Приполярный Урал (от г. Печора)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:) а не рассказывали кто там блудил в одну харю ????
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
а не рассказывали кто там блудил в одну харю ????
Нет. Про волка рассказали. Про группы всякие (про Андрея П. они заезжали к ним). Лыжных туристов много было , но они ни кто внутри не останавливались. Ближе к Народе , люди встречались почти каждые полчаса. С Питера на 2 снегоходах кто то был, видели их следы через 500 (или 700) ступеней. На самой народе (на подступах) прямо аж паркинг снегоходный какой-то . Возле Желанной встретили группу из 3 человек, они жили на Желанной, и говорили что Желанная ждет приезд каких то ВИП и в гостиницу никого не селит.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
DSC03356.JPG
DSC03357.JPG

Сушилка , очень удобная на Манараге. Спали с открытой форточкой, жарко (на улице был небольшой минус)
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Уважаемый Андрей П. , а сколько раз Вы были на Мамае и какой бензин Вы там заливали ?
На Мамае 95-й.Один раз был.
Ты мне советовал в навигатор посмотреть.Так вот посмотри вначале свои треки .И средние высоты на каких ты катал в Приисковом.А потом сравни с Приполярным.
А не кидай сюда рекламные листовки.

А я повторюсь,высоты Приискового и Приполярного практически одинаковы.Если для тебя +- 200-400 метров оказывают большое влияние на двигатель..Ну чтож..Наверное у тебя так и есть.

Для меня этот спор из разряда- "мне за державу обидно(с) ( за Приполярный Урал)
Ну не ниже здесь горы и места катки
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
На Мамае 95-й.Один раз был.
Неволин говорит что 98-м заправлялись , или Вы разный лили ?
Ты мне советовал в навигатор посмотреть.Так вот посмотри вначале свои треки .И средние высоты на каких ты катал в Приисковом.А потом сравни с Приполярным.
А не кидай сюда рекламные листовки.

А я повторюсь,высоты Приискового и Приполярного практически одинаковы.Если для тебя +- 200-400 метров оказывают большое влияние на двигатель..Ну чтож..Наверное у тебя так и есть.

Для меня этот спор из разряда- "мне за державу обидно(с) ( за Приполярный Урал)
Ну не ниже здесь горы и места катки
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
На Мамае 95-й.Один раз был.
Ты мне советовал в навигатор посмотреть.Так вот посмотри вначале свои треки .И средние высоты на каких ты катал в Приисковом.А потом сравни с Приполярным.
А не кидай сюда рекламные листовки.

А я повторюсь,высоты Приискового и Приполярного практически одинаковы.Если для тебя +- 200-400 метров оказывают большое влияние на двигатель..Ну чтож..Наверное у тебя так и есть.

Для меня этот спор из разряда- "мне за державу обидно(с) ( за Приполярный Урал)
Ну не ниже здесь горы и места катки
Неволин говорит что 98-м заправлялись , или Вы разный лили ?
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Сушилка в Манараге реально зачётная.И дом сам тёплый.
Когда мы там ночевали,всю ночь никто не топил,но утром вполне нормально было.
Я в навигатор забил-супердом:))
Но скоро передадут НП и что дальше будет,большой вопрос.Дорого это-людей весь год держать там..
 

joi99

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
213
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Scandic SWT 600 ACE,Polaris AXYS PRO RMK,Sea-Doo RXP 255
Неволин говорит что 98-м заправлялись , или Вы разный лили ?
Я спрошу у него,если так,то буду удивлен.
Но это не так уж важно,потому что,за 4 ГОДА в Приисковом,около 70 снегоходов,всегда был 95-й.
А это даже не 20 наших снежей на Мамае.
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
В 2011 году Усик сильно помог , дал трек до г. Народа (своих тогда не было), который позволял за световой день (при более менее хорошей погоде) попасть из Саранпауля в долину Балбанью. Снега тогда было побольше чем в этом году (на Народе) и можно было легко подняться к Кресту (Усик просил на снегоходах не подыматься на вершину, типа не надо
IMG_0095.JPG
IMG_0092.JPG
IMG_0097.JPG
выше креста на технике)
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Где то на подступах к Желанной по пути не хилая изба , человек до 20-ти наверное можно расселить. Если какая проблема то для экстренной ночевки идеально.
DSC00476.JPG
DSC00478.JPG
DSC00479.JPG
DSC00480.JPG
DSC00494.JPG
IMG_0080.JPG
IMG_0081.JPG
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Ближе к долине Балбанью попадается брошенное железо
DSC00514.JPG
DSC00515.JPG
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Желанная самое конечно комфортное место
DSC03062.JPG
DSC03065.JPG
 

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Лыжные туристы (группа с Питера) готовятся как то так на ночь, с утра у них польем на Народу. Когда они узнали через сколько минут мы будем в Сауне (на Желанной) , в ответ была смачная фраза.
DSC00589.JPG
DSC00590.JPG
DSC00591.JPG
DSC00590.JPG
DSC00591.JPG
DSC00465.JPG
DSC03046.JPG
DSC03047.JPG


Или такие черти
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Господа, зачем постить бессмысленные фото и видео, забивая ветку шлаком??? Устал грузить на планшете.
Если реально хотите помочь кому то информацией, то вместе с описанием кидайте координаты и треки или четкую привязку важных объектов и путей проходов.Телефоны нужных людей и прочее, где как пройти, и как наебать нацпарк и не платить за снегоходы.
Вам же кто-то помог с треками на заре вашего хождения, но вы теперь считаете это вашим сокровенным и хрен кому дадите на пользу сообщества.
А так это только базар в споре у кого длиннее, не более. Для этого в принципе достаточно один раз указать в профиле свой статус и не утруждать себя постоянно постить доказательства.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Солидарен как ни когда :) по большому счету в таком объеме трафика - информации = ноль целых куй десятых ........ Понятно , что иногда необходимо как бы слить эмоции и поделиться с товарищами , НО для этого моно завести отдельную тему , немного подумав как её обозвать , на край у Лёхи (Трайсера) что то подобное для хорошего нета уже существует , не думаю , что будет против........... НУ а если все же заартачиться = об зовите её Приполяра или еще как . Нормальные фотки быват тоже необходимы , но крайне мало :D так иногда душу подрочить.........
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Олег, привет!! Главный вопрос для всего европейского сообщества снегоходчиков - как двигается постройка дороги в Печору ? Построили что-то за лето? Что будет дорога к марту?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Она бы наверное ужо давно была ,если бы не пиздили бабки и активно в последнее время не развивали большегрузами Арктику...........
Привет Андрюха. Дорога будет куда ей деться , что то улучшили , что то на том же уровне , страдальный участок Ираель- Каджером , НО там уже намного лучше стало , кое где по новой скачут ,ВЫ только перед выездом на местных трещалках вопросы по задавайте Чё да как , ну накрайняк тут.
Март = это кроме оттепели гололёд на подъемах и какой либо дальномер с паркетной резиной для МКАДа устраивает баррикаду....... спасателей на дороге типа скандинавских у нас и не предвидится........... так что как то так . Но это всё куЙня не так ли ???? У нас люди и сейчас катают до Ухты на Тойотах .

Ближе к делу изучу вопрос по плотнее = отчитаюсь ........ Тут слухи ходят новгородцы по декабрю катануть задумали , но это бензопильщики , не экспедиционеры .
ПСЫ= нужен будет сусанин до камня , обращайтесь сведу с кем нибудь , НО с ним сами переговоры ведите
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Спасибо!
Я стараюсь не говорить лишнего. Знаю сайт дороги. В этом году пойдем на Полярный Урал, к морю.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У нас сЫпЫт и не хило так , в сравнении с прошлым началом сезона ..... птьфу три раза. Плохо только , что минус слаб и переправы в ближайшее время вряд ли предвидеться........
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Нет, если у вас есть повод продать снеж= продавайте , погода этому способствует= лучше не будет......... но это не говорит о том , что не надо ехать за снегом..........
Андрюша = юзер , а Лёша на олене :D и вот я о чем.........
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Через нас к Манараге ( там как случится) не большая банда просочилась......... про неё :D ни слуху ни духу= бум надеяться ,что все нормально обойдется ............
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу