Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Юрий, с Днём рождения тебя!! Здоровья , удачи , позитива и всего доброго !! :handshake2:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
пора к снегоходу подойти:D. Интересно эти колеса чисто тюнинг и бу не найти с техники https://www.ebay.com/p/209931149?iid=293418562076
Я сегодня подошел, потому как снег выпал)))
Снял лыжи, на коньках победит имеется еще на сезон хватит, расширители новые прикрутил. Сумку на руль повесил.
Качнул топливо , ключ повернул, завёлся однако... Все, на этом ТО пока закончено.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Я сегодня подошел, потому как снег выпал)))
Снял лыжи, на коньках победит имеется еще на сезон хватит, расширители новые прикрутил. Сумку на руль повесил.
Качнул топливо , ключ повернул, завёлся однако... Все, на этом ТО пока закончено.
Нам долго еще. Опять насос подкачки высох, надо оживлять...
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Нам долго еще. Опять насос подкачки высох, надо оживлять...
Тоже насос высох и не качает, до этого за лето раз несколько заводил и насос в норме был а в этом году на вахту 1 июня заехали и 27 сентября выпустили с вахты, все лето снегоход простоял, не заводился вот и высох, бензином пролил и реанимировал насос.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
пора к снегоходу подойти:D. Интересно эти колеса чисто тюнинг и бу не найти с техники https://www.ebay.com/p/209931149?iid=293418562076
Похожие колёса ставят на мотобукс Барс, вал 27мм, себе поставил, только выточил бондажные кольца на ступицы.
Испытания будут по первому снегу.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Я нынче оживить не мог.и бенз лил и масло.кончилось колечко на штоке.короче разобрал я его при помощи молотка с зубильцем и всем известной мамы.заменил кольцо и собрал с резьбовым герметиком ,при запресовке погрел балончиком.усе норм, качает не течет.
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Друзья, всем доброго времени суток! Эксплуатирую 5 лет Тайгу спутник 2008 года, есть желание пересесть на новую. Езжу в основном по реке Волга, вожу часто тяжелые сани, поэтому рассматриваю либо тайгу свт 551, либо свт 800! Подскажите пожалуйста Ваше мнение? За и против? 800 китайский двс ходит нормально? Нет ли проблем с перегревом у 551? Хочу взвесить все мнения. Импорт не рассматриваю, так как хочу именно новый аппарат, а импорт начинается с 700₽ например викинг
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
42
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Друзья, всем доброго времени суток! Эксплуатирую 5 лет Тайгу спутник 2008 года, есть желание пересесть на новую. Езжу в основном по реке Волга, вожу часто тяжелые сани, поэтому рассматриваю либо тайгу свт 551, либо свт 800! Подскажите пожалуйста Ваше мнение? За и против? 800 китайский двс ходит нормально? Нет ли проблем с перегревом у 551? Хочу взвесить все мнения. Импорт не рассматриваю, так как хочу именно новый аппарат, а импорт начинается с 700₽ например викинг
551 по льду, а также на малой скорости будет греться.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Друзья, всем доброго времени суток! Эксплуатирую 5 лет Тайгу спутник 2008 года, есть желание пересесть на новую. Езжу в основном по реке Волга, вожу часто тяжелые сани, поэтому рассматриваю либо тайгу свт 551, либо свт 800! Подскажите пожалуйста Ваше мнение? За и против? 800 китайский двс ходит нормально? Нет ли проблем с перегревом у 551? Хочу взвесить все мнения. Импорт не рассматриваю, так как хочу именно новый аппарат, а импорт начинается с 700₽ например викинг
Берите 800-ку, не пожалеете!!!! Расход меньше, работает мягче, если морозов за 30° нет, то однозначно 800-ка
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
Тут еще не маловажен вес. 800 тяжелее. + ремонтопригодность. 551 ремонт в полевых проще. Так же мощность и отклик на курок газа. Я бы взял 551. А на льду и скандик с самитом греются.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Тут еще не маловажен вес. 800 тяжелее. + ремонтопригодность. 551 ремонт в полевых проще. Так же мощность и отклик на курок газа. Я бы взял 551. А на льду и скандик с самитом греются.
Легче на 35кг, но ещё надо не забывать что бензин возить на 2т с собой будешь. Воняет, расход огромный, греется на льду, помпа неудачная на этом ДВС, если что то с цпг случится, то ремонт дешёвым не будет, подвеска старого образца (на 800-ке нового, более комфортная). Хз, я бы 2т не брал. Сам езжу на 2т снегоходе. Мечтаю о скандика 600 асе ))))
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
По мне так лучше 35 кг в канистрах возить. Если застрял - скинул, выехал, загрузил. Лично для меня вес имеет решающее значение, + ремонтопригодность (карбы на 2 такта vs впрыск на 4, грм). 2 т всегда резвее, а это безопасность (налядь, ручьи)
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
Мечтаю о скандика 600 асе ))))
Лучше о 900-ой Асе мечтай. 600 очень задумчивая и мощей мало. А так, скандик вообще огонь!Кстати, с 551-ми у наших проблем вообще не было., в т.ч и с помпами
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Лучше о 900-ой Асе мечтай. 600 очень задумчивая и мощей мало. А так, скандик вообще огонь!Кстати, с 551-ми у наших проблем вообще не было., в т.ч и с помпами
Не, 900ку не хочу, пока не хочу. О чем буду мечтать то когда куплю 600ку? :Dance::Dance::Dance:
А как же проблема с помпой когда крыльчатка отделяется от вала? зачем тогда эл.помпу от газели ставили многие?
Человек ездит в основном по Волге, таскать нужно тяжелые сани, зачем ему там 2Т? он же не в болота да дремучие леса собрался?
4Т и думать не надо.
Я все свои моторы 2т продал. сейчас только 4Т, надо еще снежик поменять на 4т и буду полностью экипирован 4т техникой кроме бензопилы ))))).
На счет ремонтопригодности, отремонтировать в поле 2т легче, согласен, но и ломаются они чаще, то поршень прилипнет, то прогорит, за темпером следить надо, сальники непонятного качества и тд.
В лесу где шансов положить на бок снегоход много, там наверное 2т более оправдан, хотя......…..
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я все вспоминаю времена, когда на наших тазах (2107-05) стали инжектор ставить, народ боясь их, искали карбюраторные машины, даже пытались на завод звонить, типа "мне новую, но карбовую надо:)
Пересев на 4т снегоход, любой, кроме стелса наверное, но это моё имхо, никогда больше не захочется 2т, и бензин с собой возить не надо будет и ремонтировать в "полевых" не придется, вовремя перед сезоном обслуживать только. А если не будет хватать мощности и резвости, просто купить мощнее. А раз уж разговор про покупку нового и выбор 4т или 2т, то однозначно -4т. Кстати, ни на одном, трудностей с запуском в мороз за 30 не испытывал.
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
Ну тут каждому свое... Для меня снегоход это соотношение веса к мощности. И 4х тактный существенно проигрывает.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ну тут каждому свое... Для меня снегоход это соотношение веса к мощности. И 4х тактный существенно проигрывает.
Это редкость в нашем мире, сейчас важнее соотношение количнества потраченного бензина на пройденный путь.
Еще у меня башка долго гудит после длительных поездок в день (50-140км) на 2т, и одежда воняет, домой не занесешь.
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
Вот поэтому я и писал что каждому свое. Лично мне важнее моя спина(когда урюхиваешься)и ноги (наледь), возможность уехать утром с избы если ночью -40 давануло. Шум меня не беспокоит, все равно в наушниках езжу.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вот поэтому я и писал что каждому свое. Лично мне важнее моя спина(когда урюхиваешься)и ноги (наледь), возможность уехать утром с избы если ночью -40 давануло. Шум меня не беспокоит, все равно в наушниках езжу.
По моему что 320 кг ворочить что 355кг разницы нет, вручную все равно ни чего не сделаешь. А вот в наледи скорее всего 551 патруль проиграет 800-му, за счёт меньшего зацепа гусянки, 22мм у 2т и 30 у 4т патруля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fld4

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
По моему что 320 кг ворочить
Разница в 35 кг. довольно существенна. Притом максимум веса смещены вперед. Так же высота грунтозацепа в 30 сыграет роль (тормозящую)при попадании в наледь и в совокупности с задумчивым 4т будет опа. Когда у меня была тайга с 22 грунтозацепом я ездил по насту вокруг коммандера который сорвал зацепом наст и сидел в наледи. 2т реагирует мгновенно на газ, чего не скажешь про 4т который ”думает”. (На Аське попытались решить этот вопрос режимом спорт). У на были люди которые оставались ждать эвакуации из за умерших эл. бензонасосов...
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Разница в 35 кг. довольно существенна. Притом максимум веса смещены вперед. Так же высота грунтозацепа в 30 сыграет роль (тормозящую)при попадании в наледь и в совокупности с задумчивым 4т будет опа. Когда у меня была тайга с 22 грунтозацепом я ездил по насту вокруг коммандера который сорвал зацепом наст и сидел в наледи. 2т реагирует мгновенно на газ, чего не скажешь про 4т который ”думает”. (На Аське попытались решить этот вопрос режимом спорт). У на были люди которые оставались ждать эвакуации из за умерших эл. бензонасосов...
Нас не переубедить, у каждого свой опыт!!!!:Beer2::Beer2::Beer2:
Но 4т все равно лучше :Dance::Dance::Dance:
 

Komandir86rus

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
58
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Разная
:Beer2: конечно лучше... чем пешком, но не лучше 2т. Хотя наши не умеют снегоходы делать, что 2 что 4 такта. Даже “будку” нормальную сделать не могут, не говоря о тех части.:censored:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу