Юридические вопросы: регистрация, штрафы и проч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Podo

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
44
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Сосновоборск, Красноярский край
Имя
Дмитрий
Техника
танк

Tig79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
23
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградкая обл. Сосновый Бор
Имя
Тигран
Техника
SF150L
Мужики,у Вас все регистрируют эти мопеды? Понимаю большой снежик,эти зачем?
Я зарегистрировал. У нас часто рейды проходят. Регистрация моего мопеды прошла относительно легко. Инспектор сам приехал из другого города, осмотрел и сверил номера. На следующий день я поехал к нему за документами. Теперь осталось поучиться на тракториста.
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Мужики,у Вас все регистрируют эти мопеды? Понимаю большой снежик,эти зачем?
У меня посёлок нынче стал Москвой, гайцы, полиция регулярно ездит в поиске наживы деревенских бухариков за рулём гайцы высматривают, полиция нелегальных строителей итд без регистрации. Поэтому чтобы не было вопросов я зарегистрировал. А вот А1 у меня нет, времени тоже нет чтобы заняться получением категории. Так что номера, осага и пока все. В надежде что без прав но с номерами и осагой сжалятся если поймают :)
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.664
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
У меня посёлок нынче стал Москвой, гайцы, полиция регулярно ездит в поиске наживы деревенских бухариков за рулём гайцы высматривают, полиция нелегальных строителей итд без регистрации. Поэтому чтобы не было вопросов я зарегистрировал. А вот А1 у меня нет, времени тоже нет чтобы заняться получением категории. Так что номера, осага и пока все. В надежде что без прав но с номерами и осагой сжалятся если поймают :)
А что еще и осага надо на мопед ???
 

Русый

Новенький
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
22
Возраст
62
Имя
Александр Владимирович
Техника
Снегоход Ирбис SF150L
В технадзоре при постановке на учет страховка не требуется
 

Tig79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
23
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградкая обл. Сосновый Бор
Имя
Тигран
Техника
SF150L

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
А что еще и осага надо на мопед ???
В Москве требуют, 2470р на год. Наверное предполагают что все таки на поля выезжать будут по дороге общего пользования с возможными ДТП поэтому требуют именно при постановке на учёт. И в Москве поставить можно без показа техники если она новая, через гос услуги только. Из документов сканы ПСМ, осага, заявление,пошлина, оплата номеров. Когда забираешь номер они оригиналы ещё раз ксерят.
 
Последнее редактирование:

Griffon

Новенький
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Московская обл. с. Семеновское
Имя
Андрей
Техника
ДИНГО 150 (2018), снегомопед ХАСКИ
В Москве требуют, 2470р на год. Наверное предполагают что все таки на поля выезжать будут по дороге общего пользования с возможными ДТП поэтому требуют именно при постановке на учёт. И в Москве поставить можно без показа техники если она новая, через гос услуги только. Из документов сканы ПСМ, осага, заявление,пошлина, оплата номеров. Когда забираешь номер они оригиналы ещё раз ксерят.
Интересно, неужели правила с лета изменились. Ставили с зятем ДИНГИ через госуслуги в Москве, никакой ОСАГИ не требовали. Похоже на какой-то мелкий развод!
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Интересно, неужели правила с лета изменились. Ставили с зятем ДИНГИ через госуслуги в Москве, никакой ОСАГИ не требовали. Похоже на какой-то мелкий развод!
Вот список документов с сайта, всю процедуру проходил строго как написано. Так что вопрос какие доки в поле будут спрашивать инспектора если остановят... Ясности нет.
 

Вложения

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Вот список документов с сайта, всю процедуру проходил строго как написано. Так что вопрос какие доки в поле будут спрашивать инспектора если остановят... Ясности нет.
Читайте внимательнее.
Для гусеничной техники осаго не требуется
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Интересно,действует ли еще в гостехнадзоре поблажка на получение А1,если категория А(мотоциклетная) открыта до 1-го января 2000-го года?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Вложения

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Как бы то не было я оформил осагу и получил номер . Паспортная скорость к стати у нас прописана 40 км.ч может по этому требовали осагу.
 

dinamo_kom

Новенький
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
33
Реакции
11
Возраст
55
Имя
михаил
В Москве требуют, 2470р на год. Наверное предполагают что все таки на поля выезжать будут по дороге общего пользования с возможными ДТП поэтому требуют именно при постановке на учёт. И в Москве поставить можно без показа техники если она новая, через гос услуги только. Из документов сканы ПСМ, осага, заявление,пошлина, оплата номеров. Когда забираешь номер они оригиналы ещё раз ксерят.
Ставил в Москве месяц назад, осаго не потребовали. Новая техника без осмотра.
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Как бы то не было я оформил осагу и получил номер . Паспортная скорость к стати у нас прописана 40 км.ч может по этому требовали осагу.
не знаю про ОСАГУ когда свой регистрировал не про какую страховку не спрашивали.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Вот список документов с сайта, всю процедуру проходил строго как написано. Так что вопрос какие доки в поле будут спрашивать инспектора если остановят... Ясности нет.
трактор тоже самоходная машина, бумажки для них, не одна страховая у нас не береться на них ОСАГу делать, в свое время все обзвонил. могу позвонить им и спросить что надо записав разговор.
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
вот развели так развели. не нужна никакая ОСАГА
Доказывать обратное в приёмной инспектора ГТН совершенно никакого желания у меня не было. Потребовали осагу оформил, показал. Раз не нужна значит на след сезон не буду оформлять. Цена вопроса 50 литров бензина, можно было прокатать его .
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Алекасандр_fmc , в вашем случае ( много полиции и ДПС ) НАМНОГО хуже без прав на снегоход ездить . ДПС совершенно пофиг на номера - их ГОСТЕХНАДЗОР выдаёт и проверяет . А вот права обязательно проверят ДПС и полиция ( при вызове ДПС)и отсутствие категории А1 повлечёт ИЗЪЯТИЕ прав .. на легковые и т.п. и штраф соответствующий
 
Последнее редактирование:

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Однако он смотрится теперь гораздо по другому. Если динго т150 останавливали и с жалаостью к тебе отпускали не придераясь к докам. То на такой подумают что мощьный взрослый снежик-"а нука давай доки!"
Динго не предназначен для дорог общего пользования. Но так как является транспортным средством может быть застрахован по осаго. (Хотя мало кто возмется за это. Наверняка в каталогах даже его не будет при офлрмлении полиса). Какова вероятность что 2 снежика встретятся в лесу, врежутся и начнут вызывать гаи. А вот если выезжаешь на дорогу общего пользования (что не запрещено) то по-идее полис нужен. Но не обязывает закон иметь полис на снегоход. Так что купили полис, ну и купили, -ничего страшного. Наш ГТН не требует полиса при постановке на учет. Зато за техосмотр нового снежика дерут.
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.664
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
У нас тех. Осмотор стоит 230 р
 

Алекасандр_fmc

Новенький
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
9
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Irbis SF150L
Алекасандр_fmc , в вашем случае ( много полиции и ДПС ) НАМНОГО хуже без прав на снегоход ездить . ДПС совершенно пофиг на номера - их ГОСТЕХНАДЗОР выдаёт и проверяет . А вот права обязательно проверят ДПС и полиция ( при вызове ДПС)и отсутствие категории А1 повлечёт ИЗЪЯТИЕ прав .. на легковые и т.п. и штраф соответствующий
Это понятно, но я так понимаю что 50% форумчан не имеют не регистрации ни прав . Так что все в одной ситуации. Я ищу время и возможность получить А1 но пока результата нет.
 

EvgenHM

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Евгений
Техника
SF-150
Алекасандр_fmc , в вашем случае ( много полиции и ДПС ) НАМНОГО хуже без прав на снегоход ездить . ДПС совершенно пофиг на номера - их ГОСТЕХНАДЗОР выдаёт и проверяет . А вот права обязательно проверят ДПС и полиция ( при вызове ДПС)и отсутствие категории А1 повлечёт ИЗЪЯТИЕ прав .. на легковые и т.п. и штраф соответствующий
Основная часть штрафов, накладываемых на владельцев снегоходов, «настигает» их в тот момент, когда они передвигаются по автомагистралям общего назначения, где можно встретить инспектора, который вправе остановить любое ТС и проверить документы. В случае отсутствия прав на управление снегоходом, будет выписан штраф, сумма которого отнюдь не маленькая – 2500 рублей, и наличие у владельца прав другой категории сумму штраф не снизит.

Единственным исключением, когда наложение штрафа будет невозможным, является случайная встреча с сотрудником ГИБДД где-нибудь в лесу или на поле, которые не могут быть классифицированы как дороги общего пользования. С другой стороны, если снегоход используется во дворе многоквартирного дома, остановить для проверки документов водителя может не только инспектор ГИБДД, но и участковый – таким образом, «нарваться» на штраф реально практически везде.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А вот права обязательно проверят ДПС и полиция ( при вызове ДПС)и отсутствие категории А1 повлечёт ИЗЪЯТИЕ прав .. на легковые и т.п. и штраф соответствующий
А обрезание не повлечет?
Чушь то не порите. Управление без прав - штраф от 5 до 15 тыров. Если снегоход чужой, то еще и владельцу 30 тыр за передачу ТС лицу, не имеющему права управления.
Доказывать обратное в приёмной инспектора ГТН совершенно никакого желания у меня не было. Потребовали осагу оформил, показал.
Ничего доказывать не надо. Есть волшебная фраза: "Пошлите меня письменно".
ОСАГО на гусеничную технику не делается!
В случае отсутствия прав на управление снегоходом, будет выписан штраф, сумма которого отнюдь не маленькая – 2500 рублей, и наличие у владельца прав другой категории сумму штраф не снизит.
Ухты, у вас какой-то альтернативный КоАП? Штраф, согласно ч.1 ст.12.7, будет наложен в размере от 5000 до 15000. Но при оплате в течение 20 дней с момента вынесения постановления, штраф может быть оплачен в размере половины наложенного штрафа.
Единственным исключением, когда наложение штрафа будет невозможным, является случайная встреча с сотрудником ГИБДД где-нибудь в лесу или на поле, которые не могут быть классифицированы как дороги общего пользования.
Не будет это исключением.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу