Пират. Акула и другая техника.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Фото0219.jpg
Фото0220.jpg
Фото0218.jpg
Если цепь разрушается, причем быстро, то значит она перегружена. Вот и всё. Правильная цепная передача работает годами.
Сергей, полностью согласен. Но чтобы за 30км развалилась цепь..... даже из пластилина. Явно перегруз.
Роман ,выше я привёл критерии выбора шага цепи, что ты подразумеваешь под перегрузом? Выше я уже писал ,что цепь РАБОТАЕТ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ( V-- 13,4 м/с max), т.е. по скорости да,перегружена,но не по тяговому усилию. Вот цепь через 30 км,извеняюсь за качество фотографий. Согласен ,что правильно выбранная цепь работает очень долго ( например на мощных импортных мото , 530 цепи при больших тяговых и скоростных нагрузках ,выхаживают 20000- 25000 км)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я имею в виду "перегруз" по любому параметру. Да, скорость в данном случае превышена, без постоянной смазки. Может быть это ещё хуже, чем перегруз по тяговому усилию. Центробежная сила от скорости вырастает в разы, удары, вот она и разваливается. Понятно, что цепь из пластилина развалилась за 30 км. Но и хорошая цепь скорее всего тоже развалится, только не в 30, а в 100 км от дома. Чуть дальше идти придется. :)
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
И еще, если цепь тянется, рвется очень быстро. Надо бы обратить внимание на совпадение плоскостей вращения звездочек и на натяжитель.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Но и хорошая цепь скорее всего тоже развалится, только не в 30, а в 100 км от дома. Чуть дальше идти придется. :)
Эксплуатация покажет,приходится возить с собой запасные цепи , ремни ... . Такова свдьба самодельщика.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
...,приходится возить с собой запасные цепи , ремни ... . Такова свдьба самодельщика.
Вот тут я не согласен. Зачем же самодельщик сам себе усложняет эту судьбу? Додумать, посчитать, переделать. И судьба скажет - молодец! :D
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Вот тут я не согласен. Зачем же самодельщик сам себе усложняет эту судьбу? Додумать, посчитать, переделать. И судьба скажет - молодец! :D
Для начала, просто увеличить ПЧ на гусеницу после всех редукторов. Уверяю, цепи перестанут рваться. И, к тому же, регулярно смазывать цепь, что я делаю у себя регулярно.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.840
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Для начала, просто увеличить ПЧ на гусеницу после всех редукторов. Уверяю, цепи перестанут рваться. И, к тому же, регулярно смазывать цепь, что я делаю у себя регулярно.
Добрый день. Александр Петрович,отвечу в своей теме.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Полностью со всеми согласен .Но на 19.5 цепь мне больше понравилась.Лежит цепь от мото. Мне жалко использовать.брал для мото за полторы. тыс.Я на эти деньги.метров 6-7возьму на 19.
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Снова рад приветствовать всех !

Как много накопилось вопросов к форумчанам.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Петрович создание клонов не приветствуется на форуме. Почему бы не войти под своим прежним ником?
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Привет.А это и я есть на самом деле.По техническим причинам долго отсутствовал.и забыл пароль
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Привет.А это и я есть на самом деле.По техническим причинам долго отсутствовал.и забыл пароль
Приветствую, Юрий!
Рассказывай, что нового произошло в самодельном творчестве за такое долгое отсутствие на форуме?
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Приветствую, Юрий!
Рассказывай, что нового произошло в самодельном творчестве за такое долгое отсутствие на форуме?
Привет Сергей! !!Что нового? Снегоход Пират так же почти ежедневно эксплуатируеться. Только перешел на Тайговскую гусю.Финскую не нашел.Ход потяжелее стал.Снегоход Алькаид успешно всю зиму работает бульдозером. Снега у нас много.А когда нет снега он быстро трансформируеться в квадрик.Мне нравиться. А сейчас загорелся сноубайком. Изучаю .металлолом в кучу складываю. И к тебе вопросы будут.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А сейчас загорелся сноубайком. Изучаю .металлолом в кучу складываю. И к тебе вопросы будут.
Сноубайк, это очень интересный вариант снегохода. Не только лыжа и гусеница к мотоциклу, а именно снегоцикл. Если вопросы будут выскажу свое мнение на счет зимней покатушки с узкой гусеницей и одной управляемой лыжей.
Конструкция конечно зависит от количества и состояния снега, но как утилитарный снегоход (для дел, охоты, рыбалки и работы) его использовать не получиться, это чисто развлекательный вид транспорта.
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Всем привет!Ребята приобрел китай двигатель 250 169мм CG250. Спасибо за наводку Старику ХО.С подключением проводов пока не разобрался.Может у кого есть опыт
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Всем привет! Собрал сноубайк. Обкатываю. Класс!Не могу вставить фото
 

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"
Петрович, даш прокатиться???
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всем привет! Собрал сноубайк. Обкатываю. Класс
В нашем полку прибыло! После сноубайка на обычном снегоходе кататься желания нет. На обычных снегоходах просто едут, на сноубайках катаются.
Ждем фото.
Приветствую, Юрий!
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Это первые выезды.Сейчас обтекатель снял.Сильно завихряет снег.Ширину между лыжами уменьшил уже 3тий раз.Сделал минимальную. Уменьшил ведущую звездочку.Добавил скорости.Км 60 идет.Надо точно замерить
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Ребята.!Сегодня опробовал обогрев руля на сноубайке. Классная вещь!Сам придумал.Двигатель водяного охлаждения.к рулю подходят две трубки.подцепленные параллельно радиатору.
Кому интересно.суть в том.Концы руля заварены заглушками. Ближе к ручками вставленны в руль трубки и заваренны.Получаеться циркуляция.Как комфортно в мороз!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сегодня опробовал обогрев руля на сноубайке. Классная вещь!Сам придумал.Двигатель водяного охлаждения.к рулю подходят две трубки.подцепленные параллельно радиатору.
Ну, Юрий, ты в своем репертуаре, то выхлопными газами руль подогревал, теперь дополнительный радиатор из руля сделал для обогрева рук. Можно краник поставить и температуру регулировать, только шаровой не ставь, он для этих целей не годиться.
Расскажи лучше как мотоциклетный мотор на самодельном снегоцикле себя ведет, скорости получается (успеваешь) переключать?
 

Петрович - 74

Новенький
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
юрий
Техника
снегоходы пират.акула.алькаид
Привет Сергей:handshake2:! Ну ты Сергей провидец.Только что сыну позвонил чтобы краник подобрал иначе в теплую погоду жарко будет. Понятно.спасибо. шаровый не буду ставить.С переключением скоростей пока проблем нет.хорошо включаются. Может что еще снега мало.Примерно 30 см.Ждем большого снега для полных испытаний.Замерял сегодня скорость.не получилось. Спутник пропал. :Angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу