"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
парни, ни разу не обслуживал подшипник ведущего вала. пробег 6000км, надо с ним что то делать или нет?
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Опрессовка в помощь, и проверь "сосок" который под вторым горшком торчит и на него одевается шланг бензонасоса. Частенько бывает что приходится вклеивать его на "поксипол".... Вариант номер два - с кислотой лудишь тонюсеньким слоем этот сосок и он плотно забивается в посадочное отверстие. Но опрессовка на теплом движке все равно обязательна.
Удивительно то, что подсос воздуха не всегда. И на холодную его нет.
А появился он на ходу (двигатель как будто стрекотать стал).
Вот я и думаю, где так может подсасывать.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.714
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
парни, ни разу не обслуживал подшипник ведущего вала. пробег 6000км, надо с ним что то делать или нет?
Я вал менял в ноябре (шлицы стёрлись) , так вот подшипник, что справо, был в отличном состоянии (пробег 4500), я пытался его снять с вала, но не удалось, поставил новый на новый вал, благо был в запасе и цена норм 350 рублей. Так что купите в запас и не лезть, пока тот ходит, имхо.
 

СУЕДСЕВЕР

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
289
Реакции
60
Возраст
41
Местонахождение
Белоярский ХМАО
Имя
михаил
Техника
тайга варяг 500
Хочу установить пищалку на задний ход. Между выключателем на коробке и штоком который переключает передачи еще что то есть ? Выкрутил пластмассовую пробку на коробке и измерил сколько до штока. Получилось что-то см5. Или выключатель такой длинный.?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Хочу установить пищалку на задний ход. Между выключателем на коробке и штоком который переключает передачи еще что то есть ? Выкрутил пластмассовую пробку на коробке и измерил сколько до штока. Получилось что-то см5. Или выключатель такой длинный.?
Я в русском снеге заказал пищалку и датчик который её включает и ставится заместо пластмасовой пробки, все подключил к поводке родной, там имелись фишки под эти дела.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
парни, ни разу не обслуживал подшипник ведущего вала. пробег 6000км, надо с ним что то делать или нет?
Самая первая большая поломка была как раз он накрылся, не помню на какой тыще но не так уж и много прошёл, где то может 3,4,5 тыщ. Смазать его ничего сложного, глушак убираешь, откручиваешь три гайки, увидишь на обойме верхней маленькую дырочку, мед.шприцом толкнёшь туда немного смазки.
 

СУЕДСЕВЕР

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
289
Реакции
60
Возраст
41
Местонахождение
Белоярский ХМАО
Имя
михаил
Техника
тайга варяг 500

АлександрOganesyan

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Карасу
Имя
Александр
Техника
Тайга

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Самая первая большая поломка была как раз он накрылся, не помню на какой тыще но не так уж и много прошёл, где то может 3,4,5 тыщ. Смазать его ничего сложного, глушак убираешь, откручиваешь три гайки, увидишь на обойме верхней маленькую дырочку, мед.шприцом толкнёшь туда немного смазки.
Понял, вскрывал эту крышку и не увидел ни какого отверстия. Ещё раз проверю на неделе!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Провернуть надо,может с низу оказалась
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Помогите найти каталог сборочных едениц рулевки тайга патруль, надо ремонтировать и хрен знает что заказывать, может кто то что то может продать, (в личку.)
 

АлександрOganesyan

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Карасу
Имя
Александр
Техника
Тайга

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Хочу установить пищалку на задний ход. Между выключателем на коробке и штоком который переключает передачи еще что то есть ? Выкрутил пластмассовую пробку на коробке и измерил сколько до штока. Получилось что-то см5. Или выключатель такой длинный.?
Я конечно не знаю одинаковые ли коробки у нас стоят, но когда у меня накрылся включатель сигнала, то там стоит от 8 ки, я поставил от приоры, то же подходит.
 

Семен-19_74

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
81
Реакции
17
Возраст
54
Имя
Семен
Техника
Ямаха ВК-540 - 4
Вопрос знатокам:
Тайга ст500д 2005 г.в.. Зажигание Дукати, 1 карбюратор Микуни. Заводится нормально. На холостых работает без нареканий. При возникновении нагрузки (трогание с места, езда вдвоем, особенно в гору без предварительного разгона) начинает как-бы то-ли "троить", то-ли "захлёбываться". А как разгонится немного (двигатель наберет обороты), так прёт как ни в чем не бывало.
Если разогнать перед подъемом и входить в него не сбрасывая газ - влетит только в путь, и запас мощности еще есть. .А если подойти к подъему на малых оборотах и дать газу - начинает троить (захлебываться), на добавление газа не реагирует, разгоняется вяло, почти не разгоняется.
При всем этом, если едешь один (нагрузка не большая) - косяк этот проявляется не так заметно. А если вдвоем, то есть риск не въехать в гору.
Скажите - в чем может быть причина - карбюратор (уровень в поплавковой камере / пропорции бензина и воздуха), зажигание (не должно вроде бы), пружина на ведомом вариаторе (подтянуть на 1 деление) ?
Help me !!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
подтянуть на 1 деление
Нет такого понятия одно деление,есть определенная величина вычисляемая в цифрах,а так проверка всего,качества смеси(состояние свечей),узо,расстояние между датчиком, и т.д.
 

Pilimles

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
221
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Камышлов
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга ст-500д, МТЗ-82, КамаЗ, ШНива, Джили Эмгранд (Продан) Школа Октавия
Ведущий вариатор какой?
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Вопрос знатокам:
Тайга ст500д 2005 г.в.. Зажигание Дукати, 1 карбюратор Микуни. Заводится нормально. На холостых работает без нареканий. При возникновении нагрузки (трогание с места, езда вдвоем, особенно в гору без предварительного разгона) начинает как-бы то-ли "троить", то-ли "захлёбываться". А как разгонится немного (двигатель наберет обороты), так прёт как ни в чем не бывало.
Если разогнать перед подъемом и входить в него не сбрасывая газ - влетит только в путь, и запас мощности еще есть. .А если подойти к подъему на малых оборотах и дать газу - начинает троить (захлебываться), на добавление газа не реагирует, разгоняется вяло, почти не разгоняется.
При всем этом, если едешь один (нагрузка не большая) - косяк этот проявляется не так заметно. А если вдвоем, то есть риск не въехать в гору.
Скажите - в чем может быть причина - карбюратор (уровень в поплавковой камере / пропорции бензина и воздуха), зажигание (не должно вроде бы), пружина на ведомом вариаторе (подтянуть на 1 деление) ?
Help me !!!
Хотя бы цвет свечей обрисуй для начала, как реагирует на резкое открытие заслонки и т.п
 

СУЕДСЕВЕР

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
289
Реакции
60
Возраст
41
Местонахождение
Белоярский ХМАО
Имя
михаил
Техника
тайга варяг 500
Я конечно не знаю одинаковые ли коробки у нас стоят, но когда у меня накрылся включатель сигнала, то там стоит от 8 ки, я поставил от приоры, то же подходит.
Съездил сегодня в автомаг. Да вроде точно такой же, только фишку надо переделать. Ну это не проблема. Ценник выходит в разы меньше чем на одном из сайтов. Теперь надо придумать что приспособить для издания звука.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Если бы была такая потребность,сделал бы по рринципу брп-стелс
20200113222233.jpg
На двух снегоходах снесли эти датчики,на одном масло сопливело.
 

Mr KaspeR

Новенький
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
30 Лет Победы
Имя
Николай
Техника
Тайга варяг 550
Парни всем привет, полных баков и снега много) вопрос такой, попросил тестя развести бенз, сказал ему на 20л бенза залить масла 500мл, так как я развожу 1:40, но он мне на 23л залил почти 800мл, и я искатал литров 10 на этом бензе, дымит просто ужас!! Что посоветуете сделать и что от этого может быть? Тайга варяг 550 один карбюратор! Снежок у меня 2 год всего, так что строго не судите за вопрос))
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Парни всем привет, полных баков и снега много) вопрос такой, попросил тестя развести бенз, сказал ему на 20л бенза залить масла 500мл, так как я развожу 1:40, но он мне на 23л залил почти 800мл, и я искатал литров 10 на этом бензе, дымит просто ужас!! Что посоветуете сделать и что от этого может быть? Тайга варяг 550 один карбюратор! Снежок у меня 2 год всего, так что строго не судите за вопрос))
Ездить дальше, всего-то надо проехать 30-40 км. А так можно конечно бенза с нормальным соотношением добавить, слегка разбодяжится и норм будет. А так ни чего страшного ИМХО
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу