BRP (SKI-DOO & LYNX) BRP Grand Touring 700 SE нет искры

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Притащили снегоход 97 года выпуска от официалов в Пензе с диагнозом нет искры и после регулировки карбов. Там оборудования у них на данного мамонта нет. У меня только из подходящего контролька.Соеденил все блоки , коечто поправил в проводке искра появилась.заливает 1 и 2 цилиндр. почистил, отригулировал карбы. Все стало гут, устроил тест драйы все гуд, только приборка не работает. Начал копать дальше, размахрил жгут потянул и тутже сгорает пред. Пришлось снимать двиг, Нашол короткое- исправляю все, ставим двиг, заводить-нет искры. Подскажите мог ли згореть мозг изза замыкания плюса на приборку на белый провод с диодом?
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
седня с утра чудным образом завелся, заглушил и весь день не было искры. проверил все провода все звонится, снял импульс на катушку и сигнал с десс ключа. сигналы вроде идут, а искры нет, сопротивление всех катушек по о.6 Ом. Подскажите куда капать, уже мозг кипит. Мож делал кто другое зажигание на похожие аппараты
 

Вложения

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Когда утром завелся, высокие обороты набирал? (Если нет, то ключ DESS смотреть)
Есть уверенность, что мозги участвуют в образовании искры?
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Я так понимаю двиг. трёхцилиндровый. Если да то проверь датчики положения коленвала и разъёмы к ним - их два должно быть. Искрообразованием управляет контроллер, т.е именно математический счёт а не принцип комутатора. Проверь все разъёмы на предмет хорошего контакта.
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
утром завелся обороты были 3500, потом по мере прогрева падали.Датчик коленвала в норме, проводка тоже. В момент прокрутки стартера открывается клапан на рампе, я так понял это на запуск. Седня с утра пробовал с ручки завести-искра есть, подключил аккум, со стартера искры нет. отключил аккум, попробовал опять с ручки искры нет. Прямо полтергейст. дес ключ моск парит, но он заводился, но не набирал обороты-поправишь его и все норм.
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Свечные провода в порядке?
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Слушай, че с катушками? Проверял на кз сразу после глушения?
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Приветствую.собрал схему на столе.при подаче питания на блок и подаче сигнала на дпкв искра есть, если сигнала на дпкв после не подавать то сек через 5 щелкает реле то искры нет. Передергиваешь зажигание искра есть. интересует что за реле стоит?
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
разговариваю сам с собой похоже. Но пусть мож кому полезно будет. Исправил проводку по питанию. собрал всю электрическую цепь. кручу стартером-искры нет. снимаю датчик коленвала и вручную вожу мимо него ключом на 10 искры нет, чуть ударяю по магнитному наконечнику искра появляетсяю Изза отсутсвия такогоже датчика, завтра попробую подобрать аналогичный от скутера
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
продолжаю разговор сам с собой


поставил датчик коленвала другой- искра есть только от металлического предмета, проводимого мимо датчика. Стартером кручу искры нет. Думаю что все таки мозг, т.к. сигнал с датчика поступает, но комутатор его не видит
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Снял сегодня мозги, собрал опять схему на столе, то искра есть то нет. Тнперь на 100% уверен что мозг. Снял с мозга нижнюю крышку, думал мош дело в реле- нет не в нем, завтра попробую трепанацию сделать
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Снял сегодня мозги, собрал опять схему на столе, то искра есть то нет. Тнперь на 100% уверен что мозг. Снял с мозга нижнюю крышку, думал мош дело в реле- нет не в нем, завтра попробую трепанацию сделать
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Снял сегодня мозги, собрал опять схему на столе, то искра есть то нет. Тнперь на 100% уверен что мозг. Снял с мозга нижнюю крышку, думал мош дело в реле- нет не в нем, завтра попробую трепанацию сделать
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Снял сегодня мозги, собрал опять схему на столе, то искра есть то нет. Тнперь на 100% уверен что мозг. Снял с мозга нижнюю крышку, думал мош дело в реле- нет не в нем, завтра попробую трепанацию сделать
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Чувак, пиши. С нетерпением ждем результата. Помочь, правда, не можем. Даже советом. Но в тебя искренне верим.
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Да писать то нечего, мозг извлечен в виде квадрата резины)))).Резина похожа на герметик для вклейки стекол. Знаю способ его механического разрушения, но очистка мозга получится очень кропотливая и боюсь повредить компоненты. Поэтому наверно отправлю его гуру этого форума Андрею-пусть чинит
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Новый мозг что-то около 950$ стоил.
А старый никто не починит. А если и сделает - то без гарантии. А нахрена это тогда?
Я себе купил.

Зы
кроилово -к попадалову. Ну вы знаете......
 

Mikem

Старожил
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.237
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Питер
Имя
Михаил
Техника
BRP GT700,GSX, SJ,CF500,MasterCraft 190
Я в Росане покупал. На заказ.
Правда это было давно.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
sheh написал(а):
Да писать то нечего, мозг извлечен в виде квадрата резины)))).Резина похожа на герметик для вклейки стекол. Знаю способ его механического разрушения, но очистка мозга получится очень кропотливая и боюсь повредить компоненты. Поэтому наверно отправлю его гуру этого форума Андрею-пусть чинит
Я бы на твоем месте так и сделал. Если возьмется, то точно починит. Я уже со счета сбился сколько "мозгов" Aandrey только для меня реанимировал.
 

sheh

Новенький
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Колышлей, Пензенская область
Имя
Сергей
Отправлял мозг Андрею в коломну. После его монипуляций, искра есть, стабильно, но теперь не набирает обороты. на ходу максимум 5 тыс и все. На месте со снятым ремнем вариатора 7 тыс и огонь из глушителя. крутилки карба не помогают, завтра попробую сменить бензин
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу