"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
привет всем! ребята нужна помощь? когда едешь на оборотах и гдето на оставшуюся четверть газа ни как не реагирует.что топи что нет что может быть
и еще трогается гдето на четверти газа
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Привет всем.Хочу спросить у кого как заводится тайга! У меня например поднимешь обогатитель .качнешь два раза подсосом .и с третьего раза заводиться .но когда обогатитель отпускаешь немного поработает и начинает глохнуть опять обогатитель поднимаешь.и с перегазовкой.на обогатителе заливает. вот и стоишь передяргиваешь пока не прогреется. может чего то неправильно отрегулировано.
 

СанКв

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Южный Урал.
Имя
Саня
Техника
Тайга СТ500
Привет всем.Хочу спросить у кого как заводится тайга! У меня например поднимешь обогатитель .качнешь два раза подсосом .и с третьего раза заводиться .но когда обогатитель отпускаешь немного поработает и начинает глохнуть опять обогатитель поднимаешь.и с перегазовкой.на обогатителе заливает. вот и стоишь передяргиваешь пока не прогреется. может чего то неправильно отрегулировано.
у меня так же Сань.. качнёшь подсосом 3 раза и обогатитель поднимаешь.. заводится то же с 3-4 раза и подгазовываешь пока не прогреешь.. а потом всё хорошо и на холостых хорошо.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Три раза качнул, обогатитель, один раз протащил потихоньку, на второй раз дерну и стоит тарахтит. До 1 градуса прогрелся обогатитель убрал, дальше стоит тарахтит.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Три раза качнул, обогатитель, один раз протащил потихоньку, на второй раз дерну и стоит тарахтит. До 1 градуса прогрелся обогатитель убрал, дальше стоит тарахтит.
а я обогатитель убираю.стоит тарахтит немного потом как подтраивать начинает я опять обогатитель поднимаю .выравниваеться по оборотам.отпускаю. но мне кажется правый цилиндр поддуривает.левый ровней работает почему то. а когда прогреется все пучком.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Нормально это все, главное после прогрева все норм. До этого 500ка была, так же стоял грел курком, потом все огонь.
 

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Три раза качнул, обогатитель, один раз протащил потихоньку, на второй раз дерну и стоит тарахтит. До 1 градуса прогрелся обогатитель убрал, дальше стоит тарахтит.
Нормально это все, главное после прогрева все норм. До этого 500ка была, так же стоял грел курком, потом все огонь.[/Qа еще вопрос.может касался.на гашетку давлю до полного и гдето в конце остается четверть газа .хоть газуй хоть нет едет одинаково .в прошлом году чегото не замечал.да и по резвее вроде казалась.
 

СанКв

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Южный Урал.
Имя
Саня
Техника
Тайга СТ500
а я обогатитель убираю.стоит тарахтит немного потом как подтраивать начинает я опять обогатитель поднимаю .выравниваеться по оборотам.отпускаю. но мне кажется правый цилиндр поддуривает.левый ровней работает почему то. а когда прогреется все пучком.
не заморачивайся и у меня так же.. главное потом работает нормально и по бензину устраивает и по дури в целое нормально что вдвоём что одному что с грузом..
 

эксперт карел

Новенький
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Валерий
Техника
НИВА 21213, Сапсан 320 + Суза, Варяг 550.
Отремонтировал спидометр! Вернее шевельнул спидометр, датчик скорости (отключая аккумулятор), и все заработало. Плавающая неисправность повторяется уже второй раз. Скорее всего повторится. И еще. В ходе разбирательства подключал датчик скорости от Уаз Патриот. По моему они одинаковы. Только цена в десять раз дешевле.
 

саня123

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
141
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
,лыжи,сломаная тайга
Чихнула не сильно,перед этим отказал правый цилиндр ,поменял свечку, поехал дальше через 20км. заглохла , завести не смог ушёл пешком ,завтра собираюсь за ней ехать.
Разобрал мотор ,прогорел правый поршень в районе выхлопа, а на левом просто свеча накрылась поэтому не мог завести.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Отремонтировал спидометр! Вернее шевельнул спидометр, датчик скорости (отключая аккумулятор), и все заработало. Плавающая неисправность повторяется уже второй раз. Скорее всего повторится. И еще. В ходе разбирательства подключал датчик скорости от Уаз Патриот. По моему они одинаковы. Только цена в десять раз дешевле.
кароч поставил я спидометр на место и он тоже заработал....интересненько..
 

саня123

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
141
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
,лыжи,сломаная тайга
Где лучше заказать поршневую. подшипники к.в. манжеты?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

эксперт карел

Новенький
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Карелия
Имя
Валерий
Техника
НИВА 21213, Сапсан 320 + Суза, Варяг 550.

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Тайговеды подскажите хватает 22 грунтозацепа или нет, у меня рысь 500 с РМЗ 500 двух крабовый, предстоит замена гуси, с родным грунтозазепом 16мм очень плохо.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не хватает, но двигатель больше нормально крутить не сможет.
пс. Про два карба пропустил, можно поболее поставить.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Тайговеды подскажите хватает 22 грунтозацепа или нет, у меня рысь 500 с РМЗ 500 двух крабовый, предстоит замена гуси, с родным грунтозазепом 16мм очень плохо.
Можешь смело " Тайговский\Варяговский" "талон" с 30мм грунтозацепом ставить...
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Саня ...расскажу тебе притчу....делал я свой двиг...подогнал все как по мануалу написано ...даже бюреткой камеру сгорания вымерял...но подвела тайвааньская барохло...купил ремоннтные поршня в комплекте...все сделал как надо...двиг работал как часы..и холостые держал вровень..и приемистость и тяга и заводка с пол пина...но как как у тебя чихнул и заглох...развалился сепаратор шатуна...масла лил 1к 30...так что не обеднял видно качество такое...поршня как купил пилил подгонял по весу...и вот вторая притча...сын меня от.ху....ил ...и сказал скупай платит дважды а дурак трижды....заказал я в буран сервисе рыбинск поршневую родную...комплект прокладок...все пришло...и что думаете поршня австрийские...кладу на весы что порох меряю...поршень сепаратор ...стопарные колца..палец....весы качаються....свернул бумажку маленькую бросил на тарелку она упала ...такой точностия еще не видел..замерил поршня микрометром в ноль...цилиндры нутромером ..зазар 0.9 =1...так что все окей только вот камеру сгорания пришлось опять подгонять......смотри сам...многие тайвань берут ...говорят за сезон по 2 поршневые убивают...мое имхо
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

region 76

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
александр
Техника
снегоход тайга ст500д
Скажите пожалуйста топливный фильтр должен полный бензина быть. у меня в нем вообще нет ничего только видно что когда газу даешь то поступает бенз .или у меня до фильтра воздух подсасывает.какие хомуты лучше поставить.за ранее спасибо
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Спасибо за ответы, склоняюсь тоже к Биверу.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Скажите пожалуйста топливный фильтр должен полный бензина быть. у меня в нем вообще нет ничего только видно что когда газу даешь то поступает бенз .или у меня до фильтра воздух подсасывает.какие хомуты лучше поставить.за ранее спасибо
Просто фильтр у тебя новый-чистый , вот если полный - стоит поглядывать в плане замены...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу