Белый медведь (по мотивам Бурого), снегоход Пурга (стр. 19)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
..вот тоже пользую медведицу....у Вас в ненагруженном состоянии ремни передней подвески натянуты?
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
фотки бы без снега бы .а цепь закрыл-это защита или там смазка постоянная.я на буране с двс ока тоже переделывал газульку.и карб 21083 ставил с изменёнными жиклёрами
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Андрей_Уфа_76 написал(а):
.вот тоже пользую медведицу....у Вас в ненагруженном состоянии ремни передней подвески натянуты?
Здравствуйте! Нет ремни имеют слабую, когда перед провисает например, при переезде ямы, ремни дают предней части склизов уйти вниз на безопасное расстояние.
Жень без снега фото пока не получиться морозы 10 стоят, да там и смотреть то не на чего сделай макет если соберешься что то менять и проверь прежде чем ставить, я каюсь поленился, а зря надо было, не пришлось бы переделывать, да может и звезды целые были бы. Защита, совместно со смазкой шруз цепь работает прекрасно.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
а как ты обеспечил постоянную смазку .там всё герметично ?или как то по другому
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Alekc-r написал(а):
Андрей_Уфа_76 написал(а):
.вот тоже пользую медведицу....у Вас в ненагруженном состоянии ремни передней подвески натянуты?
Здравствуйте! Нет ремни имеют слабую, когда перед провисает например, при переезде ямы, ремни дают предней части склизов уйти вниз на безопасное расстояние.
Жень без снега фото пока не получиться морозы 10 стоят, да там и смотреть то не на чего сделай макет если соберешься что то менять и проверь прежде чем ставить, я каюсь поленился, а зря надо было, не пришлось бы переделывать, да может и звезды целые были бы. Защита, совместно со смазкой шруз цепь работает прекрасно.

У меня при трогани, переезде препятствий и повороте с корпусом гусянка сзади упирается в тоннель....с характерным звуком......
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Андрей_Уфа_76 написал(а):
У меня при трогани, переезде препятствий и повороте с корпусом гусянка сзади упирается в тоннель....с характерным звуком......
Может слишком сильно прослаблен ремень? Во обще причин может быть множество, высота тонеля, угол установки аммортизаторов, точка креплентя заднего рычага и аммортизаторов, прослабленый ограничительный ремень. Посмотри при съезде с препятствичя как себя ведет подвеска. Там принци простейшего маятника, точка крепления ближе к переднему рычагу, соответственно пятка больше будет задираться к верху, дальше соответственно меньше.

Глухов евгений написал(а):
а как ты обеспечил постоянную смазку .там всё герметично ?или как то по другому
Цепь промежуточная в глухом кожухе, у ведущего вала кожух также практически глухой, смазка набита внизу у звездочки, по принципу мотоцикла, этого достаточно для смазки цепи.
 

сварщик-любитель

Новенький
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Казахстан. СКО. с. Берёзовка
Имя
Александр
Техника
Луаз 969М, ВАЗ 21213, Audi B4 - дизель.
Здравствуй Александр! Прости что не в тему, но поинтересуюсь: нужны размеры Оковского венца маховика - посадочный и наружный. Думаю над электрозапуском к двигателю МП 800 (мотопомпа). В магазинах искал, нет в наличии. Думаю заказать с нета, но хотелось бы знать точно его размеры. Если можешь, подскажи пожалуйста! :beer:
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Привет! Почему не в тему, всегда рад помочь, вчера до поздна работал, сегодня наверно тоже, но вечером постараюсь сходить замерить и выложить, только точность до +- мм., такого размера штангеля у меня нет, но думаю кратность там должна быть стандарт, так что проблем быть не должно.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
сварщик-любитель написал(а):
Здравствуй Александр! Прости что не в тему, но поинтересуюсь: нужны размеры Оковского венца маховика - посадочный и наружный. Думаю над электрозапуском к двигателю МП 800 (мотопомпа). В магазинах искал, нет в наличии. Думаю заказать с нета, но хотелось бы знать точно его размеры. Если можешь, подскажи пожалуйста! :beer:
Тоже задавался этим вопросом. Приглянулся мне тогда венец от Бурана. Кажется подходит по размерам, но потом забросил проект, поэтому точно сейчас не скажу. Но можешь посмотреть.
 

сварщик-любитель

Новенький
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Казахстан. СКО. с. Берёзовка
Имя
Александр
Техника
Луаз 969М, ВАЗ 21213, Audi B4 - дизель.
Большое спасибо Александр, примерно такой диаметр и нужен. По поводу бурановского венца - маловат он. Картер мотопомпы гораздо толще буркиного, поэтому стартер, точнее шестерня бендекса, не достает :dread:
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
Возраст
76
Местонахождение
Омская обл. г. Калачинск
Имя
Валерий Леонидович
Техника
самоделкин шеви нива сам снегоходы
сварщик-любитель написал(а):
Здравствуй Александр! Прости что не в тему, но поинтересуюсь: нужны размеры Оковского венца маховика - посадочный и наружный. Думаю над электрозапуском к двигателю МП 800 (мотопомпа). В магазинах искал, нет в наличии. Думаю заказать с нета, но хотелось бы знать точно его размеры. Если можешь, подскажи пожалуйста! :beer:
Александр, здравствуй! Я давно пользовал движок МП-800, но только с Планетовскими цилиндрами, лучше с Планета-5, меньше мороки с выводом выхлопа. Для запуска стартером я применял стартер от тракторного пускача, бюджетный вариант, мощи хватает за глаза, а венец к нему подходит от авто Москвич, снимаешь с маховика, перегибаешь по окружности по месту установки (по моему-97 зубов, но могу и ошибиться),свариваешь, привариваешь к метал. диску и прикручиваешь к вариатору на болтики м-5, или м-6. Венец с Жигулей имеет другой модуль, и с тракторным стартером не совместим. Бурановский стартер имеет другое вращение, и его установка требует дополнительной переделки. Вот как то так. С уважением, Леонидович.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Добрый вечер! Пару месяцев назад был приобретен в Китае вот такой велокомпьютер, за 175 деревянных в количестве двух штук. Бился с его настройкой более двух недель. На конец в прошлые выходные победил. В общем загвозка заключалась в том, что при моем передаточном показания срезало на 32 км/час, дальше датчик воспринимал показания, магнитика как непрерывные. Скорость вращения при этом составляет на вскидку в районе 30-40 об./сек, в коце концов было принято решение насадить магнитик на вал спидометра, там передаточное 1/3 в полне достаточно и вуаля спидометр стал показывать, с точностью до 100 метров на 30 км., точнее не настроить, временами гусеница пробуксовывает, поэтому показания с навигатором не много разнятся, но это уже мелочи, если кому интересно выложу фотки установленного датчика.
 

Вложения

  • 57 KB Просмотры: 674
  • 79,4 KB Просмотры: 659
  • 88,6 KB Просмотры: 663

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Кстати подвеска с аммортами вперед, как здесь ее принято называть "медведица" по своей проходимости показала себя просто превосходно. Год назад снимал видео с амортами установленными к рычагам слома, снегоход садится как два пальца http://youtu.be/FQhOWeRdrMk.
Передний амортизатор также был выкинут в прошлый год. Снега местами выше пуза, при моем росте 190, среднестатистическому человеку по грудь будет. Снегоход останавлиаешь и так же спокойно трогаешься, немножко опа проседает, а так трогается без проблем. Езжу в основном один, в двоем на снегоходе пробывал только по укатанке разницы не почуствовал. Лопату за весь сезон ни разу не вынимал, буксовать не приходилось. За день пробега наматываю в среднем 30 км. Общий пробег на данный момент 500 км. Как люди по 2000 за сезон между делом накатывают не представляю, наверное надо не слазить с него все выходные или по реке нагонять.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Alekc-r написал(а):
Добрый вечер! Пару месяцев назад был приобретен в Китае вот такой велокомпьютер, за 175 деревянных в количестве двух штук. Бился с его настройкой более двух недель. На конец в прошлые выходные победил. В общем загвозка заключалась в том, что при моем передаточном показания срезало на 32 км/час, дальше датчик воспринимал показания, магнитика как непрерывные. Скорость вращения при этом составляет на вскидку в районе 30-40 об./сек, в коце концов было принято решение насадить магнитик на вал спидометра, там передаточное 1/3 в полне достаточно и вуаля спидометр стал показывать, с точностью до 100 метров на 30 км., точнее не настроить, временами гусеница пробуксовывает, поэтому показания с навигатором не много разнятся, но это уже мелочи, если кому интересно выложу фотки установленного датчика.
Саша, а на морозе этот девайс испытывал?
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Здравствуйте! А я то думал :shutup:
На морозе до -15 работает прекрасно, батарейки по отзывам хватает на год. Ниже температуры в последние две недели не было. Фотки сегодня сделаю.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Ну вот собственно и спидометр, как есть.
 

Вложения

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
а как он считывает .обьясни по подробней.и где покупал ?
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
В настройках задается условная длина окружности, которую проходит вращающийся механизм, подобрав опытным путем коэффициент снимаем точные показания о скорости гусеницы, так как эти узлы кинематически завязаны между собой. Проще говоря все как на велосипеде предположим один оборот колеса (1 импульс датчика) будет соответствовать n расстоянию пройденному колесом в еденицу времени. Покупал на AliExpress, доставка бесплатная, дошло за две недели, цену уточнил 190 руб.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
так ведь можно и на ведущюю и на ведомую прикрутить .я правельно понимаю.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Alekc-r написал(а):
.... Покупал на AliExpress, доставка бесплатная, дошло за две недели, цену уточнил 190 руб.
Ссылочку сбрось пожалуйста, чтобы долго не искать, можно в личку (если здесь криво станет).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу