Кто еще приобрел МВП? Сезон подходит.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Привет, Игорь. Плохо. чата нет здесь. Чё делаешь?
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Привет Володь. Подволоки клею. Пешком на выходные потопчусь наверное. Снег мягкий, кобели пойдут еще наверное.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Если как у нас погода, так пойдут. морозов не было. А я бл.. порушил своих. Сучку молодую жаль, сммышленая была, только что не разговаривала, кто-то стрельнул, или в капкан крутой влетела, короче, полморды нет, прибежала, ни ноздрей, ни половины зубов. В деревне. Пришлось пристрелить, жаль было. А кобель, сволочь, на третий год стал конкретно ложить на хозяина, попал весной под пулю сгоряча. Может, и зря не сдержался, да что теперь. Да он не чистый был у меня, увидел, когда вырос, подогнали то вроде от путевых собак, а вот... Пока погожу, без собак нету времени, может, на следующий год заведу.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
МВП
Всем доброго времени суток. Вот и я стал обладателем сей чудо машины МВП 2005гв. На данный момент пока его разобрал для ревизии и полной покраски. Огромная просьба к МВПушникам: как и какой установить прибор контроля за температурой (что-то на контрольную лампу мало надежды). и стоит-ли ставить всёж дополнительный радиатор?
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
последнее сообщение в данной теме датировано 2007 годом... :unsure:
 

Ded-Mazai

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Буран 640А , УАЗ , КАМАЗ 3-шт., Форд-фокус -2 шт. , ВАЗ 2113
Извините что влез у меня Буран но симпотизирую МВП его конструкция на мой взляд больше приспособлена для леса и лодка высокая и задняя тележка открытая и склизы только не пойму нафиг они опять перешли на катки а самое главное наверное камфорта побольше и потише наверное и тележка сзади подымается при заднем ходе. Жаль у у нас в Питере нет представительства и запчастей я бы свой Буран помянял на МВП...
 

Одна лыжа

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Кемеровская обл. Мыски
Имя
Александр
Техника
Буран 640А1, Skandic V-1000, lynx 6900 army . Были: Yamaha VKIII, VK10D, SWT 550F.
Ded-Mazai написал(а):
Извините что влез у меня Буран но симпотизирую МВП его конструкция на мой взляд больше приспособлена для леса и лодка высокая и задняя тележка открытая и склизы только не пойму нафиг они опять перешли на катки а самое главное наверное камфорта побольше и потише наверное и тележка сзади подымается при заднем ходе. Жаль у у нас в Питере нет представительства и запчастей я бы свой Буран помянял на МВП...
Вот представительство в Питере продают МВП
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... b3914.html
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
Одна лыжа написал(а):
Ded-Mazai написал(а):
Извините что влез у меня Буран но симпотизирую МВП его конструкция на мой взляд больше приспособлена для леса и лодка высокая и задняя тележка открытая и склизы только не пойму нафиг они опять перешли на катки а самое главное наверное камфорта побольше и потише наверное и тележка сзади подымается при заднем ходе. Жаль у у нас в Питере нет представительства и запчастей я бы свой Буран помянял на МВП...
Вот представительство в Питере продают МВП
http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... b3914.html
на мой взгляд задумка новой подвески хорошая,но немного неудачная-внутри рамки тоже надо катки ставить.Если у кого есть уже такая подвеска киньте фоток поподробнее
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Катки да. Но лучше быстросъемные, на пухляк лучше воообще без них, расход топл снижается. А по насту----------------да.
 

эдьигэн

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
республика саха(Я)с.Жиганск
Имя
михайлович
Техника
русская механика снегоход
буран надежный но качество подводит...запчастей на него не мерен. ну а вот мвп 800 запчастей не могу найти
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
эдьигэн написал(а):
буран надежный но качество подводит...запчастей на него не мерен. ну а вот мвп 800 запчастей не могу найти
Какие запчасти интересуют? По двигателю? Или подвеска?
 

rom-gen

Прохожий
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
ярославщина
Техника
эксплуатируем много чего но личной нет
Какие запчасти интересуют? По двигателю? Или подвеска?[/quote]
Я ТАК ПОНИМАЮ ПОРШНЕВКА
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Вон двигло родное продают в соседней теме (какую движку....)
 

Alex_m1976

Новенький
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Александр
Техника
мвп 500, рм 500, VK540 IV
Добрый день, коллеги! Пролистал весь форум, возможно упустил конечно, не нашел упоминания о своей проблеме, брал снегоход с рук, электро-стартер не работал, попробовал реанимировать, оказалось втягивающее (заимствованно от ваз 2109) не работает, оторван "крючек" от сердечника. Пробовал переделать, отрыв повторился. Когда был в Ирбите и общался с Вас.Вас., получил совет для решения: либо купить новый за 7 т.р. либо продолжать эксперименты. Подскажите, есть у кого решения подобной проблемы.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
МВП нет электростартеру.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Владимир Юрьевич! есть электростартер! и ещё как есть!!!! сам брал машину у В.В. ещё в 2006 году.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да я не про то, что его нет, Константин Юрьевич. У меня так же 2006 года первый был, довел его до совершенства и продал в не самый легкий момент в хорошие руки. Я про то, что нецелесообразен стартер (читай выше), от Рыськи, а другой не всунешь. Оборотов мало, заводит лишь горячий.
 

ALEX197617

Участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Реакции
1
Имя
алёша
Техника
ямаха мультик
ребята, нужна ваша консультация. мвп- с мотором мвп 50 лош. аппозит.карб-микуни. с электростар, без ручного. проблемы- запускается тяжело, даже с форсункой. запускается,холостые не устойчивые, глохнет. порой вообще не пускается мотор. карб регулировал-не реагирует обсалютно. что делать?для леса в самый раз такой снежик,обидно что не работает. кстати, снежик совсем новый.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
ALEX197617 написал(а):
ребята, нужна ваша консультация. мвп- с мотором мвп 50 лош. аппозит.карб-микуни. с электростар, без ручного. проблемы- запускается тяжело, даже с форсункой. запускается,холостые не устойчивые, глохнет. порой вообще не пускается мотор. карб регулировал-не реагирует обсалютно. что делать?для леса в самый раз такой снежик,обидно что не работает. кстати, снежик совсем новый.
Что делать?

Выход один, звони Прядеину.
Походу здесь только Эдьигэн обладатель МВП 800 оппозитки.
Он в теме МВП-800, и молчит, как удав.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ALEX197617 написал(а):
ребята, нужна ваша консультация. мвп- с мотором мвп 50 лош. аппозит.карб-микуни. с электростар, без ручного. проблемы- запускается тяжело, даже с форсункой. запускается,холостые не устойчивые, глохнет. порой вообще не пускается мотор. карб регулировал-не реагирует обсалютно. что делать?для леса в самый раз такой снежик,обидно что не работает. кстати, снежик совсем новый.
Да,вопросы все к Прядеину, он приедет и заведет...
 

hate

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО Югра, Тюменская обл, п.Сорум
Имя
илья
Техника
выбираю
Какое масло лил, какие нагрузки при обкатке, смотрел фильтр топливный? есть 3 причины точного отказа, да простят меня старожилы. засоренность карба, бывает даже на топ снежиках, так как бак мало кто чистит, лечится прочистко карба, только настройки не меняй и заменой фильтра. Другая причина сальники, не все добросовестны и бывает брак. Ну 3 самая бредовая, но порой проявляется: трещина одно из поршней. Только в 3 ем случае он скорее должен (бубнить).
 

hate

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО Югра, Тюменская обл, п.Сорум
Имя
илья
Техника
выбираю
Сорри еще раз влезу, если форунка работает и бенз действительно попадает в двиг, тогда одно: трещина поршня гарантированна.
 

hate

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО Югра, Тюменская обл, п.Сорум
Имя
илья
Техника
выбираю
Химик, извините, вопрос к вам. Форум полностью не читал, но хотел поставить снежный радиатор и не знаю какой диаметр трубки брать, подскажите пожалуйста?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу