Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да, вопрос как лучше оттащить из леса снегоход другим снегоходам? Варианты, лист кровельного железа под гусянку. или линолиум это понятно, а вот как тащить? На веревку только конечно, но за бампер снегохода нельзя(отлетит ) или за стойки(что то боязно по пересеченке 50 км так волочить) или тащить задом наперед, а веревку привязать за раму (багажник). Какие будут предложения?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Что сломалось. Можно между стойками веревку до подножек довести и там закрепить.
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Да, вопрос как лучше оттащить из леса снегоход другим снегоходам? Варианты, лист кровельного железа под гусянку. или линолиум это понятно, а вот как тащить? На веревку только конечно, но за бампер снегохода нельзя(отлетит ) или за стойки(что то боязно по пересеченке 50 км так волочить) или тащить задом наперед, а веревку привязать за раму (багажник). Какие будут предложения?
Почему должен отлететь бампер? Удары-то он неслабые держит. На малые расстояния и меня, и я других таскали за бампер, на приличные, как в вашем случае - волокуша (низкие сани) с прицепом.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Да, вопрос как лучше оттащить из леса снегоход другим снегоходам? Варианты, лист кровельного железа под гусянку. или линолиум это понятно, а вот как тащить? На веревку только конечно, но за бампер снегохода нельзя(отлетит ) или за стойки(что то боязно по пересеченке 50 км так волочить) или тащить задом наперед, а веревку привязать за раму (багажник). Какие будут предложения?
Ничего он не отлетит. Меня тащили года два назад на верёвке за бампер вообще без всяких ленолиумов. просто на нейтраль, сел за руль и попёрли. Я тащил иномарку также вместе с седоком, там ещё был участок в горку даже. тайга классика.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Что то палатки все пошли быстро раскладывающиеся, при этом потеряв компактность. Не на снежик, даже на квадрик не приладишь, только в сани...
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Ну если ровно это одно, если всякие ручьи с оврагами пересекать, да дергать из засад, я бы за бампер привязывать не стал.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Ну если ровно это одно, если всякие ручьи с оврагами пересекать, да дергать из засад, я бы за бампер привязывать не стал.
ну через овраг просто так и не перетащить если овраг значительный. там надо тогда пустой снегоход как то отдельно переволакивать может даже за несколько этапов и с разных сторон.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Я жду не дождусь когда жена выгонит:laugh: у меня тоже пути отступления готовы:laugh::laugh:
110320161388.jpg
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Палатка пришла. Медведь куб3 3х слойка 210х210 х 190
Александр_89 с покупкой!!!
Заказывал себе кубик от ПФ Берег 2.20 до нового года. Думал подарок сделать себе, а хренас два. То нет в нале, то производитель их пока не делает . . . . . Психанул и купил куб вот таке https://static.baza.farpost.ru/v/1481630361565_hugeBlock . Он правда однослойный и размером 1.8 на 1.8 и высота 1.91, но с печуркой я думаю пойдет. Ткань плотная.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
и размером 1.8 на 1.8 и высота 1.91, но с печуркой я думаю пойдет.
Если еще не получил, то откажись - маленькая даже для одного с печкой. Раскладушка только по диагонали входит + печка и все места больше нет.
Надо брать 2.0 х 2.0 м минимум.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
:up:
У меня 2.3 на 2.3 с печкой и раскладушкой одному и то не большая....
У меня зонтик, 2.2 м в диаметре - маленькая сцуко, только для одного + раскладушка + печка + балон и плитка. Написана 4-х местная
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
В кубе больше места чем в зонтике....
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Комната в комнате, от баушки прятаться, Михалыч:laugh::handshake2:
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Хотел сегодня с утра с работы на рыбалку смыться, но не тут-то было..... Пришел утром с работы думаю мои спят, переоденусь и свалю, зубы у малого..... жена замучена.....пришлось бросить ее.....рыбалку:D
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Роман, а что за кругляш на печке спереди? топочная дверка? заводская или самодел. Я отцу сварил теплообменник под газовую плитку. Испытать не пришлось пока то пьянка то партсобрание.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
У меня на вторую ночь береза под печкой почти тлеть начала, подкладывал чтоб сильно не топило снег под полом у печки. Теперь в печку их после ночи.
2*6 метра, вроде помещаюсь, последнюю секцию не ставлю, боюсь домовой в дальнем углу заведется, страшно :D
Газовое отопление в баню, дров в наших лесах ... не безопасно это все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу