Приполярный Урал (от г. Печора)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Я 5 лет на Прошке езжу .Ни разу 98-й не лил. Сейчас Аксис тысячу пробегал.
Более того, мы ездим бандой (около 70-ти) снегоходов в Приисковый, Мамай и т.д. Так вот там на всех 95-й заказываем, на месте заправляться.
Не слышал о проблемах.Это для информации.

Но тут каждому решать.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Брал как то в Ухте запас на сезон 98го ....двиг 600ка е тек = великой разницы с 95м не почувствовал , ни по расходу ни по работе двига. В целях экономии бабла потом просто смешал его с 92м. Пробег сейчас на этом двиге ужо около 13 000
С движка на PRO RMK, снимается (по утверждению завода изготовителя) около 160 лошадок. И почти половину времени движок работает на оборотах 7-8 тысяч (у нас нет снежиков с пробегом более 3000, через 2 сезона обычно Конь продается) , в связи с этим требования к бензу высокие (у меня всегда есть так же 100-ый бензин, который я иногда добавляю если сомневаюсь в том что мне залили , или лето простоял и в баке что то осталось). Очень давно пришлось залиться на заправке в Саранпуле (кончился бенз) минус два движка.
Обычно на Пуйве оставляем 2 запасных снежика (у сторожа на Фабрике). Если в горах что "умрет" то можно сгонять и поменять на целый. У нас прицепы на 4 снегохода, поэтому места для перевозки есть
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Но спиртик на Приполярном я лью :)
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Безусловно бензин должен быть проверенным.

Я говорю о том ,что двигатель от Прошки прекрасно приспособлен для езды на 95.
А разница в отдаче ....

Прокладка рулит.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Безусловно бензин должен быть проверенным.

Я говорю о том ,что двигатель от Прошки прекрасно приспособлен для езды на 95.
А разница в отдаче ....

Прокладка рулит.
Возможно . Я в основном катаюсь на турбо (у меня настройки на 100-ый) , стоковый вариант в основном только на Приполярном или других низких горах (ниже чем в Хакасии или Кавказе) например в Башкирии. После того как лет 5-6 назад перешли на максимально качественный бензин (это касается не только октанового числа , но и конкретной заправки) практически пропали проблемы с поршневой .
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
IMG_2397.PNG

Разгрузка на Пуйве. Самая близкое место к горам , до куда можно доехать на мешине.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
БУРАН.PNG


На ТП "Манарага" дежурили 2 сотрудников ПРИРОДЫ (25 марта вертолет их забрал), обоих зовут Вася. Они своим ходом с Ухты за 4 дня (около 350 км) доехали до места своей работы и привезли еду и бензин, вот на этом чудесном агрегате. Вот это подвиг . Им на вид лет 20-ть всего. С Хороты груз в два захода перевезли через перевал.
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
В Приисковом горы выше? Или в Ергаках?
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
сабля.PNG
DSC03367.JPG


Возле Сабли есть очень красивый ручей , Олег наверное знает как он называется. Если Седъю по нему подняться то можно через лес немного подрезать путь на Большой Паток.,
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
В Приисковом горы выше? Или в Ергаках?
Да повыше . В Ергаках база стоит на трасе Абакан - Кызыл на высоте 1500 (Лебедь на вертолете там разбился), катание примерно на высотах 1500-2000. Приисковый почти так же , снега побольше в При . Так сейчас как Куршавель в СЛЕДСКУЛЕ даже лифт на 4-ый этаж ходит.
После высоты 1500 , двигатель начинает чувствовать что воздух разряжен. Не сильно, но заметно.
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Был, но горы там не выше.
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Александр, а какой смысл в этой ветке фотки с других гор грузить?

За фотки и видео с Приполярного многие спасибо скажут.А остальное только "забивает" ветку.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Был, но горы там не выше.
Зайди в
Александр, а какой смысл в этой ветке фотки с других гор грузить?

За фотки и видео с Приполярного многие спасибо скажут.А остальное только "забивает" ветку.
Был, но горы там не выше.
Зайди в гугл и посмотри высоты . У тебя так же навигатор стоит, посмотри когда катаешь. На приполярном активная зона катания (передвижения) находиться в диапазоне 500-1000 метров. База МАНАРАГА примерно на 550 м. А в Ергаках база находиться на высоте 1500 м.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
IMG_4121.JPG
IMG_4127.JPG
IMG_4128.JPG


Это Приполярный , прошлый год. гора Неройка
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Посмотреть вложение 1138123 Посмотреть вложение 1138124

Возле Сабли есть очень красивый ручей , Олег наверное знает как он называется. Если Седъю по нему подняться то можно через лес немного подрезать путь на Большой Паток.,
Там и ходят обычно ...... ну кроме :olen: некоторых , на Вангыр если не переть выше по Большому = можно уйти влево на Надежды, а там по безымянному вываливаешь на против Медвежьего..... перевал довольно легкий. Мы вообще старались искать ходы именно для грузовых , да и техника импортная недавно только появляться стала.......:D нищеброды мы по жизни
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
DSC03220.JPG
DSC03223.JPG
DSC03224.JPG
DSC03227.JPG
IMG_4064.JPG
IMG_4065.JPG
IMG_4066.JPG
IMG_4067.JPG
IMG_3842.JPG
IMG_4063.JPG


Все таки во второй половине марта поймать солнечные дни легче (обычно).
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Там и ходят обычно ...... ну кроме :olen: некоторых , на Вангыр если не переть выше по Большому = можно уйти влево на Надежды, а там по безымянному вываливаешь на против Медвежьего..... перевал довольно легкий. Мы вообще старались искать ходы именно для грузовых , да и техника импортная недавно только появляться стала.......:D нищеброды мы по жизни
Извиняюсь с....дел, трафик гумно фотку не посмотрел толком = ручей перевальный на Большой Паток ниже на повороте Седью , а тот что ты указал можно на покатушках использовать при свале на верховья Войвожа Сыня...... срезать по нему с Патоку ну точно не получиться быстрее ......
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Александр,т.е вы в Приполярном на 550 м катаете?Гладя на фото я думал повыше..Если это ваши фото..
В Приисковом надо сильно постараться найти высоты выше 1500,где Ваш двигатель начинает чувствовать нехватку воздуха.
В Ергвках лично я не был,но опять же,чтобы получить такой эффект нужна большая разница.
Кавказ-иное дело..
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Александр,т.е вы в Приполярном на 550 м катаете?Гладя на фото я думал повыше..Если это ваши фото..
В Приисковом надо сильно постараться найти высоты выше 1500,где Ваш двигатель начинает чувствовать нехватку воздуха.
В Ергвках лично я не был,но опять же,чтобы получить такой эффект нужна большая разница.
Кавказ-иное дело..
http://priiskovytur.ru/
при.PNG

Ивановское нижнее 1160 м, Ивановское верхнее 1310
 

aekos

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
98
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Axys 163, ProRMK 155, 163, Lynx Adventure GT
Посмотреть вложение 1138118

На ТП "Манарага" дежурили 2 сотрудников ПРИРОДЫ (25 марта вертолет их забрал), обоих зовут Вася. Они своим ходом с Ухты за 4 дня (около 350 км) доехали до места своей работы и привезли еду и бензин, вот на этом чудесном агрегате. Вот это подвиг . Им на вид лет 20-ть всего. С Хороты груз в два захода перевезли через перевал.
Саша, они не на этом буране, а на скандике приехали и топливо не везли, только личные вещи и еду. Предыдущая смена на нем обратно вернулась.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Я 5 лет на Прошке езжу .Ни разу 98-й не лил. Сейчас Аксис тысячу пробегал.
Более того, мы ездим бандой (около 70-ти) снегоходов в Приисковый, Мамай и т.д. Так вот там на всех 95-й заказываем, на месте заправляться.
Не слышал о проблемах.Это для информации.

Но тут каждому решать.
Уважаемый Андрей П. , а сколько раз Вы были на Мамае и какой бензин Вы там заливали ?
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Саша, они не на этом буране, а на скандике приехали и топливо не везли, только личные вещи и еду. Предыдущая смена на нем обратно вернулась.
Извиняюсь. Весь вечер Васи рассказывали про свой поход , мы очень восхищались ими (я серьезно). Очень тепло встретили. Там была черная собака прибежала с Желанной, просили ее отвезти обратно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу