"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

саня123

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
141
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
,лыжи,сломаная тайга
Привет:handshake2:...если сильно чихнула ...могло и сальник колена выбить.(тут двигло опрессовывать)..если двиг проворачивается свободно проверь компрессию....(это если есть искра) и еще проверь все контакты...может где окислились ...и искра слабая или с перебоями..(исключи замыкание в замке и кнопке глушения ...отсоедини фишку от магдины на глушение снегохода)..а так вроде и придраться не чему...если только при заводке залил ее по горло...
Чихнула не сильно,перед этим отказал правый цилиндр ,поменял свечку, поехал дальше через 20км. заглохла , завести не смог ушёл пешком ,завтра собираюсь за ней ехать.
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Кто то уже попадал, искру поверяет все нормально , но не заводится. Оказалось свеча искру давала , но при закручивание в цилиндр не работала, заменили свечи и все заработало.
 

саня123

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
141
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
,лыжи,сломаная тайга
Кто то уже попадал, искру поверяет все нормально , но не заводится. Оказалось свеча искру давала , но при закручивание в цилиндр не работала, заменили свечи и все заработало.
Спасибо,завтра поеду разбираться.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Да со свечами запара какая то.тоже за вчерашнюю поездку 2 свечи.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Да со свечами запара какая то.тоже за вчерашнюю поездку 2 свечи
Бывает топливо такое попадает, чтото отлогается из него на свечах (может токопроводящий нагарчик) , отказывают сплошняком. Было как-то массовые отказы свечей .....
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
.Доброе утро. Подскажите куда лезть. Сегодня с утра перестал работать спидометр. Подсветка есть, не горят цифры пробега и стрелка на нуле. Я так думаю это сам спидометр.
Вылечил заменой тахогенератора на коробке.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

Ник87_

Участник
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
113
Реакции
8
Местонахождение
Саратовская степь.
Имя
Николай
Техника
очень много чего -из- снегоходов- тайга варяг 550-
какие максимальные обороты обороты у мотора рмз 550,без нагрузки - с нагрузкой(движение по слежавшему снегу)???
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Мужики, подскажите, где найти монтажную схему электропроводки Варяга 550?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
в зажигание дукати,здесь на первой странице
 

выргуй

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Николай Алексеевич
Техника
Буран,Тайга-Варяг
Сергей, спасибо, я неверно выразился. Ищу схему жгута, такую, как на
2017-02-28 16-07-58.JPG
снимке, только для варяга.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Да со свечами запара какая то.тоже за вчерашнюю поездку 2 свечи.
Тоже мучался прошлый сезон 6штук поменял,нынче раззорился на ирридьевые 1400проехал полет нормальный.
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Чихнула не сильно,перед этим отказал правый цилиндр ,поменял свечку, поехал дальше
Да был у меня такой случай на восходе...друг бензнчику халявного принес ...доехал до магазина(восход)заглушил.обратно как ты пешкоми коня в придачу...выкрутил свечу она черного цвета...пескоструем почистил на приборе проверил...поставил..со обеда опять в магаз доехал обратно коня на себе...свеча также черная...почистил проверил...слил ослиную мочу..и залил нормалного бензина..и коня подменили...месяц ездил без проблем...сочуствую вам и советую на всякий случай сделайте канистру с шланчигом литров на 5 и захватите хоршие свечи...думаю будет вам удача
Правильно парнишка подсказал :smartass:образуется нагар и свечу пробивает
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Вообще убитых свечей в жизни не видел, как с бензином видно повезет. Хотя один раз в поле заехали, было две эл.стан. и обе работать отказались-бензин весь завозной по сезону(нижняя тунгуска), в итоге все свечи хорошо прокалили, проблема ушла.
Купил денсо на снегоход, никакой разницы с родными нжк не почуял-заводится всегда отлично, едет как обычно. Боюсь когда свечи реально понадобятся они или сгниют или потеряются, до этого одна запасная потерялась, вторая погибла при снятии варика:D
 

Ил44

Участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
125
Реакции
8
Местонахождение
Костромская область
Имя
илья
Вопрос знающим,на белом проводе, который идёт на задний фонарь появился плюс:blink:, что может быть и в чём причина такой проблемы? ст-500, дукати
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
свои которые отказались работать,прокалил,почистил,проверил нет искры,померли окончательно 3 шт.тоже проблем не когда не испытывал ,чешу репу
 

саня123

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
141
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
,лыжи,сломаная тайга
Всем спасибо, позже отпишусь.
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Про свечи есть у меня специальный пескоструй....там отверстие с резинкой ...вставляю туда свечу пескострую всю потом продуваю и в прибор...заворачиваю накачиваю туда 8 атм и включаю искру.в зеркальце сбоку видно как искра бьет...если нормально в запас нет выкидываю не жалея...накачивать 8 атм надо обязательно иной раз свечу вставишь просто она работает изумительно...а как даш давление и искра побежала туда сюда это брак ...даже новые попадаются много бракованых (я имю не фирменных подделки)...так что покупаю все свечи проходят этот тест...а то что у Алесандра могли свечи из за бенза накрыться вполне реально.....
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Пока не решилась, хочу его снять и отдать местному кулибину, потом тогда отпишусь что и как.
В общем кулибин сказал что прибор цел и надо искать обрыв в цепи. у подсветки и самого прибора отдельные контакты на питание, к подсветке подходит а вот к прибору нет...
 

Вложения

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая
Спасибо всем кто откликнулся, но трогать пока ничего не буду. Мне она уже досталась такой как на фотке.
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Это типа датчик скорости? Пробег по этой же причине не кажет?

Симптомы были те же, но опять же покупал в магазе у офицалов хватило на 70 км\ потом у Дастина выписал проблем пока нет.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Это типа датчик скорости? Пробег по этой же причине не кажет?

Симптомы были те же, но опять же покупал в магазе у офицалов хватило на 70 км\ потом у Дастина выписал проблем пока нет.
разбирал и проверял он сам спидометр. Когда подал напряжение на контакт питания прибора - появился мой пробег. так что на провод не приходит питание. А вы у дастина покупали датчик скорости?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу