Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тот шо на фотке на 2км отошел и видно шо все 2км ему весело было джигу дрыгу исполнял.Обычно не ищу они в чепуру стараются уйти.
Да,далеко уходит,желательно всё-таки добрать,трофей ведь.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мне в лицензию вписывают полностью всё количество, допустим 100шт., а вот в талоны ты уже сам вносишь то количество что тебе требуется. Можешь всю сотню в один талон вписать, а остальные зачеркнуть. Можешь разбить по 20 штук на все 5 или разделить на два, три, четыре талона, одним словом, пиши как тебе требуется для транспортировки или реализации. Если выписывать по 5 соболей, под лицензии чемодан с собой возить придётся.
Через госуслуги нынче брал в общедоступные,все в одной путевке,и заяц и белка и соболь,больше пяти просто сразу звоню и говорю чтоб на каждого соболя корешок был,накрайняк чтоб проблемы не было ,а разную мелочь расписываю в сведениях о добыче.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Да,далеко уходит,желательно всё-таки добрать,трофей ведь.
Времени на них нет,у меня круг 98 и 120км стараюсь вернуться за светло со снегохода почти не слазию,да и в снегоходных лахах по чепуре сильно не походишь,массово травлю весной выбрасывая остатки приманки,после как их сожрут кидаю там вкусняшки с изониазидом,еще хороший способ на запчасти от глухаря,сначала кидаю по буранке перья потом метра два от буранки самого глухаря,изониазид заворачиваю в шкурку замораживаю и глазирую кровью,работает 100% даже матерый волчара повелся,лет 5 его не мог отравить,у нас его хромым звали,правую заднюю ногу подтаскивал.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Миха не какой другой кухне нет, выкупаешь лицухи и "алга", короче тот же х.й только в другой руке:D
Юра у вас хоть както упорядочено между собой территория на скока я знаю , за нами юридически незакрепленно ни как, любой по сути может сунутся имея лицуху в кармане
 

рашен хантер

Активный участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
272
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Siberia42
Имя
Диман
Техника
Лыжисосмехом+32ха иж17
пром. ох.jpg Промысловая охота разрешена охотникам , которые постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования. ссылка на постановление: http://docs.cntd.ru/document/412805261 Значит промысловая охота не запрещена, более того должна регулироваться органами гос.власти...поэтому и задаю еще раз вопрос , где промысловые лицензии - право на промысловую добычу???? Почему ,охотнику живущим промыслом , подменили промысловые лицензии на спортивно-любительские??? Какой здравомыслящий охотник поедет в горы , чтоб добыть 5 соболей, как написано у него в спортивно-люб. праве на добычу????? Полный абсурд!!! Я бензина только на участок завожу танком 1,5 тонны!!!! Посчитать затраты сможет любой...........
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ну так любой охотпользователь и является промысловик,регистрируйся хотя бы ип ,какие то там оформления толи в минсельхозе или охотнадзоре,плати естесно бабло нехилое, и в путь.Ну если у тебя может бабка Тунгуска или ещё какой малочисленной национальности севера,и есть на это документ соответственый,вот тебе традиционная охота. Хотя из горького опыта зараз скажу,родовые охотугодья ты можешь получить в местах компактного проживания этих самых малочисленных народностей,и как у меня получилось,все родовые дааавно уже поделены меж теми кто там проживает,и с распростёртыми руками тебя там никто не ждёт. Да и как в моём случае до этих самых родовых по прямой около 700 км.Так что проще всего общедоступные,спортивной любительская.
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Мне в лицензию вписывают полностью всё количество, допустим 100шт., а вот в талоны ты уже сам вносишь то количество что тебе требуется. Можешь всю сотню в один талон вписать, а остальные зачеркнуть. Можешь разбить по 20 штук на все 5 или разделить на два, три, четыре талона, одним словом, пиши как тебе требуется для транспортировки или реализации. Если выписывать по 5 соболей, под лицензии чемодан с собой возить придётся.
Нам по много не выписывают , так что в каждой пишут по пять.
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Юра у вас хоть както упорядочено между собой территория на скока я знаю , за нами юридически незакрепленно ни как, любой по сути может сунутся имея лицуху в кармане
Миха у меня граница с общедоступными, да и так общаюсь с парнями, там так уже участки накрошили, что даже трудно назвать участком:D.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
http://www.ohotniki.ru/hunting/soci...ogut-obyazat-nosit-opoznavatelnyie-znaki.html пот ребята скоро всем по вешают" фонарики" светоотражающие
Да пошли они нахер:laugh:
Пусть лучше,наклейками обозначат ,педофилов ,взяточников ,убийц всяких итп...
а ну да, я забыл совсем ,это ж нарушит их права!
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Хуйня все эти наклейки,сама жопа это заставят ставить эру гланас,вот тогда мы дружно охуеем,да еще и рублей за 40 на каждую единицу оружия,дружно голосуем за путена и эти мечты не заставят себя долго ждать:up:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
http://www.ohotniki.ru/hunting/soci...ogut-obyazat-nosit-opoznavatelnyie-znaki.html пот ребята скоро всем по вешают" фонарики" светоотражающие
так и создат мнение, что в госдуме одни ебнутые. :)
у нас короткоствол запрещен, а речь про пистолет...
еще звезду Давида заставить нашить - и вообще заебись...
 

рашен хантер

Активный участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
272
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Siberia42
Имя
Диман
Техника
Лыжисосмехом+32ха иж17
Ну что , выставит кто нибудь фото промысловой лицензии ??? Хочется посмотреть в живую ....
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Хуйня все эти наклейки,сама жопа это заставят ставить эру гланас,вот тогда мы дружно охуеем,да еще и рублей за 40 на каждую единицу оружия,дружно голосуем за путена и эти мечты не заставят себя долго ждать:up:
Если только заставят ставить глонас, то разрешиловка будет завалена заявлениями об утопленном оружие. :D
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Сегодня торги в союзпушнина .
Ожидаем результата.:D
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Если только заставят ставить глонас, то разрешиловка будет завалена заявлениями об утопленном оружие. :D
Ну или как альтернатива чип под кожу и решение всех проблем с инн снилсами и хуевой кучей всяких необходимых оусвайсов.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
ипать соболишка 15тр :eek:
и что за коэффициенты К и N?
 
Последнее редактирование:

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
за медведя 60 косарей да он даром некому ненужен нет лиж бы с народа побольше содрать ! с.донской ты бы лучше о регулировки численности со товарищами подумал а не о том как с народа деньги сдирать !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу