ВК-профешнл.Мифы и реалии(из темы "почему Ски-Доо"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
Хлопки могут исходить при возврате на место задней ломающейся подвески при слабо натянутой гуске и перетянутых возвратных пружинах, как раз при прохождении кочек.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ABK написал(а):
Брук, аватару куда подевал.
По поводу пробоев, дело наверное в просевших пружинах.
Это не хлопки в задней ломающейся части , я эти удары чувствую задницей и позвоночником, думаю в сильные морозы наджабил , гоняя в двоем :unsure: когда прожимаешь подвеску и резко отпускаешь она срабатывает практически перед самым выпрямлением
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
Привет Зимовик!
Погода у нас самая противная 0, -5. Но первый снег уже лег и это радует :). Недели через две будем делать первые выезды ;)

Брук, если так, то тогда наверное всетаки амортизатор :(
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
bruk написал(а):
ABK написал(а):
Брук, аватару куда подевал.
По поводу пробоев, дело наверное в просевших пружинах.
Это не хлопки в задней ломающейся части , я эти удары чувствую задницей и позвоночником, думаю в сильные морозы наджабил , гоняя в двоем :unsure: когда прожимаешь подвеску и резко отпускаешь она срабатывает практически перед самым выпрямлением
Надо снять амортизаторы, сожми-растяни, сразу будет понятно, конец им или нет. Заодно измеришь длину пружин, посмотришь не вышли ли они за допуск.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ABK написал(а):
bruk написал(а):
ABK написал(а):
Брук, аватару куда подевал.
По поводу пробоев, дело наверное в просевших пружинах.
Это не хлопки в задней ломающейся части , я эти удары чувствую задницей и позвоночником, думаю в сильные морозы наджабил , гоняя в двоем :unsure: когда прожимаешь подвеску и резко отпускаешь она срабатывает практически перед самым выпрямлением
Надо снять амортизаторы, сожми-растяни, сразу будет понятно, конец им или нет. Заодно измеришь длину пружин, посмотришь не вышли ли они за допуск.
Хорошо АВК, я проверю, интересно почему аморты только с пружинами поставляются
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Leon40 написал(а):
Привет Зимовик!
Погода у нас самая противная 0, -5. Но первый снег уже лег и это радует :). Недели через две будем делать первые выезды ;)

Брук, если так, то тогда наверное всетаки амортизатор :(
Сегодня тож снег валил, но обещают оттепель стаит наверно, охота уже снегоход завести.На гуся ходил как успехи? :)
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Хорошо АВК, я проверю, интересно почему аморты только с пружинами поставляются
Амортизаторы почемуто вместе с пружинами, а вот пружины можно заказать отдельно, посмотри, нумбер 96 и 97. 96 еще и разной жесткости бывают.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ABK получается что надо заказывать через какую то другую сеть запчасти, у официального диллера только в сборе с амортами
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
bruk написал(а):
ABK получается что надо заказывать через какую то другую сеть запчасти, у официального диллера только в сборе с амортами
В москве не проблема, контор которые запчасти тягают из америки, полно. Пружина в америке стоит 40$, сейчас смотрел.
Брук, если амортизатор накрылся, то в любом случае целиком с пружиной придется заказывать. Только надо сначала убедится, что амортизатор испортился.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ABK написал(а):
bruk написал(а):
ABK получается что надо заказывать через какую то другую сеть запчасти, у официального диллера только в сборе с амортами
В москве не проблема, контор которые запчасти тягают из америки, полно. Пружина в америке стоит 40$, сейчас смотрел.
Брук, если амортизатор накрылся, то в любом случае целиком с пружиной придется заказывать. Только надо сначала убедится, что амортизатор испортился.
мне аморт с пружиной 16000 р выставили а второй 13000 р
 

марат

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
697
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Татарстан
Техника
была.. да и сейчас много чего есть
Попробуй аморт на прокачку отдать. Я на старой Яме в амморте жижу поменял - заработало.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
марат написал(а):
Попробуй аморт на прокачку отдать. Я на старой Яме в амморте жижу поменял - заработало.
это я обязательно сделаю, у нас есть умельцы, в запасе пусть лежат :beer:
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Не хило. Вот для примера, сколько это стоит в америке.
 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 379

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Я катался на Профе. И вытаскивал проф. Было все.
Но паниковать не надо. Хозяину машина нравится и продавать не собирается.
И мне нравится. Но аппарат не утилит в привычном плане абсолютной максимальной проходимости.
Сегмент между турингом и утилитом. И конечно высокий центр тяжести и завышенная посадка(Из за неудобного и бестолкового бардачка под сидухой)
а особенно когда с пассажиром, ведет к большей валкости.
Но это надо просто знать и использовать осмотрительно.
У меня был случай когда Я упрвлял им с двумя пассажирами и плюс разбитую РС тащили сзади и он достойно с этм справился. А кактаясь в одного вообще ни разу не возникло отторжения к технике. Конечно он пробираясь вдоль склона медленно, менее удобен и склонен к опрокидыванию больше чем стандартный утилит, но если есть место для маневра он прекрасно идет
вдоль склона на одной лыже, как спорт. Стандартному утилиту этого не дано .
Конечно пробираться медленно вдоль склона с пассажиром надо аккуратно и осмотрительно в этом он без вопросов проигрывает условному утилиту.
Он требует навыков дополнительных местами весьма отличных от предыдущего формата пользования снегоходной ступени эволюции.
Примерна та же проблема была озвучена и с машиной МП но поняв эти особенностии что они влияют только вдоль склона или при отслеживании
глубокой колеи в рыхлом снегу. Во всех остальных моментах. Для меня завышенная посадка оказалась большим плюсом особенно на МП.
Если рельеф усложняется, просто встаешь на подножках и все проблемы отпадают.
Что еще хочется сказать, вес у Профа дествительно большой и по этому по условно абсолютной проходимости он конечно уступает, и не может считаться утилитом. Но если есть возможность разгона то многие моменты легко компенсируются. Но во многом по потребительским качествам он может реализовать задачи утилита, и все таки ближе к нему чем к турингу.
Это образ противоречий это такой формат, отличительный от предыдущих естественно требует отличительных навыков от водителя.
И к стати у моего друга эту машину прекрасно управляет супруга.
По этому вес не имеет никаго значения.
И возьмите за правило абсолютной проходимости нет. Всегда опоная среда может приподнести сюрпризы. И Супервайдтраки тонут, и дае самый пролазный буран застревает. У Профа проходимость достаточная.
Это мое личное мнение основанное на личных наблюдениях.
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
У меня был случай когда Я упрвлял им с двумя пассажирами и плюс разбитую РС тащили сзади и он достойно с этм справился
А что есть такие которые не повезут на верёвочке снегоход.
Смотри я+пассажир+саммит+2 пассажира=поездка домой на протяжении 10-15км с преодолеванием небольших подьёмов.
 

Вложения

  • 297 KB Просмотры: 336

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
VVK полностью согласен :yes:
 

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
полностью адекватный человек. Написал адекватный обсуждению пост. Жаль не в пятницу. Правда жаль. :(
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Жаль не в пятницу.
В точку, приятель. Жаль, что многие в пятницу здесь не отметились :yes:

Причем не вижу больших противоречий в постах ВВК и сг. :eye: Хотя, конечно, ИМХО
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
:lol:
Я просто высказываюсь чуть поострей .... в расчёте на людей понимающих юмор.

Если человек с него "грохнулся" , к чему я буду писать целомудренное "завалился на бок" , я же не продаю его а пишу то что видел. :lol:

Какой смысл смягчать если глядя на эту "мягкость" его купит человек хотящий именно утилит? Не знаю как Вам , мне точно будет стыдно. :eye:
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
У меня был случай когда Я упрвлял им с двумя пассажирами и плюс разбитую РС тащили сзади и он достойно с этм справился
А что есть такие которые не повезут на верёвочке снегоход.
Смотри я+пассажир+саммит+2 пассажира=поездка домой на протяжении 10-15км с преодолеванием небольших подьёмов.
Ну не ущемляю достоинств. Но саммит на 30% легче чем РС, Второе сначала это был мокрый мартовский пухляк, а потом вода и лед через волгу.
А у тебя прям идеальные условия для буксировки, судя по фото может конечно это было не везде.
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
сли человек с него "грохнулся" , к чему я буду писать целомудренное "завалился на бок" , я же не продаю его а пишу то что видел.
Про саммиты тож напиши тоже валяються. :super:
 

Вложения

  • 192,3 KB Просмотры: 339

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
Я уж думал суть темы не важна ! Так все увлеклись :confised:

Для меня как юзавшего 1 сезон =600 км ВК-Профешнл и пересевшего ( в основном из-за реплик на этом форуме,тем более что Проф разбил в конце сезона) на Линкс Ети 600 СДИ - не было почти никаких положительных моментов при этом . Основные это удобство прогрева и самосознание что подо мной техника на 30 кг легче . Что в прочем не сказывалось на его (Линкс Ети) валкости ,которая ИМХО была по крайней мере не меньше чем у Ямахи Профешнл ,а может и несколько больше. При этом выкапывать Линкс для меня было сложнее , т.к. валится он в основном мордой , в то время как у Профешнла почемуто обычно зарывалась жопа .
В этом сезоне думаю прокачусь с владельцами Профешнлов и сравню по проходимости более детально.
Хотя в виду приобретения горника , возможно будет не до сравнений утилитов :cool2:
 

Вложения

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
VVK написал(а):
Ну не ущемляю достоинств. Но саммит на 30% легче чем РС, Второе сначала это был мокрый мартовский пухляк, а потом вода и лед через волгу.
А у тебя прям идеальные условия для буксировки, судя по фото может конечно это было не везде.
Можещь говорить всё что хочешь,самое главное что мне нравиться и остальное по барабану.Условия транспортировки были идеальными кроме 2-3 подьёмов где приходились высаживать пасажиров и отжимать на полную.Но и ташил без всяких видимых трудностей.
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
provokator написал(а):
сли человек с него "грохнулся" , к чему я буду писать целомудренное "завалился на бок" , я же не продаю его а пишу то что видел.
Про саммиты тож напиши тоже валяються. :super:
Саммит не знаю , а вот ренегад падает ещё КАК .
В том году самое зепоминающееся падение , при развороте на склоне оврага ....остановился с испугу и хлоп упал на бок. :lol:
Я даже не настаиваю чтоб их не покупали так как следовавший за мной Рикс1 просто не смог повернуть на этом склоне его так и вынесло на ружу боком. :lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу