Инфракрасный обогреватель???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kika

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
85
Реакции
0
Местонахождение
Ростов-СПБ-Карелия
Имя
Андрей
Прочитал ветку, но так и не понял какой лучше для палатки обогреватель - прямоугольный или круглый? Круглый, я так понимаю, что только в середину можно поставить? Вроде это не очень удобно. Занято место для стола получается. К краю нельзя - палатка загорится.
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
kika написал(а):
Прочитал ветку, но так и не понял какой лучше для палатки обогреватель - прямоугольный или круглый? Круглый, я так понимаю, что только в середину можно поставить? Вроде это не очень удобно. Занято место для стола получается. К краю нельзя - палатка загорится.
Бери прямоугольный,если палатка небольшая. Сантимов 20 от стены будет нормально.
 

dodo410

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Dmitry
Приветствую Уважаемые.
Получил Керону WKH-3300
Очень нравится :)
Но непонятно как слить остатки топлива перед перевозкой или консервацией?
Резиновой трубкой сифоном слил основное, но на дне остается с полстакана топлива.
Как его слить? Или оставить?

Переворачивать всю конструкцию с решетками и стеклами как-то не хочется.
Сколько времени можно хранить ее заправленной, чтоб керосин не выдохся и не провонял всё в округе?
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Советую при долгом хранении не только сливать керосин, но и снимать фитиль. Я так первый год оплошался оставив на лето фитиль. Что в нем отложилось я не знаю, но стал еле гореть и коптить. Вымочив фитиль неделю в ацетоне, гореть стал как новый. А конструкция из стекла и решеток снимается за 2 минуты, ничего сложного там нет, главное, грамотно по букварю поставить фитиль.
 

dodo410

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Dmitry
В нашей деревне появилось что-то подобное за небольшие деньги
http://www.bigam.ru/catalog/3919/391673/

Похоже это китайский клон корейского клона японского нагревателя :)
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
А при чём здесь Япония :dread:
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
ohotnik написал(а):
Советую при долгом хранении не только сливать керосин, но и снимать фитиль. Я так первый год оплошался оставив на лето фитиль. Что в нем отложилось я не знаю, но стал еле гореть и коптить. Вымочив фитиль неделю в ацетоне, гореть стал как новый. А конструкция из стекла и решеток снимается за 2 минуты, ничего сложного там нет, главное, грамотно по букварю поставить фитиль.
У меня 3300 простояла 2 года и вот запустил и с одной стороны не горит, видимо тоже надо в ацетон.

Появилась новая модель Керона WKH-707G , http://www.elekonpower.ru/heatgenerator ... /wkh-707g/

Кто нибудь брал?
 

Слава1979

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Слава
Ребята, а насколько часов хватает фитиля? На младшей модели 2310
 

Слава1979

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Слава
Я вообще, хотел брать Кулеман 200-ваттный. Но с долбанным курсом доллара цена подскочила до 13.000 и мечты рухнули как баррель. Вопрос: что лучше? Для зимней рыбалки в одноместной палатке. Вообще, в чем между ними разница, кроме цены и того, что Колиман еще и светит.
 

Mishgun75

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
71
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Якутия
Имя
Михаил
Техника
Yamaha VK540 III
Слава1979 написал(а):
Я вообще, хотел брать Кулеман 200-ваттный. Но с долбанным курсом доллара цена подскочила до 13.000 и мечты рухнули как баррель.
А что за модель Coleman?
 

Слава1979

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Слава
Тот который Нордстар... Жаль, Кероны все такие большие. Для 1-2 местной палатки рыбака многовато занимает места, да и 2,5 киловатта избыточно. Поэтому у нас все с кулиманами на льду.
Короче, заказал 2310 на Элеконе. Теперь, бляха, палатку большую покупать и волокуши. И, наверное, Patriot взамен крепыша Jimny
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Советую при долгом хранении не только сливать керосин, но и снимать фитиль. Я так первый год оплошался оставив на лето фитиль. Что в нем отложилось я не знаю, но стал еле гореть и коптить. Вымочив фитиль неделю в ацетоне, гореть стал как новый. А конструкция из стекла и решеток снимается за 2 минуты, ничего сложного там нет, главное, грамотно по букварю поставить фитиль.
Пользуюсь редко, керосин никогда не сливал, последний раз так и не смог разжечь нормально. Сегодня достал фитиль. Ёмаё весь в гавне каком-то. Не понял только его весь что ли вымачивать в ацетоне. Пока поставил вертикально в ацетон. Новый фитиль есть в запасе....
 

Вложения

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
gfif написал(а):
Пользуюсь редко, керосин никогда не сливал, последний раз так и не смог разжечь нормально. Сегодня достал фитиль. Ёмаё весь в гавне каком-то. Не понял только его весь что ли вымачивать в ацетоне. Пока поставил вертикально в ацетон. Новый фитиль есть в запасе....
Вымачивать смысл есть, а вот тот, что в запасе, скорей всего короче. Измерь его со старым по высоте. Мне дали в запас короткий, жаль, что заметил только на второй год. Он нормально подходит, но перестает гореть когда в баке еще около 2-3 литров керосина осталось. Да, после вымачивания в ацетоне, ацетон должен пожелтеть как минимум...
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
ohotnik написал(а):
gfif написал(а):
Пользуюсь редко, керосин никогда не сливал, последний раз так и не смог разжечь нормально. Сегодня достал фитиль. Ёмаё весь в гавне каком-то. Не понял только его весь что ли вымачивать в ацетоне. Пока поставил вертикально в ацетон. Новый фитиль есть в запасе....
Вымачивать смысл есть, а вот тот, что в запасе, скорей всего короче. Измерь его со старым по высоте. Мне дали в запас короткий, жаль, что заметил только на второй год. Он нормально подходит, но перестает гореть когда в баке еще около 2-3 литров керосина осталось. Да, после вымачивания в ацетоне, ацетон должен пожелтеть как минимум...
мля
я новый поставил, а старый в дровяной печке спалил.Не мерил как они по размеру. Обогреватель пока не испытывал.
а ацетон у меня за неделю в гараже весь испарился :D
 

ohotnik

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
462
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
север
Имя
Игорь
Техника
Тайга Спутник (5 компл), квадр CF-500A, ТОЗ-78, ИЖ-12, ИЖ-18, УАЗ-Патриот
Я беру банку 800 граммовую с завинчивающейся крышкой, наливаю туда ацетона на пол банки, а затем запихиваю туда фитиль. Причем фитиль складываю так, чтобы горелая его часть, та, что из стекловолокна, была в одной стороне, а та, что представляет собой хлопок,- в другой. Затем запихиваю в банку фитиль горелой его частью вниз, чтобы он, и именно- он, находился полностью в ацетоне. Банку плотно закрываю крышкой и почти месяц не трогаю, затем вытаскиваю и сушу. Как-то так.
Узнать, что фитиль короткий легко- жгешь керосин- пока перестанет свеититься красным, а затем заправляешь до горлышка. Влезает меньше 5 литров- короткий, больше- нормальный.
 

Far East

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 150, Ротан380э, Tohatsu-MFS18, Suzuki-df2.5, Рекс500 MTR7
Тема подзатихла. Стою перед выбором керосинового инфракрасного обогревателя. Глаз положил на керону 3300. Минус колба, но я вроде с этим смирился. Однако у нас есть возможность заказать в Приморье бу из Японии в два раза дешевле, чем керона 3300. Нашел каминного типа за 2500 р toyotomi, б.у. Когда эту ветку нашел, сначало обрадовался, уже хотел не связываться с пересылкой, но потом передумал. Чем больше читаю, тем больше узнаю и путаюсь. Нашел в городе в наличии новую toyotomi, без колбы, но за 18000 р. А все начиналось гораздо проще. Думал просто прийду в магазин и куплю самую дешевую керону. Но к дровяной печке не вернусь!
 

ewgen1977

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
835
Реакции
882
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Евгений
Чуть не в тему, но вдруг кто знает - газовый инфракрасный обогреватель запах дает? Может кто пользует Neo Clima UK-10?
 

Ifiro

Новенький
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Аэросани Амфибия
небольшой запах газа присутствует, но не слишком ярко выраженный..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу