ARTIC САТ- отзывы, впечатления, советы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Интересны отзывы о любых квадроциклах этой марки, от детских до литровых, а так же кто где обслуживает, где запчасти покупают, как строятся отношения с продавцами при покупке и ситуация с гарантией у официальных дилеров.
Изучив сотни страниц на атвклубе, пришел к выводу что Котов спонтанно редко покупают, обычно это обдуманное и взвешенное решение. Хочу услышать уважаемых форумчан и по этому вопросу- почему купили Кота а не другой бренд, довольны выбором или пожалели и почему, ну и фотографии своих квадроциклов не стесняйтесь выкладывать :D
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Интересная тема.
Тоже рассматривал А/С-500, но как то мало везде про Котов пишут. Неужто так плохи?
Мне по внешнему виду А/С самый :up: Знать бы про них больше, остановился бы именно на А/С.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
1. viewtopic.php?f=96&t=24824&hilit=CAT

2. viewtopic.php?f=96&t=70516&hilit=CAT
3.viewtopic.php?f=96&t=59672&p=2066721&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82#p2066721
4. viewtopic.php?f=96&t=45637&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
5.viewtopic.php?f=96&t=31095&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
6.viewtopic.php?f=96&t=28372&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
7.viewtopic.php?f=96&t=13245&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
8.viewtopic.php?f=96&t=11102&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
9.viewtopic.php?f=96&t=7527&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Знахарь написал(а):
1. viewtopic.php?f=96&t=24824&hilit=CAT

2. viewtopic.php?f=96&t=70516&hilit=CAT
3.viewtopic.php?f=96&t=59672&p=2066721&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82#p2066721
4. viewtopic.php?f=96&t=45637&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
5.viewtopic.php?f=96&t=31095&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
6.viewtopic.php?f=96&t=28372&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
7.viewtopic.php?f=96&t=13245&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
8.viewtopic.php?f=96&t=11102&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
9.viewtopic.php?f=96&t=7527&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82
Ссылки кривые.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
ZIMA-87 написал(а):
Интересная тема.
Тоже рассматривал А/С-500, но как то мало везде про Котов пишут. Неужто так плохи?
Мне по внешнему виду А/С самый :up: Знать бы про них больше, остановился бы именно на А/С.
Мало пишут потому что их вообще мало, здесь самая активная тема про Mud Pro viewtopic.php?p=911052#p911052

Владельцы с которыми мне удалось поговорить, отмечают как плюс любого Кота прекрасную ремонтопригодность и дешевизну запчастей, ну и особенно хвалят свои машины владельцы литров.
Надеюсь что на этом форуме есть котоводы, которые конспективно напишут о своих впечатлениях :D
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Коля Тверь написал(а):
ZIMA-87 написал(а):
Интересная тема.
Тоже рассматривал А/С-500, но как то мало везде про Котов пишут. Неужто так плохи?
Мне по внешнему виду А/С самый :up: Знать бы про них больше, остановился бы именно на А/С.
Мало пишут потому что их вообще мало, здесь самая активная тема про Mud Pro viewtopic.php?p=911052#p911052

Владельцы с которыми мне удалось поговорить, отмечают как плюс любого Кота прекрасную ремонтопригодность и дешевизну запчастей, ну и особенно хвалят свои машины владельцы литров.
Надеюсь что на этом форуме есть котоводы, которые конспективно напишут о своих впечатлениях :D
Спасибо.
 

Шмит

Участник
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Дмитров, московская область
Имя
Алексей Саныч
Техника
Ямаха Викинг, artic cat mud pro 1000
Посмотри на 2 странице, немного чирикал"эксплуатация ArticCat mud pro1000"
 

Шмит

Участник
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Дмитров, московская область
Имя
Алексей Саныч
Техника
Ямаха Викинг, artic cat mud pro 1000
Ну вот такой Котяра. Ты говоришь осмысленный поступок - а цена? Новый брать это очень дорого. По запчастям еще не сталкивался, но надо свечку сменить да и фильтра.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Коля Тверь написал(а):
Нормальные, после http://www.snowmobile.ru/forum/ вставляешь ссылку и все. Не знаю почему они рубятся при вставке. Вставляю разумеется полную ссылку. Пол адресу рубиться.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Знахарь написал(а):
С котами на другой сайт там особо популярная тема статистика поломок двигателя 500 и 700 :D , поэтому тут ее мало обсуждают:

http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?106-Arctic-Cat
Я все это прочитал. Интересно услышать не обмусоливание болтиков и гаечек, этого хватает в ремзоне любого бренда. Интересно почему купил, рад ли покупке, что с гарантией, какая разница в эксплуатации рядом с другими брендами.
 

Рыжулька

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Елена
У меня знакомые приобрели себе квадрик ARCTIC. Они в восторге. Вот я тоже решила, пока тепло прикупить, покататься...
 

lapshik

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Техника
Arctic Cat TRV 550 i XT
Две недели назад, купил себе TRV 550 i XT.. 2013 год, проехал всего 30 км..вообщем на обкатке ещё.. Личный квадр у меня это первый.. Поэтому объективный отзыв тоже написАть не могу. Мат. часть изучил не плохо..форумы читал месяца 3 перед покупкой.. У всех есть свои + и -. Коротыши японские сразу не понравились, вдвоём там не удобно, мне нужен был только 2х местный, обязательно с EPS (люблю комфорт) Жаба душила и говорила брать Стелс (600GT EFI EPS), но как доллар поднялся, цены на стелс просто разочаровали (за 2 недели на 40 рэ вверх), чуток добавил и взял кота (тут цены как были так и остались, да ещё и скидки сделали на некоторые модели..)) БРП не купил - слишком дорого для первого квадра, когда ещё не понятно нужен ли он будет вообще... Детали достать для кота вообще не проблема (это я про Москву), по номерам в экзисте например.. Трудно судить по отзывам..о поломках..особенно как посмотришь видео по каким "дорогам" народ катает, там не то что у квадрика что-то сломается, там у танка траки развалятся!
 

Алексей 003

Активный участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 163 , Arctic Cat 700 H1 EFI MUDPRO
Коля Тверь написал(а):
Знахарь написал(а):
С котами на другой сайт там особо популярная тема статистика поломок двигателя 500 и 700 :D , поэтому тут ее мало обсуждают:

http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?106-Arctic-Cat
Я все это прочитал. Интересно услышать не обмусоливание болтиков и гаечек, этого хватает в ремзоне любого бренда. Интересно почему купил, рад ли покупке, что с гарантией, какая разница в эксплуатации рядом с другими брендами.
Попробую ответить на эти вопросы, сам пользую Муд про 700,
купил потому что, сел и поехал, я имею в виду его подготовку - шноркеля, резину, лебедку, клиренс и т.д.
покупкой очень доволен, в болоте лучше ни кого не видел, правда не такой комфортный как брп. Но как он едет по любому говну, я готов пожертвовать комфортом и скоростью.
гарантией не пользовался, не ломался.
У нас в компании покатушки выглядят так, если не проехал Кот то никто не лезет)))
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Сегодня мерял клиренс в салоне у муд про литра , сбоку и спереди 40 см
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Знахарь написал(а):
С котами на другой сайт там особо популярная тема статистика поломок двигателя 500 и 700 :D , поэтому тут ее мало обсуждают:

http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?106-Arctic-Cat
Я все это прочитал. Интересно услышать не обмусоливание болтиков и гаечек, этого хватает в ремзоне любого бренда. Интересно почему купил, рад ли покупке, что с гарантией, какая разница в эксплуатации рядом с другими брендами.
Попробую ответить на эти вопросы, сам пользую Муд про 700,
купил потому что, сел и поехал, я имею в виду его подготовку - шноркеля, резину, лебедку, клиренс и т.д.
покупкой очень доволен, в болоте лучше ни кого не видел, правда не такой комфортный как брп. Но как он едет по любому говну, я готов пожертвовать комфортом и скоростью.
гарантией не пользовался, не ломался.
У нас в компании покатушки выглядят так, если не проехал Кот то никто не лезет)))
Спасибо! Какой год Кота, какой пробег, Ямахи с вами катаются, какая разница между ними в болоте?
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
я подпишусь.. друг купил новый трв 700 по акции,буду все писать как есть (я ему кстати порекомендова,есть у товарищя 700трв старенькая,нормально бегает,хотя на вид хлипкая)
 

Алексей 003

Активный участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 163 , Arctic Cat 700 H1 EFI MUDPRO
Коля Тверь написал(а):
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Знахарь написал(а):
С котами на другой сайт там особо популярная тема статистика поломок двигателя 500 и 700 :D , поэтому тут ее мало обсуждают:

http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?106-Arctic-Cat
Я все это прочитал. Интересно услышать не обмусоливание болтиков и гаечек, этого хватает в ремзоне любого бренда. Интересно почему купил, рад ли покупке, что с гарантией, какая разница в эксплуатации рядом с другими брендами.
Попробую ответить на эти вопросы, сам пользую Муд про 700,
купил потому что, сел и поехал, я имею в виду его подготовку - шноркеля, резину, лебедку, клиренс и т.д.
покупкой очень доволен, в болоте лучше ни кого не видел, правда не такой комфортный как брп. Но как он едет по любому говну, я готов пожертвовать комфортом и скоростью.
гарантией не пользовался, не ломался.
У нас в компании покатушки выглядят так, если не проехал Кот то никто не лезет)))
Спасибо! Какой год Кота, какой пробег, Ямахи с вами катаются, какая разница между ними в болоте?
Год вроде 11 точно не помню, пробег примерно 2500 или больше, как то не смотрю, на цифры,
Ямахи и Сузуки с нами катают, очень достойные аппараты, но в болоте Кот лучше, я так думаю за счет клиренса не прилипает, и низы мне показались на Коте лучше, и база у Кота чуть больше соответственно более устойчив и ничего менять не надо и ставить из допов.
еще я под крылья поставил пенопласт, теперь он спокойно плавает, правда без меня,
прошел где сильно глубоко в вейдерсах а его за собой на поводке)))
мой товарищ с кем я проехал не один сезон продал Яму ищет Кота.
Я говорю и рассматриваю только Муд про
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Я все это прочитал. Интересно услышать не обмусоливание болтиков и гаечек, этого хватает в ремзоне любого бренда. Интересно почему купил, рад ли покупке, что с гарантией, какая разница в эксплуатации рядом с другими брендами.
Попробую ответить на эти вопросы, сам пользую Муд про 700,
купил потому что, сел и поехал, я имею в виду его подготовку - шноркеля, резину, лебедку, клиренс и т.д.
покупкой очень доволен, в болоте лучше ни кого не видел, правда не такой комфортный как брп. Но как он едет по любому говну, я готов пожертвовать комфортом и скоростью.
гарантией не пользовался, не ломался.
У нас в компании покатушки выглядят так, если не проехал Кот то никто не лезет)))
Спасибо! Какой год Кота, какой пробег, Ямахи с вами катаются, какая разница между ними в болоте?
Год вроде 11 точно не помню, пробег примерно 2500 или больше, как то не смотрю, на цифры,
Ямахи и Сузуки с нами катают, очень достойные аппараты, но в болоте Кот лучше, я так думаю за счет клиренса не прилипает, и низы мне показались на Коте лучше, и база у Кота чуть больше соответственно более устойчив и ничего менять не надо и ставить из допов.
еще я под крылья поставил пенопласт, теперь он спокойно плавает, правда без меня,
прошел где сильно глубоко в вейдерсах а его за собой на поводке)))
мой товарищ с кем я проехал не один сезон продал Яму ищет Кота.
Я говорю и рассматриваю только Муд про
Это нормально, он с тобой и не должен плавать. На ямахах так всегда к моревнованиям готовили, примерно 10 дм-куб позволяют плыть при наличии отяжеляющих факторов- защиты, лебедки, силовых бамперов, резины большего диаметра.
Алексей 003 есть проблемы с втулками рычагов, крестовинами? Может есть видео с вашим котом в болоте?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
lapshik написал(а):
Коля Тверь, вот посмотри видео с котами.. http://forum.atvclub.ru/showthread.php?110164-Фото-и-Видео-покатух-на-технике-Arctic-Cat
Да, я это смотрел. Фото есть интересные, видео с покатушками по лужицам имхо не представляют интереса для оценки возможностей техники и тем более сравнения.
 

Алексей 003

Активный участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 163 , Arctic Cat 700 H1 EFI MUDPRO
С втулками проблем нет, крестовину переднюю поменял и думаю по хорошему их надо менять после каждого сезона, у них нет тавотниц, после первого сезона поменял рулевые тяги и колодки, подшипники ступиц купил и лежат не менял.
Были проблемы с движком, но все по моей халатности.
Кот не любит крутые подъемы - высокий и короткий, так же как Яма.
это реальный трактор для серьезных говен.
видео особо нет у меня сам не снимаю)))
в прошлом году вытащил на себе китайца из болота, хозяин в шоке, на следующий день купил Кота)))
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Гризли 700 - Кот МудПро 700, проходимость в тяжелых грунтах и болоте? комфорт по лесным дорожкам?
С учетом что Гризли имеет большие колеса, лебедку и тд.
Есть у кого нибудь сравнительные впечатления по этим квадрам?
 

Рыжулька

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Елена
сер написал(а):
я подпишусь.. друг купил новый трв 700 по акции,буду все писать как есть (я ему кстати порекомендова,есть у товарищя 700трв старенькая,нормально бегает,хотя на вид хлипкая)

Что за акция?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу