Заправка бурана "Газолином". За или против?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
Заправка бурана "Газолином". Ваши отзывы.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
А что это такое?
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
газоконденсат наверно имеется в виду...
 

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
Да газоконденсат. Я беру его на ДНС (дожимная насосная станция), так как 80-го на заправках нет. 92-дороговато. Разбавляю газолин следующим образом: 1-50+4 литра диз. топлива, так как газолин сильно испаряется (сухой). Данной смесью заправляются все мои знакомые буранисты, а один уже Викинга своего стал этим кормить.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
жестко...
нет ну я наслышан что националы заправляются и ничего им... от незнаю как часто они поршня меняют..
 

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
Поршня и на 80-м и 92-м горят, а так вполне нормально ездят двухтактники. При этом газолин бывает чистым (прозрачный), но в этом году с ним похуже обстоят дела и приходится заправляться газолином с примесями. Цвет его черный как чифирь. 28 кубовую емкость за несколько часов люди разбирают. Цена 2200 за 200 литров. (бочка).
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Так он ванючий, как я не знаю что!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Oleg GX написал(а):
Так он ванючий, как я не знаю что!
Ни чем он не пахнет , Буран без проблем переваривает да и любой двигатель который работает на низко октановом бензине.У меня УАЗ с карбом тока его предпочитает , а 92 на отрез. :up:
 

Willsan

Участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
52
Реакции
0
Местонахождение
Крайний Север
Имя
Василий
Техника
Снегоход Буран
Рагнар Лодброк написал(а):
Поршня и на 80-м и 92-м горят, а так вполне нормально ездят двухтактники. При этом газолин бывает чистым (прозрачный), но в этом году с ним похуже обстоят дела и приходится заправляться газолином с примесями. Цвет его черный как чифирь. 28 кубовую емкость за несколько часов люди разбирают. Цена 2200 за 200 литров. (бочка).
Нормально! Бочка 2200! У нас бочка 92-го стоит 12 штук! А где его приобрести то хоть можно, ну газолин этот!
 

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
Там где добывают, перерабатывают нефть (дожимные насосные станции, газоперерабатывающие заводы). Раньше вообще бесплатно доставали и по 10-15 бочек за сезон сжигали.
12 тыр бочка 92-го это где ж такие цены? У нас на заправке 92-й 29 р. 85 коп. бочка
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Рагнар Лодброк написал(а):
У нас на заправке 92-й 29 р. 85 коп. бочка
Займите мне очередь на 92-й, по 29 р. 85 коп. за бочку (пусть и маленькую...) я много возьму! Наличные сразу! Самовывоз! :rolleyes:
А газового конденсата у нас нет... Да и стремно как то чёрную жижу в мотор лить... Да еще и с диэ топливом вперемешку :dread: Соляра смазку вымывает, (масло разжижает) я её бы не рекомендовал... Уж лучше масло хорошее!
 

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
Соляра наоборот усиливает смазочный эффект в данном случае. Без соляры поршни горят. Проверено многолетними испытаниями.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Рагнар Лодброк написал(а):
Соляра наоборот усиливает смазочный эффект в данном случае. Без соляры поршни горят. Проверено многолетними испытаниями.
Соляра скорее катализатор процесса горения в вашем случае! Горелые (прогар, оплавление) скорее от детонации процесса (взрыв в цилиндре) поршни и от смазки прогар никак не зависит, а вот заклиненные бывают от недостатка смазки. Скажите лучше про пробеги на этой чудо смеси...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Немного уточню т.к пользуюсь кондером лет 20 , а может больше. Если набран из газовой трубы то не хуже 80 бензина не содержит примесей , прозрачный как спирт , когда горит на открытом воздухе не дымит. ДТ добавляют , что-бы не кипел , бывает такое. А если набран из скважины ,то в этом много примесей отсюда и запах нефти. Ценна у нас за бочку от 2000 за хреновый до 2500 за хороший.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Varatovo80 написал(а):
Рагнар Лодброк написал(а):
Соляра наоборот усиливает смазочный эффект в данном случае. Без соляры поршни горят. Проверено многолетними испытаниями.
Соляра скорее катализатор процесса горения в вашем случае! Горелые (прогар, оплавление) скорее от детонации процесса (взрыв в цилиндре) поршни и от смазки прогар никак не зависит, а вот заклиненные бывают от недостатка смазки. Скажите лучше про пробеги на этой чудо смеси...
Даж нефтяники при союзе заправляли кондером ЗИЛы и ГАЗоны. Пробеги были не хилые.
 

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
17 000, из них первые 9 на 80-м. Ремонт двигателя бывает, в зависимости от условий эксплуатирования. Знакомый ездит только на 92-м, двигло разбирает не реже.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
У нас кто юзает Буран все льют кондер , пробеги всякие , от условий экс. многое зависит. Чел 7 сезонов отъездил на лодочном моторе Тоха 30 , но чудес не бывает , а есть и те кто заливая 92 мотору на второй сезон мотору п-ц.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Мы не знаем за газолин, из доступного топлива имею выбор: 92-й, 95-й и дизельное, заливаем только 92-й.
А в Союзе ведь Буран изначально был дефорсирован именно под использование газоконденсата и низкооктанового бензина(66, 72, 76).
Т.е., головки от новых 34-х сильных не должны использоваться, или только с набором прокладок.
 

Рагнар Лодброк

Новенький
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Буран сб 640
Все правильно. У нас на новые движки доп. прокладку под головку ставят и льют газолин.
 

Romanxik

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Роман
Техника
Буран, Kyron
Про цены: года два назад брали по 2 руб за литр - вот это цена была! А щас на всех прокуратуру травят - люди стали побаиваться продавать, цены подняли.
 

Nikolaih

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
278
Реакции
8
Возраст
52
Местонахождение
Томская область с.Средний Васюган
Имя
Юрий
Техника
Ижик,буран коротыш,ирбис д2,пневмоход
У нас все пользуют газоконденсат,стабильный и не стабильный ,масло лют всякое и дизельное и автол и лукоил 2т,кто солярки добавляет,среди знакомых ещё не у кого не было прогаров поршней на 34 сильных двигателях,в 80-х годах прогары поршней на 28 сильных,было частое явление,многие кроме буранов,кормят ямахи (лодочные моторы) этим топливом,сжигая не по одной тонне за сезон,да и заграничные снегоходы тоже едят этот овёс,а бензогенераторы даже стабильней на нём работают.Так что топливо вполне нормальное.
 

ERMAK-86

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
117
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Андрей
Техника
К5м4 M50ео
ПЛМ Ямаха 40 2т 3цил 1998г.в. Владею 5 год,при мне видел бенз раза два,в основном газолин. Саляру не подмешиваю. Он у нас 2500р бочка. Всё ладушки,но есть одно но - свечи ходят пол сезона(около 50м.ч) С чем связано не знаю,вожу с собой новые постоянно.
Газонокосилка,бензопила,генератор,мотокультиватор...всё на газолине.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Знакомый с нягани на лорбе живет, лет 10 конденсатом этим заправляет бурку. Вроде ниче. нормально. Сам в начале в шоке был :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу