Белый медведь (по мотивам Бурого), снегоход Пурга (стр. 19)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Ну вот выехал сегодня первый раз по хорошему на Пурге. Из впечатлений: Очень шустрый снегоход, попа легкая - чересчур, вперед идет как танк, назад излишне пробуксовывает, надо ставить назад аккумулятор и канистру литров 10. Вес детский все 200 кг. с аккумулятором. На весы сегодня ставил с горем пополам. Сразу был установлен Юпитеровский карбюратор К 62Д жиклер Минск 175 главный и 165 обогатителя от карбюратора к 63т Днепр. Мотор работает как часы. Заводится отлично, резвый как заяц, тяга вообще, что - то с чем - то гусеница сзади начинает вилять когда отвешиваешь газу по пухлому. Из недочетов, когда нужно очень проблемно включить заднюю скорость, коробка перебиралась, возможно не приработалась. Такое ощущение, что ловлю нейтраль не после первой передачи, если все нормально включается при ослаблении шкива без особых проблем, а когда надо как говорится хрен! Подвеска работает - сказка, но надо ставить сразу ограничительные ремни, не надо ступать дважды на одни и те - же грабли. Отверстие в цилиндре моего лифана на 32 мм, по этому переходный фланец точил на 32, карб юпитер диффузор тоже на 32 мм, так, что результатом доволен.
Алекс карб родной оставил или поставил К (62, 63, 65)
Выше описывал, но вырос рассход, попробую понастраивать, может и вернусь обратно к родному карбу.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
SAM_1273 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1272 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1271 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1270 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1266 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1265 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1265 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1266 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1270 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1271 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1272 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1273 [Разрешение рабочего стола].JPG
Всех с наступившим 2017! Небольшой отчет. Вчера ездил за елкой. Карб поставил родной без ЦР., в общем по порядку как выяснилось на к62д на 20 км. было сожгано не 7, а 11 литров космического топлива. При повторной поездке по тому же маршруту, с родным карбюратором было потрачено 4 литра топлива, при чем в этот раз снег был очень тяжелый - оттепель снег сел, но не уплотнился. Видно, что движку было не просто. По динамическим характеристикам. Бежит, по ощущениям скромнее. Запаса по мощности почти нет. Без нагрузки двиг набирает обороты, чтобы сошлись щеки вариатора лениво и в принципе при полном схождении, повышение оборотов на этом заканчивается. На к 62 д двиг сходился почти моментально и запас по оборотам был очень приличный, с двигателем ока по оборотам двигателя на слух они были приблизительно равными. Не смотря на это по приезду домой навигатор зафиксировал скорость 33 км/час, что с санями в общем то и не плохо. Правда на к 62 д, я вроде на полный газ и не давил, хотя может и давил, но одно точно ехал по укатанке на четвертой передаче, что было бы на третьей не знаю надо пробывать, может просто не угадал в максимальный крутящий момент. Будет время попробую с минсковским карбюратором, результат выложу. Еще раз всех с праздником!
SAM_1265 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1266 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1270 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1271 [Разрешение рабочего стола].JPG
SAM_1272 [Разрешение рабочего стола].JPG
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Привет тезка. С новым годом!! нормальный расход у тебя с родным получился у меня примерно так же на 7 силах только я потихоньку по плотному лесу открытых участков мало, да и крутить китайцев на пределе опасная штука.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Привет тезка. С новым годом!! нормальный расход у тебя с родным получился у меня примерно так же на 7 силах только я потихоньку по плотному лесу открытых участков мало, да и крутить китайцев на пределе опасная штука.
С новым годом! Рассход 20 на 100 с санями, по тяжелому снегу, думаю замечательно. Но ради эксперемента попробую дать еще один шанс к62.
Сегодня удалось немного поработать. Был сварен глушитель. Движек стал разговаривать по-громче, но родной глушитель у меня не поместился в отведенное ему пространство. Была установлена также фара и обтекаль на их законное место. Осталось обшить.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Коробка после переборки обкаталась. Сейчас все скорости включаются легко и корректно! Больше ни чего не выпадает.
 

d_b_koposov

Новенький
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Местонахождение
Костромская обл., с.Георгиевское, Межевской район.
Имя
Дмитрий
Техника
Шнива, самснегоход, лодка.
Привет Александр. С новым годом. Аппарат зачет :up:, у меня примерно такой компоновки только гуся Райда.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
как глушак??не сильно шумный??
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Привет Александр. С новым годом. Аппарат зачет :up:, у меня примерно такой компоновки только гуся Райда.
Привет! С наступившим! Выкладывай, что наработал! У меня еще очень много недоделок.
Шумнее стандартного.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Шумнее стандартного.
Боюсь, что вырвет или обломает шпильки - слишком длинная консоль. Посмотри, как сделано у меня - тема "Снегоход Тикси с двигателем Лифан 15 л/с" на последней странице.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Боюсь, что вырвет или обломает шпильки - слишком длинная консоль. Посмотри, как сделано у меня - тема "Снегоход Тикси с двигателем Лифан 15 л/с" на последней странице.
Да тут нужно гибкое соединение типа гофры или сетки и еще заметил носки лыж на санях неправильные надо как на снежике. с таким крутым подьемом в пухляк очень тяжко.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Боюсь, что вырвет или обломает шпильки - слишком длинная консоль. Посмотри, как сделано у меня - тема "Снегоход Тикси с двигателем Лифан 15 л/с" на последней странице.
Гляну чуть попозже, но переделывать ой как не охота и так целый день убил на него.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Да тут нужно гибкое соединение типа гофры или сетки и еще заметил носки лыж на санях неправильные надо как на снежике. с таким крутым подьемом в пухляк очень тяжко.
А что с носками саней не так? Там угол градусов 30, да и идут они по следу снегохода.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
видюху в студию.желательно в целик.:smoke:
Жень привет! Видюха будет. Но подвеска еще не доведена до ума и надо дошить морду. Осталось не много, надо все успеть. Снег сильно сел после оттепели, сегодня приморозило, думаю нормального пухляка теперь долго ждать. Под низом будет наст.
 

d_b_koposov

Новенький
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
5
Местонахождение
Костромская обл., с.Георгиевское, Межевской район.
Имя
Дмитрий
Техника
Шнива, самснегоход, лодка.
Все просто ни чего лишнего! Сейчас есть гуся райда лонг, но больно ценник не гуманный почти, как на тайгу, а так минимум переделок.
Да я смотрел, но от тайговской она на 1 р. разница так что будем ставить тайгу.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Все правильно говорите , но от букса гуся потоньше и со-но мягче , что для слабого движка заметно. И приводные шестерни ГОРАЗДО дороже , чем бурановские звезды , да и проблем с ними никаких нет, в отличии от таегиных.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Жень с оковским шустрее, но там как танк на определенном диапазоне, как впрочем и лифан только диапазон скоростей у них разный. Мишка под 60 летел и удержать его чем то было проблематично, а лифан также ведет себя на 30, что опять-же меня устраивает, к слову сказать с ижевским было вообще предел мечтаний!.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу