Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
14993808368221091469511.jpg Вот проволокой нержавейкой запасаюсь,теперь по любому придётся для ПОХа белку собирать,да ещё зайца наверное опять штук десять напишут,так уж получилось блин прорубил новый путик по чужой территории,карт то в бурят природ надзоре новых нету,только у охот пользователей. Нынче правда обещали карту сделать,но мне уже она по барабану.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Нынче хочу через МФЦ заказать лицензии на соболя,прошлым годом со своего компьютера заказывал через госуслуги,чего то там не срослось ,пришлось по любому ехать в столицу. Кто нибудь через МФЦ заказывал?
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Наверно у многих во время сезона, суки начинают гулять.Моя так, вообще чем старше тем свадьбу ей по красивше надо, с драками, да кобелей побольше . а то и уведет их куда ,денька на два .Хочу поставить ей укол чтоб отсрочить все это дело .Кто нибудь пользуется такими вещами ? Есть какие последствия ?
тоже хотел бы узнать кто да как , этот год сучонкой обзавелся от кобеля избавился бестолочью вырос , чет не охото чтоб перед сезоном сучка забрюхатела
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Я знаю что для того чтоб сука потекла есть уколы, значит и для того что бы не текла тоже должны быть. Надо в ветеринаров поинтересоваться
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Нынче хочу через МФЦ заказать лицензии на соболя,прошлым годом со своего компьютера заказывал через госуслуги,чего то там не срослось ,пришлось по любому ехать в столицу. Кто нибудь через МФЦ заказывал?
Я слышал что через МФЦ охотбилеты можно заказать а вот насчет разрешений незнаю
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А я знаю "великих " охотников,только на зайца путевку берут и всю зиму в общедоступных для снегоходов недоступных соболька полавливают,кто его там среди стлаников и прижимов найдёт.
В чем смысл определения -"великих".
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
В чем смысл определения -"великих".
Мой народ раньше называл так опытных охотников,сейчас с нарезными и оптикой на снегоходах все опытные, ну и теперь у нас так называют " лиц не имеющих разрешений на добычу охотничьих ресурсов " .
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Мой народ раньше называл так опытных охотников,сейчас с нарезными и оптикой на снегоходах все опытные, ну и теперь у нас так называют " лиц не имеющих разрешений на добычу охотничьих ресурсов " .
То есть ты добываешь только то на что разрешение есть? А если возьмешь лицензии на 20 соболей а он "попрет", ты ограничишься выловленными 20? И если вдруг на руках не будет разрешения на глухаря и он попадется -стрелять не будешь? Вопрос-почему я должен брать разрешение и платить за этого глухаря если никто усилий не приложил чтоб его вырастить и прокормить? Если с ценными породами рыб более менее понятно что деньги идут на воспроизводство, то куда идут деньги с охотразрешений вообще "темный лес".
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
То есть ты добываешь только то на что разрешение есть? А если возьмешь лицензии на 20 соболей а он "попрет", ты ограничишься выловленными 20? И если вдруг на руках не будет разрешения на глухаря и он попадется -стрелять не будешь? Вопрос-почему я должен брать разрешение и платить за этого глухаря если никто усилий не приложил чтоб его вырастить и прокормить? Если с ценными породами рыб более менее понятно что деньги идут на воспроизводство, то куда идут деньги с охотразрешений вообще "темный лес".
Глухаря у нас очень мало осталось,нынче даже не заморачивался,но представь себе ситуацию,я еду почти за тысячу км,жгу бензин,покупаю лицензии,беру путёвки на все виды приманки- белка,заяц,рябчик,ондатра,себе родимому мясо добыть надо,не повезу же я без документов. На ронжу слава богу не надо. Рядом с моими путиками пристраивается "великий охотник" с путевкой на рябчика или совсем без ни каких документов,и с нелегальным оружием,и ещё гнет пальцы. Как мне к нему относиться,как к своему колеге. Не так давно ,в начале прошлого сезона встретил таких товарищей на своём участке,при помощи фотоловушек удалось уговорить их уйти,по пьяне грозились разобраться,оба отсидели за убийство ветерана войны. Но бог миловал,ушли ещё за молодой черемшой,и до сих пор где то ходят,видно хозяину тайги понраву пришлись.Да,если соболь ловится,я ловлю,мне же надо отбить те затраты,на бензин,жрачку,гуманики новые ,ту же поездку за лицензиями. Тут конечно можно много рассуждать.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Глухаря у нас очень мало осталось,нынче даже не заморачивался,но представь себе ситуацию,я еду почти за тысячу км,жгу бензин,покупаю лицензии,беру путёвки на все виды приманки- белка,заяц,рябчик,ондатра,себе родимому мясо добыть надо,не повезу же я без документов. На ронжу слава богу не надо. Рядом с моими путиками пристраивается "великий охотник" с путевкой на рябчика или совсем без ни каких документов,и с нелегальным оружием,и ещё гнет пальцы. Как мне к нему относиться,как к своему колеге. Не так давно ,в начале прошлого сезона встретил таких товарищей на своём участке,при помощи фотоловушек удалось уговорить их уйти,по пьяне грозились разобраться,оба отсидели за убийство ветерана войны. Но бог миловал,ушли ещё за молодой черемшой,и до сих пор где то ходят,видно хозяину тайги понраву пришлись.Да,если соболь ловится,я ловлю,мне же надо отбить те затраты,на бензин,жрачку,гуманики новые ,ту же поездку за лицензиями. Тут конечно можно много рассуждать.
Да не надо рассуждать но и осуждать тоже, ведь добыв сверх нормы ты тоже автоматом становишься в ряд с
Мой народ раньше называл так опытных охотников,сейчас с нарезными и оптикой на снегоходах все опытные, ну и теперь у нас так называют " лиц не имеющих разрешений на добычу охотничьих ресурсов " .
Понятно что правда у каждого своя как и обстоятельства. У нас места всем хватает и угодья далеко поэтому простым охотникам за "рябчиками" там и делать нечего.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
То есть ты добываешь только то на что разрешение есть? А если возьмешь лицензии на 20 соболей а он "попрет", ты ограничишься выловленными 20? И если вдруг на руках не будет разрешения на глухаря и он попадется -стрелять не будешь? Вопрос-почему я должен брать разрешение и платить за этого глухаря если никто усилий не приложил чтоб его вырастить и прокормить? Если с ценными породами рыб более менее понятно что деньги идут на воспроизводство, то куда идут деньги с охотразрешений вообще "темный лес".
половина охотников так ходят с самой дешовой путёвкой плату подымут будет ещё больше "великих"как это было после платного анализа на наркотики когда у нас людям надо было сьездить 1000км за 10-12тыров пописять в банку тут правительство осуждать надо а не их нелегальщики тоже разные очень много правельных мужиков которым законом неразрешено охотиться а среди легальщиков есть те кому вообще удивляешься кто разрешение выдавал так что тут только совесть и воспитание самого человека кто захочет тот всё равно будет охотиться любым способом
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Наверно у многих во время сезона, суки начинают гулять.Моя так, вообще чем старше тем свадьбу ей по красивше надо, с драками, да кобелей побольше . а то и уведет их куда ,денька на два .Хочу поставить ей укол чтоб отсрочить все это дело .Кто нибудь пользуется такими вещами ? Есть какие последствия ?
Если у меня сука не погулялась зимой, то летом снова гуляется. Есть капли Секс-барьер и подобные, только их нужно в первые же дни течки пропаивать. Если опоздал - то уколы еще помогут. Пользовали и уколы, и капли, и просто передерживал. Собаке 7 лет, последствий не заметил.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Нынче хочу через МФЦ заказать лицензии на соболя,прошлым годом со своего компьютера заказывал через госуслуги,чего то там не срослось ,пришлось по любому ехать в столицу. Кто нибудь через МФЦ заказывал?
Сергей привет! Новости как подавать заявления в этом году знаешь?Много изменений и как всегда не в нашу пользу.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сергей привет! Новости как подавать заявления в этом году знаешь?Много изменений и как всегда не в нашу пользу.
Привет Михаил. Нет ,не слышал ничего,если можешь поясни пожалуйста или ссылку скинь. А то я в прошлом году пока с госуслугами шараебился косуль разобрали. Пушнину ездил в Бурприроднадзор брал.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Привет Михаил. Нет ,не слышал ничего,если можешь поясни пожалуйста или ссылку скинь. А то я в прошлом году пока с госуслугами шараебился косуль разобрали. Пушнину ездил в Бурприроднадзор брал.
В этом году не наездишься,ввели даты подачи заявлений на каждый вид отдельно,тоесть на соболя можно подать с 2 октября,звери с18 октября ИТД. Зайди в Бурприроднадзор там есть,мне распечатку принесли не найдешь скину.надо фото делать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
В этом году не наездишься,ввели даты подачи заявлений на каждый вид отдельно,тоесть на соболя можно подать с 2 октября,звери с18 октября ИТД. Зайди в Бурприроднадзор там есть,мне распечатку принесли не найдешь скину.надо фото делать.
Михаил ничего не нашёл,видно серого вещества не хватает. Сделай пожалуйста фото и скинь,а то так и не найду.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
В этом году не наездишься,ввели даты подачи заявлений на каждый вид отдельно,тоесть на соболя можно подать с 2 октября,звери с18 октября ИТД. Зайди в Бурприроднадзор там есть,мне распечатку принесли не найдешь скину.надо фото делать.
Ой Матушка Россия сколько еще дебилов это сколько раз надо ходить за сезон кланится,шапку снимать.У нас пришол на уток или на рябчиков брать в конце августа хочешь бери на соболя и на белку все дают кроме лося.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Ой Матушка Россия сколько еще дебилов это сколько раз надо ходить за сезон кланится,шапку снимать.У нас пришол на уток или на рябчиков брать в конце августа хочешь бери на соболя и на белку все дают кроме лося.
у нас так же только плотишь за всё сбербанке и им квиток об уплате приносишь они вписывают в путёвку кого тебе надо
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Ой Матушка Россия сколько еще дебилов это сколько раз надо ходить за сезон кланится,шапку снимать.У нас пришол на уток или на рябчиков брать в конце августа хочешь бери на соболя и на белку все дают кроме лося.
Еще и 18 октября, охотники уже на участках, когда им лицензии получать. Как обычно, все через ж.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Здравствуйте. Встал вопрос в приобретении нового ружья. Подскажите пожалуйста кто-нибудь пробовал на промысле калибры 5,45х39 5,6х39 или 223? Будут рвать пушнину?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Здравствуйте. Встал вопрос в приобретении нового ружья. Подскажите пожалуйста кто-нибудь пробовал на промысле калибры 5,45х39 5,6х39 или 223? Будут рвать пушнину?
это лучше в темы: " выбор карабина отечественного производства" и то же самое - зарубежного производства
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу