Ямальская легенда

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vsevolod

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
РК Ухта
Имя
Всеволод
Техника
BRP SWT E-TEC 600,CF-X8
Абалдеть!!! Давай дальше
 

Олег197186

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
867
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО - Югра
Имя
Олег
Техника
Отличная
Последняя надежда была на его старшего сына , который должен скоро прийти с армии , возможно он , знает в каких местах его отец вёл поиски.

Роман очень интересный рассказ, и фото! Извените читатели за наблюдательность, сильно не судите, но у меня армейский стаж 20 лет. Насколько я знаю что коренные народности Севера на военную слубу не призывались! Если не верите "гугл" Вам в помощь. А так рассказ отличный!
 

Серый Волк

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
158
Реакции
5
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Тундра
На Кольском всех лопарей и коми- ижемцов в армию призывали.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Олег197186 написал(а):
Насколько я знаю что коренные народности Севера на военную службу не призывались! Если не верите "гугл" Вам в помощь.
Не верю :laugh: На фронт призывали немца бить , и в армию берут всех по возможности...
Единственно они вправе подать заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой ,далее – заявление , в котором должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию ,указать причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.
К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы или учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.
В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение воинской службы противоречит его убеждениям и вероисповеданию.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня


По-большому счету интересных мест и загадочных находок было много, впечатлили рассветы и закаты в этом диком краю.



















Возвращаясь обратно в цивилизацию, на меня навалилось чувство тоски , вспоминая , как я лежа здесь на берегу , вглядывался в ярко голубое небо , угадывая фигурки животных в очертании облаков , аромат хвои и багульника , мне было чертовски приятно ощущать себя частью всего этого...
















 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Фото и рассказы :up:
Ждём продолжения!!!
 

Боцман

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
917
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Тюмень & Нижневартовск
Имя
Павел
Техника
Гряземесы, снегодавы, водомуты
Круто не реально! Ждёмс продолжения! Мы тоже бываем на Еты-Пуре, но только в самых верховьях, там он больше похож на хороший большой ручей.
А что за вездеходы, которые вы использовали? На последних фотографиях они запечятлены, выглядят очень даже ничего! Похожи на Сургутского Трома
 

astrolog

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
г.ТУЛА
Имя
сергей
Техника
brp 1200 renegade,BMW 1200 ADV
Очень интересная история ! С нетерпением жду продолжения !
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Олег197186 написал(а):
Последняя надежда была на его старшего сына , который должен скоро прийти с армии , возможно он , знает в каких местах его отец вёл поиски.

Роман очень интересный рассказ, и фото! Извените читатели за наблюдательность, сильно не судите, но у меня армейский стаж 20 лет. Насколько я знаю что коренные народности Севера на военную слубу не призывались! Если не верите "гугл" Вам в помощь. А так рассказ отличный!
Извини но плохо знаешь... :beer: Лично знал и Гришу и знаю его сыновей.Так же подтверждаю--дествительно Паша (сын Гриши) служил в армии. :beer:
 

Simamax

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
70
Местонахождение
карелия
Имя
Игорь Арвович
Техника
viking 540 3 Буран. Уаз. Логан. Лодки,моторы.
:up: фотографии
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Боцман написал(а):
А что за вездеходы, которые вы использовали? На последних фотографиях они запечятлены, выглядят очень даже ничего! Похожи на Сургутского Трома
Это Хищники , то-же изобретение Сургутских ребят . viewtopic.php?f=31&t=38927
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Возвращаться домой решили по новому маршруту , чтоб больше обследовать новых мест.
дорога домой :laugh:




















Болота , как я их люблю , за их красоту и неповторимость , порой непроходимость и коварство...











Но к сожалению вся красота заканчивалась , когда на горизонте появлялся Газпром :(









И природе остаётся только выживать....







Доширак и домашние пирожки давно закончились , и нам пришлось перейти на лесную пищу...





Всё больше мистических , завораживающих пейзажей открывалось перед нами ,
три высохших , как будто в одночасье , дерева на круглой , жутковатой поляне по среди леса ....



Молочные реки , кисельные , дремучие берега :D





и опять брошенная техника .... :)





И на прощание природа подарила очередное яркое впечатление.. - ....мы "шли" на вездеходах как вдруг через серые облака пробился яркий луч и указал нам дорогу к заветному месту , мы ни во времени ни в расстоянии ничего не теряли и смеясь поехали в этом направлении , все-равно было по-пути .

 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
К Р А С О Т А!!!! А малые народы в армию берут и брали и будут брать...
 

olgri

Новенький
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Челябинск
Имя
Григорий
Техника
Fish-565, YAMAHA VK Prof
Рассказ хороший, находки зачетные.
Роман, а про новое законодательство знаешь?
По принятому июле 2013 года закону, тянет на ст.243 ч1. УК РФ, либо часть 2
Кратко:
культурный слой старше 100 лет это уже археология, где раскопки с использованием металлоискателя – отягчающее вину обстоятельство.
Уголовная ответственность – штраф до 1 миллиона рублей, лишение свободы до 6 лет.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
да и про газпром - национальное достояние некультурно высказался.

С тех пор как рем вяхирев со товарищи преобразовали министерство газовой промышленности СССР в рао газпром, он, газпром, стал национальным достоянием, и позорить его на социальных площадках - дурной тон.

Надо только хвалить
 

Николаевна

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
685
Реакции
530
Местонахождение
Север
Имя
Николаевна
Техника
BRP Skandik WT 550
Фото супер! :up: :popcorn:
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
olgri написал(а):
Рассказ хороший, находки зачетные.
Роман, а про новое законодательство знаешь?
По принятому июле 2013 года закону, тянет на ст.243 ч1. УК РФ, либо часть 2
Кратко:
культурный слой старше 100 лет это уже археология, где раскопки с использованием металлоискателя – отягчающее вину обстоятельство.
Уголовная ответственность – штраф до 1 миллиона рублей, лишение свободы до 6 лет.
Роман, не слушай не кого. Верной дорогой идешь. :up:
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Yull написал(а):
да и про газпром - национальное достояние некультурно высказался.

С тех пор как рем вяхирев со товарищи преобразовали министерство газовой промышленности СССР в рао газпром, он, газпром, стал национальным достоянием, и позорить его на социальных площадках - дурной тон.
Надо только хвалить
С каких пор показывать правду стало дурным тоном ? Это капля в море , то что я показал , вокруг буровых , днс и других площадок принадлежащих им всегда есть мусор , много мусора , земля вокруг пропитана нефтью и хим. реагентами , если для вас это новость , то у нас это видят все , и к сожалению молчат.....
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Когда по сабле юла пройдется" народное достояние" Мы услышим его в полный голос.... :laugh:
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
olgri написал(а):
Рассказ хороший, находки зачетные.
Роман, а про новое законодательство знаешь?
По принятому июле 2013 года закону, тянет на ст.243 ч1. УК РФ, либо часть 2
Кратко:
культурный слой старше 100 лет это уже археология, где раскопки с использованием металлоискателя – отягчающее вину обстоятельство.
Уголовная ответственность – штраф до 1 миллиона рублей, лишение свободы до 6 лет.
Культурный слой я не нарушаю, в отличии от всевозможных тракторов и бульдозеров и прочей техники , которые оставляют после себя безжизненные территории , недавно я был на месте ,где в 1976 году нашли Холмогорский клад , это в 50 км от Ноябрьска , сейчас на этом месте не мемориал , и не памятник археологии , а мусорка , из железа , пластика и масел....
Вообще это сложный вопрос , на археологию тратятся миллионы ,а музеи пустые , смотреть нечего , многое что разграблено , заменено муляжами , стыдно ....
Как вы определили , что предметам на фото больше 100 лет ? Тем более , что всё закопано обратно , да , да обратно в землю , примерно как на проф.рыбалке , поймал , сфотал , получил моральное удовольствие и отпустил обратно .
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Андрей Прудников написал(а):
Роман, не слушай не кого. Верной дорогой идешь. :up:
Спасибо за понимание handshake
 

olgri

Новенький
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Челябинск
Имя
Григорий
Техника
Fish-565, YAMAHA VK Prof
Роман69 написал(а):
что всё закопано обратно , да , да обратно в землю , примерно как на проф.рыбалке , поймал , сфотал , получил моральное удовольствие и отпустил обратно .
))))))))))))))))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу