KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
sledpar ts. ru/kombinezon-muzhskoj-legkij-fxr-ra nger-instinct-192820-4065
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Что то ссылки не ставятся.
Комбинезон мужской легкий FXR Ranger Instinct
(Код: 192820-4065)

 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
А кто нибудь юзал варежки FXR Aspen Short Mens Snow Mittens Black, просто в описании указано утеплителя на внутренней стороне 583 гр. Есть БРП Абсолют, но в них иногда все равно руки отваливаются. Кто что скажет про эти варежки?
 

Cepreu

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Anapa
Имя
Sergei
Читать не перечитать!) подбираю комбез FXR CX.. Олег, ну вообщем как увидел из прочитанного что на мой рост 178 наверное S будет маловат в росте, нужен М, а вот c веслом в 73 кг, наверное S самое то! учитывая что беру его для катания на лыжах, без всякого черепах под низ.. вообще честно говоря не разу не сталкивался с комбезами.. учитывая что это экип для снегохода, наверное ткань грубовата немного для катания на лыжах.. просто увидел в прошлом году на склоне этот костюм-влюбился, яркий, выделяющийся, одним словом кайф!)
Еще раз напомню про свои данные - рост 176, вес 85. Мне размер М подошел отлично. L - однозначно большой.
Читать не перечитать!) подбираю комбез FXR CX.. Олег, ну вообщем как увидел из прочитанного что на мой рост 178 наверное S будет маловат в росте, нужен М, а вот c веслом в 73 кг, наверное S самое то! учитывая что беру его для катания на лыжах, без всякого черепах под низ.. вообще честно говоря не разу не сталкивался с комбезами.. учитывая что это экип для снегохода, наверное ткань грубовата немного для катания на лыжах.. просто увидел в прошлом году на склоне этот костюм-влюбился, яркий, выделяющийся, одним словом кайф!) и сразу вопрос по температуре, читаю в интернете по описанию он легкий.. под низ продается отдельно подстежка-утеплитель.. если взять термобелье и флис под низ без утеплителя до какой температуры будет комфортно кататься..
 

Вложения

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Читать не перечитать!) подбираю комбез FXR CX.. Олег, ну вообщем как увидел из прочитанного что на мой рост 178 наверное S будет маловат в росте, нужен М, а вот c веслом в 73 кг, наверное S самое то! учитывая что беру его для катания на лыжах, без всякого черепах под низ.. вообще честно говоря не разу не сталкивался с комбезами.. учитывая что это экип для снегохода, наверное ткань грубовата немного для катания на лыжах.. просто увидел в прошлом году на склоне этот костюм-влюбился, яркий, выделяющийся, одним словом кайф!).
S бери
 

Егора

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.390
Реакции
19
Местонахождение
Karjala Kostomus
Имя
Егор
Техника
Yamaha Ventura 480 TF(была), AC Bearcat 570 Lt(тоже был), Skandic wt 550 F(продал), AC m8(продан), Ski-doo Summit xm 154
У меня был cx light и утеплённый, оба М, легкий как раз, тёплый большой, думаю на это надо обратить внимание! Сейчас бы если брал, то легкий М, тёплый S. Мой вес 78, рост 178
 

Cepreu

Новенький
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Anapa
Имя
Sergei
У меня был cx light и утеплённый, оба М, легкий как раз, тёплый большой, думаю на это надо обратить внимание! Сейчас бы если брал, то легкий М, тёплый S. Мой вес 78, рост 178
то есть теплая линейка размерность больше! понял, спасибо!
 

I.L.Y.X.A-52

Прохожий
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Илья
Техника
Ямаха Викинг
Привет скоро сезон присматриваю себе снегоходный костюм, в магазине посоветовали http://vezdehodov52.ru/index.php?route=product/product&path=138_263&product_id=2889

Что можете сказать про мой выбор или в этой ценовой категории есть более достойные варианты???

Скажу сразу эксплуатирую утилитарный снегоход
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
на утиль лучше костюм раздельный(моё мнение),или вы стоя катаете?
 

I.L.Y.X.A-52

Прохожий
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Илья
Техника
Ямаха Викинг
на утиль лучше костюм раздельный(моё мнение),или вы стоя катаете?
Раздельный есть так сказать охотничий, а это хочу именно комбинезоном попробовать
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
По характеристикам неочём, до первого мокрого снега и вы промокните. За такие деньги из комбезов рекомендую Lynx Quantum., достойный. На морозы средним слоем регулируйте. Лучше возмите Klim полукомбез или штаны и куртку. Сейчас у них на старые коллекции скидки, модели отличные как с утеплителем так и без.
 

Stikers12

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
252
Реакции
3
Местонахождение
Йошкар-ола
Имя
Илья
Техника
Polaris waidtrak LX
Привет скоро сезон присматриваю себе снегоходный костюм, в магазине посоветовали http://vezdehodov52.ru/index.php?route=product/product&path=138_263&product_id=2889

Что можете сказать про мой выбор или в этой ценовой категории есть более достойные варианты???

Скажу сразу эксплуатирую утилитарный снегоход
Можешь посмотреть Tobe Nox, он бывает с утеплителем. По цене дешевле, мембрана Sympatex 25000
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Подскажите, кто нибудь пользовал комбезы Jethwear? Как они вообще в эксплуатации, как мембрана работает? Что с размерами у них, как и все большемерят или размер в размер?

• Комбинезон шьется из высокотехнологичного материала Jethwear Powtec™, обеспечивающий оптимальный уровень влагозащиты (10000 MM) и воздухопроницаемости (10000 G).
• Подкладка термоизоляции на спине и коленях выполнена из Powtec Insulation плотностью 60г/см.
• Швы полностью проклеиваются для защиты от влаги.
• Используются водонепроницаемые «молнии» YKK Aqua Guard®.
• Встроенные клапаны вентиляции на груди и ногах.
• Съемный капюшон.
• Многоцелевые карманы на груди и брюках.
• Отстегивающиеся подтяжки.
• Крепление для фала аварийной остановки двигателя.
• Защитные манжеты рукавов.
• Гетры защиты мотобот от попадания снега с системой фиксации.
 

Вложения

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
По описаниям нормальный, но нужно брать с мембранной не ниже 20000/20000.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
По описаниям нормальный, но нужно брать с мембранной не ниже 20000/20000.
Ну тут вон люди в FXR CX lite катаются и говорят что супер, а там вообще по-моему 5000
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
А комбезы Тове Nox пользует кто?
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Экипировка болезненный вопрос
Штаны и куртка чем хуже комбенизона?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Экипировка болезненный вопрос
Штаны и куртка чем хуже комбенизона?
Комплекты экипа куртка, штаны не хуже комбинезона. Разные условия катания и личные предпочтения могут повлиять на Ваш выбор.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
А минусы в чем раздельных комплектов ?
Я вижу только один, снег может попасть между комплектов.
Ну и худший отвод влаги в зонах где один костюм на другой находит.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
А минусы в чем раздельных комплектов ?
Я вижу только один, снег может попасть между комплектов.
Ну и худший отвод влаги в зонах где один костюм на другой находит.
Всё верно!!!
 

Стас-НСК

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
803
Реакции
18
Местонахождение
Новосибирск +79039О5семьсемьдевятьдевять
Имя
Стас
Техника
BRP Summit 800R-E-Tec, Yamaha Venture TFRS, Suzuki D15AT
Можно я вставлю свои пять копеек об экипе разных производителей?
У нас в погода разная от года, и мной лично испытаны fxr klim scott df.
FXR как говорится стильно модно молодежно, но слабая ткань которая на штанинах об шипы подножек была вырвана клоками за два сезона, это был один из первых комбезов Маверик, относительно тепла я бы сказал что оно есть но его совсем немного и при -15 уже нужен флис.
DF крепко но после второй катки отлетел D-ring который заменил на стальной, через сезон порвалась молния основная, позвонил в екат, отправил комбез на завод, там мне молнию заменили, тепла в этом комбезе нет от слова совсем, в -10 уже просится флис, понравилось качества ткани, за три сезона ни одного зацепа и порыва!
Scoot ds вот тут качество выше fxr и df
Катал его в сезоне 19/20 по мне это верх удобства, тепла, комфорта.
Рассказываю почему:
Ткань относительно мягкая, не продувается, штаны до пояса с небольшим утеплетилем, поясница ни разу не замерзла как и сам, ниразу не одевал флис только термобелье (HH или reebok) и жилет tekvest, однозначно рекомендую, ценник приятный.
Kllim klimat модель 18/19
Раздельный комплект, полукомбез который закрывает грудь и куртка, его ношу только если утром меньше -20, также термобелье и жилет, днем на солнце можно и расстегнуть проветривалки, только плюсы, но есть один минус очень жесткая ткань которая еще и хрустит на морозе. вроде все написал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу