Водомёт из гидрика в лодку?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТАВДА

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
466
Реакции
60
Имя
АНАТОЛИЙ
Техника
ЛУАЗ.БУРАН.FORD350.YAMAHA XT660X.YAMAHA VENTURE500.MJ650TL.J P1200.УАЗ БУХАНКА ЯМАХА ГРИЗЛИ 700
Привет!когда испытания а то жду не до ждусь
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Brave-Skif художник, творческий человек. Нельзя ему спешить :)
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
ТАВДА написал(а):
Привет!когда испытания а то жду не до ждусь
Анатолий приветствую! Если бы кто знал как я их жду, но выше крыши не прыгнешь, ограничен по времени и в средствах. :)
Игореха87 написал(а):
Brave-Skif художник, творческий человек. Нельзя ему спешить :)
Брат, спасибо на добром слове! :)
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Положил ещё слой конструкционной стеклоткани, осталось немного до финиша. :)
 

Вложения

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Ещё слой ровинговой, по углам проклеил стеклоленты, осталось всего 3 слоя, 2 конструкционной, 1 ровинговой. :)
 

Вложения

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Положил ещё слой конструкционной стеклоткани, проклеил по углам стеклолентами. :)
 

Вложения

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Когда же ОНО поедет?) Ждём Ждём.
Возможно это окажется поголовным движением)
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Aleksandr Danilov написал(а):
Когда же ОНО поедет?) Ждём Ждём.
Возможно это окажется поголовным движением)
В эту навигацию не успею наверное. :(
А движение уже вполне распространённое, вот Анатолий из Лесосибирска построил бот, его описание,
"Не давно сделал джет бот и поставил туда от гидрика всю силовую установку. От ямы 730 80 кобылок пошла не плохо. Только водовод пришлось из алюминия делать. Не верили а она пошла. Краткие тех данные. длина 6.5 м с кринолинами. ширина 1.73 м. материал амг6 корпус варил. днище 3 мм. борт 2 мм . Днище подшил полиэтиленом низкого давления. Полный вес 370 кг. скорость по Енисею 4 человека в низ 52. вверх до 44. Расход от 500 грамм до 1 л. на км."
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
100 км это 50-100 л горючки?? кажись многовато очень. Полный вес вышел как взрослый гидрик.
Скорость взрослого гидра под 80 км. ч с 3 чел на борту.
Двигатель двухтактник похоже?
Общая мысль не экономично совсем.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Aleksandr Danilov написал(а):
100 км это 50-100 л горючки?? кажись многовато очень. Полный вес вышел как взрослый гидрик.
Скорость взрослого гидра под 80 км. ч с 3 чел на борту.
Двигатель двухтактник похоже?
Общая мысль не экономично совсем.
:D Александр, я если честно про экономичные гидроциклы никогда не слышал, они все прожорливы, у меня друг всегда с 2мя полтинниками покататься приезжал, на ХL-1200. Опять же, если прибыль от поездки перекрывает все расходы, то почему бы и нет!?! :D
Двигатель 2т.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Есть один экономичный) У Мну такой .БРП Спарк 900 Айс 90 л.с. . реально очень экономичный.
Катаемся вместе с 155 БРП так он реально в два раза больше ест. Он до пустого бака докатывает и доливает ещё у него 60 л бак.
у меня 30 л бак ещё до нуля не докатывали. Причём в эти дни на Моём больше резвились)
Вес у него 350 кг. Мой 190 кг.
Зато конечно на большой можно и в четвером забраться. А на моем только двое . в край я подруга и дочь 10 лет. но он уже очень не устойчив.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Aleksandr Danilov написал(а):
Есть один экономичный) У Мну такой .БРП Спарк 900 Айс 90 л.с. . реально очень экономичный.
Катаемся вместе с 155 БРП так он реально в два раза больше ест. Он до пустого бака докатывает и доливает ещё у него 60 л бак.
у меня 30 л бак ещё до нуля не докатывали. Причём в эти дни на Моём больше резвились)
Вес у него 350 кг. Мой 190 кг.
Зато конечно на большой можно и в четвером забраться. А на моем только двое . в край я подруга и дочь 10 лет. но он уже очень не устойчив.
Отлично, теперь будем знать из чего экономичные лодки надо делать. :) А так то, чем меньше гидрик тем интересней, у друга был GTI в тюнинге с Японии, у него 2е сидухи шли, одна высокая (спортивная), вторая плоская (туристическая), очень удобно на низкой сидухе семью катать, центр тяжести ниже. :)
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
К слову этот движок 900 айс на снегоходе совсем не экономичный(((((( 600 айс намного меньше ест(
может конечно обкатка . но факт остаётся фактом. 900 айс Сравнить по прожорливости с 600 е-тек можно.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Aleksandr Danilov написал(а):
К слову этот движок 900 айс на снегоходе совсем не экономичный(((((( 600 айс намного меньше ест(
может конечно обкатка . но факт остаётся фактом. 900 айс Сравнить по прожорливости с 600 е-тек можно.
600ки уважаю, и жогнуть можно и едЯт не слишком много. :)
P.S. Положил слой ровинговой, на выходных положу финишный слой и гидролыжа готова. :D
 

Вложения

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Ну все, гидролыжу доделал, спасибо всем кто помогал, без ВАС я бы не справился! :D
P.S. О дальнейшей работе буду информировать по мере её продвижения. :)
 

Вложения

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Тоже вертелись мысли по такой теме когда-то...Когда шлиссельбургский ГИМС совсем задолбал.Дескать по Новоладожскому под мотором-права не те.Вот и думал-воткнуть такую установку в длинную Романтику.Тогда ход застопорил-я ваще на веслах.А это не капот-это стол.Я на нем кофе пью.А если гари дать-то катер уже и не догонит! :DНо цена конечно заставляет задуматься глубже...Буду следить за темой,удачи автору проекта!Интересно!
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Вовантий написал(а):
Тоже вертелись мысли по такой теме когда-то...Когда шлиссельбургский ГИМС совсем задолбал.Дескать по Новоладожскому под мотором-права не те.Вот и думал-воткнуть такую установку в длинную Романтику.Тогда ход застопорил-я ваще на веслах.А это не капот-это стол.Я на нем кофе пью.А если гари дать-то катер уже и не догонит! :DНо цена конечно заставляет задуматься глубже...Буду следить за темой,удачи автору проекта!Интересно!
:D Тоже в начале планировал мимо гимса ходить на вспомогаче, а дальше уже на водомете, гидрик торчит-так это кринолин японской разработки. :D А вообще на гидрах я откатал свое, просто с темы спрыгивать не захотел, показалось что достойным завершением гидроциклетной эпопеи могла бы стать водомётная лодочка и ухватился за эту возможность.
Владимир, согласен что цена заставляет задуматься, мой последний гидрик стоил 65руб, вспомогачь на 5л.с. обошёлся с доставкой из Питера в эту же сумму, тут поневоле задумаешься. :)
P.S. Спасибо за пожелания, рад что заинтересовала тема!
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Отлично, теперь будем знать из чего экономичные лодки надо делать. :) А так то, чем меньше гидрик тем интересней, у друга был GTI в тюнинге с Японии, у него 2е сидухи шли, одна высокая (спортивная), вторая плоская (туристическая), очень удобно на низкой сидухе семью катать, центр тяжести ниже. :)[/quote]

Если делаешь самопальный водомет,то лучше движитель брать от гидра,а двигатель автомобильный,мне движитель от 1200 ямы обошолся в 350$ с доставкой из штатов перед кризисом,двигатель 2007г от сузы SХ7 10000р+7000р коса с приборами.Правда я это еще на лодку не ставил,немогу до ума другой проек вездехода довести.
У меня в Приморье товарищь на большие катера авто движки ставит,турбины свои ставит с обычного жэзета по 500 сил снимает,дык говорит меня сегодня инспектора растреляли прострелили движку,я на разборке боль мень живой движок за 15р взял и через 2 дня катер снова на ходу и жрут автодвижки в разы меньше всяких меркруйзеров и т.д.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
klim7548 написал(а):
Если делаешь самопальный водомет,то лучше движитель брать от гидра,а двигатель автомобильный,мне движитель от 1200 ямы обошолся в 350$ с доставкой из штатов перед кризисом,двигатель 2007г от сузы SХ7 10000р+7000р коса с приборами.Правда я это еще на лодку не ставил,немогу до ума другой проек вездехода довести.
У меня в Приморье товарищь на большие катера авто движки ставит,турбины свои ставит с обычного жэзета по 500 сил снимает,дык говорит меня сегодня инспектора растреляли прострелили движку,я на разборке боль мень живой движок за 15р взял и через 2 дня катер снова на ходу и жрут автодвижки в разы меньше всяких меркруйзеров и т.д.
Сергей сейчас таких цен нету уже, а так то двигатель тоже менять буду на 760сс. Со своим соберу испытаю и закажу другой. Автодвижка мне кажется тяжёлая слишком будет, мой движок с водомётом 35 кг весит всего, и крутит от 8000 до 10000~ С гидриков движки намного легче чем с авто, мне кажется что на небольшие лодки лучше с гидриков ставить, а на лодки побольше с авто предпочтительнее конечно будут. По движителю полностью согласен, лучше готовый взять с облегчённым импеллером. 500 сил с двигателя снять это сила, у меня точно так не получится, нет нужных знаний. :) Сергей, успехов вам в постройке вездехода, уважаю такую технику!
P.S. Потихоньку начал делать короб вокруг двигателя, чтоб вода из под палубы его не заливала и саму палубу в двигательном отсеке привязать надо, решил использовать оставшиеся части от гидрика, в общем где отрезал где добавил, осталось склеить всё это. :)
 

Вложения

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Мой движок от сузы 70 кг весит,но я его еще облегчу на 10-15кг,там многочего можно выкинуть лишнего,но за то меньше бенза с собой брать и ресурс в разы выше.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
klim7548 написал(а):
Мой движок от сузы 70 кг весит,но я его еще облегчу на 10-15кг,там многочего можно выкинуть лишнего,но за то меньше бенза с собой брать и ресурс в разы выше.
У тебя ваще все эстетично получается,у меня терпения на такие фортеля не хватило бы,я больше с металом работаю,хотя нужно попробовать шонибудь склеить,например салон на вездеход,завтра сфотаю выложу фотку,шо у меня получается.
 

Зеленоград

Новенький
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
,Север420 водомет стац.Вебер 155,болотоход самодельный и мотор самодельный
Сергей,сильно облегчить движок не получится, что то снимется, что то добавится, НО вес этот не критичный совсем, разница в расходе топлива колосальная.

Алексей, Сергей прав .Посмотрите какие моторы ставили на гидрики и мелкие водометные лодки наши заграничные друзья раньше, и что ставят сейчас.Дело даже не в стоимости бензина , а в том , сколько ты проедешь на баке( не беру в расчет покатушки вокруг пирса.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
klim7548 написал(а):
klim7548 написал(а):
Мой движок от сузы 70 кг весит,но я его еще облегчу на 10-15кг,там многочего можно выкинуть лишнего,но за то меньше бенза с собой брать и ресурс в разы выше.
У тебя ваще все эстетично получается,у меня терпения на такие фортеля не хватило бы,я больше с металом работаю,хотя нужно попробовать шонибудь склеить,например салон на вездеход,завтра сфотаю выложу фотку,шо у меня получается.
Сергей, спасибо на добром слове! Стараюсь. С металлом я тоже когда то работал на судоремонтном заводе. Хорошо когда опыт есть и знаешь что-где убрать, и получить положительный результат, я в механике не очень силён, немного дизеля ремонтировал когда-то на судоремзаводе, копейку и ниву батькину ремонтировал по молодости, и гидрики перетряхивали с друзьями, автояпономоторы для меня тёмный лес, наверно по этому у меня к ним симпатии нету. :D Сергей за фото буду очень признателен, очень интересно. Надумаете клеить стеклоткань, нужно будет парафин с неё убрать, есть несколько способов, замочить и отмыть в ацетоне (я считаю не вариант, после этого волокна деформируются), можно прогреть в муфельной печи и выжарить парафин (но это тоже способ не очень, и перегреть можно и ворошить как то надо, что тоже приведёт к деформации волокон), а можно нанести смолу на поверхность, положить стеклоткань и прогреть строительным феном чтоб парафин расплавился и дал смоле пропитаться в ткань, затем промазываешь немного с верху чтоб закрыть оставшиеся поры и все, я делал по этому способу.
Зеленоград написал(а):
Алексей, Сергей прав .Посмотрите какие моторы ставили на гидрики и мелкие водометные лодки наши заграничные друзья раньше, и что ставят сейчас.Дело даже не в стоимости бензина , а в том , сколько ты проедешь на баке( не беру в расчет покатушки вокруг пирса.
Георгий, соглашусь с вашим опытом и практикой, ваша лодка как раз это доказывает. У меня просто практики нет, сколько лодка пройдёт на баке не знаю, похожу на 550сс в начале, потом двигатель поменяю на 760сс и сравню, другого выхода не вижу в данной ситуации.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Нету у япоцев нехера сложного,наоборот када вникнишь все намного проще и гениальней яб сказал.
Единственная для меня заморочка это электрика,не по тому,что сложно,просто не люблю с проводами возится,но езь человек во владике который мне это делает и отправляет,хороший спец и увлеченный человек.
Еще у нас очень хорошо идет комсомольский водомет с дизелем 2С от тойоты на крыму бежит 60 очень экономичен и срывается как ракета.
Сейчас готовим новый дизель 3СТ он чуть больше объемом и турбовый и огромный его плюс он лежачего типа,старый 2с уже 10 лет верой и правдой служит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу