Не едет снежик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
подскажите пожалуйста где можно сделать ТО снегохода в Красноярске и проверить зажигание снегоход тайга варяг 550.
Улица 5-й участок,д.29д., за красмашем. Компания "Вымпел-2003", т.2412334. Удачи.
 

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
Приветствую снегоходчики подскажите почему не подхватывает новый снеж тайга варяг 500 пробег 230км, и еще быввет не хочет набирать обороты в небольшие горки а спустя некоторое время срывается как ракета. Скажите что можно посмотреть и что может быть со снежиком за ранее спасибо
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ты б обкатал его сначала, а то совсем подхвата не будет, я недавно две цпг новых спалил ища этот подхват.
 

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
А что такое цпг
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Нашел подхват?
Привет тайговоды:Poka:,Леша,мужики тебе дело говорят обкатай сначала потом уже прохваты искать будешь, правильно обкатанная техника служит верой и правдой многие годы,а здесь ведь далеко не пионеры собрались и у многих за плечами не одна тысяча км.Учиться нужно на чужих ошибках на своих очень дорого выходит:dread:,как то так.:handshake2:Леш,не в обиду но после вопроса ,что такое цпг ,невеселые мысли приходят ,потом кричат тайга говно, а ведь в большинстве случаев виновата прокладка между рулем и сидением.
 
Последнее редактирование:

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
Я не пишу что тайга говно я просто спросил что такое цпг. Мне кажется что более опытные владельцы снегоходов должны подсказывать более молодым владельцам а то что я не знаю что такое цпг это просто от малого опыта так что не надо бросать в меня камни и сравнивать меня с какими то прокладками
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Алексей без обид, не кто не собирался камнями кидатся:),вывод немного не верный,в простонародье ,прокладка между рулем и сидением это водитель,а не женское средство гигиены,и часто от водителя зависит срок жизни любой техники.просто уж так сложилось,что
более опытные владельцы снегоходов должны подсказывать
хотя не кто не кому не чего не должен,но советовав 100 раз все равно подсказывают,но как показывает практика не все прислушиваются,и думает что он знает все,и по барабану ему до советов.и начинается сравнивание техники,сам понимаешь с чем...
удачной обкатки,и чтоб техника только радовала:Bravo:
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Привет тайговоды:Poka:,Леша,мужики тебе дело говорят обкатай сначала потом уже прохваты искать..
а здесь ведь далеко не пионеры собрались и у многих за плечами не одна тысяча км.Учиться нужно на чужих ошибках на своих очень дорого выходит:dread:,.
Вот правильно, прислушиваться нужно, забив и считая себя гуру имея не малый опыт, влетаешь на бабки крепко, как в моем случае:blush:
 

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
А сколько примерно км надо обкатывать? И еще вопрос регулируются ли растояние между лыжами и какое расстояние должно быть между ними?
 

Евгений_

Участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
121
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Вологодская обл., г.Череповец
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
А сколько примерно км надо обкатывать? И еще вопрос регулируются ли растояние между лыжами и какое расстояние должно быть между ними?
Проедь побольше 300 км, расстояние между лыжами регулируется тягами , впереди схождение на 1см больше чем сзади, ну и параллейно гусенице(эт, так, по колхозному).
 

Алексей Сомков

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
тайга варяг 500
Это понятно чьо надо читать просто закралась мысль что может быть больше надо проехать
 

ЕАлекс

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Привет любителям активного отдыха))! подскажите такая проблема на тайге стояло два карба мучился не мог добиться нормального старта ехала но вяло бак на 95_100 км. хватало, решил поставить другой карб от однокарбюраторной он новый, образовалась такая проблема: он едит иногда нормально и потом просто глохнет по дороге снега нет, по снегу глубокому прёт и постепенно затухает, после остановки в глубоком снегу мычит кое как стргивается. Что делал: иглу во все положения испробовал! Фильтр топливный стоял дизельный поставил не дизельный, бензонасос менял ставил и от одно и от двух карбюраторной, подтекала чуток подкачка, перебрали все Ок, компрессия около 8, карб чистили, свечи светлые как бедная смесь, винт качества уже закрутил доконца, начинаешь откручивать где-то на третьем обороте просто глохнет. Да еще в карба есть отверстие когда снимали карб через него вытекает бензин когда переворачиваешь карб, не знаю его модель микуни и игла прижимается шайбой и пружиной, кстати там не было шайбочки пластмассовой под иглой её не должно быть?
 

ЕАлекс

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Может глупость спрошу на одних карбах стоит резиновая уплотнительная прокладка на крышке карба к которой трос прикручивается, а на этом новом её нет! Должна или нет?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Может глупость спрошу на одних карбах стоит резиновая уплотнительная прокладка на крышке карба к которой трос прикручивается, а на этом новом её нет! Должна или нет?
Сравниваешь карбы для двухкарбовой схемы и однокарбовой... 1 стр "Вопросы и ответы" почитай и жизнь снегоходчика станет проще выглядеть...
 

Professor 44

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кострома
Имя
Илья
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Уважаемые гуру, прошу вашего совета. Проблема такая ,Тайга патруль 550 свт двухкарбюраторная, на первой передаче в цело едет 80-90 км/ч, а на второй до 60 разгоняется и всё, газу даешь ноль эмоций, свечи менял ноль, ремень новый ноль, регулировка на ведомом +2 мм. Что может быть?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
,Тайга патруль 550 свт двухкарбюраторная, на первой передаче в цело едет 80-90 км/ч, а на второй до 60
какие то не реальные цифры и условия. Может, если, наоборот на второй 80-90 км/ч и то не верится.
 

Professor 44

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кострома
Имя
Илья
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Не знаю спидометр так показывает. Сам в шоке, но проблема есть
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Не знаю спидометр так показывает. Сам в шоке, но проблема есть
Тут два варианта, или путаешь 1 и 2 передачу рычаг влево-1, вправо-2, или заходи в тему вариаторов читай и регулируй их, груза в ведущем, преднатяг в ведомом , ремень.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу