АЛЬПИНА 1 - австрийский БУРКА. Вопросы по ремонту и совместимости запчастей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Подскажите ! На буран кто ставил ручной стартер от тайги? Там лишняя запчасть к шкиву крепится и на неё ставится ручник. где это всё посмотреть.А то с интернетом беда нихрена открыть немогу, У меня тов. всё это дело поставил на альпину( свой шкив выкинул заменил болты и встало как родное ).Сказал и в лес укатил))))))) С ув.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Саша,приветствую
тебе на Ротакс640 надо шмыргалку РМЗ550?
шмыргалка РМЗ550 по диаметру как РМЗ640
где посмотреть не подскажу,но ставили ротаксошмыргалку с Ротакс552 на РМЗ550,установив промежуточный ротаксофланец с Ротакс552
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Вопрос всем ! На малых тарахтит ровно без сбоев при набре оборотов из карба в сторону воздущка дует бензин как пар после бани !!!!!!! регулировал и уровни и иглы бестолку , бензин до самой ж...летин , чего захрень? думаю Может прорыв по картеру на уплотнениях?????? кто встречался с этим , из штуцера на картере на насос дует тоже дай боже ! Движку перебирал стоит родная поршневая почти без пробега компрессия на 2 рывка и умер.
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Почётной грамотой и литром Хенеси Награждается


константин паршуков а нам извесный КОТЕЙКА !!!!!!!За терпение непосылание куда подальше в дневное и ночное время - за заданые вопросы куды эта пимпочка и откедова эта штучка, за чёткие и обоснованные ответы в борьбе с зажиганием! Ура товарищи!!!!!!!
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
вот это я понимаю-взаимодействие :up:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
... там что то типа крестовинки стоит,лыжа при небольшом повороте всей плоскостью стоит на снегу...
Мне кажется вы ошибаетесь. Это я как сноубордист гоаорю. Лышник из меня никакой, но тем не менее в плоско стоящей на снегу лыже смысла нет вообще, а вот если она кантом врезается(боковиной), смысл имеется. это как нога, былаб кремтовина- вывернулся бы сустав. Точнее лишняя она.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Вопрос всем ! На малых тарахтит ровно без сбоев при набре оборотов из карба в сторону воздущка дует бензин как пар после бани !!!!!!! регулировал и уровни и иглы бестолку , бензин до самой ж...летин , чего захрень? думаю Может прорыв по картеру на уплотнениях?????? кто встречался с этим , из штуцера на картере на насос дует тоже дай боже ! Движку перебирал стоит родная поршневая почти без пробега компрессия на 2 рывка и умер.
Вопрос серьезный... На моторе с клапанами в картер такая же фигня была - аж дермантин сиденья полопался от бенза. Без клапанов сейчас мотор - ничего не летит. Быть может распылитель великоват? Умные головы, присоединяйтесь...
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Сергей Владимирович!
Будь так добр, поклади побольше фотографий...
Меня особенно интересует механизм переключения передач от верха до низа.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Сергей Владимирович!
Будь так добр, поклади побольше фотографий...
Меня особенно интересует механизм переключения передач от верха до низа.
Дык там ничего особенного - внизу, на редукторе - точно то-же самое, а вот на верхнем конце тяги - рычаг трубчатый с подпружиненым штоком-фиксатором внутри, и на рамке ответная гребёнка с прорезями, в которых рычаг чётко фиксируется. Всё...
А фотки я уже где-то давал, при первом его ремонте, года 3-4 назад...
А про китайское - дык, главное - подходит, и помогает эксплуатировать технику с минимальными вложениями, сравни коммутатор за 10 тыс и 220 рублей - меня зелёное земноводное удавит...
Да пусть он при этом даже расходником будет, можно 2 в зиму менять.. но пока первый живёт.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Тормозной механизм как на моей скидухе 94ого года
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Тормозной механизм как на моей скидухе 94ого года
Дык-ведь это СкиДуха и есть. Год, только, 1985-й. (На Буран такой поставили сравнительно недавно, после 40 лет выпуска, ""Юбилейная серия"...)
И ведь не ломается, зараза! В движок и трансмиссию не лазили, кроме сгоревшей электроники, ну и отпадающих из-за износа подшипников катков.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Дык там ничего особенного - на верхнем конце тяги - рычаг трубчатый с подпружиненым штоком-фиксатором внутри, и на рамке ответная гребёнка с прорезями, в которых рычаг чётко фиксируется..
Хочу фото...
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Вопрос серьезный... На моторе с клапанами в картер такая же фигня была - аж дермантин сиденья полопался от бенза. Без клапанов сейчас мотор - ничего не летит. Быть может распылитель великоват? Умные головы, присоединяйтесь...
Дело-то было не В БАБИНЕ ))))))))))))))))) Плохо когда собирают двое)))) да ещё с коньяком))))) Поршня лево - право переставил И УСЁ ( на Австрийских ЭLKO на левом дырочка - а я ставил ОЕМ они без отверстий ну и короче.....))). Ржали полчаса когда вскрыли)))))( капец короче срамота) Щас всё кей.!!!!!!!
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Дело-то было не В БАБИНЕ ))))))))))))))))) Плохо когда собирают двое)))) да ещё с коньяком))))) Поршня лево - право переставил И УСЁ ( на Австрийских ЭLKO на левом дырочка - а я ставил ОЕМ они без отверстий ну и короче.....))). Ржали полчаса когда вскрыли)))))( капец короче срамота) Щас всё кей.!!!!!!!
...а какого-же хрена ты мне мозги выносил?:eek::lol::olen::dread:
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Дело-то было не В БАБИНЕ ))))))))))))))))) Плохо когда собирают двое)))) да ещё с коньяком))))) Поршня лево - право переставил И УСЁ ( на Австрийских ЭLKO на левом дырочка - а я ставил ОЕМ они без отверстий ну и короче.....))). Ржали полчаса когда вскрыли)))))( капец короче срамота) Щас всё кей.!!!!!!!
))) крайний раз коленвал задом наперед в картер воткнул - пока туда-сюда его дергал при центровке, не заметил как картер повернул)))
Процессы, связанные с разряжением. Я вот вчера вечером думал об этом тоже, ну еще за пропуски в зажигании и "зыбитый" выпуск. Но ведь бывает что и при правильной установке поршней тоже часть топлива обратно вылетает. Ладно, рад что причина нашлась.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу