Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Тут на форуме уже кого то лишали прав год назад может чуть больше.А если прав нет то и хлопот меньше.
Ха. Моего свата этим летом задержали гаишники. Он датинький ехал на велосипеде на дачу. Составляя протокол объявили , штраф будет 500р. Кстати водительских прав у него ни когда не было нет и не предвидится. Сват же, испугавшись видимо каких то последствий или штрафа такова решил на месте откупится. В результате был составлен ещё один протокол. После решения суда пришлось платить 30000р за взятку должосному, и 500р за езду в нетрезвом.
Как потом хохотали. :lol:
Вывод все же делать можно, олкоголь
с самой простой техникой не совместим.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.363
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
да. но культиватор на колёсах а это на гусеницах. а по поводу прав. как можно их лишить если допустим их нет.:rolleyes:
Допустим там не прокатит.Это пробивается за 5 мин.
Если рогом упрёшься по ФИО,заберут на 3 суток до выяснения личности,а потом всё равно пробьют по базе.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
даже если у меня есть права ,как они могут их отнять если я еду не на ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ. это тоже самое если меня заберут и отнимут права.ни за что. нонсенс.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я в мае на машине попал немного, так они всю подноготную подняли - сколько и какие были нарушения, оплачиваю ли штрафы, были ли злостные и тяжелые нарушения, чуть ли не за весь водительский стаж...?. Благо, езжу обычно аккуратно и нарушений за мной мало, поэтому обошлось, а то могли бы и лишить. Так, что, хочется испытать - попробуй.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.363
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
даже если у меня есть права ,как они могут их отнять если я еду не на ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ. это тоже самое если меня заберут и отнимут права.ни за что. нонсенс.
Ты едешь на том что не предназначено для езды по дорогам общего пользования.Так понятно?
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
да. почитал много о чём и понял что лучше не ездить а объезжать по полям.ни где толком не написано про нашу технику. всё упирается в с.п.12.1 коап :(
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Всем добрый вечер. Очередной выезд на рыбалку. Немного высыпало снега. Ездил по буранке, на своём рыбоходе. Ездили в троём. Двое на снегоходе и один в санях. Немного тяжеловато но идёт на повышенной передаче. Потом забивается гусля снегом и обороты падают. Приходится переходить на первую передачу. А в двоём вообще здорово. Как сделать самоочищение гусли. Особо плотно забивается у задней оси.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Всем добрый вечер. Очередной выезд на рыбалку. Немного высыпало снега. Ездил по буранке, на своём рыбоходе. Ездили в троём. Двое на снегоходе и один в санях. Немного тяжеловато но идёт на повышенной передаче. Потом забивается гусля снегом и обороты падают. Приходится переходить на первую передачу. А в двоём вообще здорово. Как сделать самоочищение гусли. Особо плотно забивается у задней оси.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/96714/
Я сам еще не сделал, не могу найти время съездить до снежика, но говорят помогает. Попробуйте, буду благодарен если поделитесь помогло или нет. Еще все оси изолоном для труб, далее скотче обматывают чтобы налипал снег. Труба 22 у нас на осях помоему.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Прочитал всю тему. буду пробовать. Наверное в эти выходные. поставлю уголки. и на следующей неделе будут испытания. Сфоткую и отпишусь как сделаю
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/96714/
Я сам еще не сделал, не могу найти время съездить до снежика, но говорят помогает. Попробуйте, буду благодарен если поделитесь помогло или нет. Еще все оси изолоном для труб, далее скотчем обматывают чтобы налипал снег. Труба 22 у нас на осях помоему.
имел ввиду, не налипал.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Да, я понял, над этим тоже подумаем!
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор, по движку 11л.с. так и не проводили тесты?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Прочитал всю тему. буду пробовать. Наверное в эти выходные. поставлю уголки. и на следующей неделе будут испытания. Сфоткую и отпишусь как сделаю
Сегодня поставили 2 уголка. Испытания конечно только начинаются, но уже можно сделать выводы, что по пухляку лучше стал тянуть и снегу внутри совсем чуть чуть остается. По накатке только небольшая пыль.Осталось проверить самое главное по сырому снегу.Его сегодня не нашли.
 

hangover

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Техника
DR650SE, Dingo T125

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.363
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сегодня поставили 2 уголка. Испытания конечно только начинаются, но уже можно сделать выводы, что по пухляку лучше стал тянуть и снегу внутри совсем чуть чуть остается. По накатке только небольшая пыль.Осталось проверить самое главное по сырому снегу.Его сегодня не нашли.
Рад что кому то моё ноу хау помогло.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Тоже поставил два уголка. Завтра испытание. и на валы одел пластиковую трубку. Завтра испытание.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.363
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Поздно патентовать, хотя может быть в РФ и прокатит. А у меня есть буржуйская старенькая гусеница Nokia, так она уже с "очистителями". :)
 

Far East

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
Toyota Land Cruiser Prado 150, Ротан380э, Tohatsu-MFS18, Suzuki-df2.5, Рекс500 MTR7
Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли купить отдельно лыжи и тяги на Рыбоход? А то я раздобыл модуль от Рыбохода, а он без лыж и рулевых тяг. По идее должны же запчасти быть в продаже. Хочу на мотособаку прилепить модуль.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Сегодня поставили 2 уголка. Испытания конечно только начинаются, но уже можно сделать выводы, что по пухляку лучше стал тянуть и снегу внутри совсем чуть чуть остается. По накатке только небольшая пыль.Осталось проверить самое главное по сырому снегу.Его сегодня не нашли.
Снег сырой тоже не задерживается в гусе. Проверено в эти выходные.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
А я никак не могу испытать. Нет снега!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу