Пассажирские сани для снегохода SnowCoach MPV

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Очень интересно прочитать отзывы обладателей саней SnowCoach MPV.
Есть желание приобрести для проката.
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
У меня есть отдаленно похожие называется метелица, удобно возить 2 деток и одного взрослого, есть место для складного мангала, шашлыков, мешка углей, бензо бура. Но таскать их или по путику или только опытному райдеру, цеплял их даже за тутдру экстримку. Штука в принципе удобная, но весит много, и нужно уметь таскать подобные вещи, лопата там не всегда поможет.
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Собственно приобрету сани SnowCoach MPV к сезону 2014-2015, для проката. В продаже существуют двухместные и четырёхместные. Вот четырёхместные разглядывал в "Альбатросе" (ТЦ Экстрим, Москва). Не сядут туда четыре взрослых человека в зимней одежде. Семья из двух взрослых и одного ребёнка ещё может быть. Ещё вопрос возникает, будут ли запотевать стёкла (сани капсульного типа, закрытые). Полагаю, запотевать и покрываться инеем будут. Соответственно нужно либо грелку в сани монтировать, либо стёкла раствором специальным покрывать. Продавцы о грелке газовой рассказывали.
Будем покупать двухместные. Они весят около 150 кг, вместо 280 кг четырёхместных. Прокат будет проходить по водохранилищам Подмосковья. Поверхность ровная. Ведущие снегоходы Yamaha RS Venture TF и Arctic Cat TZ1. Грунтозацепы по 32 на обеих машинах.

Полагаю, саней таких у наших сограждан единицы, поэтому и отзывов нет.

Все за и против отпишу по результатам пробега, зимой 2014-2015.

Доброго всем лета!
 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Вот, купи сани SnowCoach MPV. Двухместные.
Очень здорово смотрятся в сцепке.
Но со снегоходом это полный бред. Не понимаю, как производитель вообще их позиционировать стал.
Сделаны из пластика, добротно, современно. Внутри размещается двое взрослых. Сидения комфортные. Двери не удобные. Залезть можно, вылезать с трудом приходится. Амортизация чудесная. Очень устойчивы.

Но как, как и возить за снежиком. Нужны специальные погодные условия.
Тяжёлый влажный снег из под гусянки нахер устилает всю переднюю часть саней с иллюминаторами.
Влажная погода - все сани вдрызг мокрые, облиты фантанируемым из под гуси снеговодокомпонентом.
И брызговик не спасёт.
Мороз и немного снега затрудняют движение. Гусянка то и дело проскальзывает, повреждается о ледяные выступы. Нагрузка на вариатор. Ремень горит.
А если в горку не хватило мощи залезть с санями, начинается полная веселуха!
Спецусловия - морозная погода с пухляком.

Сани пригодны для катания по ровным поверхностям, желательно по укатанке.
В сцепке с квадроциклом - лучший вариант.
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
я таскаю такие санки, проблем почти не было, насчет запотевания, с верху нужно чуток приоткрыть и все будет пучком... грелка по мне так не нужна..
если райдер с головой то проблем с тасканием нет вообще, пару раз по :vino: я гонял с ними как шальной, и с таких высоких берегов с ними съезжал, что пассажиры мягко говоря перепугались)) ничё не сломалось. По речке гоняем с ними в пухляке до 60 км полет нормальный..
Застревал только раз, когда тащил их две штуки и залез в пухляк метровый, когда скорость упала снеж зарылся.
От себя могу рекомендавать, фиксируйте хорошенько прицепное, что бы не было свободного хода, я засовываю строительную,монтажную сасиску и скобу фиксировочную обязательно. Знаю что с ними происходит когда отстегиваюца от снехогода :ninja:
Насчет ремней горящих, хз, я таскаю и ремень на снежике ни разу не менял. за профа или за мой 1300, санок толком и не чувствуется. Вот на январских катались с друзьями.


 

Mikheev

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей Михеев
Техника
Yamaha RS Venture TF (2009); Arctic Cat TZ1 Touring (2011); СFMoto CF800 2 шт. (2014);
Валерий, как я погляжу, у вас и снег в лесах имеется)
У нас с вами разные снегоходы и разные сани. А ещё разные условия эксплуатации.
Имел я ввиду вот такие сани: http://www.alba-tros.ru/product/?id=3417
Весят они 150 кг. Ну да, я на вес внимание не обратил, когда покупал, уж извините. Залезут туда ещё два меня, вот вам вес больше снегохода)
Ваши сани: http://www.alba-tros.ru/product/?id=2383
Весят вдвое меньше и втрое меньше стоят.
Вот такие и куплю. Спасибо за обзор!
 

Андрей197551

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
stels viking 800s,,стелс гепард 800,цф мото 800,скидо саммит етек 800р,линкс коммандер 900 айс турбо.ПЕРЕЛОМКА БОЛОТОХОД
Очень интересно прочитать отзывы обладателей саней SnowCoach MPV.
Есть желание приобрести для проката.
На фото финские, метелица говно, разлетается на перемётах и скорости, эти старая версия, но 300 кг на независимых апортах на скорости класс, сейчас новые Фаины делают, но они 130000 стоят, бу взял, советую!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу