"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Из практики могу утверждать что нет - не хватает, я пишу именно про досконально точную настройку. Но это мое ИМХО и личное дело каждого поступать как ему хочется......
Ну мы не споримздесь. Нехватает воздуха при выворачивании винта, если уровень топлива велик. Нехватает топлива при заворачивании винта если уровень мал. Если уровень топлива в диапазоне реагирования двигателя на вращение винта от 0.5 до 3 оборотов, то винт вписывается в диапазон между рисками
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
https://cloud.mail.ru/public/Jbjx/LS5ysgq1N

Немогу Изображение с телефона вставить. По ссылке взаимосвязаные фазы. Вставте картинку кто может, ссылка временная
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Я почему-то тоже склоняюсь к тому что регулировкой положения винта качества ХХ можно изменять качество смеси в более узком диапазоне, чем например изменением положения иглы...Хотя как это проверить непонятно...Остаётся только пробовать и так и так (и винтом и иглой)...Ну или ГТЖ увеличивать/уменьшать
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
У нас на однокарбовой Тайге игла в среднем делении но под стопором нет кольца и поддон карбюратора без прокладки. Это не нормально как я понимаю?
От чего могут быть выстрелы в карбюратор на малых оборотах. На больших нету...Ранее зажигание?
Цвет свечей кирпичный, даже больше тёмно-коричневый
Едет, заводится снегоход отлично...но иногда на малых оборотах идут хлопки в карбюратор, температура горшков практически идеальная в районе 100 градусов
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
странно, автор с этим НИКом в теме про альтернативное зажигание точно знает про опережение зажигания ...возможно клон.:)
Я не утверждал что я гуру в определении опережения зажигания, просто появились хлопки в карб, которых раньше не было. Я в теме про альтернативное описал наш опыт в определении УОЗ и выбор оптимального, может он неправильный. Просто после установки ВАЗ зажигания проехали 1000 км и хлопов этих не было, а сейчас пояВились, причем иногда, достаточно редко, непостоянно
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Причём замечено, стреляет только когда с нагрузкой (с санками, в которых 2-4 человека), и в диапазоне 4000-7000 оборотов...Свечи светлокоричневые (однокарбовая Тайга, игла в среднем положении, единственное под иглой нет кольца - оно ведь должно быть под иглой на VM32-303?), значит остаётся только одно - на верхних оборотах рановато получается, будем пробовать сейчас менять характеристику и снизить немного угол на верхних оборотах
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Ребята подскажите ремень ямаха 87х17641-00-00....что за размер????на тайгу 500 подойдет???сын отдал говорит попробуй этот ремень
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ребята подскажите ремень ямаха 87х17641-00-00....что за размер????на тайгу 500 подойдет???сын отдал говорит попробуй этот ремень
Если ремень с "викинга" то подходит, коробку малеха совсем подвинешь и катай.... в гараж лень идти номер смотреть , там с "рогатого" валяется в качестве запасного .........
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
не знаю с чего этот ремень...а на 500 коробка двигается???
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ребята подскажите ремень ямаха 87х17641-00-00....что за размер????на тайгу 500 подойдет???сын отдал говорит попробуй этот ремень
Cходил - другой номер... сделай проще - штангелем замерь ширину и для сравнения положи рядом с "родным" длину сравнить...
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
в том то и дело родного нет....ширина 33....коробка джойстик задняя тросиком включается....но я на всякий случай на подмоторной плите пазы удлинил на 1см
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
С джостиком.вроде двигло двигали.но с помощью народных инструментов можно двинуть и коробку.но это уже не наш метод...
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
попрбую двигателем....пазы удлинил на 1 см....может и получиться
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Конечно получттся.товарищь коробку подвинул полукувалдочкой...ослабив только верхние крепления.в тунель не ходил)))
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
в том то и дело родного нет....ширина 33....коробка джойстик задняя тросиком включается....но я на всякий случай на подмоторной плите пазы удлинил на 1см
Ну так-то 33 это практически предел, можно уже подарить "бурановодам"..... Много на нем не накатаешь, если тока поставить и одновременно заказать\купить новый ремень. Для твоего аппарата ремень 34,5 шириной идет... можно конечно и на 35 поставить - но тогда точно и варик ведомый шибко раздвигать прийдется и двигло чуть ближе двинуть... Хоть и на милиметры - но прийдется .
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Николай: Какие ремни вариатора подходят к снегоходу Yamaha Viking 540 E 2009 года выпуска? Что означает маркировка на нем?Подойдет ли ремень вариатора от снегохода Тайга.
Олимп-спорт:
Здравствуйте Николай. На ваш снегоход необходимо устанавливать ремень с артикулом (87Х176410000),цена 2720 рублей.Артикул ни как не расшихровывается.ОтТайги ремень не подойдет. С уважением Олимп Спорт.
источник
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну так-то 33 это практически предел, можно уже подарить "бурановодам"..... Много на нем не накатаешь, если тока поставить и одновременно заказать\купить новый ремень. Для твоего аппарата ремень 34,5 шириной идет... можно конечно и на 35 поставить - но тогда точно и варик ведомый шибко раздвигать прийдется и двигло чуть ближе двинуть... Хоть и на милиметры - но прийдется .
Чо ты лепишь,:Bazar::D, на ВСЕХ таегах классических родной ремень на 35, просто у Рубены нет такого размера, есть 34,5:handshake2:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
на старых "таегах" с джостиком стоял ремень 33х1160, сейчас на "тикси". Далее 34.5х118 (1120), на "патрулях 35х1118 (1120), года с 2010 на всех 35 ширины, отличие только по нагрузке (марке ремня) для "патруля" и "атаки", да на атаке часто устанавливали 34.5 (или чуть меньше, если точно замерять) усиленный. На "варягах" были ремни шириной 36 мм, сейчас маркировка не изменилась, а ширина 35 мм. "Барс" и "патруль800" это отдельная тема. При установке вместо 34.5 ремня шириной 35мм часто начинал "вести" центробежный регулятор и снегоход "убегал", либо глох двигатель. Приходилось подкладывать шайбы в центробежный регулятор, либо гаражные умельцы ослабляли ремень. Это про новые снегоходы, как "лепят" в гаражах - не знаю.
в том то и дело родного нет...... на подмоторной плите пазы удлинил на 1см
ремень от "тикси" есть в продаже, натяжение регулируется ведомым шкивом, пилить ничего не надо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
N
Чо ты лепишь,:Bazar::D, на ВСЕХ таегах классических родной ремень на 35, просто у Рубены нет такого размера, есть 34,5:handshake2:
Тебе показать БРПшный ремень со скандоса-500 34,5 шириной :popcorn:? Я раньше на предыдущую "таегу" их в дилерском БРПшном центре брал.... :Chih:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
на старых "таегах" с джостиком стоял ремень 33х1160, сейчас на "тикси". Далее 34.5х118 (1120), на "патрулях 35х1118 (1120), года с 2010 на всех 35 ширины, отличие только по нагрузке (марке ремня) для "патруля" и "атаки", да на атаке часто устанавливали 34.5 (или чуть меньше, если точно замерять) усиленный. На "варягах" были ремни шириной 36 мм, сейчас маркировка не изменилась, а ширина 35 мм. "Барс" и "патруль800" это отдельная тема. При установке вместо 34.5 ремня шириной 35мм часто начинал "вести" центробежный регулятор и снегоход "убегал", либо глох двигатель. Приходилось подкладывать шайбы в центробежный регулятор, либо гаражные умельцы ослабляли ремень. Это про новые снегоходы, как "лепят" в гаражах - не знаю.

ремень от "тикси" есть в продаже, натяжение регулируется ведомым шкивом, пилить ничего не надо.
Саша, у тебя была когда-нибудь Тайга с джойстиком 2002 года выпуска? Я недавно только ее продал и ремни всегда на ней стояли 35-1118(1120) , но уж если Гейцы 38х4400 нечто иное , то тады прошу пардона . Кстати именно Гейц такого размера поднимал Тайгу в глазах народа( импортный ремень вариатора американского производства)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу