Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Вопрос остался открытым. Откуда они взяли лицензии под реализацию в охот управлении только. Рука руку греет.
Все сделано как надо. Охота уже на носу. Или плати и охоться или другое. Будут тянуть волыну. Я отзванивался бухгалтер в конторе. Она не в компетенции. Кого надо нет. На выезде.
Вам с Февральска до охот управления для беседы 600 км или больше. Мне до своего на вертолете 2 часа или 3 дня на поезде. Вот где все зарыто. Люди работают а чтоб вместе собраться -проблема.
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
эт наверное кто нибудь в свою избушку все уволок
У меня было такое:
По окончании охоты выезжали с участка к 15 февраля. Закрыв путики и оставив продукты на следующий год.
Заезжая на следующий год в зимовье получалось так. Продукты съедены. Заготовленые дрова сожжены.Из посуды и топор кое что ушло. Капканы на путике который шел по вездеходке насторожены. Ну которые за лето сработали закрыты.
Выявилось позже. Наш сосед который охотился от нас за 100 км выходил с охоты через нас по этому зимнику. Мы 15 с участка он 16 к нам настораживал капканы харч в наличии. Еще почти до 20 марта охотился на наших путиках.
Осенью в зимовье прочитал записку геологов. За избушку спасибо. Продукты , дрова не трогали. Тут жил и охотился такой-то. Даже фамилию написали.
Потом у стариков узнал, что он всегда так делал. Даже матрасы с зимовья крал.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
У меня было такое:
По окончании охоты выезжали с участка к 15 февраля. Закрыв путики и оставив продукты на следующий год.
Заезжая на следующий год в зимовье получалось так. Продукты съедены. Заготовленые дрова сожжены.Из посуды и топор кое что ушло. Капканы на путике который шел по вездеходке насторожены. Ну которые за лето сработали закрыты.
Выявилось позже. Наш сосед который охотился от нас за 100 км выходил с охоты через нас по этому зимнику. Мы 15 с участка он 16 к нам настораживал капканы харч в наличии. Еще почти до 20 марта охотился на наших путиках.
Осенью в зимовье прочитал записку геологов. За избушку спасибо. Продукты , дрова не трогали. Тут жил и охотился такой-то. Даже фамилию написали.
Потом у стариков узнал, что он всегда так делал. Даже матрасы с зимовья крал.
Смертник какой-то ваш сосед!:Bazar:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Развею грустную тему, тем более проходили уже, на два раза. Сначала в 95 годе, когда реорганизованный КЗПХ в отдел заготовок, при РайПо, утратил угодья, и нам сказали о том перед охотой, что бы мы не выбивали паи (часть заработанных денег шла в поддержку ихних штанов) а быстренько уволились и трудоустроились одним днём к другому арендатору, пока участки не растаскали по местным "элитам". Досталася мне тока бензопила "дружба", которая висела на мне и коей я работал в деляне и на срубах. Ну и новомодныи веяния мы видали - в одной стране живём, потому и говорю: есь возможность - сплочайтесь за ранее, подтягивайте прессу, собирайте вечо. На волне того, что в глуши нету работы , а промысел единственное средство к существованию, занятости населения и прочего, у вас всё получится. (можно канечно обожраться какой нить дряни и с отпавшими почками сидеть на пенсии) Избушки стройте - абы как, что-бы всяким педерастам оне не приглянулись. Кароче: Чего-то решился не покупать больше новую суконку на охоту, мотрю на лёгкие демисезонные костюмы с мембранной ткани виндблок, плюс там малёха утеплителя полартекс иль што-то типа таво. Вес со штанами 1.9 кг. производство наше, "белый камень" за огородами шьют (в кузне иль Кемерово) Стоит чуть больше трёхи. Ни кто не подскажет - не замёрзну я в ём на ходовой? На крайняк буду стару куртку дотаскивать, если не спёр ведметь с избушки. Как понимаю, там надо как-то одеваться мудрёно, простые свитерки п/ш походу не пойдуть? Чего-то сцу я такое покупать и тяжелое сукно надоело таскать. Попалась бы какая куртка с драпчику, не тяжелая и удобно пошитая, взял-бы не задумываясь. Раньше на "полиэксе" (химкомбинат в Бийске) давали с п/ш сукна робу - куртки с портками, лёгкие, таскал их до -20, само-то, но тоже давно не вижу их на барахолках, что было - поистаскал, шорст выпал, одын синтетика остался. Ешё есть горка утеплённая. Весь в раздумьях...
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
В том то и дело что ближайшая избушка от меня в 50 км,между мной и соседями голец сплошной,так уперли из баловства.
Наверное, творчество твое понравилось, вот и взял другим показать, глиняный чайник (ни у кого, такого нет):).
 

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
У меня было такое:
По окончании охоты выезжали с участка к 15 февраля. Закрыв путики и оставив продукты на следующий год.
Заезжая на следующий год в зимовье получалось так. Продукты съедены. Заготовленые дрова сожжены.Из посуды и топор кое что ушло. Капканы на путике который шел по вездеходке насторожены. Ну которые за лето сработали закрыты.
Выявилось позже. Наш сосед который охотился от нас за 100 км выходил с охоты через нас по этому зимнику. Мы 15 с участка он 16 к нам настораживал капканы харч в наличии. Еще почти до 20 марта охотился на наших путиках.
Осенью в зимовье прочитал записку геологов. За избушку спасибо. Продукты , дрова не трогали. Тут жил и охотился такой-то. Даже фамилию написали.
Потом у стариков узнал, что он всегда так делал. Даже матрасы с зимовья крал.
Ну геологи тоже молодцы, сдали мужика, так не делается все-таки, хоть он и не прав.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Наверное, творчество твое понравилось, вот и взял другим показать, глиняный чайник (ни у кого, такого нет):).
Да хрен с ними,глины полно,ещё накручу,летом то порой из за дождей по два три дня на борти не полезешь ,вот и приходится рукоблудничать.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
и тяжелое сукно надоело таскать.
Я давненько от сукна отказался, как спину прихватило, в мороз пропотевшего. Сейчас про спину и забыл уже. Зимой теплый костюм, осенью мембрана. Но мембрану, надо выбирать хорошую. У меня плохо дышит - после обеда отсыревает изнутри. Но снаружи не пропускает - уже плюс, по сравнению с сукном (про хрустящие колени тоже забыл). И легкий. До -7 в нем хожу, потом зимнюю куртку одеваю. На охоте теперь - только термобелье:up:, хлопок-шерсть в сравнение с ним не идут.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Развею грустную тему, тем более проходили уже, на два раза. Сначала в 95 годе, когда реорганизованный КЗПХ в отдел заготовок, при РайПо, утратил угодья, и нам сказали о том перед охотой, что бы мы не выбивали паи (часть заработанных денег шла в поддержку ихних штанов) а быстренько уволились и трудоустроились одним днём к другому арендатору, пока участки не растаскали по местным "элитам". Досталася мне тока бензопила "дружба", которая висела на мне и коей я работал в деляне и на срубах. Ну и новомодныи веяния мы видали - в одной стране живём, потому и говорю: есь возможность - сплочайтесь за ранее, подтягивайте прессу, собирайте вечо. На волне того, что в глуши нету работы , а промысел единственное средство к существованию, занятости населения и прочего, у вас всё получится. (можно канечно обожраться какой нить дряни и с отпавшими почками сидеть на пенсии) Избушки стройте - абы как, что-бы всяким педерастам оне не приглянулись. Кароче: Чего-то решился не покупать больше новую суконку на охоту, мотрю на лёгкие демисезонные костюмы с мембранной ткани виндблок, плюс там малёха утеплителя полартекс иль што-то типа таво. Вес со штанами 1.9 кг. производство наше, "белый камень" за огородами шьют (в кузне иль Кемерово) Стоит чуть больше трёхи. Ни кто не подскажет - не замёрзну я в ём на ходовой? На крайняк буду стару куртку дотаскивать, если не спёр ведметь с избушки. Как понимаю, там надо как-то одеваться мудрёно, простые свитерки п/ш походу не пойдуть? Чего-то сцу я такое покупать и тяжелое сукно надоело таскать. Попалась бы какая куртка с драпчику, не тяжелая и удобно пошитая, взял-бы не задумываясь. Раньше на "полиэксе" (химкомбинат в Бийске) давали с п/ш сукна робу - куртки с портками, лёгкие, таскал их до -20, само-то, но тоже давно не вижу их на барахолках, что было - поистаскал, шорст выпал, одын синтетика остался. Ешё есть горка утеплённая. Весь в раздумьях...
А мне куртешка с синтипону приглянулась вроде покупал как демисезонную,малость на выход поносил, легонькая,тёплая,правда поизносилась об ветки сучки быстро,так я бабку снабдил зелёной тканью из магазина,она мне верх перекрыла на машинке швейной,красота. ,влагу с кухты не пропустит и ветра холода не боится. Суконку лет семь уж не таскаю,с годами все полегче стараюсь одевать и потеплее.Ичиги с суконкой на
центральном оставлю на всякий пожарный.,на ноги леший уже вторую зиму.
Все тоже на горку утепленую поглядываю,вроде для вояк теперь путнюю одежку делают.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я давненько от сукна отказался, как спину прихватило, в мороз пропотевшего. Сейчас про спину и забыл уже. Зимой теплый костюм, осенью мембрана. Но мембрану, надо выбирать хорошую. У меня плохо дышит - после обеда отсыревает изнутри. Но снаружи не пропускает - уже плюс, по сравнению с сукном (про хрустящие колени тоже забыл). И легкий. До -7 в нем хожу, потом зимнюю куртку одеваю. На охоте теперь - только термобелье:up:, хлопок-шерсть в сравнение с ним не идут.
Термобелье тоже надо подбирать,парой туфту лепят.А мембрана это что?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Все сделано как надо. Охота уже на носу. Или плати и охоться или другое. Будут тянуть волыну. Я отзванивался бухгалтер в конторе. Она не в компетенции. Кого надо нет. На выезде.
Вам с Февральска до охот управления для беседы 600 км или больше. Мне до своего на вертолете 2 часа или 3 дня на поезде. Вот где все зарыто. Люди работают а чтоб вместе собраться -проблема.
У вас на территории охотинспекция работает?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Спец ткань. Пропускает влагу от тела, наружу во внутрь не пропускает..

http://izvolokna.ru/materialy/tkani/membrana-chto-eto-takoe.html
Я решил ткани мембраны метра 4 заказать,там он от 350 до 550 руб. метр,бабка получше любой горки забодяжить костюм,Слава Зайцев отдыхаета если готовый купить ,то от 9000 до 15000 стоит,а я ж не новый русский .
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Ну геологи тоже молодцы, сдали мужика, так не делается все-таки, хоть он и не прав.
Сейчас все спокойно стало. Решился вопрос сам. Наш гость сейчас уже не охотится. Что то со зрением у него стало.
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Развею грустную тему, тем более проходили уже, на два раза. Сначала в 95 годе, когда реорганизованный КЗПХ в отдел заготовок, при РайПо, утратил угодья, и нам сказали о том перед охотой, что бы мы не выбивали паи (часть заработанных денег шла в поддержку ихних штанов) а быстренько уволились и трудоустроились одним днём к другому арендатору, пока участки не растаскали по местным "элитам". Досталася мне тока бензопила "дружба", которая висела на мне и коей я работал в деляне и на срубах. Ну и новомодныи веяния мы видали - в одной стране живём, потому и говорю: есь возможность - сплочайтесь за ранее, подтягивайте прессу, собирайте вечо. На волне того, что в глуши нету работы , а промысел единственное средство к существованию, занятости населения и прочего, у вас всё получится. (можно канечно обожраться какой нить дряни и с отпавшими почками сидеть на пенсии) Избушки стройте - абы как, что-бы всяким педерастам оне не приглянулись. Кароче: Чего-то решился не покупать больше новую суконку на охоту, мотрю на лёгкие демисезонные костюмы с мембранной ткани виндблок, плюс там малёха утеплителя полартекс иль што-то типа таво. Вес со штанами 1.9 кг. производство наше, "белый камень" за огородами шьют (в кузне иль Кемерово) Стоит чуть больше трёхи. Ни кто не подскажет - не замёрзну я в ём на ходовой? На крайняк буду стару куртку дотаскивать, если не спёр ведметь с избушки. Как понимаю, там надо как-то одеваться мудрёно, простые свитерки п/ш походу не пойдуть? Чего-то сцу я такое покупать и тяжелое сукно надоело таскать. Попалась бы какая куртка с драпчику, не тяжелая и удобно пошитая, взял-бы не задумываясь. Раньше на "полиэксе" (химкомбинат в Бийске) давали с п/ш сукна робу - куртки с портками, лёгкие, таскал их до -20, само-то, но тоже давно не вижу их на барахолках, что было - поистаскал, шорст выпал, одын синтетика остался. Ешё есть горка утеплённая. Весь в раздумьях...
Я уже года 3 использую охотничий на синтепоне. Теплый, на ходу жарко.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Если баушка шьёть хорошо, то я бы надыбал где нить сукна лёгкого иль драпчику подходящего (щяс службов всяких развелось, любого цвета, где форма выдаётся, дык берут многие сукном и продают потом за недорого) и пошил костюмчик, покроя - типа советской энцефалитки, само то на ходовую, если правельную поддёвку применять, по крайней мере сухой будешь, ибо дышит и снег скатывается. не пристаёт. То что продают суконного в спецодежде - таскать невозможно, надо перешивать и отпарывать лишние наслоения, вот это и останавливает. Курточки лёгкие синтепоновые имеются, не моё, не могу в их ходить, сразу мокрый. То что шили раньше, специально для охотников носилось удобно. На аватаре вон я весь в сукне, даже бродни с суконными голяшками и верхонки. Верхонки по сию пору таскаю, ни на что не променяю. беру в спецодежде, там на йих ничего лишнего не понашито, вполне устраивают. Вопче предпочитаю ходить в том и так, что если встанешь на 10 минут - начнёшь зубами лязгать. По томиу и таскаю жилетку - поддёвку лёгкую от пуховика доисторического в котомке, тоже на пёрьях, ни весит нихера и прокладка в рюкзаке, шоб не давило, не студило.
 
Последнее редактирование:

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
85
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
"белый камень" за огородами шьют (в кузне иль Кемерово)
у нас в Кузне эта фирма , выбор у них есть и ателье своё шьют сами для своих магазинов также принимают заказы на пошив рюкзаков палаток одежды матерьял можеш сам подобрать какой надо, раньше ценник нормальный был щас не знаю давно у них небыл но недумаю что неподьемный
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Купил сегодня костюм - понравился, сидит удобно, пошит нормально вроде. С мембранами не было тут на месте. а ехать в города влом, взял с флисом унутре и с тонким слоем утеплителя, типа синтепония. Хрен с ней с мембраной, усё равно без термобелья толку с ней. Пока так попробую. Купил ещё ихний рюкзак на 100 литров, для конно-ручных работ по третьему разряду.:) В тайгу надо итить на днях. как дождить перестанет. Мясо покричу, под вьюками покряхчу, избушки надо проверить и кой чего растащить, вобщем, как обычно...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А я пока до 25 дома буду,почти все дела в тайге закончил,так по мелочи осталось,второго третьего октября лицухи на соболя закажу,пока прийдут рып поймаю,ещё не катится рыба,воды много сегоды,вот она и тормозится,андатру половлю ещё на приманку,в тайге в озере почему то исчез.21 октября юбилей отмечу,дети внуки приедут,пока быгану,детей провожу,опосля зайду. Нынче по всем приметам осень тёплая с возвратом будет,опять наверно к 5 ноября открываться придется,если не позже. Мясо косулю 18 октября закажу,на миграции возьму скоко надо. Сегоды в двух местах связь нашёл,но правда отрывистая какая то и не постоянная ,думать буду об строительстве на будущий год зимухи на месте связи,нужно за сезон обследовать участок конкретно на предмет устойчивой связи,по голосам внуков часто тоскну.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Похоже помукать не получится,совсем расклеился,четвёртый день под 39,и пью антивирусник,терафлю как мертвому припарка,сверху ещё парацетамол с ацетилкой тогда сбивает,мокрый весь как обосался.Что за хрень,в это время года не болел никогда.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Похоже помукать не получится,совсем расклеился,четвёртый день под 39,и пью антивирусник,терафлю как мертвому припарка,сверху ещё парацетамол с ацетилкой тогда сбивает,мокрый весь как обосался.Что за хрень,в это время года не болел никогда.
Врачи чего говорят?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу