Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
Я встретил с компотом... На вахте в хмао
 

Ron43

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
47
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Родион
Техника
Tager 2.9TD, Yamaha BR250T, лодка Badger 340DL c Tohatsu 9.8
С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!! ЧТОБ СОБАКИ НЕ КУСАЛИ, А РЯДОМ БЕГАЛИ ХВОСТОМ ВИЛЯЛИ!!!
 

Вложения

Крокодил51

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Максим
Техника
УАЗ-3151,Сf X6,Lynx Yeti 550 pro 2007,Казанка 5м3,сузуки 30.Тайга Варяг 550 V Limited 2016
Всем привет.Нужна подсказка.Делаю тент на волокушу,складной ,чтоб на прицепе можно было транспортировать.Вопрос.Как прикрепить тент к складной дуге.Клей ,шить,липучки?Кто, Что может,подскажите.Слова,все сосны твои ,не интересны,для этого и складной.Спасибо.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
" Когда не устраивает фабричное качество" )))))))
 

Вложения

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Готовлю телегу зимой:)
Продал свою ,, баржу,, купил комплект эгоиста:D
Солар350 и хондочку 15 теперь я думаю управлюсь один с этим комплектом, а то запарился с этим прогрессом и 40-кой 2-тактной кормить ее, меня обьедала:laugh:
 

Андрей86регион

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
142
Реакции
14
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Тикси 250
Готовлю телегу зимой:)
Продал свою ,, баржу,, купил комплект эгоиста:D
Солар350 и хондочку 15 теперь я думаю управлюсь один с этим комплектом, а то запарился с этим прогрессом и 40-кой 2-тактной кормить ее, меня обьедала:laugh:
:Bravo:
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А я наоборот, взял Крыма и Я40 2т, 365ПВХ и Я15 продать хочу, за лето после Крыма ни разу на ней не ходил ни куда!
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Солар350 и хондочку 15 теперь
:handshake2:Привет Ромыч,на счет лодки не скажу, не юзал, а вот хонда,это плюс и большой:Bravo:, расход приятно удивит особо после 40 2т,у самого х 20, 5 лет тока масло менял и каждый сезон в сапоге меняю хотя можно и не делать этого, масло чистое, так на наличие воды проверить осенью и усе.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Привет Алексей:handshake2:
Да про расход почитал в инете, даж не верится, по жидкой воде проверю:up:
IMG_20170915_155440.jpg


Мне больше всего надо чтобы одному спустил на воду и поднял с воды быстренько))) а то прогресса один пол года спускаешь пол года поднимаешься)))
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Привет Други!
30 числа я пизда-ся с 5 метрового козырька на Варяге. Упал благо на лыжи и не перевернулся. Потерял сознание. Друг приводил в сознание.
Правой скулой разбил стекло в хлам, дальше по инерции этой же скулой уебал..я кудата в область капота. Руль загнул грудью на сантиметров 5 к баку. Курок газа каким то образом развернуло на 180 градусов, то есть курок был спереди, кнопка стоп снизу. Колпак сорвало с носового крепления, но он целый. Ключ зажигания сломал коленом-в личинке остатки. Колпак поставил на место там же на месте ДТП и отверткой повернул ключ в личинке-завелся. Пока был в горячке доковылял до избы, забрал генератор, бензин, убрался в избе.....
По приезду домой оказалось что у меня два ребра сломаных, сотрясение и еще в добавок зуб под замену, и гематома на пол лица с правой стороны. Ну вот короче с 30 декабря и по 9 лежал восстанавливался. Вышел на работу, а что делать-семья. Голова нормально уже и лицо в порядок привел, а вот ребра еще мешают очень.
За рулем был трезвый. Скорость на момент падения где то 30-40 кмч была.
Купил шлем себе теперь с подогревом. ))) Супруга настояла. Осталось купить черепаху на грудак.
За шесть лет снегоходакатания второй раз попадаю на эти козырьки гребанные. Вот опыт же имеется, но нет вот, снова. В первый раз попал на не высокий-2 метра где то, но приятного мало было. У нас тут на севере дни зимой не полноценные и при таком свете не видно контуров озера или протоки, все сливается и ты этого не ожидаешь, получается что ты не подготавливаешься к удару, а как есть на расслабоне ебук туда и.....
Считаю что мне очень повезло. Так как после как очнулся, то понял, что моя шея и лицо при ударе об стекло ушло куда то там в право минуя остатки стекла которые торчали у основания в форме зубьев как у ручной пилы чуть левее где приземлилась моя шея - это было жутко ребяты. Еще повезло, что кубарем не пошел.
Много чего понял после этого......
Долго ходил под впечатлением. Ночами плохо спал. Смотрел на детей и супругу, и понимал то, что могло быть очень и очень печально все быть. Кто то отвел от горя-спасибо ему.
Аккуратней ребяты!!!!
 
Последнее редактирование:

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Все верно, осторожным нужно быть всегда! Но ТБ в виде: шлема, очков, спецобуви/одежды иногда спасает жизнь. Сам поэтому купить шлем хочу, если не секрет какой купили?
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
А чеж тут секретничать то!? )))
https://flipup.ru/shop/ekipirovka-s...gion-snegokhodnyy-shlem-modulyar-leo-edl-iii/
Только у меня не модуляр, а точно такой же, но без открывающегося модуля. Жаба задавила меня 19 000 отдавать.))) Простой не модуляр 13 000 стоит+подшлемник 580 р.
Еще вот такую присмотрел штуку https://flipup.ru/shop/ekipirovka-d...t-cherepaxa-protection-jacket-a16804-003-3xl/
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Даааужжжж.....
Я летал пару раз, под ,, мухой,, был, легко отделывался, но после страшно было...
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
У меня такой шлем легион лео модуляр. В нём по лесу на охоте не нагоняешься, только в шапке и очках. Понятно что не есть хорошо... А вот на рыбалку только в нём, ну и покатушки разные. Там соответственно летаешь по льду как электровеник. Удобно визор с подогревом не запотевает. Внутри доп фильтр оранжевый. Даже без балаклавы тепло.
 

Крокодил51

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Максим
Техника
УАЗ-3151,Сf X6,Lynx Yeti 550 pro 2007,Казанка 5м3,сузуки 30.Тайга Варяг 550 V Limited 2016
Я купил стелс модуляр с подогревом визора за 10-ку,но очки всё равно потеют.Начиная движение визор поднят,при наборе скорости ,опускаю.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Да. На охоте шлем мешает, но я не охотник. Мне до места лова рыбы и до избы доехать по накатанке, комфортней думаю теперь будет в шлеме. Давно хотел шлем!))) Когда километров за 70 в одну сторону катишься, то сильно надувает переносицу и лоб чутка, потом долго с заложенным носом ходишь. А тут вот как говорится жареный петух клюнул в одно место - шлем купил сразу! )) Вот менталитет у нас . . . . !)) И деньги ж есть, но нет, пока че нить не сломаешь себе - думаешь потом, а вот если бы был шлеееем или черепаха......., но был бы у бабушки детородный орган.....)))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я один раз в колею от автомобиля на лесной дороге лыжей соскочил, проехал боком и лицом от дерева остановился в 20 см, меня размазало бы там по полной программе, вот тоже о шлеме подумываю, но у нас их не продают, пощупать бы, потрогать их, да надо минимум за 500-1000км ехать до крупного города, по интернету заказывать не хочу, вдруг что то не подойдет или не удобно будет!
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Все верно Александр! Такие вещи нужно перед покупкой щупать и мерить.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем привет! Тыкнете номер плиз, где находится номер двигателя на тайге
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Если не сложно, можно фото?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу