RZR 900 жрет масло

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Посоветуйте кто сталкивался. Пробег 2500 лью мотюль повер квад. На 200 км пробега 200 г масла
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Сам себе отвечаю. Слил мотюль залил оригинал PS4 5W50 и уровень стоит. Ничего про мотюль говорить не буду но в коробку и мост залил тоже оригинал ну так на всякий случай. :dread:
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Продолжение истории. С заменой масла жор не прекратился. Первая же поездка на дальняк осушила щуп напрочь... пипец... капиталка... бля... Но вспоминая жигулевский опыт решил проверить колечки на залегание и замерял компрессию... точняк 9,5 и 11. Опять же использую старый жигулевский опыт беру набор для разкоксовывания Лавр с промывкой пятиминуткой в наборе (беру у официального представителя лавра, подделок много). После ночного отстоя с лаврушей меняю масло... запускаю... тяжело... пуск и как давай вылетать всякое гомно с глушилы да с пердежом да постреливанием. Катнул как положено 10 км тапкой в пол, меряю компрессию... 10,5 и 10,5 во бля... чудо бля. После 100 км кантри кроса на следующий день масло метку держит, машин стал явно резвее, сизый дым при перегазовке исчез. Чудо!!! Никуя-нанотехнологии. Как обычно в горячке кольца прокладки колпачки были заказаны до лавра и цуко очень быстро нашлись в москве и прилетели ко мне... ну и пусть лежат.
Резюме не бойтесь пользовать достижения химавтопрома (бойтесь подделок) и сэкономите деньги и нервы... Аминь :clap:
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Хочу несколько реабилитировать Мотюль возможно он не хуже оригинальных гсм. Но я пока воздержусь от его использования :blush:
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Игорь, а где этот официальный представитель находится?
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Оф представитель лавра в Тюмени Мираж
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Начал плохо работать на высоких оборотах. Сразу подумал о свечах (родные чемпионы редкостное гомно), так и есть изолятор потресканый. Exist нам в помощь иридиевые denso и вопрос решен!!!
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
На днях принимали участие в дневном и сразу в ночном ралли рейдах. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 22 часа за рулем и 340 км пробега разной сложности бездорожье. Масла съел пол щупа (от половинки до мин) при том что съедено два бака бензы и половина дороги была тапка в пол. Я считаю для таких условий это нормально. На ночном заезде поджарил ремень начались рывки но машинка благополучно довезла до дома. Домашнее вскрытие показало: ремень в клочья, кусками ремня пробило трубу шноркеля на выхлопе вариатора (толстенную трубу) и обломлена тяга поперечной устойчивости пополам (будем варить). Усиленные рычаги от SuperATV перед и зад поставленные перед покатухами показали себя на отлично (проходимость реально лучше да и отпала необходимость постоянно подправлять нижние задние тяги). Пока все удачи на дороге и вне ее!!!
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
В свете недавних насильственных действий над машинкой связанных с открытием охоты хочу поделиться полугодовалым опытом уничтожения ремней вариатора. Цуко пять ремней двух брендов Carlisle и G-Force (карбоновые, усиленные и позолоченные суперамериканские) не проживали у меня и 200 км, после чего ставился потрепанный оригинал и алга дальше! Согласен первый ремень не обкатав сжег через 50км, но остальные то все прикатывал. Есть подозрение на шноркеля Нооооо... старый потрепанный оригинал ходит до сих пор. Для себя я сделал один вывод - 30 тыр за 5 ремней "докаток" это дороже чем 20 тыр за один оригинал и старый потрепанный оригинал в запасе. Удачи всем на дорогах и вне их.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Викингоход написал(а):
В свете недавних насильственных действий над машинкой связанных с открытием охоты хочу поделиться полугодовалым опытом уничтожения ремней вариатора. Цуко пять ремней двух брендов Carlisle и G-Force (карбоновые, усиленные и позолоченные суперамериканские) не проживали у меня и 200 км, после чего ставился потрепанный оригинал и алга дальше! Согласен первый ремень не обкатав сжег через 50км, но остальные то все прикатывал. Есть подозрение на шноркеля Нооооо... старый потрепанный оригинал ходит до сих пор. Для себя я сделал один вывод - 30 тыр за 5 ремней "докаток" это дороже чем 20 тыр за один оригинал и старый потрепанный оригинал в запасе. Удачи всем на дорогах и вне их.
По ремням, давно доказано родные лучше( дольше ходят), шноркеля проверь , возможно забит выход/вход ремень сгорает из температуры, шноркеля фирменные, самопал?( диаметр труб, количество?)
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
SnorkelYourAtv стоят у меня 4 трубы... ставил понятно сам потому скажу что грамотные и добротные шнорки!
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Продолжаю делиться своим опытом.
До установки шноркелей вариатор постоянно заливался всем что было выше колес. В итоге коррозия вариатора, заклинивание подшипника холостого хода ведущего диска-следствие невозможность переключения передач и вой вариатора на холостых.
Частично разобранный вариато и Wurz (антикоррозионная, антифрикционнаая молибденовая немецкая жижа). В итоге переключения передач как на bmw и плавное трогание с места бонусом. Всем удачи на дорогах и вне дорог!
 

motor adi

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
675
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Мотороллер Муравей от деда достался
Игорь хороший перечень дефектации. Боретесь до последнего вздоха двигла. Так держать.
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Есть такое дело! В преддверие сезона хотелось бы пообщаться с RZRщиками! Пишите братцы. :popcorn:
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Приехала долгожданная топливная карта Big Gun! Буду инсталировать и тэстить - весну обещают раннюю!
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Викингоход написал(а):
Приехала долгожданная топливная карта Big Gun! Буду инсталировать и тэстить - весну обещают раннюю!
Тихушник!
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
mktrud написал(а):
Викингоход написал(а):
Приехала долгожданная топливная карта Big Gun! Буду инсталировать и тэстить - весну обещают раннюю!
Тихушник!
Да нет! Просто заказывал еще в ноябре, я уже и забывать начал!
Отзывы америкосов о связке - прямоток+повер бокс обнадеживают. :up:
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Топливная карта Big Gun установлена. Установка заняла час времени и немного гофры и изоленты. Первые тестовые выезды ощутимой прибавки мощи не показали но... отклик на газулю моментальный, причем в любых режимах - уже плюс, контролировать занос в поворотах стало просто. Второй выезд решил поиграть настройками в красной зоне т.е. тапка в пол... и вот она ожидаемая прибавочка! Объективно - добавление топлива в режиме полного газа - с буксом на полном приводе до сотни, убираю настройки в сток - пробуксовка на старте и до сорока. Конечно речь идет о слегка заснеженной но не обледеневшей дороге. Ждем тепла и параллельно тестим другие режимы! Всем удачи на дорогах и вне их.
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Опять же касаемо Big Gun на этот раз прямотока. Заметил подгорание краски на банке прямотока - не характерно для фирменной вещи, посетил сайт производителя и ... сильно был удивлен (век живи век учись)! Система выхлопа Big Gun основана на применении шумопоглощаюшей высокотемпературной вставке, которая является расходным материалом!!! Стандартная вставка 30 часов в спорт режиме, улучшенная соответственно 100 часов. Заводская стандартная вставка понятно прошла гораздо больше 30 часов и как показало вскрытие частично прогорела, в этих то местах и облезла красочка. Соответственно звучал прямоток с прогоревшей вставкой грубее и громче. Заказанная за 4500р улучшенная вставка была без особого труда инсталирована в тело прямотока и басок старого доброго Big Gunа зазвучал как в молодости! Кстати в комплекте с улучшенной вставкой шла хитрая оплетка из мелких стальных нитей которая я думаю и дает увеличение ресурса. Поразмыслив под звуки поющего мотора я пришел к выводу что 4500р это не большая плата за реальный прямоток (труба обмотанная большой прокладкой) с очумелым звуком! Удачи всем!
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Крайние покатухи были очень насыщенными как событиями так и возлияниями. Эта вакханалия выявила минус в связке рзр+шноркель, два ремня умерли от перегрева. Других видимых причин не наблюдается. Значит надо мудрить охлаждение. Турбинка заказана в пендосии... Надо еще проверить вариатор на соосность... По результатам отпишусь. Всем удачи.
 

Snowbeer

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
526
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Мос.обл.
Имя
Дмитрий
Техника
yamaha

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
я штоль подпишусь
 

Викингоход

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
875
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Nytro xtx 1,75.
Всех с Великим праздником Пасхи!
Вчерашние покатухи удались на славу... и погоняли и побуксовали и поплавали. Перед выездом поднес руку к выдоху варика, газанул... и нифига не почувствовал-охлаждения варика нет! Недавняя замена обеих крышек вариатора и ремня с e-bay (упаковка ремня не такая цветастая как у оф.диллеров и эластичность на порядок выше, говорят так поставляется на сборочный конвейер) побудила к срочной прочистке шноркеля. С помощью стального троса, компрессора высокопроизводительного и вовремя подоспевшего товарища была удалена пробка состоящая из остатков всех погибших до этого ремней! Ранее проводившаяся прочистка тросом без разборки и продувки оказалась совершенно бесполезной, обрывки ремней собирались на горизонтальном участке шноркеля и не прощупывались тросом. Потому советую всем счастливым обладателям шноркеленых RZRо-в после гибели ремня продувать с частичной разборкой вдох варика - сохраните деньги и позитив от покатух (не доставляйте удовольствие злорадствующим брпишникам)!
Результат предполетных мероприятий - езда на все деньги, не боясь порыва ремня, тапкой в пол и по пояс в воде! Один раз прилип по середине ручья, заглох, думал пипец... Когда выудили меня на берег гордость за RZR зашкаливала... вариатор сухой, масло чистое, ключ на старт и брпишники сразу приуныли! RZR rules! Всем удачи на дорогах и вне их!
 

OldStark

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
996
Реакции
17
Возраст
60
Местонахождение
Абакан
Имя
Александр
Техника
BRP Expert RZR1K Сокол
Сын вкрячил в трубу охлаждения вариатора осевой вентилятор и контроллер температуры. При нагреве воздуха в 55градусов включается принудительная вентиляция. Поток теплого воздуха вылетает внушительный, охлаждает качественно. Езжу на первом ремне, пробег около 16 моточасов.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
OldStark написал(а):
Сын вкрячил в трубу охлаждения вариатора осевой вентилятор и контроллер температуры.
Александр, есть ссылка на девайс?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу