Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Сергей, у вас еще такой снег лежит?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У меня тоже на первой тянет хорошо двоих, на второй тянет только по хорошей укатанке.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Цепь переклепывается без замка. Выбивается стержень из звена, укорачивается до нужного размера и им же склепывается.
Накладки можно еще сделать из фрикционной ленты МК-1, это асбестовая тормозная лента, но она дороже, правда и работает дольше. Я такую ставлю на сцепление для картингов. Клей в рознице сложно найти, даже наверно не найти :( Я его беру у производителя в Казани в таре по 20 литров, разливаю в мелкую тару и использую по назначению.
Звезды не от механизма ГРМ, звезды делаются специально для этого редуктора.
Цепь переклепывается без замка. Выбивается стержень из звена, укорачивается до нужного размера и им же склепывается.
Накладки можно еще сделать из фрикционной ленты МК-1, это асбестовая тормозная лента, но она дороже, правда и работает дольше. Я такую ставлю на сцепление для картингов. Клей в рознице сложно найти, даже наверно не найти :( Я его беру у производителя в Казани в таре по 20 литров, разливаю в мелкую тару и использую по назначению.
Звезды не от механизма ГРМ, звезды делаются специально для этого редуктора.
Ну, вот я и разобрал редуктор и вынул цепи. Одна из них (с тяговой передачи) оказалась разорваной. Ролики у неё были повреждены. Сам виноват - нада было следить за уровнем масла в редукторе, а я три сезона в него не заглядывал. Учитывая тяжелые условия эксплуатаци (особенно весной по мокрому снегу), когда двигатель стльно нагревался, масло в редукторе потихоньку выгорало, пока не закончилось совсем. После этого стала разрушаться цепь. И, наконец, её разорвало. Федор, какой длины должна быть цепь на силовую передачу? На фото я положил вместе две цепи, но так как одна цепь разорвана
Цепь переклепывается без замка. Выбивается стержень из звена, укорачивается до нужного размера и им же склепывается.
Накладки можно еще сделать из фрикционной ленты МК-1, это асбестовая тормозная лента, но она дороже, правда и работает дольше. Я такую ставлю на сцепление для картингов. Клей в рознице сложно найти, даже наверно не найти :( Я его беру у производителя в Казани в таре по 20 литров, разливаю в мелкую тару и использую по назначению.
Звезды не от механизма ГРМ, звезды делаются специально для этого редуктора.
, я не знаю точно сколько звеньев должно быть в короткой цепи.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Ну, вот я и разобрал редуктор и вынул цепи. Одна из них (с тяговой передачи) оказалась разорваной. Ролики у неё были повреждены. Сам виноват - нада было следить за уровнем масла в редукторе, а я три сезона в него не заглядывал. Учитывая тяжелые условия эксплуатаци (особенно весной по мокрому снегу), когда двигатель стльно нагревался, масло в редукторе потихоньку выгорало, пока не закончилось совсем. После этого стала разрушаться цепь. И, наконец, её разорвало. Федор, какой длины должна быть цепь на силовую передачу? На фото я положил вместе две цепи, но так как одна цепь разорвана


, я не знаю точно сколько звеньев должно быть в короткой цепи.
Кстати, купил цепь ГРМ от Шеви-Нивы и из неё никак не получается две цепи наРыбоход, так как она почему-то короче. Может это какая-нибудь другая модификация? Вот фото для сравнения: две цепи от "Рыбохода и цепь от ГРМ Нивы.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Разобрал сцепление. Накладки держаться на заклепках. Вот фото.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Накладки стерлись аж до металла. Вот фото. Надо их менять.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Иеще фото стершихся накладок.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
По цепям я ошибся :( из трех мы собираем два редуктора. Хотя сейчас мы цепь получаем от поставщика размером по 5 м.
Число звеньев на память не помню, это на работе нужно смотреть :)
Этот вопрос пришлите на адрес интернет магазина tm.polk@bk.ru
Накладки на заклепках не держаться, мы их раньше ставили на уже наклеены, но потом перестали ставить, а вот дырки оставили и в рем комплекте их ложим.
Колодки сейчас делаем другие с прошлого сезона полностью заменили их. Но и на эти можно налить и всё будет работать.
Да вот пример как изготовить пружинку для ваших колодок, если растянулась старая. Пружина берется от задних колодок ВАЗ 2108

 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На АТВфоруме народ клеит накладки на поксипол. Я клеил на двухкомпонентную (в виде цилиндрика, которую разминать надо). Для быстрого схватывания грею феном.
Талгат, и как держится на холодной сварке?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Тормозные колодки снашиваю до металла, сцепление в работе. Колодки зажимаю в вулканизаторе, сцепление стягиваю хомутом и грею феном.
Тормозные колодки снашиваю до металла, сцепление в работе. Колодки зажимаю в вулканизаторе, сцепление стягиваю хомутом и грею феном.
Купил сегодня колодки от мотоцикла "Минск" и двухкомпонентный клей. По-моему должны подойти. В выходные буду мудрить.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Тормозные колодки снашиваю до металла, сцепление в работе. Колодки зажимаю в вулканизаторе, сцепление стягиваю хомутом и грею феном.
Купил сегодня колодки от мотоцикла "Минск" и двухкомпонентный клей. По-моему должны подойти. В выходные буду мудрить.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Сегодня разобрался со сцеплением: очистил остатки старых колодок, обезжирил поверхности, нанес двухкомпонентный клей, поставил новые колодки и стянул хомутом. Осталось разобраться с цепями редуктора.
IMG_1132.JPG
IMG_1133.JPG
IMG_1132.JPG
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Купил сегодня колодки от мотоцикла "Минск" и двухкомпонентный клей. По-моему должны подойти.
Колодки, на картинке, ну прямо родные. Клей,похоже, хороший. Но если в нем нет пластификатора, вдруг он, клей, на морозе коланется. Из за разници линейных расширений металла и поронита?
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Колодки, на картинке, ну прямо родные. Клей,похоже, хороший. Но если в нем нет пластификатора, вдруг он, клей, на морозе коланется. Из за разници линейных расширений металла и поронита?
Думаю, что это не должно повлиять на свойства кле. Единственное, что смущает - поставил колодки на заклепки. Завтра будут готовы цепи, в выходные соберу редуктор и попробую найти снег в лесу для испытаний. Потом отчитаюсь.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
В вызодные все собрал, завел, все работает. Ура! Всех с Первомаем!!!
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
В вызодные все собрал, завел, все работает. Ура! Всех с Первомаем!!!
В принципе, все довольно-таки легко ремонтируется (когда знаешь, как ремотировать) и конструкция редуктора - технологична.Главное - профилактика и своевременное обслуживание механизма.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Планирую поменять склизы на следующий сезон со стандартных пнд на фторопластовые плюсом сделать их выше чтобы давление немного разгрузить на катки. Как думаете проходимость увеличиться?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
......Как думаете проходимость увеличиться?
На самом деле нет, но будете думать, что стала лучше.
Для увеличения проходимости снегохода надо увеличивать площадь гусеницы и уменьшать массу снегохода. Это основное направление в улучшении проходимости.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Я наверно не правильно выразился. Когда садимся вдвоем, ощущение, что движек может еще лучше тянуть, но гусянку мы придавливаем. Вот думал этим улучшить скольжение гуси, увеличится тяга.
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Ну гусянку легче на катках но катки похуже в пухляке чем склизы. Поэтому тут надо четко знать что именно надо от техники.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу