Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Подскажите, как правильно транспортировать голову чтобы не выбегало масло?
Как она стоит, при снятии она достаточно устойчива. При наклоне на коробку возможно подтекание масла вокруг сцепления, но масла там мало.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор, подскажите, при обкатке слышно какие то стуки вроде как в редукторе, это так и должно быть? Еще вопрос, если масло из коробки попадает на колодки, нужно ли их вытирать или это ничего страшного нет, сцепление будет срабатывать без измениений?третий вопрос хочу купить краску для подкрашивания корпуса, какую краску и какой ral вы используете когда корпус красного цвета?
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
На этой неделе выписал два двигателя мощностью 11 л/с в корпусе двигателя gx200
Это форсированный двигатель производства Лифан.
Один двигатель установлю на снегоход Рыбоход, второй на лодочный мотор Рыбоход :)
Буду тестировать :)
Сейчас у них на витрине такой же с катушкой на 7А. Ценник только неприличный. Интересно штатный бензобак и глушитель к нему подойдут???
Федор, а были жалобы от обладателей рыбоходов на то что мощности не хватает?
Я в прошлом сезоне влип, когда наст на льду в кашу превратился. И то по причине того, что своевременно ЦР оборотов на движке не отрегулировал или не отключил вовсе. Движек регулятором задушен, нагрузка возросла, а обороты он не развивает. Раз оборотов нет, начинает гореть сцепление. Пробовал регулятор на ходу рукой придерживать и то кое как доехал с барахлом. Приятелю пришлось пехом топать, в нем 120 кил. ((
Надо заранее настройку тестировать на нагрузках близких к максимальным. Или вообще этот ЦР отключать
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Отключить нахрен! :D
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, подскажите, при обкатке слышно какие то стуки вроде как в редукторе, это так и должно быть? Еще вопрос, если масло из коробки попадает на колодки, нужно ли их вытирать или это ничего страшного нет, сцепление будет срабатывать без измениений?третий вопрос хочу купить краску для подкрашивания корпуса, какую краску и какой ral вы используете когда корпус красного цвета?
Стуки могут быть в сцеплении. Если ехать в режиме начала срабатывания, то сцепление раскрывается, двигатель подсаживается и колодки сново смыкаются, вот в это время и слышен удар колодок. Когда Вы быстро переходите этот режим, то это незаметно. Масло из коробке на сцепление не должно попасть, так как они разделены. Но в любом случае если попадет будет скользить, нагреваться и масло выварит и сново будет работать. Так же происходит с водой или снегом.
Краску используем ВАЗовскую, кроме синего зеленого цвета, её заказываем в колерной с применением дорогих миксов.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, а были жалобы от обладателей рыбоходов на то что мощности не хватает?
Я в прошлом сезоне влип, когда наст на льду в кашу превратился.
Я уже писал, что в прошлом сезоне был тяжелый мокрый снег и действительно не хватало мощности для поездок с нагрузкой. И после нового года на все снегоходы стали ставить тяговую звезду на 12 зубов, а стандартную на 14 зубов перевели в опции.
На один снегоход, по настоянию заказчика, была установлена на 10 зубов.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
А кто нибудь уже катался с отключеным ЦР?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Стуки могут быть в сцеплении. Если ехать в режиме начала срабатывания, то сцепление раскрывается, двигатель подсаживается и колодки сново смыкаются, вот в это время и слышен удар колодок. Когда Вы быстро переходите этот режим, то это незаметно.
Стуки, звоны были на холостом ходу. Оставил двигатель работать 2 раза по 30 минут и вроде как пропало, разобрал, убрал до снега.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Стуки и звон у китайцев бывают из ручного стартера, когда собачка задевает за барабан. Правда это с другой стороны двигателя, но всё же надо послушать.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Стуки и звон у китайцев бывают из ручного стартера, когда собачка задевает за барабан. Правда это с другой стороны двигателя, но всё же надо послушать.
ничего страшного я так понимаю в этом нет?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну может и нет. Но неприятный звон.
 

Kubannoid

Участник
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Роман
Техника
Пока только запчасти...
Сегодня собрали уже живые реверс редуктора, один со стандартными валами и один с валом под вариатор Буран-Сафари.
Взвесил его 5500 гр, что соответствует теоретическому значению с погрешностью на бытовые весы :)







Этот редуктор уже в стандарте будет комплектоваться сальниками и ручкой переключения передач.
Фёдор подскажите размер шпонки на выходном валу этого редуктора.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Kubannoid

Участник
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Роман
Техника
Пока только запчасти...
Ок, спасибо.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Стуки, звоны были на холостом ходу. Оставил двигатель работать 2 раза по 30 минут и вроде как пропало, разобрал, убрал до снега.
........ Скорей всего на малых оборотах пытается сработать дикомпрессор надо чуток добавить холостых.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
А сколько оборотов на холостом ходу для двигателя есть хорошо?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А сколько оборотов на холостом ходу для двигателя есть хорошо?
Холостые обороты 1800-1850 об/мин.
........ Скорей всего на малых оборотах пытается сработать дикомпрессор надо чуток добавить холостых.
Это вполне возможно, при этом действительно мотор работает неровно и как будто со стуком.
На слух прибавляйте обороты винтом до ровной работы двигателя.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Хочу поделиться своей новостью.
Я прошел сертификацию на "Рыбоход" !
Получил сертификат таможенного союза на средство малой механизации ездовое.
Теперь законно подтверждено, что этот снегоход не нужно ставить на учет, как и мотоблок с прицепом :)

 

Kubannoid

Участник
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Роман
Техника
Пока только запчасти...
Хочу поделиться своей новостью.
Я прошел сертификацию на "Рыбоход" !
Получил сертификат таможенного союза на средство малой механизации ездовое.
Теперь законно подтверждено, что этот снегоход не нужно ставить на учет, как и мотоблок с прицепом :)

Примите мои поздравления, Фёдор. :Bravo:
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Хочу поделиться своей новостью.
Я прошел сертификацию на "Рыбоход" !
Получил сертификат таможенного союза на средство малой механизации ездовое.
Теперь законно подтверждено, что этот снегоход не нужно ставить на учет, как и мотоблок с прицепом :)
Федор, поздравляю, хороший ход! Подскажите еще статью, где написано, что регистрации не подлежит.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.058
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Даааа, молодца.
Хоть есть у одного производителя есть правовая "бумашка" для глупых вопросов (исходящих от представителей ГТН и прочих из внутренних органов)
...респект:beer:
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, поздравляю, хороший ход! Подскажите еще статью, где написано, что регистрации не подлежит.
Это примерно тот же вопрос к владельцу мотобола движущегося по бровке с прицепом.
В сертификате четко указано "Средство малой механизации...ездовое" А на учет ставятся с пометкой транспортное средство.
Подобные сертификаты получают на мотособаки, их тоже не нужно нигде регистрировать. И на ЕРШа я тоже делал, но он был не таможенного союза, а только соответствия ТУ.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Федор, спасибо! Теперь я знаю, что моя танкетка, это вовсе не танкетка, а легкий гусеничный минитрактор, являющийся ездовым средством малой механизации :), а будучи изготовленным для собственных нужд, и сертификации не требует.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Хочу поделиться своей новостью.
Я прошел сертификацию на "Рыбоход" !
Федор поздравляю вас!
Теперь я думаю тему можно уверенно переносить в раздел российские снегоходы;)

По поводу стуков на холостом ходу я все таки нашел причину, это в сцеплении. Когда давлю пальцем в бок диск сцепления(не знаю как правильно назвать) то звук пропадает.Я правильно понимаю,что когда колодки притерутся стук пропадет?
Еще вопрос какой материал можно использовать на успокоитель и как быстро он изнашивается?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу