Polaris RMK-900 или Привет из Казахстана. Выбор снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

INTERCOOLER

Новенький
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Дмитрий
Техника
SUZUKI HAYABUSA 06'
Здравствуйте все! Вот решил пополнить снегоходную армию ещё одним участником.
С начала хочу познакомиться. Зовут меня Дмитрий.
Кто не любит много букв следующий раздел можно пропустить и перейти к последнему.

Живу я в Северном Казахстане г. Петропавловск, чтобы Россияне примерно поняли это на границе с РФ 270 километров от Омска короче Сибирь великая, не смотря на то, что Казахстан. Сам я мотоциклист, очень плотно занимался мотокроссом ездил как в 250сс так потом пересел на 450сс. Мотостаж 20 лет. Сейчас с кроссом подзавязал езжу чисто для себя на SUZUKI HAYABUSA кто знает тот поймёт. И вот мой приятель становится директором официального салона YAMAHA у нас в городе, и вот тут то меня и бздынькнуло. Никогда не понимал снегоходов и как то косо на них поглядывал, холодно, дует, ноги наверное мёрзнут, какое может быть удовольствие?! Да и по цене они как нормальный автомобиль. А потом я прокатился! ............ Ну и всё, подсел!
Официалов у нас в городе три: Самый крупный салон YAMAHA, и два поменьше BRP и Arctic cat. Хожу я по этим салонам как завороженный и с сожалением понимаю что новый то не потяну по любому. Соскрёб все средства (которые могу потратить) получил сумму в 6000$ и озадачился покупкой снежика Б/У. Стал ездить в места где собираются у нас снегоходчики. Прокатился на утиле Yamaha Professional никаких эмоций, трактор! У друга Venture TF классная машина, три в одном, но денег у меня таких нет да и мне как кроссовику тяжеловата. Так же в опыте был Arctic cat bearcat тож не впечатлило. И вот ещё один мой друг по случаю даже не умея ездить купил Polaris Dragon 800 136'' 2008 года. Вот тут то я оторвался! Просто класс. Но гусеницы в 136'' явно маловато для нашей местности. Если на укатанке или насте ещё ничего, то в пухляк глубокий зарывается, заставляя долго откапываться. Я понял что моим снегоходом будет Polaris и именно двухтактный. Мне очень нравится Polaris RMK 900 166'', форум я естественно предварительно почитал, ругают его! Но на форуме ведь редко пишут как у кого хорошо. На форумах обычно появляются когда что-то случилось и начинается Help! поламалося! Рассматривал вариант Fusion 900 144'' 2005 юбилейный, ракета, но непонятный. Вроде и не рулится и проходимости нет. Так по укатанке прямо лупить. Короче хочу горник. Решающее значение для меня это динамика и проходимость, а от леса я сам держаться буду подальше, дабы пенёк какой-нибудь не затаранить. Горки у нас есть. Снегу много! Да и в мой бюджет в 6000$ больше никакой горник не попадает.

Теперь собственно что хочу попросить:
1. Расскажите про RMK 900 166'' что нибудь хорошее.
2. Объясните разницу между 2005 и 2006 годом. Слышал что в 2005 одна вроде форсунка на цилиндр, а у 2006 две Что ещё? Есть на примете и тот и другой.
3. Перерыл все сайты по продаже гусениц и camoplast и badger Где если что взять гусеницу 166'' Х 15'' X 2.52'' Их нигде нет! И вообще на сколько хватает гусеницы (км)?
4. Поругайте его ещё раз, но только владельцы, а не те у кого у кума брата двоюродной сетры дочь сказала, что поршневая вылетает и вибрация такая, что зубы стачиваются.
5. Предложите альтернативу RMK 900 по мощности и другим характеристикам, чтобы уложится в бюджет 6000$.

:motoneige:
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
привет землякам!не пугает что никасил убьёт наш (качественный)бензин?не пробовал на прямую с штатов притащить?в питере вроде есть фирма занимается этим.растоможка 5%.но не потрогаеш.а б/у горник это лотерея как я понял вваливают им по полной.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Просто забудь про РМК 900,без обьяснения причин.Лучше ничего не покупай чем его .Избежишь головняка, тем более что у тебя первый снегоход. Если позволят средства купи кота М8 153 В старой будке "2009- 2011г
 

INTERCOOLER

Новенький
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Дмитрий
Техника
SUZUKI HAYABUSA 06'
bandit написал(а):
привет землякам!не пугает что никасил убьёт наш (качественный)бензин?не пробовал на прямую с штатов притащить?в питере вроде есть фирма занимается этим.растоможка 5%.но не потрогаеш.а б/у горник это лотерея как я понял вваливают им по полной.
Да смотрел в штатах. Там RMK нет на 166" Есть у нас, один в Алмате, один в Кустанае, один в Омске вообще рядом. Слушай, а где у нас Виллариба? :D
 

INTERCOOLER

Новенький
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Дмитрий
Техника
SUZUKI HAYABUSA 06'
brat43 написал(а):
Просто забудь про РМК 900,без обьяснения причин.Лучше ничего не покупай чем его .Избежишь головняка, тем более что у тебя первый снегоход. Если позволят средства купи кота М8 153 В старой будке "2009- 2011г
Вот это я понимаю похвалили! Ну что в нём такого ужасного? :huh: Почитал на америкосовских форумах отзывы вполне не плохие. У нас эта модель большого распространения не получила.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
INTERCOOLER написал(а):
bandit написал(а):
привет землякам!не пугает что никасил убьёт наш (качественный)бензин?не пробовал на прямую с штатов притащить?в питере вроде есть фирма занимается этим.растоможка 5%.но не потрогаеш.а б/у горник это лотерея как я понял вваливают им по полной.
Да смотрел в штатах. Там RMK нет на 166" Есть у нас, один в Алмате, один в Кустанае, один в Омске вообще рядом. Слушай, а где у нас Виллариба? :D
ты шо не знав?!рядом в вилобаджей:),да с одной области мы с тобой:)
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
INTERCOOLER написал(а):
brat43 написал(а):
Просто забудь про РМК 900,без обьяснения причин.Лучше ничего не покупай чем его .Избежишь головняка, тем более что у тебя первый снегоход. Если позволят средства купи кота М8 153 В старой будке "2009- 2011г
Вот это я понимаю похвалили! Ну что в нём такого ужасного? :huh: Почитал на америкосовских форумах отзывы вполне не плохие. У нас эта модель большого распространения не получила.
Дрянь это ,поэтому и распостранения не получила .Хочешь провести эксперимент -покупай :eek:
 

INTERCOOLER

Новенький
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Дмитрий
Техника
SUZUKI HAYABUSA 06'
Вот этот понравился. Кстати зацените как интересно покрашен. Особенно удивило, что туннель выкрашен в чёрный цвет, а заклёпки остались белыми, или переклёпывал. :ohmy:
 

Вложения

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Правильно тебе говорят не беру 900сс мотор, еще по секрету скажу не связывайся с 800сс на платформах до ПРО, а именно на АйКю и Едже. 600сс или 700 на платформе Едже будет идеально в твоем случае.
Этот кстати у тебя на снимке похоже убитый совсем, замучаешься приводить в порядок.
Не стоит оно того.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
INTERCOOLER написал(а):
С начала хочу познакомиться. Зовут меня Дмитрий.
Дмитрий, это не форум знакомств. :D Тут мужики. :D

А если серьезно. Со старым снегоходом зае*ся, тем более с поларисом. Запчасти там стоят столько что по цене выйдет два новых. Если нет денег возьми б/у ВК-540, он простой как велик, все можно сделать самому. Другого варианта за 6 тыс. нет вообще. :(
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Не согласен на старые поларисы запчасти копеечные и валом их в америке, и новых и б.у с разборок так как эти модели очень распостранены.
За 180 тыс можно взять офигенный поларис с мощным мотором (под 130 л.с) и приличным ресурсом с ресурсом под 18000.
Года так 2002-2005, но повторяюсь этот 900сс - очень неудачная модель, пожалуй самая неудачная из всех моделей когда нибудь выпускавшимся поларисом.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Polaris_Man написал(а):
Не согласен на старые поларисы запчасти копеечные и валом их в америке, и новых и б.у с разборок так как эти модели очень распостранены.
За 180 тыс можно взять офигенный поларис с мощным мотором (под 130 л.с) и приличным ресурсом с ресурсом под 18000.
Года так 2002-2005, но повторяюсь этот 900сс - очень неудачная модель, пожалуй самая неудачная из всех моделей когда нибудь выпускавшимся поларисом.
Я не очень разбираюсь в моделях полариса. Имею общее представление. Когда собирался покупать первый. Узнавал цены на запчасти, например, каток состоял из пластика полностью, и менялся только блоком за 17 т.р. + работа и т.п. На совершенно новом поларисе при первых покатушках ни*ись карбюратор и что-то еще. При тесте квадриков (ездил сам лично) - на котором ездил я испустил дух движок через 40 мин., второй квадрик сдох через 2 часа, предварительно сделав прощальный выстрел из выхлопной трубы. Механики полариса оживить их не смогли.
Может так все просто совпало.
Какой я должен сделать вывод об этой марке?

Как может стоить снегоход 180 т.р.? Не зря же он стоит по цене лодочного мотора 40 л.с.? Не может хорошее стоить дешево! Если бы так дешево и хорошо было, все остальные марки (брп -по цене в три раза дороже полариса, ямахи -в два раза дороже) вообще бы давно загнулись.

Одежда у полариса очень хорошая. Тут спорить не буду.
 

доктор андрей

Старожил
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.261
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Андрей
Техника
Articat M800 .Jambo 700 max SMC.
Думаю не буду оригинальным если скажу: что в этом бюджете вашпе нех на горники смотреть, хотя ИМХО :D
 

INTERCOOLER

Новенький
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан, Петропавловск
Имя
Дмитрий
Техника
SUZUKI HAYABUSA 06'
Спасибо. Всё примерно понятно. Нашёл пару владельцев этой модели, попросил телефон, созвонился. Один парень из Новосибирска, зовут Сергей у него юбилейный синий 2005 года. Брал годовалого говорит наездил на данный момент 12000. когда было 7000 говорит упала компрессия. обошёлся заменой поршней поставил какие-то висеко или виско, точно не помнит, с тех пор лупит до сих пор. Говорит за компрессией следить надо периодически, тогда можно и поршнями обойтись. А обычно как делается, там колец уже нет, а люди вваливают аж курок гнётся, поршень лопается ну и вместе с ним писец всему! Жалоба только одна. Бенз жрёт как сумасшедший говорить по ощущениям литров 50. (не напугал) А так в общем всё в поряке, продавть не думает, говорит правда что по горам не скачет, а так покатушки в выходные. Второй парень из тюменской области у того всё печальнее на второй тысячи задрало всё нафиг, но использовал 2-тактный лукоил!!!!! Мы помнится в кросач 250сс такой пробовали минут 10 проработал до клина! Мне бы вот отзыв владельца услышать. Просто я действительно нахожу данные модели порядка 200 000 рублей и мощностью под 150 сил. За эти деньги я у нас могу только "Рысь" купить или "Тайгу" подубитую ну неужели наш снегопром лучше поларисовского. Запчастей на этот поларис на eBay столько что его по запчастям собрать можно. Вот только трака для него нигде нет. Люди если что, в штатах у меня есть, на случай поиска железки какой-нибудь редкой. Руки у меня не из жопы вроде, инструмент весь в наличии, движки к спортбайкам разбираю собираю сам, а про поршневую двухтактную уж и говорить нечего, в кроссе её бывает на одну гонку. Я понял что RMK-900 модель не очень удачная. Объясните пожалуйста чем именно. Одно дело когда он требует постоянного ухода и дорогих расходников, а другое это когда там есть конструктивный недостаток. Сейчас вот озадачился поиском Yamaha RX-1 года 2002-2005 тоже горник, но уже 4Т да и литр четырёхцилинровый, но это уже совсем другие деньги. А Polaris объективно за очень небольшие деньги характеристиками впечатляет. Понятно что, нет денег сиди и не выпендривайся, но душа то просит снежик, и совсем не VK 540 как советуете, я же не в сельской местности, и за дровами или на охоту мне не надо.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
INTERCOOLER написал(а):
Понятно что, нет денег сиди и не выпендривайся, но душа то просит снежик, и совсем не VK 540 как советуете, я же не в сельской местности, и за дровами или на охоту мне не надо.
Дружище, ну ты пойми, что горник хороший - это признак роскоши, если хочешь.А кататься с запасными поршнями в кармане это не есть айс. :) Или если чо такси в лес вызовешь? Снеж это не спортбайк тут есть особенности. Сломается -замерзнешь нахрен.
Я то-же хочу яхту как у Абрамовича. Но могу позволить себе такую-же размером, только из фанеры и пустотелую. :D
Это уже философский вопрос - хочу жить хорошо и красиво, но меня нет денег. :smartass:
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
Привет, в выборе не подскажу так как у меня только утили были. Но в целом по марке Полярис могу сказать что вполне хорошие снегоходы делают! У моего знакомого вайтрак ЛХ отъездил три сезона, бед не знал, потом навернулись валы (у них болезнь с валами) ремонт не дорогой и все снегоход опять в строю.
Подскажи как у вас в регионе со снегом? Когда начинается сезон в среднем и когда заканчивается?
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
От нас Казахстан 50 км, с падением рубля казахи у нас с прилавков всё смели,машины,оргтехнику и т.д за 6000 зелёных здесь свежий каракат можешь взять ещё на бензин останется :D
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
CatSnow написал(а):
Привет, в выборе не подскажу так как у меня только утили были. Но в целом по марке Полярис могу сказать что вполне хорошие снегоходы делают! У моего знакомого вайтрак ЛХ отъездил три сезона, бед не знал, потом навернулись валы (у них болезнь с валами) ремонт не дорогой и все снегоход опять в строю.
Подскажи как у вас в регионе со снегом? Когда начинается сезон в среднем и когда заканчивается?
Вот утили ЛХ три сезона и ходят а потом золотой ремонт, а какой он хочет, там другие режимы эксплуатации
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
ВЭН написал(а):
CatSnow написал(а):
Привет, в выборе не подскажу так как у меня только утили были. Но в целом по марке Полярис могу сказать что вполне хорошие снегоходы делают! У моего знакомого вайтрак ЛХ отъездил три сезона, бед не знал, потом навернулись валы (у них болезнь с валами) ремонт не дорогой и все снегоход опять в строю.
Подскажи как у вас в регионе со снегом? Когда начинается сезон в среднем и когда заканчивается?
Вот утили ЛХ три сезона и ходят а потом золотой ремонт, а какой он хочет, там другие режимы эксплуатации
Там весь ремонт около 20 тысяч обошелся, согласись за три года эксплуатации это очень мало.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Вот утили ЛХ три сезона и ходят а потом золотой ремонт, а какой он хочет, там другие режимы эксплуатации[/quote]
Там весь ремонт около 20 тысяч обошелся, согласись за три года эксплуатации это очень мало.[/quote]
Эксплуатация разной бывает, как и за три года пробег у всех разный и не всем везёт как ему, вообще железки на Polaris не дешёвые
 

matogon

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
владивосток
Имя
иван
Техника
Arctic Cat Mountain Cat 900 2004г. харлей электричка 1.7 лимитед, хонда crf450r
боюсь спросить поларисовский двиг и Arctic Cat Mountain Cat 900 это одно и тоже?
 

sem075

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
роман
Техника
полярис рмк 900 2006 г.кот parther 570,квадр полярис 600 ho.
Доброго вечера всем.у меня рмк 900 третий год снегоход супер вибрация есть,масло жрёт бенз тоже.но кайф от езды перекрывает енто всё.пробовал разные снежки брп практически все от скандика до ренегата 1200 мхз .много котов.но 900 засадить не получалось никак .по горкам ему нет равных.мягкость хода что по пухляку что по накатке просто кайф.брал пробег 1200 миль щас 5000.всё устраевает.за такие деньги нет аналога.
 

anton_ufa

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
44
Реакции
8
Имя
anton
Всем привет ! Купил полярис рмк 900. 2005 г. юбилейный синий. Пробег около 6000 т.км по спидометру. Немного поездил и сразу один цилиндр отказал. Поехал в сторону дома. Так он меня с подругой на одном вез так, как ямаха вк 540 на двух )))) Реально. Я аж сам удивился. Только когда реверс включал, то он глох на 1 цилиндре. Раза с 10 только перезапустился. (там передом не выехать было)
Снял мотор разобрал. Задрало поршень, кольца залегли. Ну что, 10 летний снегоход что же от него ожидать то...
Купил на ебее ремкомплект. (на полгода бы раньше а !!!) 195 долларов - 2 поршня, кольца, пальцы, и полный набор прокладок и сальников и колечек. (в ценах января 2015 г около 17000 р с доставкой. курс был 68р) Пришло с америки за 2 недели. В коробке реклама магазина и на отдельной бумаге наилучшие пожелания ))). Раз пошла такая пляска - располовинил и мотор. Капремонт так капремонт )))
Подшипники оригинальные, но уже подклинивали при прокрутке рукой, сальники целые, не текут. Заменил все подшипники. Поставил авиационные подшипники прошедшие военприемку, обкатанные на вибростенде. Пока изучал мотор, нашел причину отказа - она банальна - засорился один шланг с маслонасоса. (я его снял, подключил к бачку, крутил дрелью и смотрел как масло капает. Из 4х один был забит.)
Сейчас переделал на премикс. Насос выкинул, масло в бак буду лить. Думаю лить 1 к 40.
Сейчас собираю мотор и завтра буду ставить в снежик.
Ощущения от снегохода пока он ездил - полный восторг ! 25 лет езжу на разных снегохоодах - такой тяги и адреналина не было ни на одном.
Кстати, при переделке на премикс решил испытать как поведут себя подшипники. Поставил закрытые с консистентной смазкой внутри, и еще отделил их от подпоршенго пространства сальниками, чтобы из них смазку бензин не вымывал. Посмотрю как такая схема работать будет. Что скажете на эту тему ?
 

чугай

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
672
Реакции
1
Местонахождение
сахалинская обл.
Имя
алексей
Техника
сузуки джебел,лыжи фишер(80-х годов), буран 640а, про рмк 800 155,тоз-106, мц20-01.
anton_ufa написал(а):
Заменил ВСЕ подшипники. Поставил закрытые с консистентной смазкой внутри, и еще отделил их от подпоршенго пространства сальниками, чтобы из них смазку бензин не вымывал. Посмотрю как такая схема работать будет. Что скажете на эту тему ?
Да Вы батенька, фантазер :clap: Как же Вы так легко, поменяли внутренние подшипники, не перепрессовывая коленавал?( Кстати, весьма непростое и ответственное дело).
А смазку из подшипников вымоет бензином 100%, вопрос времени.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу