Приполярный Урал (от г. Печора)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex66

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
321
Реакции
55
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
18 марта ночью вышли в Аранец, погрузились на Бызовой, вызвали такси к 3 ночи, в 12.30 в Ухте сели на самолет и вечером проголосовали.
Длинный был ходовой день. Начался день на базе Парнук в 3.30 по Москве. Прошли перевал Санный, на Верхнем Вангыре я шел первым при тяжелом скоростном троплении. Мела поземка, темновато, прыгнул с двухметрового надува и воткнулся в противоположный склон ручья. Головой снес стекло, ногой дернул за тросик газа и растянул оплетку. Линкс Армеец не чинится в полевых условиях. Бросили его. Двигались по Вангыру, через Озерный и Аранецкий перевал до ночи. Успели на самолет.
Добрый день Андрей. Отправьте пожалуйста мне наше фото с Манараги от 12 марта. От Вакуева Вам привет.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Андрюха, твой снеж в Аранце , пару часов назад видел...... Женька загрипповал , НО завтра вроде как будет решать вопрос по транспортировке
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
ногой дернул за тросик газа и растянул оплетку. Линкс Армеец не чинится в полевых условиях.....

Домой приедет ....... разбери , репу почеши , подумай = может всё эти выводы с горяча , хотя конечно минимум инструментария с собой в экспедицию надо бы брать.
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Очень приличные у Вас в Печоре люди! И Евгений и зять его. И другие все.
Три дня три человека вытаскивали мой снегоход в цивилизацию. Очень непростое мероприятие, уникальное.
Большая благодарность всем, буду всегда помнить и торты с Питера возить.
 

Валера_Север

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
258
Реакции
19
Местонахождение
г.Печора
Имя
Валерий
Техника
LYNX 6900 ARMY
Очень приличные у Вас в Печоре люди! И Евгений и зять его. И другие все.
Три дня три человека вытаскивали мой снегоход в цивилизацию. Очень непростое мероприятие, уникальное.
Большая благодарность всем, буду всегда помнить и торты с Питера возить.
я шоколадный люблю !)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Долина Сыня ты, "столовались" на остатках бывшей турбазы Озерная.....3я декада марта , друзья кайтеры из Перми

ПСы= ходят слухи , что на Озерке НП будет возводить "что то" для размещения большего кол-ва народу...............
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Нужна снегоходная заброска группы под Саблинский хребет. Человек 6. Март 2019. Может есть контакты или подгадать под мероприятие какое? И в какой ценник это встанет? Обратно также нужна выброска снегоходами.
Спасибо!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу. Нужна снегоходная заброска группы под Саблинский хребет. Человек 6. Март 2019. Может есть контакты или подгадать под мероприятие какое? И в какой ценник это встанет? Обратно также нужна выброска снегоходами.
Спасибо!
Без проблем ....... есть аборигены из соседних деревень = практикуют такое , в прошлом сезоне на один снеж 3 человека , стоимость от 10 до 13 рублей при наличии путика , если его нема ( замело или еще по каким то причинам) берут лишний снеж для тропежки. Обратно ,если не долгий срок прибывания под Саблей и вывозят они же = то стоимость дешевле , вплоть до 7 слышал....... НО это было по старым расценкам топлива и других расходников , как будет в следующем сезоне :D может дать ответ только Владимир Владимирович и походу вы опоздали с вопросом.

ПСы= ближе к сезону будет актуальней говорить по этому поводу, а сейчас рановато....... если только о маршруте и целях.
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Спасибо за информацию!
Идея маршрута-восхождения в районе со спусками на горных лыжах и досках+прохождение кольцевого маршрута в районе, то есть перенос базового лагеря максимально близко к катальным спотам. Соответственно, помимо людей еще и груз у каждого до 30 кг-палатки, спальники, продукты, и прочее снаряжение. То есть, похоже, 1 снегоход понадобится только для груза. На маршрут времени примерно около 10 дней. Соответственно хотелось бы понимать стоимость ходки одного утилитарного снегохода в один конец и его возможности.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Каталка с кайтами ????
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ндяяя, тяжко однако ногами то...... вам лучше вообще в сопровождение = на подъез-отъезд снежик, а то и два . Вон как у Лехи на ролике = пригнали на новое место и катают, закончили - в лагерь отдыхать уехали. Но всё одно об этом лучше ближе к сезону говорить
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Хорошо, ближе к сезону буду интересоваться. Спасибо.
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
И тем не менее буду благодарен за любую конкретную информацию-контакты, ценник. В течение зимнего сезона подготовить столь непростое по трансферу мероприятие будет очень сложно.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Саня ..... ты наверное меня не слышишь , какой ценник за год до мероприятия. Только не в нашей стране.
Из контактов = вот тебе человек который непосредственно пользуется услугами аборигенов
https://vk.com/id184824251
У нее группа в контакте Печорские Альпы
 

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Александр, чисто ради любопытства, а как на досках кольцевой маршрут идётся?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ну ты Лёха и нудный же человек............... все ж просто как на поляне
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Существует специальное снаряжение, или скитур, или телемарк, или сплит. Сплит и есть по сути распиленная вдоль доска, которую можно использовать как лыжи , а потом собрать как доску и ехать с горы.
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Как вариант, можно использовать снегоступы, но это менее удобно, чем лыжи с камусом или сплит.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Извините меня за мой французский .............ебатьневстать Саня , хорош муйню рассказывать , что есть , чего нет = Урал не европейские Альпы , каталка не поход , а развлекуха
 

Kompressor

Новенький
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Александр
Ммм... Видимо я неправильно выразился. Наша команда пользуется таким снаряжением. Для туристического похода такое снаряжение неприемлимо, поскольку является катальным, только адаптированным для пешего подъема на гору, либо перехода по долине. Но для 50км линейного маршрута вполне даже норм. Ходили и катали и Сибирь(Мамай в частности, бывали на Байкальском хребте), Урал Южный, Средний, Северный и Полярный-Райиз, Пайпудынские ребты, Оченырд. Приполярный еще не катали, поскольку трансфер очень кучерявый, длительный и недешевый, поэтому и обратился за помощью.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу