Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ребята можно ли установить прикуриватель на Тайгу с 500д? Как лучше и проще это сделать? Зажигание дукати у меня. Так же , не помню где видел, кто то укорачивал сидуху и переделывал задний багажник по другому. Не скажите где глянуть?
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Электросхему смотрите, там всё расписано про прикуриватель))
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
кто мешает то установить... хочешь напрямую через предохранитель на аккум. А хочешь через замок зажигания, релюху предохранитель и на аккум.... всё в твоих руках...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Понял. А, вот если сидуху укоротить не поползет(не развалится она) она? Пока мысли такие. В виду того , что пассажир(слово жир) на снежике для меня зло, езжу в основном один, место в заде использовать для пользы .Обрезать сидуху, как то пока не знаю заделать торец сидушки, потом убрать этот тяжелый багажник, он такой там не нужен. Во первых сделать его из более тонкого профиля например и по меньше железа, другой формы , да и фару надо по аккуратней что то поискать. Буду благодарен за советы и науку.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
у Александра 25 сообщений,все показано,можно его вариант принять во внимание.#4140
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Понял. А, вот если сидуху укоротить не поползет(не развалится она) она? Пока мысли такие. В виду того , что пассажир(слово жир) на снежике для меня зло, езжу в основном один, место в заде использовать для пользы .Обрезать сидуху, как то пока не знаю заделать торец сидушки, потом убрать этот тяжелый багажник, он такой там не нужен. Во первых сделать его из более тонкого профиля например и по меньше железа, другой формы , да и фару надо по аккуратней что то поискать. Буду благодарен за советы и науку.
С короткой сидушкой трудно будет юзать на нём. Место свободное кроме кофра, на мой взгляд, занять нечем, а коф по- любому выше сидухи. И как на ваш взгляд , удобно ноги перекидывать будет? Или вот еще ситуация: в гору снегоход пошел тяжело, с пробуксовкой, почти остановился, надо сместить вес своего тела как можно сильнее назад, а там кофр стоит. Так что подумайте тысячу раз, чтобы не жалеть потом))
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Я туда ящик не выше сидухи поставлю, причем съемный. Отрезать хочу, именно пассажирское место которое высокое, там примерно минус 30 см будет. В идеале как у буржуев сьемное модульное но что есть то есть.Когда нужна обезьяная техника езды, по любому на место пассажира не залазишь. А туда например можно квадратную канистру с 20 литрами типа Лукойл поставить, она низкая , хоть замашись ногами за нее на зацепишься. Еще узкие подножки у Тайги, бывает что и соскальзываешь, тут вроде уголок люминий можно поставить на заклепки.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Парни,подскажите, кто где заказывает, покупает, подушки крепления двигателя(те которые не рвет)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Полиуретан.ру
 
  • Мне нравится
Реакции: KWI

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Кто знает, на новых моделях решен как то вопрос , отсечки горячего воздуха от глушителя в вентилятор. Известно , что на тайге , например на моей ст500д патруль старый, забор воздуха на вентилятор идет чуть ли не от выхлопной трубы, то есть туда попадает горячий воздух. Ну частичная обмотка и кожух колхозный из резины немного сглаживают данный эффект. Вот например на Ямахе Викинг сразу кожух там стоит, да и выхлопная труба в стороне..
 

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed
Кто знает, на новых моделях решен как то вопрос , отсечки горячего воздуха от глушителя в вентилятор. Известно , что на тайге , например на моей ст500д патруль старый, забор воздуха на вентилятор идет чуть ли не от выхлопной трубы, то есть туда попадает горячий воздух. Ну частичная обмотка и кожух колхозный из резины немного сглаживают данный эффект. Вот например на Ямахе Викинг сразу кожух там стоит, да и выхлопная труба в стороне..
Попытка была, на варягах например, но на мой взгляд работает эта отсечка очень слабо
 

romka_vl

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
56
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
65 РЕГИОН,родом 125 регион
Имя
Роман
Техника
Тайга СТ 500 Д 2007.Тайга СТ 500 ДР. г ХОНДА Дио

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Интересует , можно ли ее поставить на Тайгу старый патруль?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Vowka

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
12
Возраст
30
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 500, мотобуксировщик, УАЗ Фермер, ДТ-75, МТЗ-80, Toyota lite ace noah, Toyota succeed

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Такую то я уж поставил несколько лет назад, из резины с камеры , да фольгой ее сверху прикрыл. Имею в виду заводские пластиковые , отсекатели, как например на Ямахе стоят. Не стали ли ставить Рыбинские горе мастера на Тайги следующих поколений, такие кожуха ?
 

rifli

Новенький
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Добрянка
Имя
Костя
Техника
тайга СТ500Д
Перелистал все ветки не смог найти выкройки может у кого есть
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль

Вложения

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Еще такая дубовая и мертвая задняя подвеска на таежке просто ужас.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Решил сделать проставку на рулевую колонку чтобы поднять выше руль. Заодно усилил родную пластину
20181011_174526-1.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу