Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мда,пусто как то как в заброшенном зимовье. Тема хорошая и чего не прижилась,не пойму. Может кто и зайдет.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Папробуваю, ща доча в Барнауле, если за наушники никто не скажет, что путяче, возмём чё нить из аппаратов, по качественнее. handshake Ща на лаечном ишо спрошу, там много пользователей, мож кто - чё скажет.
Николай, как все таки решил проблему с слуховым апаратом в тайге,тоже одно ухо совсем не слышит второе мало мало. Осенью седьмой десяток разменяю,ноги не подводят пока вот со слухом беда,собаку тоже порой не могу услышать.
Да вот если не хожу по тайге вес набираю быстро а с большим весом на борть лазить трудновато. Я тут по телику рекламу увидел про усилитель слуха,обрадовался ,заказал два штуки . Обье...али гады фуфло выслали,включишь треск в ушах стоит и ничего вообще не слыхать. Надо что то брать нынче.
.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Промысловой охоты у нас вот нету сейчас.Все любители.
Это точно говоришьВиктор, теперь все равны. Чел купит путевку за тысячу на трёх рябчиков в сезон,легально сайгу 12 калибра таскает и ставит петли на босоногого.
Как то я брезгую ондатру есть,все таки утопленик Я зайчонку и то удушеного не могу. Если в петлю живой попался я ему глаз вырезаю что бы кровь сбежала. Стреляного так же делаю. В принцыпе можно ондатру живую пойманую попробовать.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Это точно говоришьВиктор, теперь все равны. Чел купит путевку за тысячу на трёх рябчиков в сезон,легально сайгу 12 калибра таскает и ставит петли на босоногого.
Как то я брезгую ондатру есть,все таки утопленик Я зайчонку и то удушеного не могу. Если в петлю живой попался я ему глаз вырезаю что бы кровь сбежала. Стреляного так же делаю. В принцыпе можно ондатру живую пойманую попробовать.
Попробуй не пожалеешь.Как белка только кости очень крепкие.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Попробуй не пожалеешь.Как белка только кости очень крепкие.
Осенью спробую. А я то и думаю почему шишкари у меня собачью тушенку подьедают. Они думали что из птицы боровой сделана.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
У пендосов ондатра деликатесом считается.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дак и у нас нутрией не брезгуют. По малолетке и халея пробовал , нормально таки ушел в желудок. Вкус тока не помню.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.693
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Николай, как все таки решил проблему с слуховым апаратом в тайге,тоже одно ухо совсем не слышит второе мало мало. Осенью седьмой десяток разменяю,ноги не подводят пока вот со слухом беда,собаку тоже порой не могу услышать.
Да вот если не хожу по тайге вес набираю быстро а с большим весом на борть лазить трудновато. Я тут по телику рекламу увидел про усилитель слуха,обрадовался ,заказал два штуки . Обье...али гады фуфло выслали,включишь треск в ушах стоит и ничего вообще не слыхать. Надо что то брать нынче.
.
Да пока никак не решил. Аппарат на сдачу в супермаркете на разновес в кулёк не отсыплешь, надо подбирать индивидуально, у хорошего специалиста, и хороший (в смысле опатат) может стоить десятка соболей (и больше) и вообще может ни какой не подойтить... В опчем посложней всё гораздо, чем с очками. Так обхожусь. По весу - приучился мало жрать когда не надо лишних калорий и теперь, постоянно прогонистый 92-93 кг. Раньше за лето до 103 нажировывал, потом скидовал за сезон до 96, больше не мог, щас ухожу с весом как раньше выходил с тайги. Ну тут ещё по любому потеря мышечной массы - против природы не попрёшь.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Дак и у нас нутрией не брезгуют. По малолетке и халея пробовал , нормально таки ушел в желудок. Вкус тока не помню.
По молодости волка при нужде пришлось, ничего так. Выводил экспедицию геодезистов из за гольца,искали они там куда подземную реку отвести, мешала она на БАМ груза возить. В гольце речка просто уходила под скалу и нигде больше не появлялась. А как на БАМ потянулись грузы выскочила на трассе . Наши то зилы 130 да газ 51 бегали,а как магирусы да разные комацо пошли не выдержала пошла зыбуном. Перед самым выходом попали под камнепад ,двое раненых и четверо ходячих. Продуктов взяли в обрез,чтоб быстрей вытащить больных. Голец перешли ,ещё сутки до трассы топать а сил нету. Пошёл искать чего добыть,но как всегда в таких случаях ничего.Вечером матерый завыл,начал скрадывать, к утру на логово набрел.добыл молоденького. На табор принёс ободраного,типа кабарга. Накормил всю команду и сам поел,отличная вещь. Мои спутники так и не узнали,уехали.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
У пендосов ондатра деликатесом считается.
Кстати,американцы отлавливали ондатру живоловушками,затем убивали и обескровливали. Кости удаляли и делали тушенку с разными наполнителями,ну там горох,фасоль,пшеница и тд. Это они придумали мясокостную муку ,сделанную из остатков ондатры Делать тушенку с костями опасно, сабакам ничего не сделается,а вот чел может и ласты склеить.
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Промысловой охоты у нас вот нету сейчас.Все любители.
Не...ты здесь не прав:no:
Если конечно стрелять по бутылкам, мишеням целый день или в что живое пальнуть ради баловства
то согласен - ты любитель:yes:
А если рябчика домой принёс или ведро рыбы, или ещё там чего полезного ,то есть
получил доход, значит Промысловик( занимаешься промыслом)
 
Последнее редактирование:

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Не...ты здесь не прав:no:
Если конечно стрелять по бутылкам, мишеням целый день или в что живое пальнуть ради баловства
то согласен - ты любитель:yes:
А если рябчика домой принёс или ведро рыбы, или ещё там чего полезного ,то есть
получил доход, значит Промысловик( занимаешься промыслом)
Ну просто билеты стали единого образца. У нас как были в ПОХе охотники штатные,они же промысловики ,так и остались. Только поменялось название предприятия. Это вы там все цивилизованные,а у нас рыболовецкий колхоз существует и председатель колхоза есть настояший. И кулаки пекарню сожгли колхозную потому как конкуренция и ставник на море водолаз каждый год подрезает . Нууу правда обрезов никто на поветях не прячет.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Интересно а промысловики бобрятники есть?
По выхлопу то бобр поболее соболя будет.
 

Вложения

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Интересно а промысловики бобрятники есть?
По выхлопу то бобр поболее соболя будет.
В смысле бобер дороже соболя ?это же крыса с плоским хвостом, хотя говорят что его тоже едят.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мужики,вопрос на засыпку. Буду рубить зимовье в замен старому, хочу вместо моха пену монтажную .как думаете?
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
бобер дороже соболя ?

Расплодилось его местами ну очень много, а промышляют ну очень мало.
Промысел его (капканная добыча) не менее интересен и доходен соболинного. Мож тему создать "охота на бобра капканами"

хочу вместо моха пену монтажную
на солнце рассыпается... нужно потом закрывать обшивкой.
 

траппер

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
238
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
станислав
Техника
УАЗ 3153,Крым и ямаха25,Буран
Лапки ондатры (без когтей конечно),штук восемь-двенадцать варить на медленном огне где-то часа полтора .Сварить рис так чтоб почти на сковородку но слегка не доварить .Высыпать недоваренный рис в сковороду и навтыкать в него лапки .Сковороду на край печки и томить еще часик ,соль и специи по вкусу. А халей это чайка,на вкус как подметка .
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
По молодости волка при нужде пришлось, ничего так. Выводил экспедицию геодезистов из за гольца,искали они там куда подземную реку отвести, мешала она на БАМ груза возить. В гольце речка просто уходила под скалу и нигде больше не появлялась. А как на БАМ потянулись грузы выскочила на трассе . Наши то зилы 130 да газ 51 бегали,а как магирусы да разные комацо пошли не выдержала пошла зыбуном. Перед самым выходом попали под камнепад ,двое раненых и четверо ходячих. Продуктов взяли в обрез,чтоб быстрей вытащить больных. Голец перешли ,ещё сутки до трассы топать а сил нету. Пошёл искать чего добыть,но как всегда в таких случаях ничего.Вечером матерый завыл,начал скрадывать, к утру на логово набрел.добыл молоденького. На табор принёс ободраного,типа кабарга. Накормил всю команду и сам поел,отличная вещь. Мои спутники так и не узнали,уехали.
Что волк, что собака - одно и тоже, наверное. У нас дед один в штате еще охотился, уходил с 5-6 собаками в тайгу, возвращался с одной самой рабочей, остальных в пищу, живые консервы. У нас дичи мало, поэтому вполне оправдано, если рука поднимется своих собак есть.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Что волк, что собака - одно и тоже, наверное. У нас дед один в штате еще охотился, уходил с 5-6 собаками в тайгу, возвращался с одной самой рабочей, остальных в пищу, живые консервы. У нас дичи мало, поэтому вполне оправдано, если рука поднимется своих собак есть.
я ел и собаку и волка волк намного жёсче мясо
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Мужики,вопрос на засыпку. Буду рубить зимовье в замен старому, хочу вместо моха пену монтажную .как думаете?
нормально будет только пенить надо сразу когда собираешь сруб под бревном невыгорает на солнце потом ещё снутри пропенить где надо
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу