Инфракрасный обогреватель???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Все понятно, а то я подумал что-то заводское...
Если сам объем стекла целый, то кусок можно заменить металлом- дожигание газов продолжится, а вот инфрокрасное излучение немного уменьшится. Лучше так, чем никак...
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
ohotnik написал(а):
Все понятно, а то я подумал что-то заводское...
Если сам объем стекла целый, то кусок можно заменить металлом- дожигание газов продолжится, а вот инфрокрасное излучение немного уменьшится. Лучше так, чем никак...
попробую конечно металлом((( но выписывать редуктор со стеклом придется)(
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
samson написал(а):
где то в этой ветке говорилось что 23тья не есть ГУД
Мужики подскажите, собрался брать 2300, но почитал и вроде как задумался о 3300. Она немного больше по размерам (хотя коробки одинаковые). Отапливать намереваюсь зимой на льду палатку лотос-профессионал (во время ловли рыбы-за бортом до -25). Хотя все равно носишь не на себе(или снежик, или машина). Товарищь советует 3300. Мне кажется он прав -лучше в полгаза при необходимости, чем на пределе возможностей. Но смущает стеклянная колба внутри. На 3300 тоже можно готовить как 2300?
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
liman1 написал(а):
...Мужики подскажите, собрался брать 2300, но почитал и вроде как задумался о 3300. Она немного больше по размерам (хотя коробки одинаковые). Отапливать намереваюсь зимой на льду палатку лотос-профессионал (во время ловли рыбы-за бортом до -25). Хотя все равно носишь не на себе(или снежик, или машина). Товарищь советует 3300. Мне кажется он прав -лучше в полгаза при необходимости, чем на пределе возможностей. Но смущает стеклянная колба внутри. На 3300 тоже можно готовить как 2300?
В комплекте идут пенопластовые проставки под колбу. С ними ее перевозить можно, от тряски точно не разобъется. А готовить можно, только надо снять верхнюю крышку. Одно не удобно- снимать крышку, когда она горячяя. Я сделал две ручки, правда они тоже накаливаются, зато можно их чем-то подцепить.
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
Но я так понимаю, перевозить только вертикально. Да и топливо желательно слить. А вообще кто нибудь знает что либо лучьшее чем этот дивайс?
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Ну тогда подумай о Колемане, правда проветривать чаще придется, зато маленький, работает от бензина, экономный и готовить самое то
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
liman1 написал(а):
Но я так понимаю, перевозить только вертикально. Да и топливо желательно слить. А вообще кто нибудь знает что либо лучьшее чем этот дивайс?
Лучше пока невидел
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
ohotnik написал(а):
Ну тогда подумай о Колемане, правда проветривать чаще придется, зато маленький, работает от бензина, экономный и готовить самое то
Сегодня видел продукт отечественного "прома". Принцип работы такой же, но качество :dread: Керона пожалуй самое то, только вот размерчик бы поменьше. Хотя все равно возить на снежике или машине, но все же...
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
liman1 написал(а):
ohotnik написал(а):
Ну тогда подумай о Колемане, правда проветривать чаще придется, зато маленький, работает от бензина, экономный и готовить самое то
Сегодня видел продукт отечественного "прома". Принцип работы такой же, но качество :dread: Керона пожалуй самое то, только вот размерчик бы поменьше. Хотя все равно возить на снежике или машине, но все же...
да была Советская разработка вроде Луч называлась, работала на бензине насколько помню, армейскую 10 местную палатку прогревала правда осенью но цуко опасная и проветривать необходимо было часто
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
liman1 написал(а):
ohotnik написал(а):
Ну тогда подумай о Колемане, правда проветривать чаще придется, зато маленький, работает от бензина, экономный и готовить самое то
Сегодня видел продукт отечественного "прома". Принцип работы такой же, но качество :dread: Керона пожалуй самое то, только вот размерчик бы поменьше. Хотя все равно возить на снежике или машине, но все же...
Как в русской поговорке -"И рыбку съесть и на ... сесть" :clap: Я обычно делаю так. Сажусь за стол с компом, беру лист бумаги и составляю список общих требований. Затем беру выбранные мною модели и заполняю таблицу, ставля плюс и минус. Из полученного (максимум плюсов) выбираю 2-4 модели, и вновь составляю список, но уже с конкретными моими требованиями. Обычно, после этого, остается один лидер, его я и беру.
Может тебе сделать то же самое.
Просто имей в виду, что Керона требует осветительный или авиационный керосин, с другими она работать откажется.
Пока сколько ездили с друзьями на охоту (рыбалку), постоянно брали Колеман, т.к. места минимум, требует 92-ого, экономичен как еврей. Керона у меня заведует теплом в гараже.
Удачи в выборе :up:
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
Да вобщем то так и я к выбору подхожу. Вопрос задал, потому что может кто знает что мне неизвестно. Рынок обновляется постоянно, а керона вещь достаточно древняя.
 

Макс 79

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
12
Местонахождение
Новосибирск-Барнаул-Павловск
Имя
Максим
Техника
УАЗ 3163, Polaris WT LX 00, Skandic SWT 600 e-tec
liman1 написал(а):
samson написал(а):
где то в этой ветке говорилось что 23тья не есть ГУД
Мужики подскажите, собрался брать 2300, но почитал и вроде как задумался о 3300. Она немного больше по размерам (хотя коробки одинаковые). Отапливать намереваюсь зимой на льду палатку лотос-профессионал (во время ловли рыбы-за бортом до -25). Хотя все равно носишь не на себе(или снежик, или машина). Товарищь советует 3300. Мне кажется он прав -лучше в полгаза при необходимости, чем на пределе возможностей. Но смущает стеклянная колба внутри. На 3300 тоже можно готовить как 2300?

Поддерживаю - лучше в пол газа, тем более в -25С..)
 

Макс 79

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
12
Местонахождение
Новосибирск-Барнаул-Павловск
Имя
Максим
Техника
УАЗ 3163, Polaris WT LX 00, Skandic SWT 600 e-tec
liman1 написал(а):
Но я так понимаю, перевозить только вертикально. Да и топливо желательно слить. А вообще кто нибудь знает что либо лучьшее чем этот дивайс?
ГИИВ 3,65 - Казань, + 12 Баллон .... форева
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
liman1 написал(а):
Мужики подскажите, собрался брать 2300, но почитал и вроде как задумался о 3300. Она немного больше по размерам (хотя коробки одинаковые). Отапливать намереваюсь зимой на льду палатку лотос-профессионал (во время ловли рыбы-за бортом до -25). Хотя все равно носишь не на себе(или снежик, или машина). Товарищь советует 3300. Мне кажется он прав -лучше в полгаза при необходимости, чем на пределе возможностей. Но смущает стеклянная колба внутри. На 3300 тоже можно готовить как 2300?
Бери 3300 я покупал здесь - http://shop.elekon.ru/index.php?option= ... &Itemid=34
Вожу на лодке, колбасит неподетски бывает, колбу неукреплял ниразу... готовить раз пробовал - показалось долго, но для разогрева пойдет...
Теперь вчера взял такую хрень с насадкой для обогрева, так как керону на квадре и байке неповезешь, еще правда незапускал, как опробую отпишусь, но комплектик мне обошелся в 5500р, жабу пришлось придущить.. :D
http://www.kovea.ru/catalog/items/kb-n0810/
кстати обогреватель идет в металлической коробке.
http://www.kovea.ru/catalog/items/kh-0811/
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
Вот интересный дивайс. Там есть баллоны по 0.6. Т.е. одной заправки на бензине хватит часа на три. Компактная и легкая и на бензине. Я так понимаю, если потухнет случайно, не угоришь. Как испытаете отпишитесь.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ratnik.. написал(а):
liman1 написал(а):
...
Теперь вчера взял такую хрень с насадкой для обогрева, так как керону на квадре и байке неповезешь, еще правда незапускал, как опробую отпишусь, но комплектик мне обошелся в 5500р, жабу пришлось придущить.. :D
http://www.kovea.ru/catalog/items/kb-n0810/
кстати обогреватель идет в металлической коробке.
http://www.kovea.ru/catalog/items/kh-0811/
Что то дешево обошелся комплект на сайте 5,700 токо за сам девайс, в принципе его тоже рассматривал но мне керона нужна была ещё и для гаража, палатки зимней , избушки т.е. его основаная функция обогрев ,, Вами предложенный вариант жирет все ,,,очень гуд на квадр, в кофр снежика само то , для приготовлении пищи подержать темпер в маленькой полатке но ИМХО ценник цуко конский
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
samson написал(а):
Что то дешево обошелся комплект на сайте 5,700 токо за сам девайс,
В рыбалов профи (Сургут) 5300р - мои 10% скидки по карте = 4800р , и около 700р насадка обогрева - забрал последнею в спецодежде (сургут) в рыболов профи ее небыло... А так да, ценник пипец неразумный, но хотелки мать их :) ...
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
liman1 написал(а):
Вот интересный дивайс. Там есть баллоны по 0.6. Т.е. одной заправки на бензине хватит часа на три. Компактная и легкая и на бензине. Я так понимаю, если потухнет случайно, не угоришь. Как испытаете отпишитесь.
Испытал на балконе - поначалу дружба незаладилась, уже сдать хотел обратно, загораться нехотела, и тряс как в мануале написано для самопрочистки - толку - 0, прохода топлива нет, думал брак... Затем епнул о руку - видать игла самопрочистки заклинившая в консервационной смазке была, сыграла - и все заработало, работает супер, как на газе так и на бензине, корпус насадки на бензине раскаляется докрасна, незнаю насколько хватит, но мне понравилась, без нее тепло идет только вверх, а так по сторонам еще, ну и видимо вероятные вспышки предназначена гасить, которых правда после прогрева горелки нет. Вообщем зачет, работает тихо, на сайте видео старого образца, новая реально тище.... В комплекте у меня балон 0,6 идет, реально туда надо 0,5 заливать чтоб насос вкрутить, так что хватит на 2 часа по расчету, полностью еще не выжигал, на газе тож экономична, расход не больше чем в обычной газовой горелке - а вот унасадки для обогрева, при работе на газу, нагревается толька сетка, корпус до красна нераскаляется, тоесть эксплуатация в бережном режиме...
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Ratnik.. написал(а):
liman1 написал(а):
Вот интересный дивайс. Там есть баллоны по 0.6. Т.е. одной заправки на бензине хватит часа на три. Компактная и легкая и на бензине. Я так понимаю, если потухнет случайно, не угоришь. Как испытаете отпишитесь.
...... на бензине раскаляется докрасна, незнаю насколько хватит, но мне понравилась, без нее тепло идет только вверх, а так по сторонам еще, ну и видимо вероятные вспышки предназначена гасить, которых правда после прогрева горелки нет. Вообщем зачет, работает тихо, на сайте видео старого образца, новая реально тище.... ....
Девайс оч гуд, )))
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
Ну вот есть же альтернатива кероне :up: И размерчик самое то, и вес. Фирма проверенная. Топливо бензин-газ. Надо поискать сей дивайс.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
liman1 написал(а):
Ну вот есть же альтернатива кероне :up: И размерчик самое то, и вес. Фирма проверенная. Топливо бензин-газ. Надо поискать сей дивайс.
нет это ,,, весчь для других целей
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
Мне в первую очередь необходимо чтобы обогревал палатку на рыбалке. Малый вес. И чтоб не газ.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
liman1 написал(а):
Мне в первую очередь необходимо чтобы обогревал палатку на рыбалке. Малый вес. И чтоб не газ.
Воду с кипятить в шлюбке на озере и тп. она само то, маленькую полатку обогреть тоже гуд... но для ночлега в избе, полатке зимой, обогрева других помещений не подойдет)
сам такую хочу для этих дел причем малый вес и всеядность превращает данный девайс в охренительно полезную штуку нноо ценник писец убивает
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
samson написал(а):
liman1 написал(а):
Мне в первую очередь необходимо чтобы обогревал палатку на рыбалке. Малый вес. И чтоб не газ.
Воду с кипятить в шлюбке на озере и тп. она само то, маленькую полатку обогреть тоже гуд... но для ночлега в избе, полатке зимой, обогрева других помещений не подойдет)
+1 подкачивать придется, и заправлять каждые 2 часа, керону 3300 затопил и забыл на 24 часа...
Так что вещь сугубо специфическая, я ее, как уже говорил, взял для пеших и квадро - мото - походов, где важен вес и компактность, для приготовления пищи, кратковременно натопить палатку и в спальник залезть. Кстати в комплекте идут давольно приличные матерчатые кофры(на горелку и балон) и ветро защитный экран из плотной фольги.
Нынче в крыму запас газа кончился, дык балон 220гр = 150р :blink: у нас 60р. Так что и для машины тож то что доктор прописал, в салоне кофе варить на газу, на улице - бензин :up:
 

liman1

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
880
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
алексей
Техника
разная,AC BC 570 XT (12)
А я обрадовался :blink:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу