Зажигание -рысь!!! Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanek777

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
269
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Александр
Техника
Рысь-113 Тайга ст-500Д 1к.
Ребят запутались полностью с этими проводами!Не можем понять провода датчика -какого еще датчика?Зажигание московское!Масса под крепежным болтом только с камутатора белый провод больше массы нет кроме черного провода выходящего с магдино!Дайте кто нибудь номер телефона я перезвоню! объясните пожалуйста!
 

Grei163

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь
  1. привет . Поставил катушку оковскую . Хотел уточнить,там два разъема один на массу опять же куда лучше на движок или на раму,а плюс соответственно синий со старых катушек и если я все прально понял то + - на катушке без разницы
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Массу лучше на двигатель. +/- на катушке без разницы. Номер катушки случайно не 406.3705?
 

Grei163

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергей
Техника
снегоход рысь
Ато я боялся что не до понял по тому что на родных масса с корпуса котушки, вот я и подумал а вдруг тут тож с корпуса ,а те разъемы плюсовые каждый на канал выхода провода
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

IvanPentod

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Иван
Техника
Бийск-45
Приветствую всех!

Товарищи, не найдется ли у кого в загашниках дохлого 84.3734-01 и совместимого с ним магнето (магнето тоже можно горелое))? Я бы приобрел)
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
Ато я боялся что не до понял по тому что на родных масса с корпуса котушки, вот я и подумал а вдруг тут тож с корпуса ,а те разъемы плюсовые каждый на канал выхода провода
Подождите, подождите, я почему-то был уверен что оба контакта на плюс от комутатора, а масса просто по корпусу катушки, разве нет??? просто лежит купленная 3012.3705, руки не дошли еще поставить, уточните плиз, кто знает....
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
Вкурил, на контакты + и -, а саму катушку от массы тогда изолировать надо?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Вкурил, на контакты + и -, а саму катушку от массы тогда изолировать надо?
Да не надо ничего изолировать, подцепи один контакт катушки на массу, второй-синий с коммутатора, катушку приверни куда хочешь, только отверстия в ней не сверли, а то индуктивность нарушишь. Она отлично устанавливается на штатное место на движке, прижимается распущенным вдоль профилем 20х20.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Да не надо ничего изолировать, подцепи один контакт катушки на массу, второй-синий с коммутатора, катушку приверни куда хочешь, только отверстия в ней не сверли, а то индуктивность нарушишь. Она отлично устанавливается на штатное место на движке, прижимается распущенным вдоль профилем 20х20.
Вот на двигатель я бы ставить не рекомендовал, лучше на раму, на Двиге вибрация что для катухи не есть хорошо
 

sanek777

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
269
Реакции
7
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Александр
Техника
Рысь-113 Тайга ст-500Д 1к.
Товарищи!!!Всех с новым годом!Дядя Юра поменяли полярность в зажигании намотали шнурок с узелком на конце и со второго раза завели без проблем! спасибо вам за помощь!Сейчас друг ждет стартер в сборе должны привезти на днях ,Так-как пластмассового шкива в продаже на авторынке в Новосибирске нет и больше не будет пришлось покупать стартер!Спросил почему небудет в продаже говорят-что запчастей нет так-как сняли рысь с производства!Продают что осталось на складе и все!
 

Antoha007

Прохожий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Anton
Техника
Рысь 500 +
В прошлом сезоне снежик перестал заводиться, из поля до гаража бураном тащили. Пропала искра, мы подумали на комутатор, сменили штуки 4, оказалось что проблема крылась в магдино. ну вышло так, что половину предыдущего сезона рысь простояла в гараже. Летом мы купили новое зажигание и поставили так, как писали на- форуме 2/3 с левой стороны, но рысь едет 35 км/ч и ручку газа возможно выжать только на 1/3, так как дальше двигатель не развивает обороты и меняется сам звук. Раз 7 стреляли страбоскопом и добирались до магдино. Сейчас страбоскоп показывает нормальный угол опережения зажигания. В карбах жиклёры с проходным отверстием 1мм- рысь летать должна, а не едет. В чём проблема не ясно. Может комутатор заменить? Подскажите пожалуйста!!!! Кататься жуть хочется!!!
Заранее спасибо!!!
 

Antoha007

Прохожий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Anton
Техника
Рысь 500 +
А может быть причина в топливном насосе?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
Присоединяюсь, С НОВЫМ ГОДОМ!!! всем удачи, наконец этот висакосный кусок г...а, миновал...
,Так-как пластмассового шкива в продаже на авторынке в Новосибирске нет и больше не будет
Есть они, высылают почтой и тк, мопедмаркет.ру, но ценник понятно, не дешев, и про качество сказать не могу ничего, тк не знаю...
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Спросил почему небудет в продаже говорят-что запчастей нет так-как сняли рысь с производства!Продают что осталось на складе и все!
Не отчаивайтесь! Всё точится и фрезеруется. Нет практически не одной детали (части) которую нельзя было бы сделать. Причем на местных производствах дешевле.
Товарищи, не найдется ли у кого в загашниках дохлого 84.3734-01 и совместимого с ним магнето (магнето тоже можно горелое))? Я бы приобрел)
А рабочий К-1 случаем не подойдет?
Вот на двигатель я бы ставить не рекомендовал, лучше на раму, на Двиге вибрация что для катухи не есть хорошо
Вот я тоже думаю куда бы переставить с движка. Правильно, вибрации ни есть хорошо.
Вкурил, на контакты + и -, а саму катушку от массы тогда изолировать надо?
Корпус магнитопровода катушки должен быть надежно закреплен на массу двигателя. Или корпуса снежа, а тот должен иметь хорошую массу с двигателем. А то будут проблемы с зажиганием и работой двигателя.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Катушку оковскую я поставил вместо штатного бензофильтра, при желании можно и сфильтром, просто я его демонтировал и поставил простой Жигули классика
 

сулейман

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
42
Имя
рустам
Техника
рысь 500м
мужики у меня хлопки в крап . и потом искра пропадает по стоит потом опять норма в чем может быть проблема камутатор снял разобрал не знаю чего начать
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
А у нас сегодня рысь начала то на одном, то на двух. В итоге поричину нашли быстро:D
IMG_20170106_143739.jpg
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Мужики нужна помощь! 4 выезда 4 коммутатора згорели! Не могу найти причину. Высоковольтные провода снегоходные, свечи новые 9 НЖК, контакт на массу норма, Вопрос могут они накрываться от основания зажигания?
 

alex7506

Участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Имя
Александр
всем доброго времени суток. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА. с движком на Рыси какие то проблемы: заводится работает нормально на холостых оборотах, даешь газ начинает хлопать то в глушитель то в карбюратор. после езды и прогрева двигателя может вообще заглохнуть и не заводится пока не остынет. поменяли все что можно: коммутатор, катушки зажигания, статор тоже заменили, все время одна и та же проблема.
Может кто сталкивался?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу