Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Вложения

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Всем привет,ребяты на счет качества пластиковых Тайговских лыж хочу узнать,ломучести в морозы, мне сказали что на Тайге стоят канадские лыжи
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
темная сторона: гоним по лесной дороге, а под снегом лежит придавленная ёлка, тальник или иная арматура. Поднимает ее лыжей, попадает она в эту решетку, далее в подошву сапога или рядом.... а там как повезет, может бедренная артерия и ...ИМХО.
Тоже разделяю опасения при такой модернизации. Береженого Бог бережет. Изначально хотел так сделать, но взвесив минусы - плюсы отказался, четвертый сезон 7000км пользуюсь резиновой кияночкой, устраивает вполне, и в наледь подвеску и сани почистить можно. Вожу под сидушкой, иногда (как при просмотре ролика Дениса условия бывают) в кофре для мелочи на руле. Делал гребенку на подножку от скольжения - убрал, т.к. дерет сапоги п\уретановые и однажды стукнулся коленом.ИМХО.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Тоже разделяю опасения при такой модернизации. Береженого Бог бережет. Изначально хотел так сделать, но взвесив минусы - плюсы отказался, четвертый сезон 7000км пользуюсь резиновой кияночкой, устраивает вполне
Это если вы один едете в удобном для вас режиме, есть время остановиться и обстучать, а если в компании - будете тормозить остальных?
На счет пробить ногу сквозь подножку... посмотрите какие "дырявые" подножки на горниках, как и в каких условиях они катают. И потом, это все домыслы, а вот я вчера реально почти слетел со снегохода на ходу, из-за того что правая подножка обледенела и нога съехала с нее в сторону. Хожу, хромаю с опухшей голенью.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Гребёнка-полезная вещь, имхо, уверенней себя чуствуешь когда ноги имеют хорошую опору.
 

живучий

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
72
Реакции
4
Имя
Виталий
Техника
Велосипед, лодка викинг 320 ls, ПЛМ Sea-Pro ОТН 9.9, авто VW Passat B5, Мотобуксировщик "Снежок", Снегоход Тайга СТ500Д

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
долго ждать придется,последнее сообщение в разделе тайга 4 мар 2010.
проще в л-с написать,технику поменял.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не начинайте эти ужасы про нагрузку,какая нагрузка,просчитайте нагрузку от вариатора,что подушки отрывает,и вариаторы лбами сталкивает.терли об этом мульен раз,все работает и не у одного.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
не начинайте эти ужасы про нагрузку,какая нагрузка,просчитайте нагрузку от вариатора,что подушки отрывает,и вариаторы лбами сталкивает.терли об этом мульен раз,все работает и не у одного.
Только точка упора сдвинута на самый край варика я спорить не буду это решение каждого а шкиф можно любой примастырить!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ну. куда тянет,генератор,и куда вариатор,с какими силами???
какую нагрузку даст генератор по потреблению?
QUOTE="Valeron17, post: 4258834, member: 57983"]Заказал токарю новый болт, который длиннее на толщину шкива. Болт с натягом входит в шкив, шпонки нет, просто обычно затянут и все.[/QUOTE]
была бы реальная нагрузка,провернуло-бы все к е..ям.
Ремень генератора натянут не сильно,но достаточно чтоб исключить проскальзывание.Давления на вариатор со стороны ремня генератора практически нет(натяжка ремня от руки,слегка),однако этого достаточно для обеспечения потребности в 300 ватт.Остальное не нужно,в смысле мощь генератора.Думаю подшипники не разобьёт,ведь с другой стороны ремень то же есть(вентилятора)и натягивается он в принципе достаточно туго относительно моей схемы
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/8636/page-163#post-3184740
 
Последнее редактирование модератором:

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Вот буквально пару тройку месяцев назад видел свою тайгу бывшую. До сих пор всё стоит как я ставил и работает.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Только вот зачем вы до сих пор морочитесь? Сейчас света диодного тьма тьмущая,поставил пару диодных и всё огонь. Я делал когда диодный свет стоил как паровоз...сейчас то для чего?
 

живучий

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
72
Реакции
4
Имя
Виталий
Техника
Велосипед, лодка викинг 320 ls, ПЛМ Sea-Pro ОТН 9.9, авто VW Passat B5, Мотобуксировщик "Снежок", Снегоход Тайга СТ500Д

живучий

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
72
Реакции
4
Имя
Виталий
Техника
Велосипед, лодка викинг 320 ls, ПЛМ Sea-Pro ОТН 9.9, авто VW Passat B5, Мотобуксировщик "Снежок", Снегоход Тайга СТ500Д
Только вот зачем вы до сих пор морочитесь? Сейчас света диодного тьма тьмущая,поставил пару диодных и всё огонь. Я делал когда диодный свет стоил как паровоз...сейчас то для чего?
Я для себя хочу сделать, что бы поставить автомобильный аккумулятор, что бы зарядка на него шла нормальная. А то штатный аккум стоит в два раза дороже, а жизнеспособность не факт...:(
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А где конечный результат и на сколько бур ?
Результат не конечный, но наверное для экспериментов уже готовый!
Более качественные фото сделаю либо на выходных, либо после праздников, ну и отчетик тоже будет после опытной эксплуатации!
 

Вложения

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Вещь конечно хорошая и нужная ,кто много сверлит тот поймет.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Даже по озеру одному без саней проскочить пару км, проблем с размещением бура не будет.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
2017217210136.jpg
датчик диагностики системы охлаждения)...порвался ремень,забилось ну и т.д как только перестает дуть на панели загорается лампочка ...
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Это самоделка, или...?
самоделка...... собирается и ставится за час с перекурами,за основу взят датчик топлива (с чего не знаю валялся в гараже но точно с чего то русского) обрезается тяга та которая на паплавок, к тяге припаивается пластина (вес пластины регулировал добавляя олово так чтоб лампочка гасла при троганье, это дает возможность постоянной диагностики что датчик работает ) ну и запитал на лампочку уровня масло так как стояла без дела....работает отлично обрыв ремня,или если забьется покажет сразу стоит уже пару месяцев км 300 все проверено...
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
вот очень полезная доработка, многие мучаются с излишним расходом топлива и неровной работой на холостых, а вот вам и ответ! всё банально просто.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу