Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mihan12345

Прохожий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Михаил
Техника
линкс про иети 800
Доброй ночи уважаемые форумчане! Хочу поделиться впечатлениями о своей платке УП-3 Пользуюсь таковой 2 года, испытания в мороз -27 выдержала отлично. Ночевал в одном нижнем белье, ну само собой спальник и раскладушка были в придачу. Имеет форму чума по устойчивости особенно в ветреную погоду стоит отлично, ткань выдерживающая температуру 1200°в районего места для печи уже пришить, печь на дровах приобретался там же вместе с палаткой, закладки хватает на 5-6 часов. В комплекте с палаткой я приобрел так же теплый пол и пристрой для снегохода 4х метровый, в ночное время для снегохода днем снежик выгоняю и пристрой использую для рыбалки, в том случае если установил на льду. Устанавливал лучше вдвоем, намного удобнее но при необходимости можно и одному. По вместительности две раскладушки, и третьему не очень высокому хватит места на полу. Время на сборку в основном уходит на ее фиксацию. Палаткой очень доволен, ходишь в ней в полный рост и в двери выходишь так же, раком загибается не нужно как писалось выше.
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Всем доброго дня!
Ребята, поделитесь, пожалуйста, размышлениями, опытом использования, какая печь по форме лучше?
Мне почему-то приглянулась печь в форме восьмиугольника (типа должна пожестче быть, не так вести будет). А девушка, торгующая ими говорит - берите прямоугольную, типа эокономки большой, варочная поверхность больше, защитные экраны переставляются на верх и можно грузить камни. Но подобной печью пользовался в одной поездке плохого ничего не скажу но на мой взгляд какая-то хлипковатая. Чайник на ней закипал ого-го.
Судя по фоткам )))), восьмиугольник более внушительно выглядит. Думаю чайник на ней тоже будет быстро закипать. А в котле с круглым дном лучше на костре варить.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Всем доброго дня!
Ребята, поделитесь, пожалуйста, размышлениями, опытом использования, какая печь по форме лучше?
Мне почему-то приглянулась печь в форме восьмиугольника (типа должна пожестче быть, не так вести будет). А девушка, торгующая ими говорит - берите прямоугольную, типа эокономки большой, варочная поверхность больше, защитные экраны переставляются на верх и можно грузить камни. Но подобной печью пользовался в одной поездке плохого ничего не скажу но на мой взгляд какая-то хлипковатая. Чайник на ней закипал ого-го.
Судя по фоткам )))), восьмиугольник более внушительно выглядит. Думаю чайник на ней тоже будет быстро закипать. А в котле с круглым дном лучше на костре варить.
Привет, а фотку восьмиугольной печки можно глянуть?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
Я спрашивал тоже тут о такой "Векторовской" печке, наверное нет не у кого. Я не взял её лишь из за расположения выхода трубы, для меня не удобно.
У Согры расположение правильное. 20160402_082620.jpg
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Че-то смотрю у береговских печек трубы у всех так расположенны как у вектора, на стороне дверцы.
Наверное на их палатках разделка под такую систему сделана, надо будет до товарища доехать посмотреть у него экономка что ли береговская.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Че-то смотрю у береговских печек трубы у всех так расположенны как у вектора, на стороне дверцы.
Наверное на их палатках разделка под такую систему сделана, надо будет до товарища доехать посмотреть у него экономка что ли береговская.
Там у них по конструкции такое расположение, внутри перегородка, поэтому труба так. Мне в Питере купили и передали, моя цена для Вас, наверное не показатель:) Я еще колена и секцию трубы допом докупал, под свою палатку мудрить буду.:handshake2:
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
моя цена для Вас, наверное не показатель
Это точно, особенно если учесть, что единственный перевозчик у меня почта России. Как подумаю сколько за доставку выходит, то радость от предстоящего приобретения тускнеет.
.
 

dexter

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
116
Реакции
55
Местонахождение
Камчатка
Имя
Олег
Техника
Экстрим Коммандер 600 SDI
"Пошехонки" из оцинковки хватает сезона на три-четыре,стоит копейки в сравнении с этой печкой.
Продается на нашем "новом" рынке.Легкая,экономичная,при габаритах 40Х60Х40(высота-длина-ширина)имеет широкое "горло" 25см в диаметре,что позволяет особо не тратить время на подбор поленьев,их длины,проста до безобразия в регулировки тяги,надежна в эксплуатации.Внутри корпуса печки умещаются шесть колен с одним угловым плюс крышка-грибок на верхнее колено.Общая высота трубы под три метра.Пошел корюшку рыбачить,пару-тройку березовых чурок бросил,поддувало приглушил и через 4-5 часов там еще жизнь теплится.Подкинул свежака и опять все загудело.Это если на снегоходе с нартой,не на себе.Любая,по началу красивая печка меняет свой цвет,так что особо не заморачивался на нержавейку.Через четыре года купил новую,такую же.Доволен.
На печке не готовим,в основном это обогрев на ночь или на время прибывания в палатке,подогрев пищи,таяние снега в чайнике или поддержание его в "бодром" состояние,горячим.Давно возим с собой 2-х комфорочную газовую плитку и 12 литровый баллон с газом-пропаном.Готовиться в разы быстрее,как от теплопушки быстро прогревается палатка,ну а дровяная печка для длительного обогрева и особого комфорта путешественника.
ИМХО,конечно.
Главное - выйти за порог и захлопнуть за собой дверь :)
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Пришёл наконец мой куб полар берт 3т Лонг уже раз разобрал у гаража, скорость сборки раз в пять быстрее чем зонтик и расправляться не чего не надо места с раскладушками не более 2 + стол + печка пока доволен тест драйв состоится в пятницу в любую погоду есть тёплый пол так что возьму коврики пока выезд без раскладушек планирую
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Продается на нашем "новом" рынке
Не знал, так бы заказал в "город":D, чтобы купили. А сбербанк онлайн творит чудеса по растрачиванию денег в любое время суток. Оплатил я вектор:dread:, а потом увидел ваше сообщение. А в каком магазине торгуют? (На будущее.) Года 4 назад мобиба в автомире стояла, может и печки там же.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Пришёл наконец мой куб полар берт 3т Лонг уже раз разобрал у гаража..... тест драйв состоится в пятницу в любую погоду....
:Bravo:
Поделитесь потом впечатлениями:handshake2:.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
легированная НЕМАГНИТНАЯ нержавеющая сталь AISI 304
 

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
ктто что может посоветовать для ночеви зимой на природе (модели палаток) и чем ее обогревать, какие спальники?
Я остановил выбор на зонтичной двухслойной палатке фирмы Берег УП5, в комплекте с тамбуром-полубочкой 5 метровой длины. Получается орбитальный МКС - на все сезоны. К палатке берется теплый пол, печь средняя, нужны обязательно раскладушки, да повыше! Палатка ставится на лед, можно чуть вкопать в снег на лесу. Палатка 4,5 метров в диаметре, плюс тамбур (в нем тоже разделка для трубы второй печки) - для не пьяной компании здравомыслящих людей - комфортно, быстро разворачивается лагерь, мобильно, независимо. Разворачивание и нагрев до комнатной температуры: 15 мин + 10 минут. Взяли с собой пакет-два топливных брикетов. До утра можете сушнину не искать. Печи очень экономные продаются. Ночью раз-два, нужно договориться, кто встает по нужде, добавлять закладку. 30 секунд Делов: дрова тлеют долго.
Другое дело, приезжаете в Избу промороженную с забитой сажей и снегом трубой. Будете разогревать этот бивуак 5 часов, съедите весь сухпаек, заснете, не успев просушить одежду. Проверено. Заимки и избы - это не номера в отеле: въехал и все удобства тут же. 100% в избах всегда есть помет мышей, женщины всегда в восторге от этого.
Не берите палатки менее 4,5 м диаметром: тесно, неуютно. Я примеривался к палатке Лотус 3,6 м - сшита добротно, но маленькая и нет концепции присоединения к хозтамбуру. Просил завод сделать индивидуальный пошив - отказали!
Не подходят палатки типа КУБ. Их так трясет от ветра, что страшно за надежность крепления дымовой трубы. Кубы подходят для сидячей рыбалки в безветрие.
Весь мной определенный набор оценивается в 60...70 т-р, включая водогрейный бак на 12 литров. Вес и габариты мобильного жилья подразумевают летом как минимум ПВХ лодку от 3,8 м с 15 сильным мотором, зимой волокуши от 2,2 м для снегохода.
И еще: за полтора сезона я заплатил за проживание в избах и заимках почти 100 т-р. Останавливались на неделю-две 3 раза. Места загаженные. Хозяевам нет времени и денег что то доводить до ума. Два дня пожил, нашел озерцо в 20 км - прекрасный клев, сказочный вид, так нет: уже привязан к протопленной этой избе. Мобильность сильно страдает.
Едем двумя семьями в Карелию весной уже со своим орбитальным космическим модулем. Снегоход, сани с ходовым тентом от ПВХ лодки (как рубка). Сын старший на мотособаке и санях поменьше. Бензогенератор, печка экономка малая плюс большая. Планируем перемещаться в пределах 3 суток на разные озера.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Я остановил выбор на зонтичной двухслойной палатке фирмы Берег УП5, в комплекте с тамбуром-полубочкой 5 метровой длины. Получается орбитальный МКС - на все сезоны. К палатке берется теплый пол, печь средняя, нужны обязательно раскладушки, да повыше! Палатка ставится на лед, можно чуть вкопать в снег на лесу. Палатка 4,5 метров в диаметре, плюс тамбур (в нем тоже разделка для трубы второй печки) - для не пьяной компании здравомыслящих людей - комфортно, быстро разворачивается лагерь, мобильно, независимо. Разворачивание и нагрев до комнатной температуры: 15 мин + 10 минут. Взяли с собой пакет-два топливных брикетов. До утра можете сушнину не искать. Печи очень экономные продаются. Ночью раз-два, нужно договориться, кто встает по нужде, добавлять закладку. 30 секунд Делов: дрова тлеют долго.
Другое дело, приезжаете в Избу промороженную с забитой сажей и снегом трубой. Будете разогревать этот бивуак 5 часов, съедите весь сухпаек, заснете, не успев просушить одежду. Проверено. Заимки и избы - это не номера в отеле: въехал и все удобства тут же. 100% в избах всегда есть помет мышей, женщины всегда в восторге от этого.
Не берите палатки менее 4,5 м диаметром: тесно, неуютно. Я примеривался к палатке Лотус 3,6 м - сшита добротно, но маленькая и нет концепции присоединения к хозтамбуру. Просил завод сделать индивидуальный пошив - отказали!
Не подходят палатки типа КУБ. Их так трясет от ветра, что страшно за надежность крепления дымовой трубы. Кубы подходят для сидячей рыбалки в безветрие.
Весь мной определенный набор оценивается в 60...70 т-р, включая водогрейный бак на 12 литров. Вес и габариты мобильного жилья подразумевают летом как минимум ПВХ лодку от 3,8 м с 15 сильным мотором, зимой волокуши от 2,2 м для снегохода.
И еще: за полтора сезона я заплатил за проживание в избах и заимках почти 100 т-р. Останавливались на неделю-две 3 раза. Места загаженные. Хозяевам нет времени и денег что то доводить до ума. Два дня пожил, нашел озерцо в 20 км - прекрасный клев, сказочный вид, так нет: уже привязан к протопленной этой избе. Мобильность сильно страдает.
Едем двумя семьями в Карелию весной уже со своим орбитальным космическим модулем. Снегоход, сани с ходовым тентом от ПВХ лодки (как рубка). Сын старший на мотособаке и санях поменьше. Бензогенератор, печка экономка малая плюс большая. Планируем перемещаться в пределах 3 суток на разные озера.
Валерий ты это все со своего опыта написал? С этой палаткой уже ездил куда нибудь? А по избе- если изба хозяйская то и печь там такая, что экономка с палаткой в сторонке покурят. Вообще избу и палатку сравнивать некорректно. Палатку Куб сам пользовал? Или не читал но осуждаю?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Вчера апробовал разборку\сборку Снегирей 2Т лонг. Устанавливал на даче - как раз стояла лютая метель. Уложился в пару минут.
Зашел внутрь - хорошо.
есть три выхода под трубу с печки - ставь куда хошь.

Места для одного - валом, для двоих - впритык. Но пару ночей жить вполне. Под то и брал.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
А зачем бак водогрейных таскать мыться что ли неужели такой ленивый что лень почесаться ))))
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Я остановил выбор на зонтичной двухслойной палатке фирмы Берег УП5, в комплекте с тамбуром-полубочкой 5 метровой длины. Получается орбитальный МКС - на все сезоны. К палатке берется теплый пол, печь средняя, нужны обязательно раскладушки, да повыше! Палатка ставится на лед, можно чуть вкопать в снег на лесу. Палатка 4,5 метров в диаметре, плюс тамбур (в нем тоже разделка для трубы второй печки) - для не пьяной компании здравомыслящих людей - комфортно, быстро разворачивается лагерь, мобильно, независимо. Разворачивание и нагрев до комнатной температуры: 15 мин + 10 минут. Взяли с собой пакет-два топливных брикетов. До утра можете сушнину не искать. Печи очень экономные продаются. Ночью раз-два, нужно договориться, кто встает по нужде, добавлять закладку. 30 секунд Делов: дрова тлеют долго.
Другое дело, приезжаете в Избу промороженную с забитой сажей и снегом трубой. Будете разогревать этот бивуак 5 часов, съедите весь сухпаек, заснете, не успев просушить одежду. Проверено. Заимки и избы - это не номера в отеле: въехал и все удобства тут же. 100% в избах всегда есть помет мышей, женщины всегда в восторге от этого.
Не берите палатки менее 4,5 м диаметром: тесно, неуютно. Я примеривался к палатке Лотус 3,6 м - сшита добротно, но маленькая и нет концепции присоединения к хозтамбуру. Просил завод сделать индивидуальный пошив - отказали!
Не подходят палатки типа КУБ. Их так трясет от ветра, что страшно за надежность крепления дымовой трубы. Кубы подходят для сидячей рыбалки в безветрие.
Весь мной определенный набор оценивается в 60...70 т-р, включая водогрейный бак на 12 литров. Вес и габариты мобильного жилья подразумевают летом как минимум ПВХ лодку от 3,8 м с 15 сильным мотором, зимой волокуши от 2,2 м для снегохода.
И еще: за полтора сезона я заплатил за проживание в избах и заимках почти 100 т-р. Останавливались на неделю-две 3 раза. Места загаженные. Хозяевам нет времени и денег что то доводить до ума. Два дня пожил, нашел озерцо в 20 км - прекрасный клев, сказочный вид, так нет: уже привязан к протопленной этой избе. Мобильность сильно страдает.
Едем двумя семьями в Карелию весной уже со своим орбитальным космическим модулем. Снегоход, сани с ходовым тентом от ПВХ лодки (как рубка). Сын старший на мотособаке и санях поменьше. Бензогенератор, печка экономка малая плюс большая. Планируем перемещаться в пределах 3 суток на разные озера.
Все верно написали, у меня такой же комплект, еще к этому баню иногда беру, там использую печь на дровах, а палатку газом обогреваю. И очень правильно подметили "для не пьяной компании здравомыслящих людей "
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Я остановил выбор на зонтичной двухслойной палатке фирмы Берег УП5, в комплекте с тамбуром-полубочкой 5 метровой длины. Получается орбитальный МКС - на все сезоны. К палатке берется теплый пол, печь средняя, нужны обязательно раскладушки, да повыше! Палатка ставится на лед, можно чуть вкопать в снег на лесу. Палатка 4,5 метров в диаметре, плюс тамбур (в нем тоже разделка для трубы второй печки) - для не пьяной компании здравомыслящих людей - комфортно, быстро разворачивается лагерь, мобильно, независимо. Разворачивание и нагрев до комнатной температуры: 15 мин + 10 минут. Взяли с собой пакет-два топливных брикетов. До утра можете сушнину не искать. Печи очень экономные продаются. Ночью раз-два, нужно договориться, кто встает по нужде, добавлять закладку. 30 секунд Делов: дрова тлеют долго.
Другое дело, приезжаете в Избу промороженную с забитой сажей и снегом трубой. Будете разогревать этот бивуак 5 часов, съедите весь сухпаек, заснете, не успев просушить одежду. Проверено. Заимки и избы - это не номера в отеле: въехал и все удобства тут же. 100% в избах всегда есть помет мышей, женщины всегда в восторге от этого.
Не берите палатки менее 4,5 м диаметром: тесно, неуютно. Я примеривался к палатке Лотус 3,6 м - сшита добротно, но маленькая и нет концепции присоединения к хозтамбуру. Просил завод сделать индивидуальный пошив - отказали!
Не подходят палатки типа КУБ. Их так трясет от ветра, что страшно за надежность крепления дымовой трубы. Кубы подходят для сидячей рыбалки в безветрие.
Весь мной определенный набор оценивается в 60...70 т-р, включая водогрейный бак на 12 литров. Вес и габариты мобильного жилья подразумевают летом как минимум ПВХ лодку от 3,8 м с 15 сильным мотором, зимой волокуши от 2,2 м для снегохода.
И еще: за полтора сезона я заплатил за проживание в избах и заимках почти 100 т-р. Останавливались на неделю-две 3 раза. Места загаженные. Хозяевам нет времени и денег что то доводить до ума. Два дня пожил, нашел озерцо в 20 км - прекрасный клев, сказочный вид, так нет: уже привязан к протопленной этой избе. Мобильность сильно страдает.
Едем двумя семьями в Карелию весной уже со своим орбитальным космическим модулем. Снегоход, сани с ходовым тентом от ПВХ лодки (как рубка). Сын старший на мотособаке и санях поменьше. Бензогенератор, печка экономка малая плюс большая. Планируем перемещаться в пределах 3 суток на разные озера.
У Вас, был опыт с палаткой куб, в ветер? Что-то за четыре года я такого не заметил, даже растяжки не всегда использую. А на счет где комфортнее в избе или в палатке, вообще капец, однозначно в избе!!! если она не разваленная конечно:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу