KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Спасибо огромное Алексею(AVG) за покупку и отправку шлема:Beer2:
Спасибо огромное Григорию(GREGOR) за экип и помощь в подборе:Bravo:
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Решил к началу сезона проверить боты Klim Adrinalin gtx шнурка на промокаемость от воды. Набрал воды в ёмкость, затолкал в Боты пригруз чтобы не всплывали и погрузил по вырез на язычке, причесон 2/3 высоты бота. Держал их 1час. Вытащив, сам был удивлён, внутри всё сухо!!! Рекомендую
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Решил к началу сезона проверить боты Klim Adrinalin gtx шнурка на промокаемость от воды. Набрал воды в ёмкость, затолкал в Боты пригруз чтобы не всплывали и погрузил по вырез на язычке, причесон 2/3 высоты бота. Держал их 1час. Вытащив, сам был удивлён, внутри всё сухо!!! Рекомендую
Испытал по взрослому.:D. :Sila:
 

Rams2

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Summit
Подскажите, кто-нибудь пробовал комбинезон CKX Sidehill? https://motorfirst.ru/catalog/man/monosuits/ckx_19_monos_yut_sidehill_bluecharcoal/
Померил в магазине, очень понравился, практически его не ощущаешь, в отличии от FXR, но нигде не могу по нему отзывов найти, стоит брать или нет.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Подскажите, кто-нибудь пробовал комбинезон CKX Sidehill? https://motorfirst.ru/catalog/man/monosuits/ckx_19_monos_yut_sidehill_bluecharcoal/
Померил в магазине, очень понравился, практически его не ощущаешь, в отличии от FXR, но нигде не могу по нему отзывов найти, стоит брать или нет.
По такой цене лучьше взять FXR у него харрактеристики лучьше!!!
 

Rams2

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Summit
В том то и дело, что я мерил их оба, и по ощущениям FXR менее удобен, т.е. он как бы сковывает движения, в то время как CKX почти не ощущался, но закралась тень сомнения...
По каким именно характеристикам FXR лучше если сравнивать утепленные версии?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
У этого основные харрактеристики не очень высокие для такой цены
  • Утеплитель 60г Thermoshield
  • Мембрана 8000/5000мм
 

Rams2

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Summit
У этого основные харрактеристики не очень высокие для такой цены
  • Утеплитель 60г Thermoshield
  • Мембрана 8000/5000мм
У FXR Сх мембрана еще хуже, 5000/5000, утеплителя да, побольше, но на цену как я понял, он не влияет.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
В том то и дело, что я мерил их оба, и по ощущениям FXR менее удобен, т.е. он как бы сковывает движения, в то время как CKX почти не ощущался, но закралась тень сомнения...
По каким именно характеристикам FXR лучше если сравнивать утепленные версии?
Подберите правильный размер FXR и ничего сковывать не будет.
Если Вы катаете на горнике, то утепленный нафиг не нужен - регулируйте тепло средним слоем флиса. Поскольку, если в утепленном Вы вспотели, то просохнет он только в сушилке. А кататься мокрым - это дискомфорт.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Подберите правильный размер FXR и ничего сковывать не будет.
Если Вы катаете на горнике, то утепленный нафиг не нужен - регулируйте тепло средним слоем флиса. Поскольку, если в утепленном Вы вспотели, то просохнет он только в сушилке. А кататься мокрым - это дискомфорт.
Очень правильное мнение. :up:
 

Stikers12

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
252
Реакции
3
Местонахождение
Йошкар-ола
Имя
Илья
Техника
Polaris waidtrak LX
У FXR Сх мембрана еще хуже, 5000/5000, утеплителя да, побольше, но на цену как я понял, он не влияет.
А ещё лучше чуть добавить деньжат и взять TOBE!!
Он намного легче и удобнее FXR! И мембрана 45000
 

Rams2

Новенький
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Роман
Техника
Summit
Я мерил и FXR и CKX всех доступных размеров, т.е. проблема в не в подборе размера, ТОБЕ не мерил, постараюсь попробовать и его.
Но, по моим ощущениям, FXR более "груб" что ли, мб у него ткань прочнее и из-за этого он кажется немного "топорнее" и "сковыванее", но впечатление он оставил не очень, после него комбез CKX показался невесомым, поэтому и решил уточнить, нет ли здесь какой то подставы. Мб менее грубая ткань у CKX быстро порвется об ветки, или какие то еще подводные камни, в общем, хотелось бы услышать профессионально - пользовательское мнение.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Я мерил и FXR и CKX всех доступных размеров, т.е. проблема в не в подборе размера, ТОБЕ не мерил, постараюсь попробовать и его.
Но, по моим ощущениям, FXR более "груб" что ли, мб у него ткань прочнее и из-за этого он кажется немного "топорнее" и "сковыванее", но впечатление он оставил не очень, после него комбез CKX показался невесомым, поэтому и решил уточнить, нет ли здесь какой то подставы. Мб менее грубая ткань у CKX быстро порвется об ветки, или какие то еще подводные камни, в общем, хотелось бы услышать профессионально - пользовательское мнение.
Если Вы будете в нем плавать, то об подводные камни точно порвется... :)
Ну а если серьезно, то чудес не бывает - более тонкая и легкая ткань естесственно будет рваться ветками, подножками и другими торчащими предметами (елками, палками).
Например, комбез Клим 2 года назад приходил в негодность именно из-за порывов/порезов. А в этом году пощупайте ткань у нового Клима - брезентуха, не иначе... :)
 

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
Товарищи!
Стою перед выбором комбеза. Нужна ваша помощь. Очень бы хотел услышать мнение людей имеющих опыт использования tobe (vivid, velox,rex) и klim ripsa, lochsa 2019.
Так же может кто выскажется насколько целесообразно брать, какой либо, костюм с утеплителем.
Одежда выбирается для активного катания в горах и копания в сугробах.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Товарищи!
Стою перед выбором комбеза. Нужна ваша помощь. Очень бы хотел услышать мнение людей имеющих опыт использования tobe (vivid, velox,rex) и klim ripsa, lochsa 2019.
Так же может кто выскажется насколько целесообразно брать, какой либо, костюм с утеплителем.
Одежда выбирается для активного катания в горах и копания в сугробах.
Я конечно порекомендую Klim Lochsa если бюджетное то Ripsa, костюм с утеплителем не рекомендую будет жарко, дискомфортно, а потом холодно. Но это именно для активного катания. Лучше утеплиться средним слоем, флиска в сумке
 

Stikers12

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
252
Реакции
3
Местонахождение
Йошкар-ола
Имя
Илья
Техника
Polaris waidtrak LX
У Klim комбезон с утеплителем нет!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Вощем заказал я Клим лохсу - посмотрим как оно по сравнению с традиционной экипировкой в нашей не сильно горной местности :Dance:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Вощем заказал я Клим лохсу - посмотрим как оно по сравнению с традиционной экипировкой в нашей не сильно горной местности :Dance:
Там и смотреть нехер, отличная вещь,:up: мои мальчики оба в Рипсах гоняют, и довольны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу