Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Да коснулась. Почему так в этом году сделали не кто ответить адекватно не может. Охотники в недоумении, возмущаются и несут деньги.
В прокуратуру обращались?
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Пока не кто не обращался на сколько я знаю, боятся люди лишиться участков.
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Недавно возвращался с участка,шмудняк разный через перевал заносил,из крайнего зимовья исчезло кг три гвоздей,котелок и чайник заварной,это каким нужно быть пакостливым человеком чтоб тащить обратно через перевал весь этот груз,чайник то заварник был самопальный,на досуге из глины завернул для прикола,дешевле через улицу перейти и в магазине купить ,блин зла не хватает,пробил бы на месте.
У меня такая же беда, каждый посетивший избу считает своим долгом что то прихватить на сувениры:eek::eek::eek: ( чайник, ведро, капканы,....),не изба а сувенирная лавка, задолбали......вроде народ не заезжий, деревенские, но такие любители сувениров:Dance::Dance::Dance::olen:
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Переписывался с одним человеком чуть разъяснил ситуацию . Кто что посоветует в этой ситуации. Цитирую.

День добрый. Я точно не знаю что там с облпотребсоюзом, но по слухам они не продлили охотхозяйственное соглашение, и утратили лицензию на право пользования животным миром. Их земли будут выставлены на аукцион. Как-то так. Вроде как их земли до нового года переведут в угодья общего пользования и выставят на аукцион в следующем году.
То же самое кстати происходит с Мазановским промхозом.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Переписывался с одним человеком чуть разъяснил ситуацию . Кто что посоветует в этой ситуации. Цитирую.

День добрый. Я точно не знаю что там с облпотребсоюзом, но по слухам они не продлили охотхозяйственное соглашение, и утратили лицензию на право пользования животным миром. Их земли будут выставлены на аукцион. Как-то так. Вроде как их земли до нового года переведут в угодья общего пользования и выставят на аукцион в следующем году.
То же самое кстати происходит с Мазановским промхозом.
Так а на основание чего они тогда на пушнину лицензии выдают?
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
С час в 2 часа приезжает их представитель с лицензиями и картами охот угодий собирать деньги. Хочу посмотреть что в договоре гласит и задать этот вопрос ему.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
С час в 2 часа приезжает их представитель с лицензиями и картами охот угодий собирать деньги. Хочу посмотреть что в договоре гласит и задать этот вопрос ему.
Да и какой может быть представитель у "организации" которая потеряла право на свою деятельность? И какие она может заключать договора? Мутно там у вас всё как-то... Я бы брал с них хоть какую-то расписку если платить придется.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Переписывался с одним человеком чуть разъяснил ситуацию . Кто что посоветует в этой ситуации. Цитирую.

День добрый. Я точно не знаю что там с облпотребсоюзом, но по слухам они не продлили охотхозяйственное соглашение, и утратили лицензию на право пользования животным миром. Их земли будут выставлены на аукцион. Как-то так. Вроде как их земли до нового года переведут в угодья общего пользования и выставят на аукцион в следующем году.
То же самое кстати происходит с Мазановским промхозом.
у нас давно большенство промхозовских земель в УОПе но народ на участках весь на своих сидит левые просто так не попадают и лицензии на соболя только им и выдают , всё неформально конечно но у нас так
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Если у них закончилась лицензия то получается любое физическое лицо или юридическое имеет полное право подать заявку и оформить участок или участки заплатив энную сумму на себя. Чего они и боятся. И где после этого гарантия что они не будут драть с тебя шкуру.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
В каком порядке выдаются лицензии на пользование объектами животного мира?
В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире" пользование объектами животного мира осуществляется организациями и физическими лицами на основании долгосрочных и именных разовых лицензий. В ст. 1 ФЗ дается определение долгосрочных и именных разовых лицензий. Под долгосрочной лицензией понимается специальное разрешение на осуществление хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием и охраной объектов животного мира, а под именной разовой лицензией - специальное разрешение на однократное использование определенных объектов животного мира с указанием места и срока его действия, а также количества допустимых к использованию объектов животного мира (ст. 1 ФЗ "О животном мире"). В соответствии со ст. 33 ФЗ "О животном мире" объекты животного мира могут предоставляться органами государственной власти юридическим лицам в долгосрочное пользование на основании долгосрочной лицензии и гражданам в краткосрочное пользование на основании именной разовой лицензии. В ст. 34 ФЗ "О животном мире" названы следующие виды пользования животным миром:
- охота;
- рыболовство, включая добычу водных беспозвоночных и морских млекопитающих;
- добыча объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства;
- использование полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира - почвообразователей, естественных санитаров окружающей среды, опылителей растений, биофильтраторов и других;
- изучение, исследование и иное использование животного мира в научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных, эстетических целях без изъятия их из среды обитания;
- извлечение полезных свойств жизнедеятельности объектов животного мира - почвообразователей, естественных санитаров окружающей среды, опылителей растений, биофильтраторов и других;
- получение продуктов жизнедеятельности объектов животного мира.
Пользователи объектами животного мира, осуществляющие изъятие объектов животного мира из среды их обитания, уплачивают сбор за пользование объектами животного мира.
Для получения долгосрочной лицензии на пользование животным миром заинтересованное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель подает заявку. Орган исполнительной власти субъекта РФ на основании заключения соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания принимает решение о предоставлении заявленной территории, акватории, необходимой для осуществления пользования животным миром. Орган исполнительной власти субъекта РФ и пользователь животным миром заключают договор о предоставлении в пользование территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром (ст. 37 ФЗ "О животном мире"). Более детально порядок выдачи долгосрочных лицензий на пользование животным миром урегулирован Положением о порядке выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 26 июня 2000 N 569*(143).
Порядок выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, установлен Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 4 января 2001 г. N 3*(144). В соответствии с данным положением лицензии выдаются территориальными охотуправлениями и юридическими лицами, осуществляющими пользование охотничьими животными, гражданам, имеющим удостоверения на право охоты. Лицензии выдаются на основании заявок граждан на добычу охотничьих животных с учетом пропускной способности территории, акватории, в пределах установленных норм, квот и лимитов изъятия охотничьих животных. Лицензии выдаются на конкретное место, имеющее четко выраженные внешние границы, и на определенный срок.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Дмитрий прав чревато отдавать деньги организации которая потеряла юридическую силу
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
С час в 2 часа приезжает их представитель с лицензиями и картами охот угодий собирать деньги. Хочу посмотреть что в договоре гласит и задать этот вопрос ему.
Хрен ли одному задавать вогросы,надо пока едет если не поздно ,обща решить ,обзвониться собраться срочно и порешать,один нихрена не сделаешь. Представь себе такую ситуацию,ну не соберут они полной суммы и не оплатят,перейдут угодья в обшедоступные,и денежки плакали.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Просто с час обсуждение и заблуждение которое представил облпотребсоюз охотникам идут два разных.
1. Версия облпотребсоюза. Что они задолжали за аренду земли перед лесным фондом и им нужно оплатить ее. А денег как всегда у них нет. И они решили драть с охотников договорников.
2. Версия правдивая больше. У них закончилась лицензия на право пользования объектами животного мира. Чтоб заключить долгосрочный договор им надо оплатить сбор а он не маленький если собрать все участки в кучу, а денег то уже нет. И если охотники прознают про это то начнут индивидуально подавать заявки на пользование объектами животного мира, то есть краткосрочное пользование на основании именной разовой лицензии на свои участки. То они останутся без кормушки. Чего они и боятся.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Дмитрий прав чревато отдавать деньги организации которая потеряла юридическую силу
да тут вообще вопросов куча - как у этой организации оказались разовые лицензии - если они долгосрочку потеряли?
почему они договоры заключают?
какие гарантии, что они выполнят свои обещания?
на какой шиш будут жить охотники, при средней цене шкурки в 5 тыров, если лицензия стоит больше 3000?
откуда вообще они цену слупили?
на большинство этих вопросов сами охотники найти ответы не смогут, проверка же лучше всего выйдет у прокуратуры.
так-то вот есть подозрение, что там крутится какая-то разовая афера, причем в теме и охотнадзор... а потому всякие там обращения к охотоведам толку не дадут. у губера же несколько иные полномочия...
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Хрен ли одному задавать вогросы,надо пока едет если не поздно ,обща решить ,обзвониться собраться срочно и порешать,один нихрена не сделаешь. Представь себе такую ситуацию,ну не соберут они полной суммы и не оплатят,перейдут угодья в обшедоступные,и денежки плакали.
Позвонил уже некоторым, объяснил ситуацию, будем собираться с час решать.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
да тут вообще вопросов куча - как у этой организации оказались разовые лицензии - если они долгосрочку потеряли?
почему они договоры заключают?
какие гарантии, что они выполнят свои обещания?
на какой шиш будут жить охотники, при средней цене шкурки в 5 тыров, если лицензия стоит больше 3000?
откуда вообще они цену слупили?
на большинство этих вопросов сами охотники найти ответы не смогут, проверка же лучше всего выйдет у прокуратуры.
так-то вот есть подозрение, что там крутится какая-то разовая афера, причем в теме и охотнадзор... а потому всякие там обращения к охотоведам толку не дадут. у губера же несколько иные полномочия...
Дело в том что в промхозе и прокуратура когда я пришел сидела решали свойские дела. Так что обращаться нам некому.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Дело в том что в промхозе и прокуратура когда я пришел сидела решали свойские дела. Так что обращаться нам некому.
капля камень точит.
если сидеть на попе ровно - то ничего и не изменится.
на заявление же они обязаны реагировать - проводить проверку.
и главным вопросом проверки должно быть - на каких основаниях им(промхозу вашему) вобще были выданы разовые лицензии.
второстепенным - откуда он взяли такие расценки?
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
да тут вообще вопросов куча - как у этой организации оказались разовые лицензии - если они долгосрочку потеряли?
почему они договоры заключают?
какие гарантии, что они выполнят свои обещания?
на какой шиш будут жить охотники, при средней цене шкурки в 5 тыров, если лицензия стоит больше 3000?
откуда вообще они цену слупили?
на большинство этих вопросов сами охотники найти ответы не смогут, проверка же лучше всего выйдет у прокуратуры.
так-то вот есть подозрение, что там крутится какая-то разовая афера, причем в теме и охотнадзор... а потому всякие там обращения к охотоведам толку не дадут. у губера же несколько иные полномочия...
Я и говорю - мутно всё...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
.[/QUOTE]
Дело в том что в промхозе и прокуратура когда я пришел сидела решали свойские дела. Так что обращаться нам некому
Иван держи в курсе как все разрешится.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Третьего октября поеду в МФЦ делать заявку на соболя и все что к нему прилагается,заяц,белка и те. Прошлым годом через госуслуги не получилось,потому пришлось ехать в столицу. Так я и не понял ихнего специалиста,лицензию мне вышлют или ехать надо будет,блин башка уже не соображает от этих новшевсв,один говорят так,другие этак.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
В промхозе полным ходом дерут деньги с охотников, те скрипят зубами упираются но отдают. В замен охотникам облпотребсоюз скостил стоимость лицензий на копытных на 50 %. Но естественно наш брат уши развесил от такой халявы тут- же побежал занимать деньги. И как бороться когда один в поле не воин. Задал я ему вопрос по поводу окончания их долгосрочной лицензии на пользование животным миром. Естественно он посмотрел на меня, сперва сделал вид что не услышал, потом вразумительного и исчерпывающего ответа я от него так и не добился. Мужики стонут денег нет, а у них один ответ нет денег нет участка.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Недавно возвращался с участка,шмудняк разный через перевал заносил,из крайнего зимовья исчезло кг три гвоздей,котелок и чайник заварной,это каким нужно быть пакостливым человеком чтоб тащить обратно через перевал весь этот груз,чайник то заварник был самопальный,на досуге из глины завернул для прикола,дешевле через улицу перейти и в магазине купить ,блин зла не хватает,пробил бы на месте.
эт наверное кто нибудь в свою избушку все уволок
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
В промхозе полным ходом дерут деньги с охотников, те скрипят зубами упираются но отдают. В замен охотникам облпотребсоюз скостил стоимость лицензий на копытных на 50 %. Но естественно наш брат уши развесил от такой халявы тут- же побежал занимать деньги. И как бороться когда один в поле не воин. Задал я ему вопрос по поводу окончания их долгосрочной лицензии на пользование животным миром. Естественно он посмотрел на меня, сперва сделал вид что не услышал, потом вразумительного и исчерпывающего ответа я от него так и не добился. Мужики стонут денег нет, а у них один ответ нет денег нет участка.
Если лицензии у них нет, то и участков тоже у вас уже как бы нет. А деньги получается за "воздух" берут. Ни факт еще что им продлят лицензию.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Вопрос остался открытым. Откуда они взяли лицензии под реализацию в охот управлении только. Рука руку греет.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
эт наверное кто нибудь в свою избушку все уволок
В том то и дело что ближайшая избушка от меня в 50 км,между мной и соседями голец сплошной,так уперли из баловства.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу