Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
У меня тоже отвалился кусок колодки 2 см, толщина колодок 3 мм,думаю стоит менять или дальше ездить.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Я хотел снять бензобак, но возни много , да и на холоде. Поэтому снял пружинку длинным пинцетом. Ограничил растяжение пружины скрепкой, как Федор советовал, и опять пинцетом поставил.
Там справа три отверстия под пружину, разница есть в какое вставлять?
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
У меня тоже отвалился кусок колодки 2 см, толщина колодок 3 мм,думаю стоит менять или дальше ездить.
Я менять точно буду .пока остальное не отвалилось. Не хочется технику на себе тащить.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
На обеде заскочил проверить течь с редуктора, протёр за сцеплением, стал крутить звездочку- на глазах стало выдавливать смазку по кругу вала где он выходит из крышки редуктора за диском сцепления и не жидкая, а густая. Открутил заливную пробку(думал может много залито)- ничего не течет. Стал крутить звездочку с открытой пробкой- выдавливать перестало...Что там- давление что ли создаётся, когда пробка закрыта?
 
Последнее редактирование:

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
В пробке есть отверстие. При сильном наклоне двигателя через это отверстие вытекает масло. Соответственно редуктор не герметичен, давления внутри него быть не может.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Где и как заказать пока не знаю. Может Фёдор подскажет? Поломок за эксплуатацию не было. Снегоходом доволен.
Можно заказать сами колодки, можно заказать рем комплект, это две накладки, клей и инструкция как правильно приклеить.
Смотрите на сайте полк.рф (ссылка)
На обеде заскочил проверить течь с редуктора, протёр за сцеплением, стал крутить звездочку- на глазах стало выдавливать смазку по кругу вала где он выходит из крышки редуктора за диском сцепления и не жидкая, а густая. Открутил заливную пробку(думал может много залито)- ничего не течет. Стал крутить звездочку с открытой пробкой- выдавливать перестало...Что там- давление что ли создаётся, когда пробка закрыта?
Скорее всего ложили на бок, а как я писал добавляем литол и его подняло цепью и закрыло пространство между корпусом сцепления и войлоком. Кода прокручивали оно и выдавливалось, пробку открыли и воздух попал в коробку. Думаю прокатитесь, остатки выкинет и пройдет.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
Можно заказать сами колодки, можно заказать рем комплект, это две накладки, клей и инструкция как правильно приклеить.
Смотрите на сайте полк.рф (ссылка)
Спасибо нашел. Я так понимаю размер сцепления на Рыбоход 133мм?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Спасибо нашел. Я так понимаю размер сцепления на Рыбоход 133мм?
Да конечно Ф133 мм, эти сцепления ставим на моторы до 8 л/с, но их ставят и на более мощные.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Поменял колодки, чтобы не рисковать. Пришлось немного повозиться с фиксаторами, новые в комплекте не шли, старые немного изогнул пока снимал-вставлял. Федор подскажите, такие фиксаторы в автомагазинах продаются и от чего они.(чтобы знать, что спрашивать))) Завел, погазовал- смазку больше не выдавливало, наверное лишнее вышло)))
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Поменял колодки, чтобы не рисковать. Пришлось немного повозиться с фиксаторами, новые в комплекте не шли, старые немного изогнул пока снимал-вставлял. Федор подскажите, такие фиксаторы в автомагазинах продаются и от чего они.(чтобы знать, что спрашивать))) Завел, погазовал- смазку больше не выдавливало, наверное лишнее вышло)))
Пружинные кольца мы берем в метизах, они на вал Ф12 мм. Внутренний диаметр кольца Ф10 мм.
Если немного разжались, то просто их равняете, поджимаете и потом сново можно ставить. Если совсем ничего нет, то по старинке можно закрепить проволочкой Ф1,5 мм сделать кольцо в канавку и скрутить концы
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Там справа три отверстия под пружину, разница есть в какое вставлять?
Не заметил. Буду заниматься мотором - посмотрю. Если там три дырки - поиграюсь креплением пружинки- может у меня металлический звон пройдет на больших оборотах.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
Здравствуйте Фёдор. А есть возможность купить колодки сцепления приехав в Тольятти? Если возможно, то куда подъехать? А то на сайте что-то непонятно, заказ подтвердил и пока тишина.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здравствуйте Фёдор. А есть возможность купить колодки сцепления приехав в Тольятти? Если возможно, то куда подъехать? А то на сайте что-то непонятно, заказ подтвердил и пока тишина.
Да конечно приезжайте, адрес Офицерская 34, ГСК-77 "союз" бокс 647
На сайте день в день отвечать не получается, просто не успеваем :(
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Фёдор! Подскажите пожалуйста. Поставил новую цепь на 34 звена, чтобы натянуть цепь, двигатель выдвинул максимально вперед( осталось 5 мм до упора), раньше регулировал см 1,5 оставалось. Цепь новая. Что изменилось? Выбил звено(33) не натянуть, редуктор упирается в уголок.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Фёдор! Подскажите пожалуйста. Поставил новую цепь на 34 звена, чтобы натянуть цепь, двигатель выдвинул максимально вперед( осталось 5 мм до упора), раньше регулировал см 1,5 оставалось. Цепь новая. Что изменилось? Выбил звено(33) не натянуть, редуктор упирается в уголок.
У цепей есть точность изготовления, если класс точности ниже, то например зазор в звене 0,2-0,3 мм на зацеплении не скажется, а общая длина увеличится значительно. Скорее всего Ваш случай.
Тульские цепи как раз такие, мы перешли на Кировские.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
А есть цепи- чтобы поставил и забыл, только смазывай?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А есть цепи- чтобы поставил и забыл, только смазывай?
Любую цепь можно смазать и забыть, и не эксплуатировать...
Есть хорошие цепи SKF но они в три раза дороже, есть с сальниками на каждом звене, они продаются по звеньям.
Выбор есть, но любая цепь со временем вытягивается.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
В эти выходные настраивал обороты с помощью тахометра.
Холостые сделал поменьше, чтобы колодки муфты не цепляли барабан и не терли его во время прогрева мотора при стоянке.
Стал плохо заводится, глохнет на холостых, газуешь - тоже глохнет. Обороты были 1800.
Сделал обороты 2200 - заводится с первого рывка, не глохнет, газуется классно, но на холостом ходу на ведущей звезде появляется тяговое усилие.
Сделал 2000. Все стало классно!
Стал газовать на максимум. Обороты - 5200. В моторе что то брякает, дзинькает, иногда короткие пулеметные очереди.
Ограничил обороты на 4900. Стал работать ровно. Осталось проверить скорость на снегу.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Вот только снега нет и когда будет непонятно, прогноз до Нового года +1-+2:frusty:
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Стал газовать на максимум. Обороты - 5200. В моторе что то брякает, дзинькает, иногда короткие пулеметные очереди.
.
Свыше 5000 об/мин начинают зависать клапана и смесь уходит в глушитель, вот и стреляет.
Свыше 5500 об/мин клапана замнет :(
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Свыше 5000 об/мин начинают зависать клапана и смесь уходит в глушитель, вот и стреляет.
Свыше 5500 об/мин клапана замнет :(
Надеюсь, я клапана не загнул, когда газанул первый раз, без контроля тахометра, до металлического звона. Мотор заводится. А если компрессию померить? Сколько там должно быть? Или если заводится - можно не переживать?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Надеюсь, я клапана не загнул, когда газанул первый раз, без контроля тахометра, до металлического звона. Мотор заводится. А если компрессию померить? Сколько там должно быть? Или если заводится - можно не переживать?
Нет так Вы клапана не загнете, просто мотор не раскрутится до таких оборотов.
Клапана загибают на колесной технике, когда под горку разгонишься, а она накатом еще раскрутит... вот тут они и ловят поршень :(

Так что на снегоходах и лодочных моторах это сделать невозможно, но практически нет :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу