ARTIC САТ- отзывы, впечатления, советы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Коля Тверь написал(а):
В моем понимании тяжелое трофи в этом небольшом кино, снятом в нескольких километрах от моего города.
Кино классное!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
рЕБЯТ ПРИВЕТСТВУЮ. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КТО В ТЕМЕ. тОВАРИЩ ПРИГЛЯДЕЛ КОТИКА 500, но т.к. он на форуме не зарегистрирова, попросил меня поспрашивать у умных людей. стоящая машинка или нет. Год 2004, точную модель не знаю, но вэдовый. Денег просят аж 160 кило. Сам я в квадрах ноль. :D
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
mityai написал(а):
рЕБЯТ ПРИВЕТСТВУЮ. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ КТО В ТЕМЕ. тОВАРИЩ ПРИГЛЯДЕЛ КОТИКА 500, но т.к. он на форуме не зарегистрирова, попросил меня поспрашивать у умных людей. стоящая машинка или нет. Год 2004, точную модель не знаю, но вэдовый. Денег просят аж 160 кило. Сам я в квадрах ноль. :D
Тут сложно советовать.
Старый котик. Живой или нет неизвестно.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На вид подуставший :whistling: может ну его, немного добавить( 40 тыр) и взять новый СФ Басяк :rolleyes: Как считаешь, Игорь?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Всех приветствую.
Кто-нибудь подскажет чем отличаются Коты CORE? Допустим Arctic Cat TRV 500 Core и Arctic Cat 500 XT? ХТ это комплектация понимаю.
А двигатель чей там стоит?
Спасибо
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
ZIMA-87 написал(а):
Всех приветствую.
Кто-нибудь подскажет чем отличаются Коты CORE? Допустим Arctic Cat TRV 500 Core и Arctic Cat 500 XT? ХТ это комплектация понимаю.
А двигатель чей там стоит?
Спасибо
Моторы одинаковые, различия в комплектации, ХТ более полная, CORE-базовая.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Коля Тверь написал(а):
ZIMA-87 написал(а):
Всех приветствую.
Кто-нибудь подскажет чем отличаются Коты CORE? Допустим Arctic Cat TRV 500 Core и Arctic Cat 500 XT? ХТ это комплектация понимаю.
А двигатель чей там стоит?
Спасибо
Моторы одинаковые, различия в комплектации, ХТ более полная, CORE-базовая.
Николай , спасибо. А мотор Сузуки, Я правильно понимаю?
 

Шмит

Участник
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Дмитров, московская область
Имя
Алексей Саныч
Техника
Ямаха Викинг, artic cat mud pro 1000
После зарядки аккумулятора, столько ошибок стал выдавать писец. Кто скажет где мануал на литрового посмотреть?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Шмит написал(а):
После зарядки аккумулятора, столько ошибок стал выдавать писец. Кто скажет где мануал на литрового посмотреть?
В личку коды ошибок пришли
 

Шмит

Участник
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Дмитров, московская область
Имя
Алексей Саныч
Техника
Ямаха Викинг, artic cat mud pro 1000
Уже разобрался. Оказывается при малом заряде менее 8v перестает нормально работать бензонасос и усилитель. Ошибки обнулил перемкнув клеммы и подержав их минутки 2-3.
Классный заплыв!
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Несколько фоток с болотного похода. Хвощевые в древности достигали 25 метров, а сейчас полметра еле-еле, но былой красоты не утратили :)

Классическое ковровое болото, пониженная, движение внатяг, порой приходилось идти рядом с квадром, штатная резина для болота узковата и легко прорезает верхний слой. Товарищ на Гризли с 27-й резиной уверенно шёл рядом, ни разу не слезая с квадра, Кот тяжелее-в ковровом болоте это имеет значение.

А вот в низовом болоте, вдоль русла лесного ручья, клиренс Кота рулит-опять же спокойно, внатяг, прошёл рядом с квадром, Гризли повис и ехал на лебёдке. Нет универсального квадрика, для каждых условий один хорош другой не очень и наоборот.


Озёра среди болот очень красивы, вода чистая и тёплая, купаться удовольствие!

А вот в небольших бассейнах дно где то глубоко, такие места очень опасны :D

В общем пока отношение к Коту осталось прежним-для своих целей правильный квадр.

Иногда Котик работает по хозяйству, только вот своими когтями весь газон перерыл, больше не пускаю на траву :)
 

Вложения

Шмит

Участник
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Дмитров, московская область
Имя
Алексей Саныч
Техника
Ямаха Викинг, artic cat mud pro 1000
Блин теперь горят пред охранители 10- power и 30 сзади, че за херня
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
OlegVelsk написал(а):
Коля а радиатор не думал вынести?
В перспективе да, в основном с целью защиты от палок-веток.
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
первый квадр в жизни, и вообще впервые катаюсь на квадре. Отзывы как к технике АС 700 MudPro LTD хорошие /хотя литр наверно круче :) /. Большие колеса,шнорки,ебёдка в стоке установлено, сам установил : ручной запуск, обогрев ручек, зеркало обзора/ хоть на рожу свою посматривать и оттирать от грязи/,защиту рук и от стек указатель заряда аккумулятора. Взял ещё дополнительно масляный радиатор, но кажись он нах не нужен...
А вот впечатления от катания нихуя не однозначные. Всю жизнь на лодке откатал, со снегоходов 8 лет не слезаю, уже подумываю на какой четвёртый по счёту снегоход в личном пользовании пересесть, а вот катания в гавне как-то не айс, нихуа как-то кайфа нет. :dry:
Ещё вот считаю надо стекло небольшое установить, а то если ветерок встречный то мля сдувает с квадра :D , да и комаров пусть отсекает...
Пока обкатываю наши южные направления, в той стороне весь лес мёртвый/металлургическое производство всё таки../, в-общем условия такие:






в-общем пока не понимаю нужна ли она мне...
 

Вложения

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Хорошие фото. Мертвый лес - жутковато...
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
В 15 модельном новая линейка Arctic Cat XR, подробностей не то чтоб много, но кое что есть.

http://popmotor.ru/kvadrocikly/news-atv ... 2015-goda/

Львиная доля внимания Arctic Cat в последнее время уделялась линейке Wildcat, и это правильно. Именно поэтому появление нового семейства моделей квадроциклов Arctic Cat XR стало для всех сюрпризом.
Эти квадроциклы получили совершенно новый и привлекательный дизайн, благодаря которому они выделяются в общем модельном ряде компании. Среди улучшений значатся передние и задние багажные полки новой конструкции, цифровая приборная панель спортивного типа, новая конструкция подвески и три разных фары с разными уровнями яркости. Также производитель хвастается тем, что новые квадроциклы XR на 8 децибелов тише машин Arctic Cat предыдущего года.

Чтобы тянуться к рулю было проще, а сидеть за ним — удобнее, сам руль был подвинут назад и вниз. Более того, производитель обещает потрясающее удобство обслуживания: судя по всему, с наступлением необходимости в ремонте владелец сможет легко получать доступ к таким вещам, как коробка предохранителя, аккумулятор или бумажный воздушный фильтр.
Если вам нужно место для перевозки вещей, на серии моделей XR его достаточно. Новая система SpeedRack II представляет собой составную конструкцию с трубчатым стальным основанием для максимальной прочности и долговечности багажных полок. Система SpeedRack II может выдерживать до 45 килограммов спереди и до 90 килограммов сзади.

Квадроциклы Arctic Cat XR, доступные с двигателями объёмом 443, 541 и 698 кубических сантиметров, будут отличным выбором для широкого круга покупателей с разными нуждами и бюджетами на покупку. Для каждой модели с тем или иным объёмом мотора производитель подготовил три варианта комплектации: Base, XT и Limited.
У всех этих машин одинаковая рама и шасси. Что касается габаритов, то колёсная база, общая длина и ширина составляют 1321, 2118 и 1232 миллиметра соответственно. Также у каждой из моделей 254-миллиметровый ход подвески, 12-дюймовые стальные колёса (у версий XT и Limited они алюминиевые) и 25-дюймовые шины Duro Kaden.
 

Вложения

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Пластик такой же, как и на старой линейке - крашеный?

Народ, скажите в чем причина? У меня на мад про 700 в сервопривод попадает масло из редуктора, прокладка в виде резинового колечка на месте, даже две ставить пробовал, уже надоело его снимать и разбирать постоянно! Пробегу всего 700км.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
ВАСЯН написал(а):
Пластик такой же, как и на старой линейке - крашеный?

Народ, скажите в чем причина? У меня на мад про 700 в сервопривод попадает масло из редуктора, прокладка в виде резинового колечка на месте, даже две ставить пробовал, уже надоело его снимать и разбирать постоянно! Пробегу всего 700км.
Почему сам, а не дилер по гарантии?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
 

Алексей 003

Активный участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 163 , Arctic Cat 700 H1 EFI MUDPRO
Коля Тверь написал(а):
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Аналогичная ситуация с маслом в сервоприводе можно сюда в кратце?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Коля Тверь написал(а):
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Я один раз позвонил Андрею (MAD) ты его должен знать! и мой снегоход отправился - будь оно не ладно в самый уёбищный сервис в Москве и ближайшем подмосковье - Городофф называется! мать его! Где было обосрано два снегоходных сезона, а бедный мотор пережил три переборки за 1000км. А также было насрано мне в душу, чего я не прощу никогда!
У него над аватаркой тоже была надпись Explosive ice, поэтому извини! звонить я тебе не буду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу