Polaris Snowmobiles 2015

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
Хотя человек , который мне звонил от дилера по наличию модели (должность не помню) сам на асаулте рмк катает, рассказал о моделях подробно всё, адекватно, и плюсы и минусы (даж в сравнении с другими брэндами), без маркетинга, как райдер райдеру, положительное отношение сформировал к дилеру. Слышал что тех сервис у них не рукозадый вроде. а вот с гарантией как то непонятно, и в душе зародилось недоверие...подначивает ветку саммита почитать
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
этот человек - коммерческий директор салона полярис, адекватный парень, сервис есть, в нем есть адекватный грамотный спец, не всегда всё ему в руки попадает, кроме него есть ещё и "помощники", в общем всё как везде и как всегда)
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
а так-то, если гарантийный сервис и ремонт это твоя навязчивая идея, лучше оставь нитру)
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
мотюль, вроде как, не синтетика, а какая-то непонятная смесь с надписью техносинтез, у нас народ катает, ничего плохого не слышал, сам раньше на коте и карбовом саммите использовал без проблем, в поляриса родное лью
Приветствую земляк! Как у тебя Про наш 98 бенз переваривает, присадки льёшь? Сколько в наших условиях паласы бегают горные? А то из знакомых только один человек владел паласом, и то давно
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
Приветствую земляк! Как у тебя Про наш 98 бенз переваривает, присадки льёшь? Сколько в наших условиях паласы бегают горные? А то из знакомых только один человек владел паласом, и то давно
98 c КНП и масло оригинал, пока ездеет, знаю, что мотор лотерея, но осознано поменял саммит етек на прошку, мне больше понравилось как она едет
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ну, кто что советует и где как крутит - это оставим на убеждённости каждого.
Есть просто поддающиеся стадному чувству, есть упоротые адепты - но это их личное.
Кто там во что верит, кто в Магомета, кто в Исуса, кто ни во что не верит...

А вот то, что ваш продавец устанавливает срок гарантии меньше чем устанавливает производитель - это есть прямое нарушение законодательства России.
Не понимаю, почему вы там так спокойно сидите и констатируете факт, а не вые... ( пардон - поправили ) вашего торгаша.
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Я бы тоже передатку уменьшил, правда не ради "свечки")) Кто в курсе, какие шестеренки и цепь в ЛТД стоит штатно?
если что есть шестеренка 17 и 18 и 19 и 20 эксперементировал с РМК цепным , сейчас поставил ременную коробку TKI себе , а звезды лежат без дела на цепной поларис подойдут. Если кому нужно пикайте в воцап порешаем
 

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Ставил кто на сток натяжитель ремня на QD ? А то что то ремень как то слабоват...ощущение что проскользнуть может...Сравнивал с другим Про 14 года, натяжка больше...
И вообще при замене ремня..Почему болты новые нужны ?
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Ставил кто на сток натяжитель ремня на QD ? А то что то ремень как то слабоват...ощущение что проскользнуть может...Сравнивал с другим Про 14 года, натяжка больше...
И вообще при замене ремня..Почему болты новые нужны ?
Ставь коробку ременную TKI там и ремень крепче , и натяжитель боковой упорный ролик в комплекте, и есть возможность передаточное число сменить ( верхняя шестерня меняется)
если что пикай мне воцап или вайбер, скину фотку себе такую ременную коробку TKI давно поставил !

на QD натяжитель не ставил , но знаю что такие девайсы есть
 

F1L

Участник
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Тюмень
Имя
Дима
Техника
Polaris rmk 800
Всем привет , ребята подскажите как подключать чеку безопасности Pro armor на Rmk 2011 года
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Всем привет , ребята подскажите как подключать чеку безопасности Pro armor на Rmk 2011 года
паралельно кнопки аварийной остановки мотора или в разьем под капотом дублирующий проводку с этой кнопки
 

alecks

Новенький
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
BRP GTX Sport 500 ss (был), Polaris RMK 800 155 (был), BRP Summit X 163 T3, CFMoto X6
А есть ли фото этого разъема? Посмотрел у себя под левой щекой и не обнаружил свободных разъемов...
Что можете сказать про вот такую чеку?
dec2138731259feb8c784b1e7e3e39d2.jpeg

p.s. RMK 2014г.в.
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
разъём под рулевой колонкой, двухконтактный, нужно снять капот - он там один такой, чека проармор, проверена, зачем изобретать
 
Последнее редактирование:

alecks

Новенький
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
BRP GTX Sport 500 ss (был), Polaris RMK 800 155 (был), BRP Summit X 163 T3, CFMoto X6
разъём под рулевой колонкой, двухконтактный, нужно снять капот - он там один такой, чека проармор, проверена, зачем изобретать
Понятно, значит я разъем не там искал...
Чека проармор (как и другие с "вилочкой") не устраивает чисто конструктивно из-за хлипкости этой вилочки. Привык к старой БРПшной конструкции в виде колпачка, вот и ищу аналог.
 

Rados

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
89
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Радослав
Техника
polaris rmk 800 89659449559
Многие видя паласовода про себя делают вот так :Bazar:, и советуют продать снеж.

Вы уж наверное прекрасно поняли то что вам однозначного ответа никто не даст, и каждый должен для себя расставить приоритеты в выборе снегохода. Можно катать и получать удовольствие, а можно у виска :Bazar: .Проанализируйте, как написано выше, и сделайте Выбор :Bravo:
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Вы уж наверное прекрасно поняли то что вам однозначного ответа никто не даст, и каждый должен для себя расставить приоритеты в выборе снегохода. Можно катать и получать удовольствие, а можно у виска :Bazar: .Проанализируйте, как написано выше, и сделайте Выбор :Bravo:
 

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
Понятно, значит я разъем не там искал...
Чека проармор (как и другие с "вилочкой") не устраивает чисто конструктивно из-за хлипкости этой вилочки. Привык к старой БРПшной конструкции в виде колпачка, вот и ищу аналог.
Колпачек от БРП это совсем не тот колпачек что у вас на фото выше ! под колпачком у БРП мозги )) ( например саммит) под колпачком данной чеки штырек который часто делает что хочет )) не любит он снег и конденсат и мороз

Насчет вилки у чеки Проармор и Продесиндж , очень надежная система все водные мотоциклы Ямаха лет 20 уже на такой вилке, поломок нет ! На снежиках эту вилку на морозе ломают очень редко у меня есть на памяти 1 случай поломки вилки , да и если что можно ее всегда новую купить они есть в продаже
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
Ставил кто на сток натяжитель ремня на QD ? А то что то ремень как то слабоват...ощущение что проскользнуть может...Сравнивал с другим Про 14 года, натяжка больше...
И вообще при замене ремня..Почему болты новые нужны ?
У меня на всех ПРОшках стоит ролик для QD, без него ремни часто рвал, с ним и трак3" Ремени живут уже более 1500-2500км. соответственно.
И без всяких коробок.
Болты новые практически никогда не ставил, а к ремню болты - наверное,что стопрезьба на них новая.
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
У меня на всех ПРОшках стоит ролик для QD, без него ремни часто рвал, с ним и трак3" Ремени живут уже более 1500-2500км. соответственно.
И без всяких коробок.
Болты новые практически никогда не ставил, а к ремню болты - наверное,что стопрезьба на них новая.
Олег я так понял у тебя Прошка на траке с зацепом 3 дюйма , а как ты передатку в коробке подправил под 76мм трак? там нужно 2.33 AGR , а родное на Квикдрайве если я не ошибся 2.10 AGR !! Ролик на КВИКДРАЙВ ПОСТАВИЛ это хорошо! НО только TKI это не просто ролик )) это возможность менять передаточные числа + ремень крепче чем у квикдрайва и дешевле по цене в два раза ( ремень) плюс у ТКИ упорный ролик ремень загибает в центр так сильно что и верхняя и нижняя звезда почти на 270 градусов огибается ремнем что дает дополнительную надежность коробки
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
И без изменений передатки, он пиздырит как надо!!!
Есть и с коробкой тки, но штоб он именно лучче ехал, я не заметил, и без тки заезжает и выезжает где хочешь.
Ну и про срок службы ремня я уже написал ранее.
Ролик натяжной желателен, если катание чуть агрессивнее обычного, там где есть прыжки и резкие перекладки.
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
Да! И я не продаю коробки ТКИ!!! Я просто отвечаю, про нужен ролик или нет.
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу