Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
У меня ножовок нет, ни в одной избушке. Запас дров на следующую осень, делаю с зимы (сухие). Натаскиваю в волокуше буксировщиком. Остается сырых подпилить немного. Завожу две пилы, одна обычно в машине и живет, до отъезда, на подстраховке. Подстраховка не понадобилась ни разу, а Штилек после 10 лет, теперь и на обрезке сучьев в лесосеке трудится...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ездил недавно в Бурприроднадзор ,там новый специалист меня озадачил,говорит в Бурятии в общедоступных капканы запрещены,только самоловы. Я Земляка Миха Шатуна спросил про сие безобразие,а он видать в тайге. У кого похожая ситуация,или специалист на солнце перегрелся?
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Ездил недавно в Бурприроднадзор ,там новый специалист меня озадачил,говорит в Бурятии в общедоступных капканы запрещены,только самоловы. Я Земляка Миха Шатуна спросил про сие безобразие,а он видать в тайге. У кого похожая ситуация,или специалист на солнце перегрелся?
В таких случаях надо спрашивать бумажку где должно быть написан что запрещены. Может он имел в виду ногозахватывающие капканы так они по всей России запрещены это написано в правилах. и что он имел под понятием "самоловы".
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
В таких случаях надо спрашивать бумажку где должно быть написан что запрещены. Может он имел в виду ногозахватывающие капканы так они по всей России запрещены это написано в правилах. и что он имел под понятием "самоловы".
Понятно,я сам затупил,после трехсоткилометрового переезда башка не работала,перезвоню завтра.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
А добычу бобра промыслом будем считать? :blush:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А добычу бобра промыслом будем считать?
Ещё бы! Это вообще неотъмлемая часть промысла в целом. Промысел - то не только добыча зверя и птицы на сдачу (обмен за деньги), но и сбор дикоросов.
Не надо забывать, что мех бобра в царской России ценился повыше собольего.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
У нас сейчас сделали проблему с охотой в 2х районах. Это Зейский промхоз и Мазановский. Не уплатили за аренду угодий. В Зейском угодья должны быть 500 тыс га. составляют 1.5 миллиона. В 3 раза больше. В Мазановском тоже больше не скажу на сколько. Я с Зейского. Что бы лишние угодья не перешли с нового года в лесфонд федерального значения делают так чтоб заплатить до нового года за аренду решили с каждого охотника при заключении договора взымать за каждую лицензию на соболя 3125 рублей. Соболей сдавай куда хочешь потом . Они твои. Так у меня с участка приходится 55 штук. Получается я должен сразу заплатить около 160 т.р. Кто заплатит если ты не сумел будет охотиться на твоем участке. Люди все возмущаются. Это сообщили за месяц до открытия охоты. Стали писать бумагу губернатору. Как будет дальше пока неизвестно. У нас прокатит если новшество придет и к вам.
В Селемджинском районе такая же история, сказали платить за лицензии, кто не оплатит лишается участка.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
По идее могли бы сделать - если не сдашь в конце сезона 55 штук, тогда и участок теряешь. Ну а если год не урожайный?... и не изловишь 55 а только 30?..
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
У нас сейчас сделали проблему с охотой в 2х районах. Это Зейский промхоз и Мазановский. Не уплатили за аренду угодий. В Зейском угодья должны быть 500 тыс га. составляют 1.5 миллиона. В 3 раза больше. В Мазановском тоже больше не скажу на сколько. Я с Зейского. Что бы лишние угодья не перешли с нового года в лесфонд федерального значения делают так чтоб заплатить до нового года за аренду решили с каждого охотника при заключении договора взымать за каждую лицензию на соболя 3125 рублей. Соболей сдавай куда хочешь потом . Они твои. Так у меня с участка приходится 55 штук. Получается я должен сразу заплатить около 160 т.р. Кто заплатит если ты не сумел будет охотиться на твоем участке. Люди все возмущаются. Это сообщили за месяц до открытия охоты. Стали писать бумагу губернатору. Как будет дальше пока неизвестно. У нас прокатит если новшество придет и к вам.
В Селемджинском районе такая же история, сказали платить за лицензии, кто не оплатит лишается участка.
Это же означает, что угодья становятся общедоступными, то есть, кто первый встал, того и тапки. Если с охотинспектором связь есть, то он он позволит кому-попало попасть на твой участок. Не может быть, что так все глупо, как нарисовывается.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Но они то будут в плюсе за проданную бумажку. Сказали что эта каша будет только в этом году, следующие года как обычно. Скорей всего кто-то перед кем-то задолжался.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Некоторые уже начали выкупать лицензии у кого по 30 - 50 штук план. Участки не хотят отдавать. Естественно годами там охотились, наживали передавали по наследству а при такой ситуации деваться некуда. Обидно за охотников промысловиков загнали как того волка в угол и доят с разных сторон.
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Некоторые уже начали выкупать лицензии у кого по 30 - 50 штук план. Участки не хотят отдавать. Естественно годами там охотились, наживали передавали по наследству а при такой ситуации деваться некуда. Обидно за охотников промысловиков загнали как того волка в угол и доят с разных сторон.
Иван, если представитель министерства в районе адекватный, то такого беспредела быть не должно.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Адекватных нет, говорят сами что это тупость но исполняют приказ с верху боясь потерять свою работу.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
У нас сейчас сделали проблему с охотой в 2х районах. Это Зейский промхоз и Мазановский. Не уплатили за аренду угодий. В Зейском угодья должны быть 500 тыс га. составляют 1.5 миллиона. В 3 раза больше. В Мазановском тоже больше не скажу на сколько. Я с Зейского. Что бы лишние угодья не перешли с нового года в лесфонд федерального значения делают так чтоб заплатить до нового года за аренду решили с каждого охотника при заключении договора взымать за каждую лицензию на соболя 3125 рублей. Соболей сдавай куда хочешь потом . Они твои. Так у меня с участка приходится 55 штук. Получается я должен сразу заплатить около 160 т.р. Кто заплатит если ты не сумел будет охотиться на твоем участке. Люди все возмущаются. Это сообщили за месяц до открытия охоты. Стали писать бумагу губернатору. Как будет дальше пока неизвестно. У нас прокатит если новшество придет и к вам.
В Селемджинском районе такая же история, сказали платить за лицензии, кто не оплатит лишается участка.
У меня, походу, эта штука что называется дежавю:D Вроде недавно это же писал другой человек в теме"охота на соболя капканами".... Или это лыжи не едут?...
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
У меня, походу, эта штука что называется дежавю:D Вроде недавно это же писал другой человек в теме"охота на соболя капканами".... Или это лыжи не едут?...
:D Один другого процитировал не туда!
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
И дальше развил мысль первого общаясь от своего имени? :D
Да не ,на самом деле была просьба от Михи-Шатуна
перетащиться в промысловую охоту,вот он наверно и перетащил !
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Недавно возвращался с участка,шмудняк разный через перевал заносил,из крайнего зимовья исчезло кг три гвоздей,котелок и чайник заварной,это каким нужно быть пакостливым человеком чтоб тащить обратно через перевал весь этот груз,чайник то заварник был самопальный,на досуге из глины завернул для прикола,дешевле через улицу перейти и в магазине купить ,блин зла не хватает,пробил бы на месте.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Это не моя тема. Извиняюсь если что не так, цитату не правильно вставил.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
С этим новшеством проблемы лягут на плечи охотников по поводу реализации пушнины, вет справку надо, налог платить надо, официально реализовать через аукцион нужен представитель.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Недавно возвращался с участка,шмудняк разный через перевал заносил,из крайнего зимовья исчезло кг три гвоздей,котелок и чайник заварной,это каким нужно быть пакостливым человеком чтоб тащить обратно через перевал весь этот груз,чайник то заварник был самопальный,на досуге из глины завернул для прикола,дешевле через улицу перейти и в магазине купить ,блин зла не хватает,пробил бы на месте.
Если радиоприемник тоже исчез - значит медведь:D:D:D
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Точно медведь китайской национальности по старым дедовским картам пошел, потом этих медведей на границе с Китаем таможенники выхватывают с золотом в батинках.:D:D:D
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Так вас это коснулось или нет?
Да коснулась. Почему так в этом году сделали не кто ответить адекватно не может. Охотники в недоумении, возмущаются и несут деньги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу