"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
Максим,ты что со снежком сделал что-бы в пухляке грелась до 110гр.У нас пухляк до пояса,причём проваливаешься практически до земли.У меня стоит ЦИТД3,температура по накатке до 140,в пухляке 160(скорость 50-60).У двоих друзей примерно также(катаем вместе на всякий случай:beer:)
Температурный датчик нормально работает?
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Нормально работают. Проверили когда устанавливали - опускали в кипяток - ровно 100 показывали. Ну я ж на первой ехал 20 км\ч. Если бы 50-60 км\ч, то наверное было бы далеко за 110
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Всем привет! Кто-нибудь подскажет, как снять впускной клапан карбюратора? Тайга-Варяг 550SE, карб похоже-Китай.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
отворачиваются болты и снимается
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Так я крышку карба снял, а чтобы выкрутить клапан, нужно или ось коромысла выколачивать, или само коромысло гнуть. Без этого не обойтись?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вынимается ось.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Максим,ты что со снежком сделал что-бы в пухляке грелась до 110гр.:beer:)
Температурный датчик нормально работает?
Я этим вопросом тоже задавался, у меня греется у остальных нет, потом выяснилось... у меня датчики под свечами у двух других всверлены в головки , причем со стороны потока воздуха и на 5-6мм всего, без пасты.
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
У нас тоже под свечами. Сами датчики в переходных элементах под свечу замазаны пастой. Когда едешь на них дует воздух от вентилятора, поэтому на ходу они занижают градусов на 5-7. Вот я ехал было 106 на 103, 105 на 103, 104 на 104. Потом остановился, заглушил...Оба горшка поднялись до 110, застыли и потом стали остывать потихоньку. Конечно правильнее в головку наверное засверливать и мзамазывать пастой, но мы решили под свечу. Там вроде как самое горячее место на головке цилиндров.

Но 160 никогда не нагревали. Даже когда тащили санки (2 на снегоходе и 4 в санках с бурами, ящиками и т.п.) нагревался максимум до 135, правда ехали по льду, т.е. как по асфальту...
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг

сергей конев

Участник
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
155
Реакции
27
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.гайны
Имя
сергей
Техника
лада гранта,уаз,минск,иж-ю3,вихрь20,ветер12,8,sea pro15s,варяг 500.
На видео смотрел показания температуры при установке датчиков в головку и под свечу.Оказалось что под свечой немного горячей и реагирует на изменение температуры быстрей.Ставили датчик под свечу,а не с переходником.(как на ЦИТД)А 160 нагревается при езде в пухляке при 60 км/ч.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Может кто знает,что бы это значило. Немного крутили карбы(не вскрывали) так как плохо заводился на холодную. Теперь заводится , на холостых работает. Вылезла такая особенность при нейтральной передачи работает, а при включенной , если не газовать стал глохнуть. При езде если убрал газ, но не выключил передачу глохнет, если передачу выключил то стоит спокойно работает.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Поднимите холостые.в каком показатели.они у вас.и как с натяжкой ремня
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Холостые в районе 1500-1600 если верить , датчику индуктивному, а ремень получается слишком затянут, или не правильно понимаю процессы происходящие в этой области? Ремень поставил новый. он еще возможно не сел как надо, на нем больше сто км пройдено опять же. Гейтес екстрим фирма, а до этого простой гейтес был, но там размеры вроде как одинаковы.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не правильно понимаю процессы происходящие в этой области
я не знаю как вы понимаете процессы происходящие в снегоходе,есть рекомендации по натяжке ремня, к-ву холостых оборотов,и рег.расстояний между вариаторами..
скажу своими словами,если при включении скорости снегоход глохнет,либо малые холостые,либо перетянут ремень.у не которых он даже трогаться начинает.имхо
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
вынимается ось.
С осью разобрался - пришлось подточить один конец. В карб полез из-за того, что в топливопроводе на входе в карб образовалась пробка из какой-то жидкости, похожей на кисель. С трудом выдул её из шланга. "Кисель" проник и в клапан, и в карбюратор. Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй? В чём причина?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не кого не давно не посылал ?попробуй спичкой этот кисель жженым сахором не запахнет.
а так либо бенз,либо масло,либо конденсат ,я бы промыл бак ,на предмет что там на дне.имхо
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
не кого не давно не посылал ?попробуй спичкой этот кисель жженым сахором не запахнет.
а так либо бенз,либо масло,либо конденсат ,я бы промыл бак ,на предмет что там на дне.имхо
Жаль, не догадался собрать эти сопли. На конденсат не похоже - не замерзает и не испаряется. Про бенз и масло тоже задумывался, но не придумал как избежать в дальнейшем подобного. Про сахар знакомый механик тоже говорил, но это маловероятно - снеж либо в гараже, либо в лесу. Хотя - хз, в этом мире ничего исключать нельзя. Танк, спасибо за советы!
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
не кого не давно не посылал ?попробуй спичкой этот кисель жженым сахором не запахнет.
а так либо бенз,либо масло,либо конденсат ,я бы промыл бак ,на предмет что там на дне.имхо
Скорее всего из семейства антифризов или саляры эти сопли, бочку не промыли в бензовозе, было такое..., а сахар выявится в первую очередь в выпускном коллекторе.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так я ж не настаиваю на причине.так догадки.
 

Колоб

Новенький
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
58
Имя
Игорь
Техника
Тайга Патруль 550 SWT
скорей всего погнул стакан,такое было,правили,размеры есть.
При внимательном рассмотрении обнаружил, что пластик за стаканом немного замят, т.е. незначительное смещение от удара все таки произошло. Но изгиба в стакане визуально не видно. Можно попробовать потянуть или выдавить стакан обратно ??? К примеру, зацепиться за него и потянуть задним ходом ? Очень не хочется разбирать.
 
Последнее редактирование:

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
При внимательном рассмотрении обнаружил, что пластик за стаканом немного замят, т.е. незначительное смещение от удара все таки произошло. Но изгиба в стакане визуально не видно. Можно попробовать потянуть или выдавить стакан обратно ??? К примеру, зацепиться за него и потянуть задним ходом ? Очень не хочется разбирать.
Щелкая пальцами по клаве проблему не исправить ИМХО
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Скорее всего из семейства антифризов или саляры эти сопли, бочку не промыли в бензовозе, было такое..., а сахар выявится в первую очередь в выпускном коллекторе.
Отстойник в этом случае врядли поможет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу