"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
всем добрый день. где то видел на форуме фото задних пружин где новая и просевшая что то не могу найти кто подскажет? садимся вдвоем проседают пружины до конца руками вроде не могу так прожать пружины на максимуме натянуты да стоит аммортизатор волговский масляный , но я думаю это все из за пружин. пружины стоят не знаю какие , но не такие как в каталоге в конце загнуты примерно под 45 градусов может старого образца
 

Кар-Карыч

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
Прошу маленько помочь советом.Лопается глушитель на сгибе с верху и снизу.Не могу понять из за чего? Заварил на работе аргоном,снова лопнул.Может по новой заварить эл.сваркой и проколить хорошенько резаком?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Кар-Карыч написал(а):
Прошу маленько помочь советом.Лопается глушитель на сгибе с верху и снизу.Не могу понять из за чего? Заварил на работе аргоном,снова лопнул.Может по новой заварить эл.сваркой и проколить хорошенько резаком?
так же ломало приварил перемычку прошло,писалось об этом не давно, попадется скину .
 

Кар-Карыч

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
так же ломало приварил перемычку прошло,писалось об этом не давно, попадется скину .[/quote]
Я так понял на сгибе для жёсткости надо вварить перемычку?А заваривал электросваркой или какой нибудь другой?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Кар-Карыч написал(а):
так же ломало приварил перемычку прошло,писалось об этом не давно, попадется скину .
Я так понял на сгибе для жёсткости надо вварить перемычку?А заваривал электросваркой или какой нибудь другой?[/quote]
обычной сваркой ,там простой метал
 

Кар-Карыч

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
Спасибо.Буду попробовать.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
8888 написал(а):
всем добрый день. где то видел на форуме фото задних пружин где новая и просевшая что то не могу найти кто подскажет? садимся вдвоем проседают пружины до конца руками вроде не могу так прожать пружины на максимуме натянуты да стоит аммортизатор волговский масляный , но я думаю это все из за пружин. пружины стоят не знаю какие , но не такие как в каталоге в конце загнуты примерно под 45 градусов может старого образца
Выложи фото пружин мож кто - нибудь что-то и подскажет, а по поводу аморта мое ИМХО должен по любому газмяс стоять желательно родной т.к. газовый подпор еще держит подвеску.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
да летом куплю не буду заморачиваться просто амортизатора не было родного надо было ждать сезон шел. пружины вечером сфоткаю и скину
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
8888 написал(а):
да летом куплю не буду заморачиваться просто амортизатора не было родного надо было ждать сезон шел. пружины вечером сфоткаю и скину
Кстати у Пилорамщика спроси как он родной аморт с пружиной приколхозил говорит подвеска теперь зачетнее работает. Ну чтобы она работала ее надо всю перетрясти, все что убито заменить подварить, большую роль играют втулки я себе увеличенные поставил на два размера где заднее крепление каретки к раме снегохода, но для этого слесарь нужен вот тогда она оживет. Я после переборки пружины на предпоследнею позицию поставил сезон откатал нормуль кое где задевал но это из-за под убитого аморта. А вообще если есть время почитай тему по доработке там дофига чего интересного найдешь :beer:
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Вот фото подвеску в прошлую зиму всю перетряхивал менял все втулки и тд. Но по пружинам ничего не знал думал такие и должны , а они помоему сейчас смотрю самодельно перегнутые не у кого было посмотреть один снегоход в округе .
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
Ага пружинки "левые" какие-то )))
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Максим1980 написал(а):
Ага пружинки "левые" какие-то )))
99,9 % левые или как-то их умудрились загнуть но как :blink:
Аморт будешь брать пружины тоже бери иначе не видать удачи, как она у тебя вообще работает с такими пружинами :eek:
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Да работает и не плохо только когда вдвоем сильно проседает
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
привет народ читая форум возник... вопрос для чего нужен тахометр на снегоходе????????????....все вроде люди умные тут сидят вряд ли кто будет ездить на полных газах...да и холостои и так отрегулирует без тахометра ...или это уже так от скуки на все руки :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сережка написал(а):
привет народ читая форум возник... вопрос для чего нужен тахометр на снегоходе????????????....все вроде люди умные тут сидят вряд ли кто будет ездить на полных газах...да и холостой и так отрегулирует без тахометра ...или это уже так от скуки на все руки :)
Только для настроек и контроля :doctor: . А про езду "на полных газах" за себя могу сказать что в основном так и гоняю... :whistling: :)
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ну пиларамщик ты даешь :) нуу наверное у тя денег много...ты так может РМ с колен поднимешь купишь у них все запчасти :up: не одна техника не рассчитана на полный газ....ну енто мое сугубо личное решение...А так можно и ски до ушатать....если с тайгой нормально относиться то можно и по 2-3 сезона не заглядывать енто же не кроссовый....как многие тут ждут от тайги прыжков по пол метра скорость до 120 не бывать ентому как не усиливай и не доробатывай
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сережка написал(а):
ну пиларамщик ты даешь :) нуу наверное у тя денег много...ты так может РМ с колен поднимешь купишь у них все запчасти :up: не одна техника не рассчитана на полный газ....ну енто мое сугубо личное решение...А так можно и ски до ушатать....если с тайгой нормально относиться то можно и по 2-3 сезона не заглядывать енто же не кроссовый....как многие тут ждут от тайги прыжков по пол метра скорость до 120 не бывать ентому как не усиливай и не доробатывай
Зря так думаешь, когда двигатель нормально собран, то ничего не происходит, просто ездишь и все. После того как взял очередной снеж (кстати Б\У), сразу сам перетряхнул его от и до, и уже три сезона езжу так, как нравится. Мое ИМХО - нет смысла брать новый снежик, ведь все равно приходится дорабатывать и перетряхивать. Мне проще регулярно брать не убитые в смерть Б\У и делать из них конфетки, получается в разы дешевле и качественней. :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
yackov-376 написал(а):
Какой можно поставить вариатор в замен сафари?
А на какой снежик, профиль не заполнен полностью и непонятно как догадыватся про какой снеж речь идет.
 

yackov-376

Новенький
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.березники
Имя
Яков
Техника
Тайга ст500д,форд фьюжен.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
yackov-376 написал(а):
Какой можно поставить вариатор в замен сафари?
А на какой снежик, профиль не заполнен полностью и непонятно как догадыватся про какой снеж речь идет.
тайга ст500д
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
yackov-376 написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
yackov-376 написал(а):
Какой можно поставить вариатор в замен сафари?
А на какой снежик, профиль не заполнен полностью и непонятно как догадыватся про какой снеж речь идет.
тайга ст500д
можно от нового варяга(с полукруглой крышкой),можно от иномарки.....но цена космос :confised: ,а чем тебя сафари не устраивает?мое мнение лучший варик в соотношении цена-характеристики
 

yackov-376

Новенький
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
пермский край.березники
Имя
Яков
Техника
Тайга ст500д,форд фьюжен.
снегоманьяк написал(а):
yackov-376 написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
yackov-376 написал(а):
Какой можно поставить вариатор в замен сафари?
А на какой снежик, профиль не заполнен полностью и непонятно как догадыватся про какой снеж речь идет.
тайга ст500д
можно от нового варяга(с полукруглой крышкой),можно от иномарки.....но цена космос :confised: ,а чем тебя сафари не устраивает?мое мнение лучший варик в соотношении цена-характеристики
просто он разлетелся у меня,покупать новый надо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
yackov-376 написал(а):
бери варяговский,и бери сразу подвижный с муфтой нового образца для ведомого
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу