"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Подскажите советом, снимал все катки со снежика что бы смазать, так вот, на оси которая натягивает гусю стоит всего два катка вместо трех, вместо него вставлена втулочка. Как быть? оставить как есть, поставить этот ролик, поставить два ролика? Посмотреть вложение 1139390
Делай чтоб 4 шт было - идеально гуся натягивается и ходит, плюс гораздо дольше живут подшипники в катках...
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Делай чтоб 4 шт было - идеально гуся натягивается и ходит, плюс гораздо дольше живут подшипники в катках...
Ну вот я тоже о нагрузке на подшипники катков думаю. Тогда еще вопрос.. по каталогу у больших катков два номера. В чем разница? Только во внешнем виде? Одни черные другие с рисунком?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У больших совсем незначительная разница во внешнем диаметре присутствует. Больше по диаметру те что в подвеске вверху 2 штуки поддерживающие стоят. Хотя ща пластмассовые может стали и одинаковые по диаметрам делать.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Большие пластиковые катки КОК L30200650 и L30200660 идентичны по размерам,
разница только в наличии у катков L30200650 цветных декоративных накладок.
1.Катки пластиковые КОК и алюмин. С4020080.jpg
С малыми катками L30200670 и L30200680 ситуация аналогичная
 

AVE 51rus

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Мурманска обл. г Полярные Зори
Имя
Виталий
Техника
Тайга варяг 550
Здравствуйте!! У меня тайга варяг 550 12г.в., при резком торможении происходит хруст как будто шлицы проскакивают, покрутил за тормозной диск он не проворачивается на шлицах, треск идет из коробки могут ли шестеренки поломаться? Может ли ведущий вал в коробке так проскакивать? Снегоход едет нормально посторонних шумов из коробки не доноситься, в масле присутствует металлические отблески . Вот не знаю что и делать.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Для начала слить масло с коробки и промыть солярой, слитое внимательно просмотреть на предмет металлических "чешуек", если таковые присутствуют - только разборка покажет истину....
Звук кстати может и от варика ведомого идти....
 

AVE 51rus

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Мурманска обл. г Полярные Зори
Имя
Виталий
Техника
Тайга варяг 550

Valeron17

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
177
Реакции
6
Возраст
31
Местонахождение
нижний новгород
Имя
Валерий
Техника
тайга 500
Всем доброго дня. Очень хочется поставить на тайгу 500 вот такое сиденье. Ни кто не сталкивался? Где можно приобрести такое? чтобы вместе с нижней рамкой. На русском снеге 11000 без рамки просят. И рамку не могут сделать. Может кто подскажет куда обратиться?
 

Вложения

AVE 51rus

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Мурманска обл. г Полярные Зори
Имя
Виталий
Техника
Тайга варяг 550
Всем доброго дня. Очень хочется поставить на тайгу 500 вот такое сиденье. Ни кто не сталкивался? Где можно приобрести такое? чтобы вместе с нижней рамкой. На русском снеге 11000 без рамки просят. И рамку не могут сделать. Может кто подскажет куда обратиться?
на РМ Цены тоже не маленькие:
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=107651&p=97
 

alexej7400

Новенький
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
21
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Добрый день всем. Обнаружил под магнето масло, значит сальник коленвала под замену? Или есть допуск всетаки какой? Снеж варяг 500, пробег1100 куплен в сентябре 16г. т.е. еще до сентября на гарантии, хотя чувствую пошлют меня с такой проблемой подальше.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Добрый день всем. Обнаружил под магнето масло, значит сальник коленвала под замену? Или есть допуск всетаки какой? Снеж варяг 500, пробег1100 куплен в сентябре 16г. т.е. еще до сентября на гарантии, хотя чувствую пошлют меня с такой проблемой подальше.
Опрессовка в помощь.... больше никто ничего и не подскажет. Бывает при обкатке сопливит, потом норм, но без опрессовки утверждать что "все в поряде" не буду.
 

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Добрый день всем. Обнаружил под магнето масло, значит сальник коленвала под замену? Или есть допуск всетаки какой? Снеж варяг 500, пробег1100 куплен в сентябре 16г. т.е. еще до сентября на гарантии, хотя чувствую пошлют меня с такой проблемой подальше.
Я с "сопливым", причем с той же стороны, сезон отъездил без проблем. А так, раз на гарантии, то, пускай меняют (геморров не должно быть).
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Добрый день всем. Обнаружил под магнето масло, значит сальник коленвала под замену? Или есть допуск всетаки какой? Снеж варяг 500, пробег1100 куплен в сентябре 16г. т.е. еще до сентября на гарантии, хотя чувствую пошлют меня с такой проблемой подальше.
Не должен новый снеж нигде сопливить,если на гарантии то вези к дилеру пусть сальник меняют
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Пустой весь этот загон по мазуте. Если так принципиально лечится это сменой марки снегохода, а не заменой нового сальника на новый.
 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Мужики всем привет. У меня есть к вам вопрос. Какие поставить лучше колёса на ведущий вал . Те что наружние с одним зубом.Почему спрашиваю цена от 600 до 1200. Типа за 600 говно а дорогие от РМ
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
На "кооперативные" тут в свое время было много матов - решать вам... Вот только не пойму отчего такой ценник высокий - где это такой? . Может я и отстал от жизни, но они у нас в Красноярске вроде были по 800рэ (оригинал).....
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
А у меня вопрос по большим каткам, правда я уже заказал у дастина, есть оригинал примерно за 1400, а есть Российские - за 420.. фото он присылал - вроде ни че так. Кто нибудь брал их?? Хочу внутрь на заднюю ось, которая натяжная, поставить два этих катка, снаружи родные останутся.
 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
А что говорит Дастин про эти катки за 420. И вообще как с ним можно связаться.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
А что говорит Дастин про эти катки за 420. И вообще как с ним можно связаться.
Я только вчера оплатил, должен выслать. Ну у продавца спрашивать о качестве катков я не стал. хотелось услышать мнение пользователей. связывался с ним по адресу dastynn@mail.ru который нашел здесь на сайте
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу