Снегоболотоход ЛЕСНИК\ЛЕСНИК М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Добрый день всем! Вопрос к Андрею Вологда. Как Лесник М заезжает на различные горки, двигается вдоль косогора, спускается с горы? Приходится ли при прохождении уклонов регулировать давление в шинах? Заказал себе Лесник М. Обещают выдать в конце июня.
Здравствуйте. Заезжать хорошо, но в зависимости от грунта приходится приступать колеса. И самые малые обороты. На самом деле техника вас не разочарует, и откроет новые горизонты. По косогору тоже идёт нормально. В общем аппарат устойчивый и выносливый
 

Андрей Вологда

Участник
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Реакции
61
Имя
Андрей
Добрый день всем! Вопрос к Андрею Вологда. Как Лесник М заезжает на различные горки, двигается вдоль косогора, спускается с горы? Приходится ли при прохождении уклонов регулировать давление в шинах? Заказал себе Лесник М. Обещают выдать в конце июня.
Владимир, приветствую! Личного большого опыта по косогорам у меня нет, но думаю проблем не будет. У вездехода очень низкий центр тяжести. Буду рад, если поделитесь в будущем своим опытом такой эксплуатации.....
 

Vlad25

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Владимир
Техника
разная
Конечно, обязательно напишу. Спасибо за ответы.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Я прошёл на леснике уже больше 3000км и 200 м.ч. техника надёжная и ло сих пор я ещё не знаю всех возможностей. Главное на мой взгляд это установить центральную подкачку и блокировки(если умеете ей пользоваться) это помогает в 95% ситуаций.в общем Андрею спасибо за отличную машину. И главное бюджетную
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Nikospart

Участник
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
194
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Михаил
Техника
Merkel 200E, Benelli Bimillionaire, Фрегат Fm light 330 + Tohatsu 9.8, Фрегат 280 + Hidea 2.5 4T, Dingo 125

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Тому кто ездил в паре с лесником и имеет достаточный опыт, не надо ничего обьяснять! Это приведёт к срачу в теме!
А кто опыт не имеет пусть как дурак учатся на своих ошибках так ?)))
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А кто опыт не имеет пусть как дурак учатся на своих ошибках так ?)))
У любого кто ездил на авто, пусть даже на самых подготовленных/ Езда на вездеходе вызывает восторг и чувство вседозволенности! Поэтому и возникают вот такие ситуации.
Когда вездеход для средней полосы России, загоняют на ковровое болото и потом удивляются--чой-то он не едет! То что он не предназначен для этого ---даже в голову не приходит! А объяснять технические нюансы тем кто не имеет опыта езды на вездеходах бесполезно. Доходит только через ноги!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Хочу обьясниться, а то возникла какая то интрига, будто бы я что-то скрываю или недоговариваю! Так вот!! Никаких секретов для езды по ковру нет!! Для успешного движения нужно не порвать ковёр---для этого колёса без больших зацепов. И минимальную скорость от 0, это обеспечивает АКПП! Чтобы не в коем случае не провернуть колёса и не закопаться! Так-же в АКПП нет жёсткой передачи вращения в кинематике--- при увеличении нагрузки она просто останавливается! А опыт помогает по цвету ковра определить выдержит ли он вес вездехода. Раздатка тоже нужна---она помогает дольше сохранить АКПП, не даёт ей греться.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.433
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Хочу обьясниться, а то возникла какая то интрига, будто бы я что-то скрываю или недоговариваю! Так вот!! Никаких секретов для езды по ковру нет!! Для успешного движения нужно не порвать ковёр---для этого колёса без больших зацепов. И минимальную скорость от 0, это обеспечивает АКПП! Чтобы не в коем случае не провернуть колёса и не закопаться! Так-же в АКПП нет жёсткой передачи вращения в кинематике--- при увеличении нагрузки она просто останавливается! А опыт помогает по цвету ковра определить выдержит ли он вес вездехода. Раздатка тоже нужна---она помогает дольше сохранить АКПП, не даёт ей греться.
А простейший и примитивный каракат-переломка едет? На ОИ 25? Я почему спрашиваю — хочу построить что то недорогое, весной, по примерно такому болоту ездить на гуся и возить 2 чел. 5-8 км. И больше ни для чего.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А простейший и примитивный каракат-переломка едет? На ОИ 25?
Идёт любой! Идёт --не идёт, зависит от множества факторов! До тех пор пока само колесо не создало впереди себя упор--припятствие ---оно идёт! Т.Е. Пока накатывается---а не буксует, идёт!! Чем больше диаметр, ширина, эластичность резины, тем легче идёт! Я не езжу на ободрышах из-за места проживания! И прежде всего из-за их ненадёжности и короткого срока службы! Выезжая из дома нет вариантов встретить деревню через 10-20км. На сколько отъехал---столько и за помощью идти! А стоять в сотне километрах из-за херни и чесать кукушку не хочется! Ладно если тепло!! А в -30? Меня удивляют мультики, типа как наверху, я не разу не проваливался выше диска, хотя и вес тот-же, только на 4 колеса!! чтобы сесть --там где стоит мужик надо специально--целенаправленно закопаться! ПРОСТЕЙШИЕ примитивные, тоже прекрасно лазят по грязи-- диаметр колеса+ как можно бОльшее передаточное! Ну и вес естественно, ободрыши жестковаты! Чем мягче резина, тем меньше вес влияет на проходимость!! То о чём пишу не относится к средней полосе с колеями и лесовозными дорогами! Это о болотах--- Поймал себя на мысли--пишу про грязь, а по сути болото ---это самое чистое место---Бездонная прорва, покрытая девственной травой!
 

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
каракат-переломка — хочу построить
Не делай этого!
Берегите себя и близких.
Эти переломки очень ебултыхаются. :rotate:
В болоте бывает, что не успевают выскочить из под него.
А если сверху вода?
Можно и на монораме сделать просто и с подвеской.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.433
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Не делай этого!
Берегите себя и близких.
Эти переломки очень ебултыхаются. :rotate:
В болоте бывает, что не успевают выскочить из под него.
А если сверху вода?
Можно и на монораме сделать просто и с подвеской.
Флудим в чужой теме. Можно бы обсудить, но где то в другом месте надо бы.
 

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

Вложения

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи
Нареканий по Леснику у меня нет. И я всегда буду рекомендовать вездеходы Андрея.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А почему так глобально: Лесника на Шерп?
Ачо? Столкнувшись с реальной эксплуатацией оказалось что лесник не совсем ездец и совсем не пловец! Когда окажется что шерп по зиме не ездец и жить в нём как в собачьей будке----- на ДТ- 30 поменяет! В переднем отсеке жильё--в заднем сауна!,
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ачо? Столкнувшись с реальной эксплуатацией оказалось что лесник не совсем ездец и совсем не пловец! Когда окажется что шерп по зиме не ездец и жить в нём как в собачьей будке----- на ДТ- 30 поменяет! В переднем отсеке жильё--в заднем сауна!,
Валерий Батькович...Лесник ездец и пловец, но в своих условиях. Машинка повышенной проходимости, со своими недостатками и преимуществами. Шерп-вообще отдельная тема, опять же с преимуществами и недостатками. Свою машинку строю как вижу, но не сам, а по своим хотелкам-вот здесь более менее рабочий вариант.
 

Вложения

  • 102,1 KB Просмотры: 129
  • 102,1 KB Просмотры: 120

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Хотя к слову не окончательный.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Хотя к слову не окончательный.
На счёт компановки меня жизнь научила ещё в 80-х! Работал помбуром на ГАЗ-71 с буровой УРБ-2. Лодка занята установкой, а как жить в кабине ГАЗ-71 можно не рассказывать! Бурила пенсионного возраста выезжал на выходные в лагерь иногда, км 30, а неделю в палатке, а я 2 сезона в поле! Снег дождь комары--никто не отменял! К слову, ещё до начала работ соорудил фанерные слани в кабине. Правда 2 рычага районе груди не съёмные. Спать можно только тогда когда ты действительно хочешь спать---отдохнуть невозможно! Утром просыпаешься, впечатление будто бы на тебе верхом кто-то всю ночь ездил!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
На счёт компановки меня жизнь научила ещё в 80-х! Работал помбуром на ГАЗ-71 с буровой УРБ-2. Лодка занята установкой, а как жить в кабине ГАЗ-71 можно не рассказывать! Бурила пенсионного возраста выезжал на выходные в лагерь иногда, км 30, а неделю в палатке, а я 2 сезона в поле! Снег дождь комары--никто не отменял! К слову, ещё до начала работ соорудил фанерные слани в кабине. Правда 2 рычага районе груди не съёмные. Спать можно только тогда когда ты действительно хочешь спать---отдохнуть невозможно! Утром просыпаешься, впечатление будто бы на тебе верхом кто-то всю ночь ездил!
Ну дак проще спросить в угоду чему и что теряешь и что приобретаешь?Так?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу